Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dshru

Xduoo xd 05 щелкунчик ( неисправность?)

Рекомендуемые сообщения

10339737878dt.jpg

 

@щауэ тлегуса,

Не ники, а аватарки ) Ники это к KOV )))

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, я хоть и не зареген на плеере уже, но могу читать. там вроде бы примерно это и предлагал сан мигель.

это чей экземпляр на фото?

Не ники, а аватарки )

я уже успел исправить. просто ошибся. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что некоторым аудиофилам, для которых эстетическое удовольствие не менее важно, чем практическое, внутренности дуо 05 покажутся не красивыми. нельзя ими любоваться, а хотелось бы. разобрать и смотреть. но увы. производитель пошёл другой дорогой, и поставил во главу угла цену и звук. красоте не уделив в данном случае особого внимания. по крайней мере одной из сторон платы. но я его покупал, не чтобы любоваться разобрав его, а чтобы слушать музыку. главное чтобы запаяно всё было чётко. на чём то экономить надо. приходит на память это фото.

post-19171-0-41904500-1483704539_thumb.jpg

я уверен на 100% что у асус у7, внутренности выглядели бы красиво, эстетично. но вот звук себя не оправдал увы. не помогло. так что в данном, конкретном случае, как говорил Шерлок Холмс, мне не важно внутренняя красота и эстетичность сборки. я вообще его разбирать не собирался) снаружи выглядит вполне хорошо. дешёвкой в руках не ощущается, и ладно.

 

@щауэ тлегуса,

ArtLoFi

в принципе ни о чём не говорит. как понимаю он доволен? по большому счёту, если фильтры мне не нужны, так как я разницы не слышу, то гейн мне всё же нужен. так что кондёры вполне к месту, и я бы убирать их не стал. у меня на высоком гейне на наушниках слишком резко растёт громкость. как то поднял выше, начали хрипеть, сразу опустил, поднял бы на максимум пришлось бы с наушниками прощаться. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя не сразу и узнал)

Просто напоминаю, Мы с Вами на "Ты" не переходили, хотя, теоретически, это можно сделать в любой момент, по взаимному согласию.

Но, не думаю, что это целесообразно.

 

Удачи всем, из ветки ушел.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто напоминаю, Мы с Вами на "Ты" не переходили, хотя, теоретически, это можно сделать в любой момент, по взаимному согласию. Но, не думаю, что это целесообразно. Удачи всем, из ветки ушел.

как дед мороз скажет, так и будет. спасибо за добрые пожелания, вы очень добры. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнив напрямую хдуо и буст 3 и разница оказалась не катастрофической, но заметной. не предполагал, слушая их по отдельности. опять же, хдуо слушаю мало.на фоне последнего, звук буста 3 имеет меньше детальность и динамический диапазон, как бы в звуках ощущается меньше силы и полноты. в целом звучание ощущается проще, причём довольно сильно.

но если не сравнивать напрямую, то звучание буста 3 очень хорошее и насыщенное. в последнее время слушаю часто на очень тихой громкости, перед сном бывает и на 5-10% ,и при этом практически не теряются детали и бас, звуковая сцена хорошо различима, атмосфера сохраняется. даже порой картина кажется более цельной и глубокой, чем если слушать громко, так как в последнем случае отвлекаешься на более громкие звуки, меньше замечая более тихие, тем самым теряя мелочи и детали.

 

п.с. при более спокойном сравнении, мнение изменилось, разницы в классе не ощутил, но немного в подаче.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнил на подборке 100 красивейших песен 2015, где флак я сжал через аимп4, в aac nеrо vbr 400 кбит, подборка хорошая, хотя наверное половину я отфильтровал.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, на байерах 911х слышал катастрофическую разницу между

Бустом и хдуо. Вообще что-то невообразимое. Не в пользу буста.

И все-таки муза01 зашла очень. Не знаю как так, но за счет изменения сцены, совершенно иное восприятие.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на байерах 911х слышал катастрофическую разницу между Бустом и хдуо. Вообще что-то невообразимое.

наушники конечно подетальней и выше классом, ясно что разница будет ещё больше заметна. но и даже с моими, и без смены оу, при прямом переключении, она оказалась ясно заметной. как будто с высокого битрейта перешёл на низкий. что то в этом роде. если же буст слушать не сравнивая, то звук кажется очень качественным и детальным. но я думаю что в случае 911 играет роль ещё и усиление, может буст не может их в нужной мере и раскачать. возможно что с арматурными затычками такой разницы бы не было. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае 911 играет роль ещё и усиление,

да, именно оно.. Там не то что раскачать (не знаю, что это точно значит), там искажения конкретные, хотя по громкости добирают. Но опять же, эта прибавка в детальности и д.д. на какой стадии теряются (софт, цап, усиление с конкретной нагрузкой)?

