Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alioeolio

Помогите выбрать первый плеер

Рекомендуемые сообщения

На этом форуме в меню есть. Покупка продажа


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не посоветовал Hidizs AP 100? При стоимости сейчас от10500 руб до 12500 руб очень неплохой вариант, а если сделать 2 мод от СанМигеля ( вполне демократично по цене) звук просто хороший. Управление вполне логичное, размер небольшой, вид гораздо дороже стоимости. Сам имею сей сабж, слушаю его дома с ушами Grado I325, в поездках и на улице с Sony Z5. Конечно Каин N6, не говоря о продукции А&К верхнего уровня будут звучать еще лучше, но это и деньги другие, а в случае Каин еще и дизайн,размеры и управление. Посмотрите ветку соответствующую на форуме **********

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Каин N6, не говоря о продукции А&К верхнего уровня будут звучать еще лучше, но это и деньги другие

Из рейтинга плееров от некоего Майкрофта: :think:post-19644-0-26649900-1481647708_thumb.jpgpost-19644-0-27901400-1481647735_thumb.jpg Изменено пользователем Bonza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг заинтересуетесь, dx100 пользуюсь не первый год, звук отменный в рамках портатива, но с присущей ему подачей. Подача нейтральная. Считаю что темные и нейтральные наушники не для него ИМХО, а вот быстрые по подаче уши, ориентированные на микродинамику предпочтительнее, возможно это моя вкусовщина. К размерам можно привыкнуть и даже к старому андроиду в нем и так себе сенсорному экрану. Иногда зависает. Все недостатки не настолько критичны с учетом отменного звука, не большой цены и очень мощного (для портатива) усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите выбрать мой первый плеер. Вчера в дх послушал около пяти плееров и совсем запутался, сравнивая их с звуком из смартфона Lenovo Vibe z2 pro. Далее по порядку:

 

1) FiiO x3-2, x5-2, x7 с стоковым усилителем. Звучание будто медведь наступил на ухо. Все как-то гулко, неразборчиво. Заметной разницы с смартфоном, стоящей своих денег я так и не заметил.

 

2) Lotoo paw 5000. Как мне показалось, звук вообще на уровне китайской звонилки. Грязный, неразборчивый. Будто китайский плеер с наушниками за 200р из перехода.

 

Изначально я шел смотреть модели до 25тр, но ради интереса взглянул на более дорогие.

 

3) Astell&Kern AK70 показался просто потрясающим на фоне вышеназванных аппаратов. Только в нем почувствовал какую-то глубину, разборчивость инструментов и явную разницу между lossless и mp3/320. AK Junior похуже семидесятого. Показалось что в джуниоре верхние дребезжат, а низы искусственно задушили. Но даже он не в пример лучше, чем fiio.

 

Это нормальная ситуация или я что-то не понимаю? И почему во всех подряд обзорах так расхваливают fiio?

И самое главное, что стоит еще попробовать при таком раскладе? Склоняюсь в максимум $700-1000

Прошу помощи)

 

В основном, треки прослушивались в флаке от классики до тяжмета. Наушники ATH-MSR7

У меня схожая ситуация. Тоже выбираю первый Hi-Fi плеер, поиски длятся уже около года. Изначально рассматривал iBasso DX80 и Fiio X5-II как потенциальные плееры для покупке, собственно, из-за ценника около 20 т.р. Затем в списке появились еще Colorfly C200 и Hidizs AP100, ценником вполовину ниже вышеперечисленных, однако активно расхваливаемый на различных аудиофильских ресурсах. Собственно, не так давно удалось послушать все из вышеперечисленного. Слушал в связке с двумя моделями German Maestro - GMP 250 и GMP 8.35 D. Сразу хочу сказать, не претендую ни на какую объективность, просто опишу свои ощущения. Hidizs мне показался простоватым, подкупает в нем только цена и неплохое (что немаловажно для китайских плееров) юзабилити. Сравнивал "лоб в лоб" с вышеупомянутыми устройствами. Colorfly C200 тоже как-то не впечатлил, поэтому ничего особенно про него сказать не могу, не было желания долго слушать. Если сравнивать Fiio и iBasso в связке с GMP 250 - больше понравился Fiio, хотя в общем и целом оба аппарата звучали достойно. Но, видимо, мне хочется каких-то более ярких ощущений от прослушивания. Скорее всего буду брать Cayin i5. Послушать его пока, к сожалению, не удалось. Если честно, по моим субъективным ощущениям, разница в звучании плееров хоть сколько-нибудь серьезного уровня не так уж и велика, и многое зависит от наушников. Наверное в меня сейчас полетят помидоры от аудиофилов и людей, которые имеют большой опыт пользования подобными устройствами, но мне показалось именно так. Изначально я ожидал от прослушивания Hi-Fi плееров какого-то "космического", завораживающего звука, а на деле мое первое ощущение было сродни вашему, показалось что я чего-то не понимаю и звучит все это ужасно. Здесь стоит уточнить, изначально слушал вышеупомянутые устройства с арматурными затычками, и было пыткой для моих ушей. С динамическими стало немного лучше, однако настоящее удовольствие от прослушивания я стал получать только когда дошел до полноразмерных от German Maestro. Кстати говоря, по-моему отличный вариант, чтобы купить хорошую связку, немного сэкономив на наушниках, однако купив плеер из более высокой ценовой категории. здесь можно приобрести за 9300. Собственно, и плеер можно присмотреть там же, ибо ценников ниже, пожалуй я не встречал. Не знаю, будет ли моя история хоть немного полезна Вам или кому-то еще, если нет - прошу прощения за длинный текст ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу купить первый плеер, в наличии есть сенхи 598, баеры 770 80ом, ритмиксs 508 и затычки b&w с5. Сумма 10-12тыс. Пока смотрю на hidizs ap100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Frank Drebin, https://www.youtube....RxvJMbw6LbQfVKQ

