Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dshru

Xduoo xd 05 щелкунчик ( неисправность?)

Рекомендуемые сообщения

благодарю за пояснения

на ветке писали, что моджо прогревается как наушники и со временем звучит всё лучше и лучше.

совсем печаль какую-то расписали) нормальная электроника проектируется с расчетом стабильности параметров в заданных диапазонах с течением времени. такие описания подходят под деградацию параметров (хотя там особо и деградировать нечему, в этом конкретном случае), либо, банально, психоакустические эффекты, чему я больше склонен верить

включить и дать поработать немного

он со временем нагревается ощутимо. а если параллельно заряжать, то и вырубиться может и везде написано, что это норма. это конечно жесть с точки зрения инженерных наук. но, как известно, аудиофил должен страдать. выход на режим, конечно, известный термин, но опять же не для этой коробки. бородатый перенос суеверий из схемотехники середины прошлого века.

 

меняется звук в лучшую сторону

точно в лучшую? а то вдруг я перепрогрел и вот истинная причина отсутствия восторга?

 

сравнить после включения сразу и после того как поработает какое то время и нагреется

чем сравнить? надеюсь не на слух, а то ему я совсем доверять не склонен. а перепроверить будет сложно.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@campdee, этот пост написан мной с некоторой иронией. но люди пишут, может у них есть основания.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, собственно, появились обзоры от ещё одного товарища. у него, кстати, и с моджей сравнения есть. в принципе, общий вектор выводов схож.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, появились обзоры от ещё одного товарища. у него, кстати, и с моджей сравнения есть. в принципе, общий вектор выводов схож.

не читал, но было бы интересно, если бы дали ссылку на него.

в целом я не удивлён, так и предполагал. точнее думал что переплата не стоит потраченных денег, если речь о звуке. может светящиеся кнопки кому то нравятся, либо чуть меньший размер, хотя не сильно. а так 3-кратная разница в цене, я думал не оправдана, поэтому и не рассматривал его к покупке никогда.

я принципиальный ценитель вещей, оптимальных по цене-качеству-функционалу. не сторонник поддерживать маркетинговые агентства различных компаний. но если вещь стоит своих денег, на фоне конкурентов, то мне она может быть интересна, если необходима.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,

обзоры на дх

http://forum.doctorh...als&article=305

http://forum.doctorh...als&article=303

http://forum.doctorh...als&article=302

по последнему, который про мод, у меня вопросов много, ну да ладно

 

про моджу на соседнем ресурсе. скопирую, надеюсь никто возражать не будет.

 

Рад всех приветствовать!

 

Решил пару слов написать о своих личных впечатлениях.

 

Довелось мне намедни сравнить:

iBasso DX90 MM2+chordMojо

Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL

Colorfly C4 PRO

MA9SL выступал в качестве эталона звука.

 

Наушники:Fostex TH-600 (рекаб.); EarSonics Velvet (рекаб.)

 

Сравнивал на одних и тех же разноплановых качественных композициях 44/16 LAC WAV, включенных одновременно на всех трёх источниках.

 

Всё сравнивалось для установления личной истинны о звучании Majo chord.

 

По построению сцены, вернее по её объёму, chordMojо немного уступает связке Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и плееру Colorfly C4 PRO, но вполне впечатляюще играет.

 

По НЧ присутствует их излишек, не всегда, но иногда проскакивает, что не позволяет композициям звучать естественно в полной мере, хотя многим этот факт, может быть, придётся по вкусу. Удар чёткий, собранный, очень хороший контроль, но нет ревербераций, таких как у оппонентов, чуть-чуть затухания быстрее, почти не заметно, едва уловимо, но при построении целостной картины, при наличии более сочной, чем хотелось бы нижней середины, немного теряется естественность звучания.

 

По ВЧ всё здорово и красиво, ни больше, ни меньше, чем хотелось бы, но связка Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL понравилась, лично мне больше, она играла чуть ярче, а мне более светлый звук нравится больше.