На арматурных затычках разница так же есть. Но вот не могу почему-то слушать мотики от хдуо, а от буста очень даже.

Вот на ритмиксах 508х, более-менее то же самое. Закрадывается мысль о пресловутой синергичности.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не то что раскачать (не знаю, что это точно значит), там искажения конкретные, хотя по громкости добирают.

наверное вы сами ответили на этот вопрос)

на счёт синергичности, вполне возможно. мотики на сколько в курсе имеют светлый, резковатый звук. зенны ие80 (их антиподы), думаю с дуо спелись бы. а может и ре600. из арматуры, возможно сони. с арматурой возможно дуо не особо дружит. ритмикс 508 вероятно покажет такой же результат, как и аурвана, будет время сравню из любопытства.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@campdee, кстати сравнивали сей агрегат с каким то другим подобным решением или хай фай плеером?

 

моё мнение, хотя я возможно и ошибаюсь, на данном форуме он не популярен, потому что не достаточно дорог, и прибыль с него не велика.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,а вы с денонами 7000 не пробовали тяжеляг слушать на xduoo 05?

 

Отправлено с моего One X через Tapatalk

 

 


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,

Выше писал, что сравнивал исключительно с тем стационарном, что был. После апгрейда по памяти поёт не хуже, может и лучше.

Подобных решений, честно, не особо знаю. Моджа если. Но цена + возможность поковыряться+ разъемы. Вантам, наверное, ещё. Но их не слышал. Да и не уверен, что захочу. Хотя, может из любопытства.

 

Есть такое. Специфика форума. Тем более, в дх же он вроде не продается. Хотя есть же народ, который исключительно сабжем пользуется.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@campdee, тоже спросил из любопытства, хотя возможно из за него же возьму ещё к дуо и дакпорт хд. подкупает его величина и мощность. хотя последнее не важно, так так наушники у меня низкоомные, а высокоомные вряд ли предвидятся.

Уважаемые,а вы с денонами 7000 не пробовали тяжеляг слушать на xduoo 05?

с удовольствием послушал бы эту связку, но увы, пока не слушал. хотя есть вероятность что скоро у меня будут младшие деноны д2000. так же вероятно сделаю им мод от Снорри. говорят мало уступают в этом случае д7000. последние, на мой взгляд сейчас переоценены, как и все топы, если сравнивать их с ценами 3 - 4 летней давности в $ эквиваленте. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, звук буста 3 имеет меньше детальность и динамический диапазон, как бы в звуках ощущается меньше силы и полноты. в целом звучание ощущается проще, причём довольно сильно.

скорее нужно уточнение. эта разница слышна на самом деле далеко не всегда. буст 3 в целом звучит с этой связкой не хуже, с одной громкостью. разница ели уловима Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто какой зарядкой заряжает? я 2 ампер. может лучше 1ампер ?


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ампера. От буста. Кому лучше? По инструкции >= 1А.

 

Кстати. Сравниваю сабж с моджой. Не всё так однозначно, конечно, но точно от xduoo избавляться не буду.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Сравниваю сабж с моджой. Не всё так однозначно, конечно, но точно от xduoo избавляться не буду.

было бы интересно от неангажированного человека послушать отзыв, без рекламы дорогой штуки) везде натыкаюсь на неё.

если моджо сделайте непредвзятое сравнение для обоих агрегатов.

 

почитал пару обзоров про наш аппарат.

http://culturehd.com...fi-nomade_12485

https://headphoniaks...nalisis-review/

post-19171-0-00493300-1487516442_thumb.jpgpost-19171-0-63701000-1487516460_thumb.jpg

 

два сравнения с О2, в первом говорится, субъективно, что цап у хдуо-05 немного лучше, чем у О2, но усь чуть хуже.

во втором, усь хдуо-05 ставит на один уровень с О2 на высокой нагрузке, но чуть хуже опять, на более низкой.

(французский и испанский)

 

По инструкции >= 1А.

спасибо, не читал её, как агент 007 на все инструкции не обращаю внимания. видимо зря.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chewie, по инструкции нужно заряжать с 1 А.

