Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pipha

Выбор портативных топовых наушников - часть 2.

Рекомендуемые сообщения

@Тиму,Продал на самом деле)) Там же написано выше)) Но за сумму в 5к все равно что отдал для такого плеера)))

Если в Москве и близки к издательской деятельности полиграфии и рекламе, то почему нет)))

,

800-ые(обычные, не S) с кабелем Сергея как пример. Сравните ради интереса.

Вы не один с 900-ками на улице))) Хотя я визуально кроме себя никого не встречал, с 610-ыми видел 1 раз)

 

Забавно, а у вас оказывается есть 800 и именно с таким же кабелем как у меня. Если убрать разговор про басс которого для меня очень много и который не достаточно детальный в 900-ых, скажите в чем преимущество 900-ых на Ваш слух? Прям удачно зашел разговор. Просто наличие одной техники ( 3 модели как минимум) подразумевает схожие вкусовые пристрастия..

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

800-ые(обычные, не S) с кабелем Сергея как пример. Сравните ради интереса.

Вы не один с 900-ками на улице))) Хотя я визуально кроме себя никого не встречал, с 610-ыми видел 1 раз)

Я имею возможность сравнивать 800-ые(обычные, не S) с кабелем Сергея, vs 900 ежедневно)) Это разные наушники, и по уровневой разницы у меня другое мнение, чем у вас - вкусовая, жанровая есть, уровневой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так и меня точно такая же возможность)

А так как портативную связку обновил, для улицы 900-ки не нужны уже.

А дома я их никогда и не слушал особо, ибо 800-ки во всем что мне нужно были точнее, детальнее, объемнее.

Возможно дело в жанрах. Я в принципе не слушаю ничего электронного, сильно тяжелого, про рэп и прочую "музыку" вообще молчу.

БСО, классика, нью эйдж, рок, опера, поп музыка разных годов

Самое тяжелое наверное Tarja...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution, на оф. сайте - 30 мин. триал (рекомендую)

Так там вечный триал. Я вот сколько пользуюсь раз в 30 минут нужно перезапускать просто.

Купил бы без вопросов но ценник совсем негуманный. А как плеер мне больше чем Рвана нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, а у вас оказывается есть 800 и именно с таким же кабелем как у меня. Если убрать разговор про басс которого для меня очень много и который не достаточно детальный в 900-ых, скажите в чем преимущество 900-ых на Ваш слух? Прям удачно зашел разговор. Просто наличие одной техники ( 3 модели как минимум) подразумевает схожие вкусовые пристрастия..

У меня 800 тоже основные дома, но без 900 я себе так же свои домашние прослушки не представляю. Мне бы не хотелось говорить именно о приемуществах одних над другими, так как технически это для меня совершенно равные наушники. С совершенно разным характером звука) Поэтому, для меня прослушка одних любо других порой даже не вопрос жанра, а скорее, настроения. 900 это эмоции, 800 это созерцание, и слушать, например, Radiohead, Pink Floyd, Kiss, Faith no more или Оззи, я могу и в тех и в тех с огромным удовольствием))

Классику чаще предпочту в 800, но на форуме есть люди, которые как раз-таки слушают ее в 900. Иногда и сам так делаю.

 

Ну и тяж да, чаще, даже почти всегда, в 900. Тарья это всеж больше поп музыка, ее можно и так и так)

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам C4 pro очень легко предлагать TH-900 - ВАУ эффект обеспечен на 100%, который потом довольно быстро (скорее всего дома с уже оплаченными наушниками) проходит и не возвращается уже никогда

Похожая ситуация в магазине с телевизорами в демо режиме. Правда дома этот демо режим с ядовитыми красками можно отключить, а вот с замечательными Fostex такой вариант не получится


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам C4 pro очень легко предлагать TH-900 - ВАУ эффект обеспечен на 100%, который потом довольно быстро (скорее всего дома с уже оплаченными наушниками) проходит и не возвращается уже никогда

Похожая ситуация в магазине с телевизорами в демо режиме. Правда дома этот демо режим с ядовитыми красками можно отключить, а вот с замечательными Fostex такой вариант не получится

У меня что-то не проходит удовольствие от 900 с c4pro (как и с портативным трактом) уже более полутора лет. Правда и яда я там не слышу. Может просто нужно слушать на правильной громкости?)

Изменено пользователем Большой и добрый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Точно. Вполне допускаю, что кому то они могут так "зайти", но портативными они не были ни разу. :notknow:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Точно. Вполне допускаю, что кому то они могут так "зайти", но портативными они не были ни разу. :notknow:

А что есть портатив?) наушники в которых комфортно в метро? У меня 900 это наушники которые на мне когда я иду по улице, например. Мне не мешают их габариты, а в шумных местах я их не слушаю.

 

Так как тут собрались разные люди из разных городов и даже стран - вполне можно рассматривать 900-е как портатив, понимая их слабые стороны в этом вопросе.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портативный в Энциклопедическом словаре:

Портативный - (франц. portatif - от лат. porto - ношу), небольших размеров,удобный для ношения при себе, для переноски с одного места на другое.