 

http://www.youtube.com/watch?v=GoLiszl-At0

 

http://www.youtube.com/watch?v=kfZPts-Ie1Y

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От kelenov1990
      Всем привет. Выбираю свой первый hifi-плеер. Хочется купить один раз и на много лет, заболевать аудиофилией и покупать десять плееров под каждый жанр в следущие два года не планирую.
       
      Бюджет до 12 000 рублей. Сейчас слушаю классику, основной упор надо делать на неё. Также держим в голове всякий поп-рок типа грин дей или мьюз, но это не основное. Слушаю во флаке, флак качаю с торрентов. Покупать планирую с рук на какой-нибудь барахолке типа Авито.
       
      Наушники сейчас - Косс Порта Про и TRN V90, в будущем планирую купить что-то типа Beyerdynamic DT 990 Pro, но пока есть что есть. Пожалуйста, не советуйте мне потратить лучше этот бюджет на наушники, поскольку сейчас мне нужна в первую очередь портативность, а не мониторные наушники с двухметровым кабелем. Я понимаю, что возможно не раскрою весь потенциал плеера своими наушниками, но ничего страшного, плеер покупается "на вырост".
       
      Рассматривал сначала Fiio M3K (вроде, дешево и сердито, на барахолках можно взять в районе 3000), но недавно вышел M3 Pro, и судя по обзорам на ютубе (не знаю, можно ссылаться на название канала-обзорщика), даже Pro-версия слишком простая и примитивная, чего уж говорить о ее предшественнике.
       
      Морально подготовился расширить бюджет, смотрел в сторону Hidizs AP80 и Fiio X3 III (это уже 8-10 тысяч), но возникла дилемма - там уже можно немного добавить и взять ASTELL&KERN JR (10-12 тысяч), который (опять же, если верить обзорам!), гораздо круче и по звуку на голову выше всех остальных.
       
      Читал, что якобы AK JR урезан в плане функционала, но по характеристикам все нормально - и как ЦАП можно использовать, и если уж так хочется Блютуз есть. В курсе что он не поддерживает CUE, но меня не пугает переспектива один раз нарезать, закинуть на 128 Гб флешку.
       
      Может, дело еще в чем-то? Стоит ли покупать заведомо "урезанный" (если можно так выразиться) AK JR, или стоит выбрать более навороченные аналоги от Hidizs и Fiio, которые к тому же дешевле? Или, может быть, звук в AK JR настолько прекрасен, что ему можно простить всё? Какие вообще подводные камни?
       
      Или может, стоит пока взять какой-нибудь простенький плеер за 4-5 тысяч, и через годы, если зацепит, купить AK, но не стартовую модель, а покруче, баксов за 500?
       
      В AK также подкупает то, что раз он типа "премиальный", значит от него следует ожидать нормального удобного интерфейса, правильно? Меня очень отпугивают косячные, кривые, и не логичные интерфейсы в духе китайских поддельных айфонов из 2010. Или для китайской индустрии десять лет не прошли даром, и у Fiio/Hidizs с качеством уже тоже всё в порядке?
       
      В общем, прошу прощения за витиеватые мысли. Очень рассчитываю на вашу помощь, можете предложить что-то помимо трех обозначеных моделей, буду гуглить и изучать. Заранее спасибо!
    • От Battatta
      Всех приветствую,
      Прошу совета у знающих.
      Собираюсь купить первый свой хороший-настоящий-звучащий плеер.
      Не буду ходить вокруг да около.
      Бюджет , не ограничен, но вопрос стоит не в этом, многие с форума работающие люди и знают , как зарабатываются деньги, что кнопки "бабло" уже нету.
      Основным критерием является то, чтобы если не зайдет или заброшу ( к примеру)не было обидно смотреть на кирпич на полке за 100 или более рублей, или же наоборот, если зайдет, чтобы не было обидно от того, что взял уж совсем простой плеер.
      Спасибо всем, жду советов , хорошего дня.
       
       
    • От Kert
      Добрый день!
      Выбираю свой первый плеер. Слушаю музыку в данный момент на iPhone5S. После того как купил уши Koss UR20 примерно год назад был как его называют "вау-эффект".
       
      Вопрос: смогу ли я услышать разницу в звуке купив HiFi плеер, возможно с другими ушами. И во сколько минимум это удовольствие обойдется. Бюджет планирую тысяч 15-20 рублей. Понимаю, что в звуке все зависит от конкретного человека, но возможно среди более искушенных меломанов есть те, которые поделятся своим личным мнением.
       
      Заранее спасибо.
       
      П.С. Были еще давненько пару плееров - samsung yp-u6, iriver T30. Но они давно канули в лету.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.