 

Очень хорошо себя показал на драйвовых композициях, где можно и нужно наподдать как следует, очень "вкусно" выдавал звук, возможно, местами даже лучше связки Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и однозначно лучше плеера Colorfly C4 PRO, тут Colorfly C4 PRO подкачал.

 

И конечно же, чуда не случилось. Эталон, он и в Африке эталон. Из выше перечисленных представителей ни по одному из приведённых выше параметров не удалось переиграть MA9SL, но тут, конечно и бюджет другой, возможно, не обоснованный, и однозначно не дающий прирост на те деньги, что вкладываешь, но это и не удивительно, ведь чем выше планка, тем сложнее получить максимум при минимуме вложений. Но я не жалею, что потратился на MA9SL.

 

Как итог могу для себя заключить следующее. Основное в чём, для меня, отличалось звучание chordMojо, это более приближённым, я бы даже сказал интимным звучанием и некоторой темноватостью.

 

И ещё небольшая ремарочка - электронику очень эффектно преподносит, вот где он свой драйв выдаёт на все 100%.

 

Чуть не забыл написать о наушниках. Буду краток - и те и другие с chordMojо играли просто великолепно.

 


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@campdee, весьма интересно, сегодня почитаю, спасибо.

 


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти обзоры видимо написаны уже давно, один из них я уже читал, про сменные ОУ. про мод SL, вроде тоже приводили как раз фото с него.

http://forum.doctorh...=75#entry920549

если судить по отзывам, 01 и мод, то сток просто никуда не годится. наверняка я сделаю нечто такое, думаю поменять кондёры и ОУ надобно будет, как выше говорил, если и возьму наушники посерьёзней. пока мне нравится и сток.

обзоры понравились, написаны с душой, человек как буд то хотел выговориться, поделиться впечатлениями. респект ему.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,с плеера перенесены. я там профильные ветки не читаю без лишней необходимости, поэтому не совсем в курсе.

ну, в общем, сказано всё, что можно) решайте сами.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, нужен совет бывалых и неравнодушных :) Сорри за многобукаф, просто наболело.

 

Со старых времен, когда еще активно занимался музыкой, осталась карта Infrasonic Quartet, которая и по сей день остается основным источником для прослушивания музыки. Не буду рассыпаться в комплиментах относительно ее проф возможностей, но она прекрасна и как качественный ровный стереоисточник с двумя удобно коммутируемыми выходами. В свое время так и не смог найти сопоставимую с ней по качеству и возможностям карту во внешнем исполнении по адекватной цене. С тех пор даже не пытался ей изменить, когда уже перестал музицировать и сосредоточился на вдумчивом меломанстве. В настоящее время весь старый музыкальный технопарк распродан и раздарен, а к Квартету подключены мониторы с вполне себе хайфайным звуком и основные уши Beyerdynamic DT880 Pro 250 Ом. Звучанием доволен на большинстве записей из моей коллекции (от классики рока 70-х до современного прог-металла, все в лосслессе, хайрезе и реже винил-рипах). Это была преамбула к вопросу про сабж.

 

Приобрел некоторое время назад по случаю XD-05 для мобильного и изредка домашнего использования со смартом и ноутом. На мой слух звучание комбайна на DT880 отличается от Квартета не в лучшую сторону. Речь идет о USB-подключении, хотя по коаксиалу от Квартета не намного лучше. Мои нарекания не абсолютны, а относительны в сравнении со связкой Квартет/DT880, которая точно не является мечтой страждущего аудиофила :)

 

 

1. Басовый регистр у комбайна менее глубок и информативен. На Квартете на некоторых записях возникают осязаемые тактильные ощущения от бас-гитары и бас-бочки, чего нет на XD-05 на той же громкости.

2. У комбайна почти всегда верхняя середина (наверное, она) становится излишне навязчивой и неприятной там, где в записи этого нет в помине. Выражается чаще всего в слишком звонком и хлестком ударе рабочего барабана (snare drum), а также в призвуке от послезвучий общего микса в этой полосе частот. Это утомляет.

