Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Gaelic

Где найти динамик (R) в Audio-Technica ATH-M50?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера перестало работать правое ухо в моих старых M50. Была надежда на плохой контакт в проводе/джеке. Но нет. Разобрал чашку. Все прозванивается от штекера до контактов на самом динамике (намерил ~2 Ома). А вот сам драйвер показал кОмы вместо 38 Ом. Наушники хоть и старые, но жаль с ними расставаться, тем более, что я только что заменил на них амбушюры и заново перетянул кожей оголовье.

Подскажите, где можно найти исправный драйвер, новый или б/у, правый или пару R-L?

В принципе готов рассмотреть даже возможность покупки убитых М50 на запчасти, но с исправным правым драйвером? Очень жаль выбрасывать наушники.

Заранее спасибо за любую помощь?

Поделиться сообщением

или на вторичке..

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

Хорошая идея. Сходу ничего не нашел, но продолжу. Жаль, что не японец )))

Забыл добавить, что территориально я нахожусь в Питере.

или на вторичке..

Авито я уже вдоль и поперек просмотрел.

Кстати, в одной "замечательной" конторе (ремонт любых наушников за час!!) предложили поставить динамик от битсов или подобрать универсальный. Это так, в качестве прикола.

Поделиться сообщением

мда. увольнять таких приколистов

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

Тему закрыл, однако поторопился. Возникла сумасшедшая идея из образовавшихся деталей при ремонте воссоздать еще одни М50 с косметическими и техническими модернизациями. Нужен динамик или пара от М50. Куплю.

В порядке эксперимента было бы интересно поставить в М50 также динамики от MSR7, имеющих излишне проярченный звук. И те и другие 45 мм. Да только где же взять их?

Город - Спб.

Поделиться сообщением

На спам американском М50 полно проскакивает с поломанными дужками, без проводов но как доноры динамиков то что надо. От 20 до 40 долларов. MSR7 намного реже но встречаются. И цена у них будет дороже. Если б жил к вам по ближе я бы помог.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000

Сейчас слушаю: HD630VB, Ultrasone 550 Ищу: AT W1000, W5000  Перечень того что было - AboutMe

Поделиться сообщением

На спам американском М50 полно проскакивает с поломанными дужками, без проводов но как доноры динамиков то что надо. От 20 до 40 долларов. MSR7 намного реже но встречаются. И цена у них будет дороже. Если б жил к вам по ближе я бы помог.

Да, да, встречал. К сожалению, доставка там перекрывает все. Я в принципе никуда не спешу. Для меня это не "первые" и не "вторые" наушники. Спасибо за желание помочь!

Поделиться сообщением

Я бы побарахолил от 700 серии и выше. Там другой драйвер и звук уже совсем другой. Видел на хедфае люди даже накладные портативы на 53мм динамике делали )))

Мне доставка выходит в ноль по своей сути.

Sony MDR-CD3000

Сейчас слушаю: HD630VB, Ultrasone 550 Ищу: AT W1000, W5000  Перечень того что было - AboutMe

Поделиться сообщением

Я бы побарахолил от 700 серии и выше. Там другой драйвер и звук уже совсем другой. Видел на хедфае люди даже накладные портативы на 53мм динамике делали )))

Мне доставка выходит в ноль по своей сути.

У меня имеются А900 и AD700, но их пока рановато на донорство пускать))) А так да, вариант интересный и имеет право на жизнь. Кстати, на М50 пробовал разные амбушюры, например от FA-003, но вернулся в конце концов к родным.

Как вывести доставку в ноль, если не секрет? Опыт есть только с ибей.

У нас в СПб на вторичке время от времени можно найти неплохие варианты. Можно по сути заново собрать наушники.

Изменено пользователем Gaelic

Поделиться сообщением

Я имел в виду 900-700 с дефектами. Такое иногда бывает.

Если в СПб время от времени что то всплывает то конечно локальный вариант интереснее. Я пользуюсь услугами форвард компаний. Большинство товаров по штатам шлют бесплатно. Дальше несколько посылок в купу и вывожу.

Докупаю еще что то интересное для общего развития и потом с небольшой наценкой продаю на месте. Разница уходит перекрыть доставку. Два зайца за рас - расширяет кругозор и доставка перекрывается.

Я свои Sennheiser HD520 II купил за 1$. Кабель возле джека глючил, поломки оголовья и общая изношенность поролона внутри. Но мне такое восстанавливать одно удовольствие.

Sony MDR-CD3000

Поделиться сообщением

Я имел в виду 900-700 с дефектами. Такое иногда бывает.

Если в СПб время от времени что то всплывает то конечно локальный вариант интереснее. Я пользуюсь услугами форвард компаний. Большинство товаров по штатам шлют бесплатно. Дальше несколько посылок в купу и вывожу.

Докупаю еще что то интересное для общего развития и потом с небольшой наценкой продаю на месте. Разница уходит перекрыть доставку. Два зайца за рас - расширяет кругозор и доставка перекрывается.

Я свои Sennheiser HD520 II купил за 1$. Кабель возле джека глючил, поломки оголовья и общая изношенность поролона внутри. Но мне такое восстанавливать одно удовольствие.

Жаль, что не получается объединиться. Но вариант интересный. Я тоже люблю покопаться в наушниках)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...