Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дмитрий Дородных

Помогите с выбором полноразмерных наушников для Cayin n6 (бюджет 15-50 тыс.)

Рекомендуемые сообщения

они скучные

Это вкусовщина. Я слушал и мне вполне понравились, но дороговаты они для своего звука показались ИМХО.

Конечно вкусовщина) Пожалуй основной общий вывод - что дороговаты, и можно в такие цены брать более классные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы будете слушать дома, то можно и открытые. Мне больше всех (из всех прослушанных) понравились НЕ1000Х в DH они стоят 70 тыр., что больше Вашего бюджета, но может где БУ посмотреть в свете выхода НЕ1000 V2.

Не потянет сие отличные наушники Кайн)) Будут бледными тенями)

Я их ЛИЧНО в DH со своим N6 слушал - играют просто ОТЛИЧНО!!! Не хотелось снимать! Хороший запас по громкости имеется! НЕ560 - не завелись (что-то было слышно), DT250/250 Ом - не завелись, DT1990 и Амирон - тоже не прокачал - явно мало баса, хотя остальная частотка понравилась. DT1770 - отлично! Отличный контроль баса удары бочки острые и точные и остальной бас очень четко артикулирован и отлично вписан во все диапазоны, ВЧ тоже работают на натуральность серединки.

 

Совет найти Fostex TH600 - поддерживаю! Очень хорошие и технически грамотные наушники - сам владел ими около года - с N6 споются просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Больше интересует проработка сцены, разрешение на всех частотах.

Излишества или недостатка баса не боюсь, но лучше "чуть больше" чем "чуть меньше"

"Симбилявые" высоты тоже не хочется. В общем ровную АЧХ, но не прямо сухой монотирный звук.

В идеале теплый, "ламповый", но в нужные моменты быстрый звук с хорошим разрешением."

 

По характеру звука лучше всего соответствуют данному описанию как раз 7200. С только лишь небольшой поправкой на сцену. Она в них не такая широкая и просторная, как в некоторых других топах. Средняя. Зато во всем другом может произойти точное попадание. Плюсую за них.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Дородных, если дома будете слушать не расхаживая из комнаты в комнату, а где-нибудь в кресле имеет смысл во внешнем усилке. Тогда и зона поиска расширится значительно.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопросик.

Vali и 7200, что из этих моделей ровнее, я так понимаю, что обе модели чуть-чуть притемненные, но какие менее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Дородных, Деноны легче и удобней. А так, нужно самому слушать. Для меня удобство немаловажный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сможет даже такой хороший плеер как Cayin N6 раскрыть полностью Денон 7200 или Фостексы 610 или Вали?Да,на каком-то уровне они заиграют,но не факт,что полностью.

ИМХО, лучше уж потратить 30 килорублей на что-то попроще типа Мезе или Оппо Пм-3 и получить максимум,чем купить за 50-60 что-то, что только наполовину раскроется и выдаст звук такого же уровня,как и Мезе (при условии,что потом не планируем вкладываться в усилок).

Судя по темам про околотоповые уши,все,что дороже 40 килорублей-уже для стационара подходит больше.Поправьте,если не прав.

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сможет даже такой хороший плеер как Cayin N6 раскрыть полностью Денон 7200 или Фостексы 610 или Вали?Да,на каком-то уровне они заиграют,но не факт,что полностью.

ИМХО, лучше уж потратить 30 килорублей на что-то попроще типа Мезе или Оппо Пм-3 и получить максимум,чем купить за 50-60 что-то, что только наполовину раскроется и выдаст звук такого же уровня,как и Мезе (при условии,что потом не планируем вкладываться в усилок).

Судя по темам про околотоповые уши,все,что дороже 40 килорублей-уже для стационара подходит больше.Поправьте,если не прав.

На счет Валли не скажу, но Деноны и Фостексы будут на своем, высоком уровне. Всегда можно улучшить контроль частот, какие-то мелкие нюансы, но уровень уже будет достигнут. В этой связи Мезе или Оппо покажут менее интересный звук.. Что могут то и покажут). Конечно же надо брать Деноны или Фостексы.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой речи о 50% раскрытых возможностях в случае с денонами быть не может. Это вам не 800е сенхи. Деноны достойно раскроются таким портативом.

А вот Вали, по моему опыту знакомства с ними, ну никак не желали хорошо играть даже с топовыми плеерами. Играли примитивно до нельзя. В хорошей стац.системе они преображались.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я уже тоже надумал на Denon 7200, и нашел их новые дешевле Vali. Вот только придется сразу рекаблить, там 6.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переходника нет на 3.5?