3. Порой, но далеко не на всех записях, звук дисторшн-гитар становится чересчур зудящим. Как ни странно, но особая подача этого регистра идет некоторым соло и лид-партиям на пользу, но тут, скорее, виной тому работа звукача, сводившего или мастерившего запись.

4. Отчетливые сибилянты вокала там, где я их никогда и ни на чем не слышал, в том числе и на аппаратуре значительно дороже и выше классом, чем Квартет с Баерами.

5. Звук и послезвучия тарелок, мягко говоря, не айс - не такие, как в студии, не такие, как на концерте, не такие, как на знакомой до дыр записи. Если на Квартете я довольно часто могу отличить различных производителей тарелок по их характеру звучания, то на комбайне они зачастую звучат практически одинаково, при этом рассыпчато и слегка синтетически.

 

Усилением баса не пользуюсь, ибо слишком грубый и резкий на мой слух получается подъем. Влияние фильтров слышу почти всегда и могу точно определить, какой из них включен в данный момент при их последовательном переключении, но общую картину фильтры принципиально не меняют.

В итоге получается так: на Квартете я погружаюсь в музыку и получаю от этого настоящее удовольствие, а при включении комбайна начинаю концентрироваться на том, что меня в нем немного не устраивает и при всех его достоинствах продолжаю критически выискивать мелкие недостатки, вместо того, чтобы просто слушать любимую музыку и нырять в собственные эмоции...

 

Собственно, вопрос в следующем: изменит ли звучание в сторону большей ровности и слитности подачи (для меня - это в сторону схожести со звуком Квартета) смена ОУ без глубокого модинга? Как я понял, большинство эксперементировавших остановились на Muses 01. Подходит ли звучание с данным ОУ под мои маленькие хотелки, или имеет смысл попробовать другой ОУ? Много разных ОУ перепробовать нет возможности, ибо сам лазить внутрь не могу по причине почти полного капута зрению. Не хотелось бы расставаться со столь удобным девайсом, но и на далеко идущие эксперементы я идти не готов. Максимум - смена ОУ, или уж, на крайний случай, замена самого девайса, но альтернатив по цене/звуку/функционалу не вижу.

 

Всем спасибо за участие и любые советы/ответы!


Эректорат: ПЭВМ с Infrasonic Quartet / Xduoo XD-05 -> Phonon SMB-02 DS DAC, Beyerdynamic DT880 Pro 250, Audio-Technica ATH-ES700

В чулане: Colorfly C3, Axelvox HD241

Когда у тебя станет совсем плохо с головой, то ты не забудешь первый закон термодинамики, просто тебе будет казаться, что именно ты его открыл © Любимая жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетливые сибилянты вокала там, где я их никогда и ни на чем не слышал, в том числе и на аппаратуре значительно дороже и выше классом, чем Квартет с Баерами.

у меня сибилянтов не слышно, но здесь скорее из за наушников.

Влияние фильтров слышу почти всегда и могу точно определить, какой из них включен в данный момент при их последовательном переключении, но общую картину фильтры принципиально не меняют.

интересно, и какие изменения дают фильтры по вашему?

В итоге получается так: на Квартете я погружаюсь в музыку и получаю от этого настоящее удовольствие, а при включении комбайна начинаю концентрироваться на том, что меня в нем немного не устраивает и при всех его достоинствах продолжаю критически выискивать мелкие недостатки, вместо того, чтобы просто слушать любимую музыку и нырять в собственные эмоции...

имеет место быть привыкание к звуку, если квартет имеет другую подачу.

что касается смены оу, то самого этот вопрос интересует, и по большинству отзывов, смысл есть. если почитаете ссылки выше на обзоры, то там как раз и говорится, что смена на муз 1 улучшила бас и убрала пик на всч, правда он мне не мешает, видимо опять из за моих наушников, может у них там как раз провал.

при смене с бусто 3 что я слышу по тоналке, это то что хдуо немного темнее, у него больше нсч и несколько больше нч в области среднего и нижнего регистра.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, спасибо за ответ!

