Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vaaaaaldemar

Китайские клоны. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

точно-точно. Некоторые так и ходят по замкнутому кругу в поисках идеального, но по истечении некоторого времени понимают, что лишь ходят по кругу ))) Хотя кому-то везет и находят нечто близкое к идеалу.. близкое.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldskool 33 1/3 переиграют 508. Стоят не дорого.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldskool 33 1/3 - забыл совсем как они звучат. Надо бы послушать как-нибудь.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, тоже заказал себе 508. А вдруг они зайдут мне лучше, чем мои сеннхи 558 :crazy:

А если нет, так и не жалко)

Кстати вопрос. Тут многие писали, что меняли местами чашки. А как быть с динамиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. На мой вкус ритмиксы гораздо музыкальнее 558-х.

 

558 не смог в своё время слушать из-за странного баса и и общей "пресности".


Было: Sennheiser: HD 558, HD 598, HD 380 Pro; Monster Inspiration, beyerdynamic DT 770-32, Pioneer HDJ-1500, Beyerdynamic T70P, Denon 2000, AKG Q701, Focal Listen и т.д.

 

Есть: Focal Spirit One, JVC HA-RX700, Ritmix RH-508(мод).

 

Тракт: звуковая карта E-MU 0204, усилитель - Musical Fidelity V-CAN II (было: M-Audio Audiophile 2496, ASUS Xonar Essence ST, Bose Companion 5, technics 800 и еще много всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие писали, что меняли местами чашки. А как быть с динамиками?

 

Подключите к решению задачи пространственное мышление. Ничего с ними делать не надо, и чаши и динамики на своих местах останутся. Считайте, что вы отлепили оголовье, развернули его в воздухе на 180 градусов и поставили обратно в таком положении. Чашки останутся на своих законных местах, а оголовье повернётся задом наперёд и за счёт этого вы обретёте комфорт и прочие блага цивилизации. Буква L на оголовье будет соответствовать правому наушнику, а R - левому, только и всего.

 

PS Один из самых популярных вопросов по моду этих наушников ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня жизненный пример друга с телефонами: пользовался айфоном 5s, всё устраивало. Потом зачем-то решил купить "лучше". Купил 6 плюс. Походил - нет, большой по размеру, продал в пол цены. Купил 6s. Не устраивает по громкости разговорного динамика (вроде в 5s был громче и четче) - продал в пол цены. И опять купил новый 5s - пока успокоился.

 

Наверно примерно так же с аудиофилией / поиском идеального звука.

 

да не. просто друг ваш - немного того.... яблочник в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня жизненный пример друга с телефонами: пользовался айфоном 5s, всё устраивало. Потом зачем-то решил купить "лучше". Купил 6 плюс. Походил - нет, большой по размеру, продал в пол цены. Купил 6s. Не устраивает по громкости разговорного динамика (вроде в 5s был громче и четче) - продал в пол цены. И опять купил новый 5s - пока успокоился.

 

Наверно примерно так же с аудиофилией / поиском идеального звука.

 

да не. просто друг ваш - немного того..Айфон и аудиофилия не совместимы... яблочник в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С китайскими клонами Теслы никто не сталкивался? По китайским отзывам звук другой-более плотный. Но сопоставим по уровню качества с Т1. Сейчас у меня есть временно оригинальные Тесла т1 600Ом. Как раз поплотнее звука и хотелось бы. Купить оригинал и тюнить жаба конечно душит, а у китайцев втрое дешевле. Б\у Т1 меньше 30 тыр не встречал. В Китае частник под заказ изготавливает наушники, а динамики заводские. Master music называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как этого китайца выцепить?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как этого китайца выцепить?

На Таобао. Ссылки на этом форуме не привествуются. На Тао поискать TESLA 53mm. Оригинальная Тесла 45 мм всего. По внешнему виду эти китайские наушники на Градо похожи. У того китайца даже клон LCD-4 есть со 100мм изодинамическими динами. С доставкой получится около 70-75 тыр. На Теслы ценник с доставкой 17-26 тыр (есть разные корпуса у него)

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все по китайски, не кумекаю по ихнему.

