Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

То что межблоки меняют звучание я убедился давно, разница была слышна и очевидна, но про сетевики читал с сомнениями и неверием, даже пробовал у себя в сетапе разные варианты, но разница была на уровне - показалось. Сетевой Желтая Аркана значительно изменила звучание системы в лучшую сторону. Насколько возможно, всё стараюсь пропустить через себя, приходится менять свои убеждения.

Изменено пользователем Бодхи

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что серая Аркана "подсушивает" середину. Можно сказать и "шипилявит", как выразились некоторые форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в пень немедленно.

Вот они настоящие рыцари арканы, мандарин в моей руке намекает на то, что гнилыми апельсинами будут закиданы все, кто не прочувствовал божественного звука архигениального кабеля.

post-8800-0-85040400-1488007122_thumb.jpg


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужику на рисунке, который висит на стене, тоже не нравятся те - которые недовольны Арканой)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если старая линейка Арканы ещё могла как то бороться с конкурентами, то у новой линейки с её ценами шансы стремятся к 0


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Мужику на рисунке, который висит на стене, тоже не нравятся<br />
<br /></p>

:)


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужику на рисунке, который висит на стене, тоже не нравятся те - которые недовольны Арканой)))

Это же фемина, сам рисовал ей молочные железы, но почему-то мне кажется дефффченки они такие. (Состарю в браке 30 лет, имею двух лампочек-квочек).


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если старая линейка Арканы ещё могла как то бороться с конкурентами, то у новой линейки с её ценами шансы стремятся к 0

Цена то ценой, но главное, все же звук. А что-то внятное можно будет говорить, когда хотя бы несколько отзывов будут по поводу именно звука новой Арканы и ее сравнения со старой. Ну а пока только разговоры о цене.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в-Москве сможет на прослушку у полковника взять под залог, остальные в пролете, хотя тут на залог надо еще пару лет копить, интересно полковник Кубанский под залог квартиры дает провода на послушать?))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

О! Круто! У меня от ремонта в офисе осталось метров 200 телефонного кабеля старого. Надо на него переходить. Вообще бесплатная вещь.

И соответствия железу не надо. Коннекторы подешевле подпаять и счастье! Главное быть уверенным, что тебя никто не разводит.

Можно пойти далее. Дорогое железо - ведь это тоже развод. Зачем его заказывать у мастеров или покупать в дорогих салонах... Радиоточка - наше все. Звучит. Слова разборчивы.

Одно здоровье.

Я пошутил. А вы серьезно? Вчера только сравнивали три кабеля. Звук совершенно разный. Это не вкусовщина. Это разница.

 

P.S. Настоящие ровненькие студийные стоят немного дороже, чем вы можете себе представить.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Настояшие ровненькие студийные стоят дороже...Чем можете представить <br />
<br /></p>

Не будьте голословным пожалуйста, о чем конкретно речь?

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ,

О студийном обвесе Эбби Роуд, например. Или студии в Амстердаме (по давности забыл название). Когда сказали сколько стоит метр баланса микрофонного из акустической до аппаратной я сначала не поверил. Но потом пришлось. Они мне этот кабель не хотели продать. ))) Это было до моей эры аудиофилии. Лет 15 назад. Названия я не спрашивал. Но кабель такой - обычный без маркировки... А уж если учесть длину... Там он не см измеряется. А метрами и бывает и больше, если учесть, что акустические, дикторские - находятся и на других этажах иногда.

На ТВ в Останкино наши студии звука укомплектованы тоже не из обрезков. Но там проще, конечно. Мосфильм побогаче. Никогда не заморачивался названиями, но при возможности спрошу.

А Ваше желание вывести меня на чистую воду похвально.

Правильно. Нечего тут.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />А Ваше желание вывести меня на чистую воду похвально<br />
<br /></p>

Не ищите подвоха, просто интересно... Абби Роуд со своим каблами это и понятно, и в комментариях не нуждается. Так же еще можно монстров и инакустик вспомнить, хотя эти и сами не дадут о себе забыть, своими спонсорскими упоминаниями на коробках с контентом. Правда у них и цены до Арканы, как до луны...