 

Как раз после прочтения нескольких обзоров и мнений в разных ветках стал смотреть в сторону Muses 01. И тут, скорее, целью является минимизация обозначенных недостатков именно в случае моих не совсем идеальных наушников, которые весьма хороши с Квартетом. Но, как я подозреваю, они способны на большее, а я финансово пока не очень :) На днях должны прибыть Phonon SMB-02, которые, как я полагаю, должны расширить горизонты слухового восприятия хотя бы с точки зрения отвязки от единственных, хоть и качественных наушников.

 

По поводу фильтров. PCM03 дает самый яркий и колкий звук по верхам. Яркие записи рока и металла звучат на DT880 весьма неприятно и утомительно, зато глухим записям идет на пользу. PCM04 дает на мой слух на DT880, пожалуй, самый мягкий по верхам и наименее утомительный при долгом прослушивании звук. Разница между PCM01 и PCM02 не столь очевидна и весьма трудноуловима, и то далеко не на всех записях. В принципе, на моей музыке и в моих наушниках разница ощущается, преимущественно, в атаке и послезвучиях от удара по тарелкам, но она крайне мала и ее надо специально выслушивать. Исключение PCM03 - как я уже написал, например, сильно закомпрессированные или максимизированные под 0dB записи с маленьким динамическим диапазоном долго слушать невозможно. У меня нет сомнений в том, что я слышу разницу между фильтрами еще и потому, что я ни фига не вижу, что написано на экранчике девайса, даже в очках и с лупой. Теперь у меня по жизни перманентный слепой тест :)

 

А так, дождусь Фононы, а потом, скорее всего, и музу 01 прикуплю, если мои уши в новых наушниках, или кто из продвинутых форумчан меня не отговорят. XD-05, все-таки, я планирую использовать именно с Фононами.


Эректорат: ПЭВМ с Infrasonic Quartet / Xduoo XD-05 -> Phonon SMB-02 DS DAC, Beyerdynamic DT880 Pro 250, Audio-Technica ATH-ES700

В чулане: Colorfly C3, Axelvox HD241

Когда у тебя станет совсем плохо с головой, то ты не забудешь первый закон термодинамики, просто тебе будет казаться, что именно ты его открыл © Любимая жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Modus Vivendi, спасибо, очень интересно.

PCM03 дает самый яркий и колкий звук по верхам

этот фильтр как раз стоит по умолчанию, но так как у меня наушники не яркие, я разницы может и не слышу, и честно говоря многие её не слышат. например вот обозреватель тоже их не услышал.

https://hi-news.ru/a...-kachestva.html

у вас замечательный слух, поздравляю :)

Phonon SMB-02

по ним есть обзор здесь, хотя вы наверное его читали.

http://forum.doctorh...als&article=290

будет интересно ваше мнение, если будет что сказать, или пожелаете поделиться новыми впечатлениями.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большей ровности и слитности подачи

более-менее условно, муза01 именно это и дает. С учетом 880-х, лично мне сложно сказать, так как в наличии таких не имею, но беглая прикидка по графикам говорит, что именно они вкупе со стоком приподнесли все вышеобозначенные нюансы. 880-е v-образные, сток тоже. Результат закономерен.

По басам и тарелкам изменения по информативности и глубине должны быть точно те, что описаны выше. Хотя, в моих наушниках на всч и вч нет таких подъемов - сложно угадать тут точно.

В общем, ценник у м/сх не запредельный, попробовать точно стоит.

имеет смысл попробовать другой ОУ

8920 точно мимо

01 - 02 приблизительно схожи тонально, по ровности и техничности, но всё-таки самое эффективное 01, как мне кажется.

 

дождусь Фононы

присоединяюсь к комментарию @щауэ тлегуса по поводу этих ушей - сам давно на них поглядываю, так что любое мнение всегда будет полезно, если не затруднит.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, спасибо, обзоры читал - оба, на мой взгляд, весьма адекватные. Несмотря на то, что я SMB-02 пока не слышал, есть подсознательное доверие мнению zontik.

 

@campdee, также благодарю за ответ! Да, именно по отзывам форумчан и сделанным выводам имеет смысл заказать 01, если нет планов по дальнейшим более глубоким модам комбайна. Буду смотреть, что японцы предлагают на Ибэй. Буду признателен за ники проверенных продавцов ОУ Muses.

