Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

У меня они стоят на аудио-стойке на самодельной подставке из дерева. Не перевожу. А если и приходится перенести - то просто кидаю в рюкзак.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто недавно слушал Takstar TS-671? Звучат так-же хорошо, как здесь описывают? :)

С какими моделями от более именитых фирм (AKG/beyerdynamic/Sennheiser) они могут потягаться по звуку?

Сколько вообще правды в отзывах, где пишут о том, что китайские наушники (Takstar/Superlux) звучат как аналоги, которые в 2-3 раза дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правда. А 671е особенно уникальны огромной сценой, просто мега масштабной звуковой панорамой. Хорошей сбалансированностью частот. Разве что только пробивной мощи баса там не хватает. Ну и для изящной музыки очень даже хороши.

 

Это лучшие наушники для легкой музыки и классики в прелелах десятки. Лучше них будут только akg k612pro.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правда. А 671е особенно уникальны огромной сценой, просто мега масштабной звуковой панорамой. Хорошей сбалансированностью частот. Разве что только пробивной мощи баса там не хватает. Ну и для изящной музыки очень даже хороши.

 

Это лучшие наушники для легкой музыки и классики в прелелах десятки. Лучше них будут только akg k612pro.

Как раз думал купить AKG k612pro или K702, но многие пишут, что они звучат скучно, не вовлекают в музыку, слишком сухие и аналитичные. И тут я наткнулся на обзор Takstar TS-671, где их сравнивают с AKG и при этом их цена значительно ниже.

Жаль, что в моём городе нет магазинов где можно послушать наушники и сравнить их между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через 2 попробую отслушать и сравнить с 702

 

многие пишут, что они звучат скучно, не вовлекают в музыку, слишком сухие и аналитичные

 

Опишите свой предыдущий опыт с наушниками, и запросы по желаемому звучанию.

Люди разные. Для меня подобные высказывания до сих пор звучат странно.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через 2 попробую отслушать и сравнить с 702

Буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor,

Много чего пишут, особенно в общественных местах...

"Не воволекают", потому что ровные по ЧХ, насколько это возможно.

Вовлекать должна музыка, а не кривые наушники.

У AKG есть другие недостатки, но всё это просматривается лишь в абсолютном выражении,

в поисках идеала и сравнении с сильными сторонами других наушников - по большому счету,

это лишнее.

Если есть достойное усиление - берите K702 - разочарованны не будете.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor, если верить Илье (а ему можно верить)

Лучше них будут только akg k612pro.

, то Такстары имеют смысл в качестве аудиофильского сравнительного интереса при наличии AKG

Если разница в цене не решающая, лучше взять АКГ.

Не думаю, что по конструктивным решениям в целом Такстар лучше окажется. Или, допустим, превзойдёт АКГ в разрешении.

 

Если нетерпячка не мучает сильно, можно конечно и моего отзыва о сравнении дождаться)

Но в вышеизложенном я уверен на 95 процентов.

Мне любопытно лишь, насколько именно китайцы смогли приблизиться к референсу АКГ,

как у них дела с проработкой и количеством НЧ обстоят.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще правды в отзывах, где пишут о том, что китайские наушники (Takstar/Superlux) звучат как аналоги, которые в 2-3 раза дороже?

 

От системы и опыта обозревателя зависит. На хорошей системе фирменные наушники (наиболее удачные в рассматриваемом ценовом диапазоне) выступят лучше. А дешёвые железяки разницу в классе могут и не показать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor, если верить Илье (а ему можно верить)

Лучше них будут только akg k612pro.

, то Такстары имеют смысл в качестве аудиофильского сравнительного интереса при наличии AKG

Если разница в цене не решающая, лучше взять АКГ.

Не думаю, что по конструктивным решениям в целом Такстар лучше окажется. Или, допустим, превзойдёт АКГ в разрешении.

 

Если нетерпячка не мучает сильно, можно конечно и моего отзыва о сравнении дождаться)

Но в вышеизложенном я уверен на 95 процентов.

Мне любопытно лишь, насколько именно китайцы смогли приблизиться к референсу АКГ,

как у них дела с проработкой и количеством НЧ обстоят.

Не горит, подожду отзыва)

На AKG можно потратиться, если у них существенное преимущество будет) Все же AKG почти в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв не покажет упомянутого свойства - чуткости к тракту. Чем выше класс, тем ощутимее разница от смены компонентов.

Ну да ладно. Это всё лишь начальный уровень.

На самом деле буду рад, если Такстары окажутся на высоте)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Акг закономерно окажутся техничнее: детальнее, четче. А 671е менее сухие и строгие... могут оказаться более нежными и певучими на средних частотах. ВЧ в 671х заметно уступят, что отразится на прозрачности и детальности.

А вот по сцене интересно кто-кого. Тут батл... Она и в тех и в других очень масштабная.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через 2 попробую отслушать и сравнить с 702

 

многие пишут, что они звучат скучно, не вовлекают в музыку, слишком сухие и аналитичные

 

Опишите свой предыдущий опыт с наушниками, и запросы по желаемому звучанию.

Люди разные. Для меня подобные высказывания до сих пор звучат странно.

Блин, не прочитал то, что после цитаты)

Случаю в основном инструментал, вокал, но под настроение и попсу с лёгким роком)

Пока использую Superlux hd681evo. Покупал по отзывам, о них тоже писали, что звучат лучше своей цены. В целом, мне их звучание нравится (разве что гитарные запилы сверлят мозг), но захотелось чего-то большего (шире сцену, большую детальность). Вот только из-за отзывов не пойму, получу я какую-то разницу, или разница в цене - это просто маркетинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, под ваши стили 671е как раз походят лучше всего. Это ИХ поле.

Да, имеет смысл их брать после суперлюксов. Это будет апгрейд.

 

Разве что баса может быть меньше. Имеейте это ввиду. Но размеры сцены, воздушность, тембры однозначно лучше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв не покажет упомянутого свойства - чуткости к тракту. Чем выше класс, тем ощутимее разница от смены компонентов.

Ну да ладно. Это всё лишь начальный уровень.

На самом деле буду рад, если Такстары окажутся на высоте)

Не удалось ли вам произвести сравнение этих ушей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.