Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ptirodaktill

AKG K712pro

Рекомендуемые сообщения

В общем после прогрева ситуация с динамикой и прозрачностью не улучшилась вообще никак. Наушники стали звучать ещё мягче и комфортнее, но музычку в них слушать почему-то не интересно. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill,

Странно - оги мои любимые из чуть ниже топов...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

вот и мне странно, наушники звучат очень хорошо и мне нравятся, но , черт возьми, я не могу заставить себя слушать в них музыку дольше часа. А в тех же бейерах частенько залипаю до двух ночи :D , тут приходится заставлять себя завязывать и отправляться на боковую :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill,

Странно - оги мои любимые из чуть ниже топов...

K712 разные попадаются - есть разбежка между ранними и более современными выпусками (Австрия - Словакия).

наушники звучат очень хорошо и мне нравятся, но , черт возьми, я не могу заставить себя слушать в них музыку дольше часа. А в тех же бейерах частенько залипаю до двух ночи :D

Мне от музыки в 712 трудно отцепиться - но только в паре с V200. А его родственник G109 не даёт такого эффекта.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто-нибудь сравнивал k712, sennheiser hd598, новые hd599?

Сейчас у меня sennheiser hd598, не хватает нижнего баса, наушники в некоторй мере склонны к сибилянтам.

Фостексы 610, E-mu teak песочат на вч, сцена намного хуже, чем у sennheiser hd598.

Lcd-2 (по крайней мере один екземпляр) играют чисто, но с маленькой сценой и слабым басом ниже 40 Гц,

кроме того, для меня они дороговаты..

Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmytro_ua,

чем перебирать наушники лучше вложиться в источник чтобы не страдать от сибилянтов, песка и отсутсвия баса. Если в источник не хочется вкладываться проще взять какие-нить зены hd-25 или ритмикс и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал k712

 

Сравнивал с Сенхами 650. У 712 сцена больше, но не так что музыканты по кустам попрятолись, но из головы музыка лучше вынесена. В Сенхах 650 у меня на одной композиции было чувство, что певица у меня на носу сидит. У 650 звук более напористей, и от того кажется более басистей, но с хорошим усилением у 712 бас появляется очено даже хороший, собранный, однако они не так как в beyerdynamic или других басистых наушниках. 712 более ровные, линейные и нейтральные. По сцене у сенх 650 маленькая комната, в которой более чётко слышны музыканты переднего плана, и чуть замыленней музыканты второго плана, а у 712 сцена, на которой вы построили музыкантов в ряд, чтобы выявить, какой козёл лажает на концертах))). Но 712 по классу выше перечисленных вами. Наушники честные, так что если есть в записи сибилянты, они будут и в наушниках, на то они и pro, чтобы все прелести и косяки показывать, но сибилянты не выносят мозг, они показаны как то аналитично.

 

А вот LCD-2, да и вообще Audeze не слышал пока никакие, сравнить трудно.

 

В Фостекс 610 вроде сцена номальная для закрытых наушников, зачем их с открытыми сравнивать?

 

чем перебирать наушники лучше вложиться в источник чтобы не страдать от сибилянтов, песка и отсутсвия баса. Если в источник не хочется вкладываться проще взять какие-нить зены hd-25 или ритмикс и не париться.

 

Ну тут есть два пути: перебирать наушника, выбрать то, что подайдёт, а затем источник к ним подбирать. Можно заранее продумать план действий: наушники + источник - послушать чтобы точно утраивало, и приобрести либо вместе, либо по мере возможности.

Второй вариант, тот что был предложен выше: не заморачиваться, и взять наушники попроще, не превередлевые к источнику.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dima Rodionov, есть ли у 712 самый нижний бас, то самое дрожание воздуха, не гул, а движение?

Тест Limp Bizkit-Clunk на 2:25, удар должен быть основательным, с послезвучиями.

Лучший по качеству бас я слышал у stax sr007mk2, глубоко вплоть до инфрабаса, быстро, со сценой, без сибилянтов, почти идеальные.

Но для меня эти наушники слишком дороги.

Истощники слушал разные. Звуковая карта и ушник есть. Слушал hifiman he560, ялтинские электростаты, не впечатлили.