Да и была у меня вся серия баеров с теслой, не прижилась. И тащемта дорого у кетаца, на вторичке оригиналы дешевле будут.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились Баеры старые Т1 600Ом на Густарде А20H. Шеф же их мог только с выхода винтажного интегральника техникс 22 кг весом слушать через пару резисторов. Больше у него ни на чем нормально они не звучали. Потому пока у шефа переезд, ремонт и прочие "трудности" он их мне и выдал. На вторичке меньше 30 тыр я их не видел. Китаец дешевле выходит. Меня у Китайца сами наушники еще подкупают-пластика нет, ценные породы дерева и металл. Вес таких "ушек" 500-600 гр. в зависимости от конструкции. Рискну-куплю у него. Но пока еще есть время на одуматься-до 6-го февраля весь Китай в загуле. Свой Новый год отмечают. Думаю как минимум на затраченные деньги звучать то будут. Никто не брал там-я надеялся тут хоть какую инфу найти. Когда получу сравню с оригиналом.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая трата дензнаков, с самоделкином нужно постоянно в контакте находиться, что бы все настроить по своему вкусу, а что там этот китаец налепил, неизвестно. Да и деревом-металлом , уже давно никого не удивишь. Тут не знаешь придутся ли ко двору известные всему миру модели ушей, и тем более вес слишком велик, слушать только прислонившись к стенке, придется. На барахолке есть прекрасные модели от Снорри, лучше туда потратьте, чем на китайского котэ в мешочке, если так экспериментов жаждется.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и "сам с усами" - могу допилить слегка наушники под себя-лишь бы драйвер был хорош. В снорри и вообще в ТДС смущает низкая перегрузочная способность. Мне чем ТЕСЛА и понравилась-ее можно грузить не боясь искажений. Для музыки это не столь важно, а для просмотра блокбастера очень даже-бывает нередко очень тихо записан перевод и приходится выкручивать громкость. Последний год только и покупаю китайских "котэ" в мешочке-и ведь только радуют в сравнении с тем, что можно купить тут. Уже как то "страх потерял" что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы путаете уважаемый, все как раз все наоборот, ТДС-ы можно грузить даже 50W усилком. А тесла начинала хлопать мембраной, даже когда просто в фонограмме присутствует избыток баса и если ушной усилок достаточно мощный, например. Еще раз повторюсь, что вся серия у меня была и сужу не по постам на форумах. Больше всего из этой серии понравились Т70, они более музыкальны и меньше всего резали слух, но и они пошли на рынок, без сожаления. "Чудо" того китайца посмотрел.. пусть уши страшные, пусть, тяжелые-ладно, можно шею подкачать, но такой горбатой АЧХ не встречал никогда, даже в кошмарном сне.

 

post-11907-0-02105600-1485198611_thumb.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и путаю, но что прочитал-мол громкость на ТДС когда увеличивают - искажения растут заметно на слух. Может и неправильно истолковал. АЧХ такую я видел на динамики Тесла китайские у всех продавцов. Наушники как я понял имеют уже иную. Опять читал недавно, что для итоговой ровной АЧХ наушников вроде как и нужен завал наверху-мол на голове все по другому воспринимается когда динамик в ухо "дует". Я в этом не особо силен-просветите где неправ. На покупке этих китайцев не зациклен.

TДС 7 имеют очень низкое сопротивление 8 Ом -не думаю, что мой усилитель их нормально потянет.

MAX POWER (rms) balance

32Ω 2400mW

150Ω 530mW

300Ω 266mW

600Ω 133mW

 

MAX POWER (rms) Single-Ended

16Ω 1200mW

32Ω 600mW

150Ω 133mW

300Ω 67mW

600Ω 33mW

Покупать другой не намерен-наушники второстепенны. Первичны акустика и мощник.

Посмотрел тут http://graphs.headphone.com/

АЧХ-с градацией 5дБ так горбы такие что и китайцу не снились.

У Алдошиной интересный материал по поводу "ровности" АЧХ наушников aldoshina_6.pdf

Обсуждение китайских Тесла драйверов на Хедфае http://www.head-fi.o...rking-internals

Ничего криминального про звук. Скорее наоборот-отзыв человека сменившего родные драйверы в DT 770 на эти китайские теслы (осторожно-гугл перевод)

До сих пор мне очень нравится водителей. ОГРОМНЫЙ разрешение и т мощности. Но мне еще нужно сделать некоторые настройки по акустике. Несмотря на то, что частотные диапазоны кажутся действительно сбалансированы, есть также некоторые полые вкус можно найти. Который в свою очередь, дают довольно гигантскую звуковую сцену, но это мне не нравится еще.