 

А как получу Фононы, немного погрею и привыкну к ним, то обязательно напишу обзор. Сравнивать их особо не с чем в данный момент, но зато есть ровный Квартет и довольно популярные DT880. Так что, планирую писать обзор, скорее, сконцентрировавшись на хорошо знакомых записях, которые заслушаны "до дыр" на различном оборудовании и достаточно высоки по качеству, чтобы не стать слабым звеном в тесте, а не на основании сравнения Фононов с более дорогими моделями на референсном сетапе. Во-первых, такого нет и не предвидится, а во-вторых, человеческий слух - это весьма изменчивый и сугубо индивидуальный инструмент. Посмотрим, что из этого получится :)


Эректорат: ПЭВМ с Infrasonic Quartet / Xduoo XD-05 -> Phonon SMB-02 DS DAC, Beyerdynamic DT880 Pro 250, Audio-Technica ATH-ES700

В чулане: Colorfly C3, Axelvox HD241

Когда у тебя станет совсем плохо с головой, то ты не забудешь первый закон термодинамики, просто тебе будет казаться, что именно ты его открыл © Любимая жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Modus Vivendi,

@campdee, наверное подскажет по оригиналу, много подделок. берут у японца, я к сожалению не помню у кого.

нашёл такую тему)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33083&st=0

так же как порывшись в инете, здесь вроде я ссылки давал, нашёл два одинаковых примерно мнения, где по цапу дуо ставили в один ряд или чуть выше популярного в народе комба О2, а усилитель (сток) наоборот чуть хуже или примерно равен (в зависимости от нагрузки)

то есть в целом уровень довольно не плохой, учитывая хорошие отзывы об О2. а если сделать мод, то может ещё немного подтянется по разным параметрам.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за ники проверенных продавцов ОУ Muses

Порывшись в профильной ветке (так как мои м/сх оказались у меня под ёлкой и брал их не лично я, хотя брали по моей наводке) проверенный продавец вроде как yogisaiki. Можете уточнить ещё у @PaulERm. Он кому-то отвечал на этот вопрос, но в личке.


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверенный продавец вроде как yogisaiki.

верно, он и есть, я просто забыл, давно где то читал.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, спасибо, обзоры читал - оба, на мой взгляд, весьма адекватные. Несмотря на то, что я SMB-02 пока не слышал, есть подсознательное доверие мнению zontik.

 

@campdee, также благодарю за ответ! Да, именно по отзывам форумчан и сделанным выводам имеет смысл заказать 01, если нет планов по дальнейшим более глубоким модам комбайна. Буду смотреть, что японцы предлагают на Ибэй. Буду признателен за ники проверенных продавцов ОУ Muses.

 

А как получу Фононы, немного погрею и привыкну к ним, то обязательно напишу обзор. Сравнивать их особо не с чем в данный момент, но зато есть ровный Квартет и довольно популярные DT880. Так что, планирую писать обзор, скорее, сконцентрировавшись на хорошо знакомых записях, которые заслушаны "до дыр" на различном оборудовании и достаточно высоки по качеству, чтобы не стать слабым звеном в тесте, а не на основании сравнения Фононов с более дорогими моделями на референсном сетапе. Во-первых, такого нет и не предвидится, а во-вторых, человеческий слух - это весьма изменчивый и сугубо индивидуальный инструмент. Посмотрим, что из этого получится :)

Советую прикупить к фононам амбушюры от яхи, можно купить в официальном американском магазине. Драйва прикрутят так, конкретно ). Чудесные амбушюры, если честно.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Modus Vivendi,

Прогреть их "немного" не получится, их в течении длительного времени нужно гонять. Очень длительный прогрев у этих наушников.