 

Значение слова Портативный по словарю Ушакова:

ПОРТАТИВНЫЙ

(фр. portatif). Небольшой по размерам, удобный для ношения при себе.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Точно. Вполне допускаю, что кому то они могут так "зайти", но портативными они не были ни разу. :notknow:

А что есть портатив?) наушники в которых комфортно в метро? У меня 900 это наушники которые на мне когда я иду по улице, например. Мне не мешают их габариты, а в шумных местах я их не слушаю.

 

Так как тут собрались разные люди из разных городов и даже стран - вполне можно рассматривать 900-е как портатив, понимая их слабые стороны в этом вопросе.

Федь, перечитай предыдущий коммент. (Коалекса)Там все предельно корректно и ясно изложено.

Комфортно тебе может быть хоть с самоваром на голове, но он от этого в кипятильник не превратится.

Портатив-компактное устройство(в идеале, в нормальном понимании этого) Например, JVC SW-01

Зы. Давно как то видел чувака с АТ А900. :attack :

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Точно. Вполне допускаю, что кому то они могут так "зайти", но портативными они не были ни разу. :notknow:

А что есть портатив?) наушники в которых комфортно в метро? У меня 900 это наушники которые на мне когда я иду по улице, например. Мне не мешают их габариты, а в шумных местах я их не слушаю.

 

Так как тут собрались разные люди из разных городов и даже стран - вполне можно рассматривать 900-е как портатив, понимая их слабые стороны в этом вопросе.

Федь, перечитай предыдущий коммент. (Коалекса)Там все предельно корректно и ясно изложено.

Комфортно тебе может быть хоть с самоваром на голове, но он от этого в кипятильник не превратиться.

Портатив-компактное устройство(в идеале, в нормальном понимании этого) Например, JVC SW-01

Зы. Давно как то видел чувака с АТ А900. :attack :

Ну так мне удобно и комфортно, если надо они удобно убираются в мой рюкзак, значит условия соблюдаются) Собственно это означает, что их портативное использование может быть комфортным, при соблюдении ряда условий (которые не отменяют личное непринятие их размера и требования к шумке). Опять же - надо понимать условия их использования, слабости шумки, размер.

 

Даже в этой ветке видно что не я один их ношу на улице.

 

А так еще видел человека с Denon 7100 например (и тоже с колорфлаем)

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, опередили. :spiteful:

 

Если принять изначально, что 900-е - вообще не портатив, ни разу, в разумном понимании этого термина, то значительная часть дискуссии по данной теме перестанет иметь какой-либо смысл.

Точно. Вполне допускаю, что кому то они могут так "зайти", но портативными они не были ни разу. :notknow:

А что есть портатив?) наушники в которых комфортно в метро? У меня 900 это наушники которые на мне когда я иду по улице, например. Мне не мешают их габариты, а в шумных местах я их не слушаю.

 

Так как тут собрались разные люди из разных городов и даже стран - вполне можно рассматривать 900-е как портатив, понимая их слабые стороны в этом вопросе.

Федь, перечитай предыдущий коммент. (Коалекса)Там все предельно корректно и ясно изложено.

Комфортно тебе может быть хоть с самоваром на голове, но он от этого в кипятильник не превратиться.

Портатив-компактное устройство(в идеале, в нормальном понимании этого) Например, JVC SW-01

Зы. Давно как то видел чувака с АТ А900. :attack :

Ну так мне удобно и комфортно, если надо они удобно убираются в мой рюкзак, значит условия соблюдаются) Собственно это означает, что их портативное использование может быть комфортным, при соблюдении ряда условий (которые не отменяют личное непринятие их размера и требования к шумке). Опять же - надо понимать условия их использования, слабости шумки, размер.

 

Даже в этой ветке видно что не я один их ношу на улице.

Так я не отрицаю, что может быть тебе удобно или еще какому-нибудь Мише, Пете и т.д.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, опередили. :spiteful:

, Все чаще устаю удивляться - сколько времени, порой, тратится на объяснение, казалось бы, очевидных понятий...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не отрицаю, что может быть тебе удобно или еще какому-нибудь Мише, Пете и т.д.

Ну так и что? Значит могут они обсуждаться как портативные топы? могут естественно. Все остальные, даже более портативные наушники высокого класса могут подходить не всем? Разумеется могут. Какой смысл приплетать к этому википедию и тп?)) Обсуждается личный опыт в узкой сфере и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с наушниками на шее неудобно ходить и/или нет достаточной звукоизоляции - это не настоящий портатив.

 

А по сути - никому дела нет, я в таких спорах всегда вставляю фото голливудского актера Джованни Рибизи с LCD-XC и кастомным кабелем :D

 

Giovanni-Ribisi-Takes-A-Morning-Stroll-2-121.jpg


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, ну а если у меня такой маршрут, всегда много открытого пространства и людей немного, мне их полузакрытая шумка вопрос решает) что теперь с этим сделать)) Про шею да, у кого тонкая - думаю что не прокатит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарья это всеж больше поп музыка, ее можно и так и так)

О как, чего только не услышишь на форуме.