сколько времени не измерял, примерно было ок 4 часов. акб на 4000mah

post-19171-0-98127500-1487525101_thumb.jpg


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушать отзыв, без рекламы дорогой штуки)

в общем, дела такие. Пытался сравнивать всё подряд, на том, что есть, но выводы могу дать пока что только по затычкам на модже vs буст 3. Моджу больше в портативе рассматривал, поэтому основательно с этого начал. Интересна стала не потому что буст плохо играет, а потому что её сравнивают много с чем и хочется понять эту "точку отсчета" своеобразную. С сабжем сравнивал на полноразмерах, но там было не совсем то (переходники мешали и т.п.), поэтому это сравнение немного отложу. Предварительно по сабжу с полноразмерами, разница только вкусовая и в моем случае не в пользу моджи. По удобству использования однозначно.

 

Так как не совсем по теме, то под спойлером

 

 

Слушал на мотиках, пиннаклах, монках и кз зст (о них разные отзывы бывают, но владею уже далеко не первыми гибридами и уверенно отвечу, что практически ничем не уступают типичным представителям до 20 к., а по некоторым параметрам и лучше).

Сетап: смартфон с tidal-> usb otg->mojo -> iem

boost 3 с tidal-> iem.

Выводы сделал следующие. Играет ли mojo "лучше" буста? Ну вроде как да, но с кучей нюансов. НЧ и ВЧ отрабатывает лучше. Запас по усилению лошадиный. Нижнего баса немного больше, от этого подача ощущается более массивно, бас плотнее и панчевее, сцена немного шире, вч детальнее с затуханиями. У буста верхней середины побольше, отсюда периодически ощущение более прозрачной подачи, там потемнее. Различия такие, что включил, услышал их, а потом и забыл о них напрочь. А если отвлекся от прислушиваний и потерялся в музыке, то и подавно не критично, что играет. "Слепые" тесты делать не стал, так как и со "зрячими" на некоторых композициях разница неуловима.

Итог: "вау" эффекта нет. Коробочка вроде забавная и потенциал неплох (poly всё-таки считаю интересным решением), будем слушать дальше. Окончательные выводы потом. Но эта ускользающая разница с бустом-это нечто. В принципе, если есть обычный смартфон и деньги, а хочется повкуснее чего-то, то моджа хороша будет, но уверен, что решения подешевле найдутся точно. Защитники сразу скажут, что надо слушать по коксу, провода естественно г*вно, смартфон нужен особенный и вывод неправильный. Наушники - позор, в них ничего не услышать. Я в курсе этого. И это не мои проблемы :NOno:

 

 


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эта ускользающая разница с бустом-это нечто.

спасибо, очень интересно. насчёт буста не удивлён, так как ускользающая разница у него и с сабжем, на мой слух, если не перетыкать и вслушиваться. (на одной громкости) хотя до сих пор детального сравнения не делал между ними, но небольшие были, и оставили такое впечатление.

по усилению конечного разница огромная.

Запас по усилению лошадиный

здесь давали ссылку на мощность усилителя моджо, не такой он и мощный по параметрам, должен значительно уступать хдуо-05. и на низкой нагрузке не быть мощней, чем буст 3.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31018&st=1725#entry931820

с другой стороны, график мощности усилителя буст 3 насколько понял дан на мощность уся, но в реальности программно её ограничили. по всей видимости, если верить данным 4pda буст 3 выдаёт примерно 100 мвт на 32 ом.

http://4pda.ru/2016/10/20/326344/

http://www.youtube.com/watch?v=WspXUF40jq0

на 8.45 минуте

 

поэтому это сравнение немного отложу.

будет интересно ваше мнение, тем более наушники у вас довольно высокого класса, и не одни) Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт буста не удивлён

да я тоже не особо удивлен. дело, собственно, немного в другом. Моджо всюду сверкает маркетингом, чуть ли не аудиофильский грааль, с другой стороны его хают и пинают или, в лучшем случае, обходят стороной. В общем, всё в лучших традициях чего-то дельного. Буст, например, считается типа средним плеером. Да и это особо без претензий. Притом, я в своё время променял на него фио х5 и ни разу не пожалел. Понятно, что каждому своё. Но понимание того, о чем тут все разговаривают на миллионах страниц, видимо, только так и приходит.

мощность усилителя моджо

Ок. Сравниваем что и как? Мощность тут не самый показательный параметр. С учетом разной чувствительности.

Есть мотики высокоомные. На бусте РГ на пределе, на модже меньше середины (там лампочки эти - сложно точно сказать - не показательно), на дуо (опять на каком гейне смотреть) где-то так же. Байеры 911- как уже выше писал, буст их хоть и качает по громкости, но с искажениями, моджа, дуо - +/- одинаково + отличия в подаче. ТДС-15 через переходники втыкал вроде неплохо (там импеданс низкий), но пока кабель на днях не переделаю под 3,5 выводы не буду писать.

 

наушники у вас довольно высокого класса

Я в этих классах окончательно запутался.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.