 

Наушники не пять тысяч стоят. Резать родной кабель точно не стоит. Переходники есть на 3.5, либо купить кабель чтоб обойтись без переходника (но это дороже).

 

Переходники:

дороже: https://doctorhead.ru/product/dr_head_dragon_gold_extension_0_1_6_3/

дешевле: https://doctorhead.ru/product/audez_e_1_4_to_1_8_adapter/


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переходника нет на 3.5?

 

Наушники не пять тысяч стоят. Резать родной кабель точно не стоит. Переходники есть на 3.5, либо купить кабель чтоб обойтись без переходника (но это дороже).

 

Переходники:

дороже: https://doctorhead.ru/product/dr_head_dragon_gold_extension_0_1_6_3/

дешевле: https://doctorhead.ru/product/audez_e_1_4_to_1_8_adapter/

У меня такой же, неудобно. Проще шнур купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники не пять тысяч стоят. Резать родной кабель точно не стоит. Переходники есть на 3.5, либо купить кабель чтоб обойтись без переходника (но это дороже).

Ну так я про то и пишу,что как -то резать родной кабель не хотелось бы,переходник оптимальный вариант.А новый шнур покупать-лотерея.Знать надо,как на звук повлияет. Да и дороже переходника будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это все вдруг забыли про байеры 1770?)

 

Послушайте ещё и их для разнообразия)

 

У них и кабель отсоединяемый) проблем с переходниками не возникнет)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это все вдруг забыли про байеры 1770?)

 

Послушайте ещё и их для разнообразия)

 

У них и кабель отсоединяемый) проблем с переходниками не возникнет)

Имхо слабые наушники, совсем не по своей цене. Но если у автора есть возможность послушать, то послушать конечно нужно все перечисленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это все вдруг забыли про байеры 1770?)

 

Послушайте ещё и их для разнообразия)

 

У них и кабель отсоединяемый) проблем с переходниками не возникнет)

Имхо слабые наушники, совсем не по своей цене. Но если у автора есть возможность послушать, то послушать конечно нужно все перечисленное.

 

Почему слабые?) Вы их с какими амбюшурами слушали?) Хотя, у всех своё восприятие. Мне байеры показались лучше нового соньковского флагмана по цене в 3 раза меньше. Так что лучше ещё их послушать, вдруг автора их звук пропрёт не по-детски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, я слушал только в стоке. Очень разрешение не понравилось.

Соньковский флагман тоже не понравился) но всеж посильнее имхо)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, я слушал только в стоке. Очень разрешение не понравилось.

Соньковский флагман тоже не понравился) но всеж посильнее имхо)

Не только разрешение повыше, флагман сони имеет очень глубокую сцену и прикольно очерчивает образы в пространстве. А вот тембры мне их не понравились.

По нейтральности, линейности тоналки 1770 лучше. Но это вкусовой фактор. Так же и бас у 1770 качественнее. Тем не менее уровень сонек выше из-за разрешения и сцены. Это в общем-то закономерно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это все вдруг забыли про байеры 1770?)

 

Послушайте ещё и их для разнообразия)

 

У них и кабель отсоединяемый) проблем с переходниками не возникнет)

Имхо слабые наушники, совсем не по своей цене. Но если у автора есть возможность послушать, то послушать конечно нужно все перечисленное.

Вот не соглашусь с Вами. Их звук имеет свои особенности, он другой, нежели в денонах-фостексах, но по своему он очень высокого уровня. Они очень много доставляют информации, ну точно не меньше чем фостексы-деноны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень много доставляют информации, ну точно не меньше чем фостексы-деноны.

Шурик, мы с тобой на ты, уже знакомились в реальности, конечно же в гостях у Димы Денри))

 

Да, понимаю что все слышат по-разному. Мне к сожалению они информации не донесли в нужном объеме, показались очень мутными в сравнении с TH900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, я слушал только в стоке. Очень разрешение не понравилось.

Соньковский флагман тоже не понравился) но всеж посильнее имхо)

Не только разрешение повыше, флагман сони имеет очень глубокую сцену и прикольно очерчивает образы в пространстве. А вот тембры мне их не понравились.

По нейтральности, линейности тоналки 1770 лучше. Но это вкусовой фактор. Однако и бас у 1770 качественнее. Тем не менее уровень сонек выше из-за разрешения и сцены. Это в общем-то закономерно.

С DX50 - да разрешение у 1770, действительно какое-то упрощенное было, а вот с N6 - оно исчерпывающее, но гораздо выше, чем с DX50 и вплотную приближается к таковому у Одинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.