Фостекс 610 почти открытые по звукоизоляции, поэтому спрос с них, как с открытых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmytro_ua,

 

Послушал композицию Chihiro Yamanaka - Guilty Pleasure [Flac 24-192]. В Beyerdynamic 770, Ultrasone Signature DJ и Fostex TH-900mk2 у меня точно было движение, а в последних наушниках, так вообще голова закачалась от нижнего баса. В AKG 712 движение есть на нижнем басе. Гул - точно не для них, тут либо есть качественный бас, либо его нет совсем. Но это движение легко-ощутимое, не такое, как возможно вы ждёте, его совсем в меру. Если в перечисленных выше мною наушниках это чувствуюется как-будто наушники на голове вибрируют, то тут вибрация присутствует но в значительно меньшей степени, легонько подвибрирует.

 

До Stax и изодинамики пока не добрался. И не тороплюсь. Хочу выжать для себя весь сок из динамических наушников среднего класса, перейти в более высокий класс динамических, а потом переходить на изодинамику. Так на каждой ступени можно выхватывать "яркий огого" от повышения качества звучания. А если сразу хлебнуть из небесных источников, то промежуточные будут казаться пресными, и удивляться станет нечему.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov, спасибо.

Вариант с новыми k712 отпадает.

Fostex th900mk2 склонны к сибилянтам?

Советую прикупить stax, они могут подорожать в связи с повышением средней цены на топы и предтопы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov, спасибо.

Вариант с новыми k712 отпадает.

Fostex th900mk2 склонны к сибилянтам?

Советую прикупить stax, они могут подорожать в связи с повышением средней цены на топы и предтопы...

Зачем вам фостексы с EMU ? Нету абсолютно никакого смысла покупать дорогие наушники к звуковой карте. Чтобы вы ни взяли все будет песочить, сибилянтить и раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, есть ли в 712 регулятор посадки?

Через пол часа наушники сползают и это дико выбешивает.

Как с этим бороться?


Какой дурак на Плюке правду думает? (с) Кин Дза Дза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, есть ли в 712 регулятор посадки? Через пол часа наушники сползают и это дико выбешивает. Как с этим бороться?

 

Оголовье вроде само должно подстраиваться за счёт резиновых ниток. Специального регулятора посадки нет.

Но, то что они у вас сползают, это странно. У вас резиновые чёрные нитки целы, не порвались? Они вроде хрупко выглядят, обратил внимание на это ещё при покупке.

 

Вот человек, который вчера смотрел в AKG K712 мультики полдня:

 

gallery_29081_587_41594.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как избавиться от скрипов у 712х ? Есть у кого-то опыт разборки и смазки?

На ютубе есть видосы разборки со снятием оголовья, но с разбором крепления чаши - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл в слепую AKG 712pro. Опирался на отзывы в интернете и форумах.

Моё заключение.

Аппаратура: Creative x7 LE + muses 02 + muses 03 + ПК

Материал: mp3 320, flac, alac, ИнтернетВидео (йутуб), качественные фильмы в БДрип, игры.

Цель: универсальные наушники, комфортные для всего.

Предпочтения: Тяжёлая музыка, электроника, рок. Редко остальные жанры (в тч попса, классика и тд).

712-е показали себя ярко, даже очень слишком ярко. С одной стороны, я слышу натуральность во всём: Звук стрельбы в игре, а в музыке шикарную середину и ритм гитару. С другой стороны, они утомляют меня. Через пару часов я испытываю муку от прослушивания. Бесит всё в звуке. Хочется снять наушники. Режут слух, раздражают, угнетают. Та же ситуация от кодека Реалтек. 

Что не может не удивлять. Ведь звук явно лучше, чем в других моих наушках (сенх 598), но в 598 я могу просидеть весь день и всю ночь и они не раздражают звуком, а 712е выносят мозг. Я пожалел, что потратил на них деньги и продал их дешевле первому встречному. Правда ждать пришлось чуть ли не полтора месяца, пока нашёлся на них покупатель.

Раздражение от прослушивания 712х через пару часов, я могу чётко сравнить с севшими колонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mantreed сказал:

712е выносят мозг.

7-8 кГц - особенно чувствительный для вас участок. 
Скорее всего дело в этом. 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много факторов: 1. Может быть дело в Creative x7 LE. "Музыкальность" в 712-х появляется с ламповыми усилителями, так же мне дико они понравились с усилителем Audio-Technica на одной из прослушек. Ну, короче надо источник к ним подобрать. И замена сток кабеля на RLS из лицендрата добавила гладкости тембрам. 2. Наушники критичны к сибилянтам на вокале. Но за счёт этого же пика вокал в AKG выходит на передний план, и на записях, где он хорошо, качественно прописан, вокал превосходный с тонкостями вплоть до дыхания исполнителя. Но в первую очередь я бы отнёс претензии по утомляемости к источнику звука, чем к наушникам. 3. Странный выбор при основных жанрах метал, электроника, рок. Я бы отдал предпочтения AKG K712, собственно и отдавал предпочтение долгое время пока ими владел, на инструментальной музыке с живыми инструментами и чистым вокалом, классической, джазовой, этнической музыке. А для метал-электроника-рок купил специально вторыми наушниками Баердинамик 1770. И вот в паре они закрыли для меня все жанры.