 

<p>

<br />наши студии звука укомплектованы тоже не из обрезков.<br />
<br /></p>

Так ведь про обрезки и речи не было.

Да черт с ним, было любопытно о студиях, вдруг в Москве все иначе...

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ,

В Москве есть разные студии, как вы понимаете.

И имел я ввиду не заоблачные цены на кабели, а то, что они стоят копейки для профессиональных нужд - это тоже сказка.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркана - шикарный кабель! о чем тут вообще спорить))

Ведь всё познаётся в сравнении. Наш уважаемый форумчанин оказался на распутье при выборе цифрового. Переслушал несколько вариантов, в том числе и Аркану. Вот его резюме:

"Вы оказались в очередной раз правы. Oyaide средненький, Arkana попсовый цифровик, а вот Fadel Art Reference two добавил столько, что просто удивительно. Чистота звука, черный фон, натуральность и детальность. Дорого, конечно, но очень хорош".

В итоге остановился на последнем, при том что он даже не самый верхний в линейке. Так что не Арканой единой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Арканы----перекос по верхней середине ушёл, звук стал ровным и вкусным.

 

Вопрос скорее к тракту. У меня нет перекоса по верхней середине, а уж по вкусности)) При этом все предыдущие межблоки заметно влияли на звук и Аркана конечно дала лучшее качество.

 

Так что не Арканой единой.

 

с этим никто и не спорит)) впрочем я о межблоке, цифровик не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как цифровик Аркана не супер кабель, так как цифрового у Арканы нет, продают межблок разделенный надвое, и выдают за цифровой


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркана - шикарный кабель! о чем тут вообще спорить))

Ведь всё познаётся в сравнении. Наш уважаемый форумчанин оказался на распутье при выборе цифрового. Переслушал несколько вариантов, в том числе и Аркану. Вот его резюме:

"Вы оказались в очередной раз правы. Oyaide средненький, Arkana попсовый цифровик, а вот Fadel Art Reference two добавил столько, что просто удивительно. Чистота звука, черный фон, натуральность и детальность. Дорого, конечно, но очень хорош".

В итоге остановился на последнем, при том что он даже не самый верхний в линейке. Так что не Арканой единой.

Цифровые и межблочные кабеля - немного разные вещи, несмотря на то, что межблок Арканы можно использовать и как цифровой. О том, что в цифре Акрана ничего сильно особенного не представляет, писалось много.

А вот Fadel Art для цифры - кабеля весьма неплохи для цифры, это да.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил кабели Arkana, продавец сказал что их нужно хорошо прогреть и тогда будет звук. Привез домой, положил их в электрическую духовку и поставил на 120 градусов в течении 8 часов. Прогрелись! Воткнул в систему, немного обжог руки. Звук резкий и холодный, решил греть дальше! Сосед посоветовал греть высоким напряжением, и мы их подключили с помощью местного электрика в трансформаторную будку при въезде в наш поселок. Решили так погонять недельку и после послушать. Электрик на нас подозрительно смотрел, но за штукарь все сделал! Принес кабель домой после прогрева, и о Боже, звук изменился!!!!!!!! Теперь я понял, что редкоземельный металл меняет свои свойства только под сильными токами.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня после духовки нормально заиграл, никакой трансформаторной будки не потребовалось ... Наверное режим не тот выбрали, надо было на троечке греть.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы запекали, а не грели ...


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть незанятая духовка, лучше прогревать голову перед покупкой, может статься думать с помощью прогретой головы станет легче и придут мысли о более подходящем использовании редкоземельных металлов и о небезразмерности кошелька. А с прогревом головы и уши прогреются, и старый кабель заиграет как никогда...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сошла на нет, видимо.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Кабель то хороший. Не лучший, не уникальный, а именно очень хороший, да и тема неплохая. Только народу стоит все же по существу писать. Об Аркане, и по существу. Пусть будет меньше сообщений, но больше смысла.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.