Боюсь представить что для Вас тяжелая музыка.

Просто я сам по себе человек категоричный и всякие дэтметалы как и рэп собственно даже за музыку не считаю. Максимум как драйвогенератор не более.

Скорее всего в этом разница. Саб в 900-ых очень сочный, хотя и кривой в хлам. Сам на рамштайне в них кайф ловил, хотя и понимал что криво.

 

Потратив это сугубо ЛИЧНОЕ понятие, взрослые люди должны вроде понииать. Для кого-то медный Ак+амп со своими сколько там ? 600-700 грамм? даже близко не потратив, а кому-то наоборот (терпеть не могу легкие вещи, ощущение что дешевка в руках, стекло и метал, любой пластик в помойку). Я вот к примеру и с 900 по улице ходил сейчас 1Z таскаю (которые еще больше внешне) и ничего, комфорт непередаваемый( на ушах не чувствуются) а на шее да неудобны естественно. Опять разговор про вкусы, так примите как данность, что другому человеку УДОБНО. Причем тут википедия? Как в детском саду.

 

Владельцам C4 pro очень легко предлагать TH-900 - ВАУ эффект обеспечен на 100%, который потом довольно быстро (скорее всего дома с уже оплаченными наушниками) проходит и не возвращается уже никогда

Похожая ситуация в магазине с телевизорами в демо режиме. Правда дома этот демо режим с ядовитыми красками можно отключить, а вот с замечательными Fostex такой вариант не получится

Ну я бы не сказал что он проходит. Не соглашусь тут с Вами. Просто есть понимание что работает он в этой связке шикарно на С4 и все. Мне к примеру как меломану не важно что они кривые. Да я это знаю и знал до покупки. Но я же слушаю ушами а не мозгом и осциллографом. Нашел что-то лучше/ другое пересел на другое. Через года 2 выйдут новые топы плееры\ушки.. пересяду на них если услышу качественную разницу, все вроде просто))

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, ну а если у меня такой маршрут, всегда много открытого пространства и людей немного, мне их полузакрытая шумка вопрос решает) что теперь с этим сделать)) Про шею да, у кого тонкая - думаю что не прокатит)))

Ребят, могут использоваться и сделанные(задуманные) производителем не одно и тоже.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарья это всеж больше поп музыка, ее можно и так и так)

О как, чего только не услышишь на форуме.

Боюсь представить что для Вас тяжелая музыка.

Просто я сам по себе человек категоричный и всякие дэтметалы как и рэп собственно даже за музыку не считаю. Максимум как драйвогенератор не более.

Скорее всего в этом разница. Саб в 900-ых очень сочный, хотя и кривой в хлам. Сам на рамштайне в них кайф ловил, хотя и понимал что криво.

Рэп я не слушаю, ничего не могу сказать. Для меня тяж, из вероятно известного вам, это Slayer, Pantera, Dimmu Borgir. Но 900-е купил бы и без потребности в тяже, уже выше объяснял свою позицию и мнение по ним.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Федь, я другое имел в виду. Вот тебе надо наушники с ушей снять, ты их на шею вешаешь и неудобно - чашки большие, мешают.

 

@ДмитрийDZ,

 

А Тарья - тяжелая музыка что ли? :D Для Финляндии - это вообще попса абсолютная и есть.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федь, я другое имел в виду. Вот тебе надо наушники с ушей снять, ты их на шею вешаешь и неудобно - чашки большие, мешают.

Да я тоже) ну, все индивидуально))

 

@Remilio, ну а если у меня такой маршрут, всегда много открытого пространства и людей немного, мне их полузакрытая шумка вопрос решает) что теперь с этим сделать)) Про шею да, у кого тонкая - думаю что не прокатит)))

Ребят, могут использоваться и сделанные(задуманные) производителем не одно и тоже.

Они достаточно хороши, чтобы их не рекомендовать прямо как портативные)) Но когда я их купил в ДХ, первый вопрос был - вам что-нибудь порекомендовать для них, как источник для портативного использования?) При том что я и слова не сказал, для чего беру. Поэтому спор напрасный, для кого-то портатив это метро, для кого-то прогулка по парку.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и резиновые изделия определенного назначения надувать, как шарики и ходить с ними по Первомайским праздничным улицам...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федь, я другое имел в виду. Вот тебе надо наушники с ушей снять, ты их на шею вешаешь и неудобно - чашки большие, мешают.

Да я тоже) ну, все индивидуально))

 

@Remilio, ну а если у меня такой маршрут, всегда много открытого пространства и людей немного, мне их полузакрытая шумка вопрос решает) что теперь с этим сделать)) Про шею да, у кого тонкая - думаю что не прокатит)))

Ребят, могут использоваться и сделанные(задуманные) производителем не одно и тоже.

При том что я и слова не сказал, для чего беру.

Всё просто, консультанты тоже читают форум.

Да нет спора, ты опять отказываешься понять мою мысль.

Хорошо, W5000 портатив?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.