 

Основная объективная претензия у меня была к конструкции AKG K712, конкретно к резинкам, которые со временем ослабевают и наушники начинают повисать на ушах, из-за чего мне пришлось прибегнуть к помощи чёрной изоленты для внесения корректировки в конструкцию крепления чашек к оголовью.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mantreed сказал:

712е выносят мозг. Я пожалел, что потратил на них деньги и продал их дешевле первому встречному

С хорошим усилителем 712-е способны удивлять, а без него - они скорее часть проблемы, нежели решение.....


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mantreed сказал:

Я пожалел, что потратил на них деньги и продал их дешевле первому встречному.

Вы не то продали первому встречному. Надо было Creative на помойку нести

Изменено пользователем Rolll

RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mantreed, кстати, можете информацию по особо чувствительным участкам диапазона проверить тут.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHAY сказал:

Mantreed, кстати, можете информацию по особо чувствительным участкам диапазона проверить тут.

Получается оффтоп конечно же. Может и поспешил продавать 712. Но, я не думаю, что характер звучания прям сильно изменится с другими усилителями. Всё-таки это индивидуально. И если характер звучания не понравился, то он и не понравится. Может и ошибаюсь, но у меня была счастливая возможность оценить сенхайзер 800с, 800, хайфаймэн 500, абисс 1266... 800с мне показались по звучанию одинаковыми с 1266, только у 800с ещё и ряд преимуществ - меньший вес, долговечность и менее требовательны к усилку. Ещё как вариант - я тугой на слух мб. Просто нет у меня возможности взять усилок за 200 кусков и кучу дорогих ушей, чтобы послушать и сделать вывод. Мой опыт не так велик.. а прослушивание наушников по 20 минут - не даст полную картину. 712е у меня была возможность послушать. И они - не мой формат. После них я решил, что АКГ ваще не моя фирма. Кроме того, что звук не понравился своей утомительностью, так ещё и они громадные и противные - неудобные. В них вдобавок ещё и жарко. Катаются по голове туда-сюда, амбушюры ещё дорогие на замену и даже я не нашёл достойных вариантов на али. Чего не сказать о 598, к которым амбушюры я покупаю ежегодно за 400-500 рублей и качество не хуже оригинала, который на сайте сенхов продают за почти 2тр.

Изменено пользователем Mantreed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще то не знаю, нужно ли с эквалайзером связываться)
 Это приблизительный график равной громкости разных частот для вашего слуха, и судя по нему, имеющийся
на 7кГц. пик у Акг вам ни к чему.
Довольно часто встречаются люди, кому даже небольшой пик на 2 или на 7,5 кГц очень дискомфортен.
Выбор: или хорошим наушникам вроде 712 аккуратно сделать минус 3-4 дб на узком участке, или продать их.
 Не жалейте, ещё найдёте свои.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странные вещи происходят. Не первые мои 712 (а пятые уже за 7 лет). Беру обычно с рук. Спустя год начал замечать странные вещи. Именно в играх (музыку долго в них не слушаю сейчас, но об этом далее)  почему) в какой то момент появляется краткосрочный электрический писк, как будто разряд по динамикам проходит и звук пропадает, но на 2 сек. А затем опять появляется. Бывает редко, замечал только в играх. И не важно от какого источника. От материнской платы или от цап усей ( был xduoo xd 05 plus, ifi zen dac, сейчас fiio k7). Ну и слушая музыку я начал уставать от звука. Даже уши периодически закладывает. Чувствую, что средние прям действуют на мои уши ( к примеру вокал Хетфилда на старых записях), что раньше не было точно, на предыдущих 712 ых. Так вот 2 вопроса: 1) Либо это наушники помирают 2) Либо это у меня с ушами уже проблемы. Хотелось бы первое конечно)  Собираюсь на днях в ДХ, возьму с собой свои 712 и сравню с теми, что будут в салоне. Плюс надо послушать новые баеры 900 pro x, если на меня так средина начала действовать на мои уши, то надо что то другое подбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.