Селлер на ебэй с ником yogisaiki, многие у него брали, в том числе и я, оу оригинал.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, @щауэ тлегуса, @campdee, спасибо за информацию и за наводку. Заказал 01 у yogisaiki. Китайцы подозрительно дешево их продают, видать, перемаркированные ОУ неизвестного происхождения :)

 

Амбушюры, наверное, пока заказывать не буду, но на будущее добавил в закладки. План-минимум на весну я уже выполнил и так, и почти весь бюджет на эти цели освоил. Теперь до приезда Фононов и Музы еще нужно купить какую-нибудь охлаждающую мазь, ибо зудит кое-где уж очень сильно ))))))


Эректорат: ПЭВМ с Infrasonic Quartet / Xduoo XD-05 -> Phonon SMB-02 DS DAC, Beyerdynamic DT880 Pro 250, Audio-Technica ATH-ES700

В чулане: Colorfly C3, Axelvox HD241

Когда у тебя станет совсем плохо с головой, то ты не забудешь первый закон термодинамики, просто тебе будет казаться, что именно ты его открыл © Любимая жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План-минимум на весну я уже выполнил и так,

надеюсь что получите от этого только положительные эмоции :good:

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не заметил разницу между высоким и низким гейном? по мне на одной громкости кажется что на низком гейне немного мягче, а высоком чуть детальней.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал более внимательно ещё. видимо почудилось) звук одинаковый на любом гейне. хотя было моментами чувство что на низком помягче. возможно переключение на высокий, из за резкого повышения громкости, которую потом понижал до необходимого уровня, дало такое впечатление.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, насколько я понимаю, на 1 и 2 гейне просто висят резисторы на выходе усилителя, а 3 гейен - коммутация с выхода усилителя напрямую (если не прав, то пусть препарировавшие усилительную часть поправят).. Т.о. на малых гейнах при подключении низкоомов увеличевается импеданс нагрузки, чтобы усилителю было проще и не приходилось отдавать слишком большой ток. В общем случае, включение резистора последовательно в цепь с динамическим излучателем ведет, в том числе, к повышению его добротности, что приводит к изменению АЧХ. К тому же, на резисторе рассеивается часть мощности. Хотя я встречал, как мне кажется, немного или совсем сумасшедших аудиофилов, которые использовали переходники с дополнительным сопротивлением, либо припаивали намертво провод от наушников через резистор к выходу усилителя мощности для акустики и тащились :)

 

Кстати, Фононы приехали :) Отписал о первых впечатлениях в профильной ветке. С сабжем их пока не слушал, но на DT880 250-омных слышно изменение в звуке при переключении гейна при установке одинакового уровня громкости. Если описать на уровне терминов и ощущений, то на 3 гейне звук самый напористый и драйвовый, а на 1 и 2 более спокойный и расслабленный. Например, старый рок и блюз лучше звучат на 2 гейне, а все хеви-металлическое и современное - на 3. Повторюсь, что это все в случае с DT880.


Эректорат: ПЭВМ с Infrasonic Quartet / Xduoo XD-05 -> Phonon SMB-02 DS DAC, Beyerdynamic DT880 Pro 250, Audio-Technica ATH-ES700

В чулане: Colorfly C3, Axelvox HD241

Когда у тебя станет совсем плохо с головой, то ты не забудешь первый закон термодинамики, просто тебе будет казаться, что именно ты его открыл © Любимая жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 гейне звук самый напористый и драйвовый, а на 1 и 2 более спокойный и расслабленный. Например, старый рок и блюз лучше звучат на 2 гейне, а все хеви-металлическое и современное - на 3. Повторюсь, что это все в случае с DT880.

значит мне не показалось. часто ловил себя на таком чувстве. хотя наушники у меня явно слабое звено, может поэтому на уровне слабых ощущений.

на 1 и 2 гейне просто висят резисторы на выходе усилителя, а 3 гейен - коммутация с выхода усилителя напрямую

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33672&st=50#entry920547

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=33672&st=75#entry920549

если так, то зачем удалили 2 кондёра из цепи? как раз и пустили напрямую, переключение гейнов при этом перестаёт работать. есть такой мод. к тому же вокруг оу меняют кондёры на лучшие. говорят улучшает звук даже больше, чем смена оу. а если совместить, ещё лучше.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.