 

Так что с частотным балансом явно не хуже DT770 С АЧХ с графика явно не было бы "гигантской звуковой сцены" Пока что я только укрепился в "твердой решимости" (начитаешься гугл переводов и не такое напишешь =))) ) покупки данных "франкенштейнов"

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу уже заберу китайцев у посредника. Заказал в черном дереве-они легче и посимпатичней. post-4455-0-11346300-1488238166_thumb.pngpost-4455-0-54359000-1488238179_thumb.pngpost-4455-0-61848300-1488238190_thumb.pngpost-4455-0-90584100-1488238205_thumb.pngpost-4455-0-47267600-1488238248_thumb.png

Обойдутся в районе 18 т.р с балансным кабелем, футляром , 3 мя парами разных амбюшур и пожизненной гарантией :yes: сравню с Баерами тесла т1.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил. Слушаю, первое впечатление-к брендам с их ценами больше ни ногой. Захочу еще лучше-куплю у того же китайца клон LCD-4. баеры тесла т1 отдаю обратно-мне это дерьмищще не нужно в доме.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, а с чем еще можете сравнить? это 600ом версия?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй не с чем-звук таков по прозрачности, натуральности, динамике (микро и макро), плотности, что Баеры Т1 на их фоне просто радиоточка мутная. Версия 600 Ом-как и баеры. Слышно на этих китайцах куда больше всего-от деталей и нюансов до эмоциональности исполнителей. Остальные наушники еще ниже классом-там сравнивать просто нечего. Дело именно в уровне и классе звука, а не в особенностях тех или иных наушников. Да и по цене-с чем сравнить такие шикарные наушники за 18 тыр всего? Если они 60-ти тыровые просто смели. Ни у меня, ни у знакомых нет более дорогих и качественных наушников. Смысла в которых я уже не вижу-тот же китаец продает изодинамику со 100 мм драйверами за 80 тыр . Слушаю с Gustard A20H комбайна. Шикарно он справляется с 600 Ом наушниками нормальными.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал вышеупомянутые клоны теслы-градо. :secret:

 

На мой слух, это самые детальные наушники из того, что слушал. Ровные, нейтральные, немного темноватые кажутся после HD650, с гладким слитным звуком. Не выделяют недостатки. Сложную музыку играют с запасом. Драйвера сбалансированы хорошо. Раскачиваются легко. Даже от встройки играют нормально, только сцена слабая.

 

Но. У этих наушников слишком жесткий удар(атака?) на низах, видимо из за массы драйвера. И для некоторых стилей слитность не в тему.

Нормально слушается вокал, легкий джаз, чилаут, дум, техно дет.

ДнБ, рэп и т.п. басовитая ударная клубная музыка уже нагружает, тут HD650 приятнее слушать. На нейрофанке не хватает остроты


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал вышеупомянутые клоны теслы-градо. :secret:

 

На мой слух, это самые детальные наушники из того, что слушал. Ровные, нейтральные, немного темноватые кажутся после HD650, с гладким слитным звуком. Не выделяют недостатки. Сложную музыку играют с запасом. Драйвера сбалансированы хорошо. Раскачиваются легко. Даже от встройки играют нормально, только сцена слабая.

 

Но. У этих наушников слишком жесткий удар(атака?) на низах, видимо из за массы драйвера. И для некоторых стилей слитность не в тему.

Нормально слушается вокал, легкий джаз, чилаут, дум, техно дет.

ДнБ, рэп и т.п. басовитая ударная клубная музыка уже нагружает, тут HD650 приятнее слушать. На нейрофанке не хватает остроты

Похоже на недораскачку усилителем. А какой был усилитель на прослушке? Они темнее HD650 и более слитные? Тогда это - фиаско ))

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель FHA 1.5. Вроде нормально раскачиваются.

Они не темнее, просто у 650 вч выделяются. Слитные - не выпячивают детали, не песочат итп. Вообще наушники прозрачные, без особенностей.

По разрешению ощутимо превосходят 650ые. Ровнее. Сложную музыку легко переваривают, без каши. И стоят недорого. Никакого фиаско, нормальные наушники по звуку.

650 эффектнее звучат на электронике.

 

 

 

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist, вижу MA900 mod в подписи. Как по сравнению с ними?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.