Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Misk

Подбор отличных наушников для Colorful Colorfly C4 Pro

Рекомендуемые сообщения

@Racer, Потому и указал в качестве серьёзного недостатка, и буду ещё 100 раз думать, прежде чем что-то приобрести. А если речь идёт о Grado PS500, то увы - открытого типа, и мне не подходят.

 

это катастрофа, потому что у всех слух и диапазон усиления для комфортного прослушивание разный, вывод с этими ушами с этим плеером не вариант для вас. Просто начинали с темного звука, а пришли к бизе ввиде 900:)) чудна земля наша:)

 

Вот она проблема: найти закрытые для улицы. Я тут для 603 обыскался и даже уже докатился до варианта с баерамии 150-ми. Посмотрел на себя в зеркало и уржался, ибо марсианин, - осталось только антенку спиральную прикрутить.:)

я по улице с qc25, очень нравиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, если баера понравились, кроме громкости, можно думать в сторону дополнительного компонента в виде, например, mojo, между c4 и ушами. Получите звук мечты и в метро, Это должно решить проблему громкости )

Не слушайте индивидумов, которые скажут что это нелепый бутерброд из прошлого и что звук у смартфона не хуже. сами слышали что может c4pro, и понимаете что смартфон вам этого не даст)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дождался Beyerdynamic T5P 2 Generation


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, на днях добрался опять до доктора на Арбате и имел возможность прослушать несколько наушников.

 

Не смог удержаться и первыми послушал Fostex TH900. Играют они просто бомба, что и говорить, но чёрт возьми не подходят они вообще никак для портатива – плохая шумоизоляция, не очень плотно сидят на голове и так и норовят соскочить, да и внешний вид такой, что даже поцарапать страшно, не то что носиться с ними по всему городу, да и кабель длинноват, хотя это не такой уж и недостаток. Но для стационарного использования они просто прекрасны, может когда и возьму себе их – звучат лучше всего, что мне пришлось слышать.

Дальше слушались недавно упомянутые Beyerdynamic DT 1770. И почему-то показалось, что именно они лучше всего бы мне подошли для портатива – хорошая шумоизоляция, плотно сидят, да и звучат впечатляюще – отличное разделение инструментов. Ну и внешний вид… Это вообще отдельная тема, я бы сказал, что они неубиваемые… Очень надёжно и круто смотрятся – пластика вообще там нигде не увидел. Простые и надёжные, будто снова в руки взял АКМ. Да и куча всяких плюшек в виде сменных амбушюр и кабеля не могут не радовать. В общем, полюбились мне сильно. Но и они не без недостатка - довольно много весят, и очень ощутимо я бы сказал, но терпимо в отличии от другого недостатка – пришлось прям сразу утопить в потолок регулятор громкости, и даже тогда казалось, что могло бы и погромче звучать… Очень прям задело за живое, что как-то поумерило пыл в желании их купить.

Ещё послушал Sony Z7, и в принципе тоже очень неплохи – хорошо и удобно сидят, неплохая шумоизоляция и сделаны добротно. Но как-то вот после баеров они показались мне не очень – местами в сложных треках слышна какая-то каша, а это явно не то с чем хочется иметь дело за такие деньги. Ну и ещё, если можно назвать недостатком – они очень нифигово так выдают звук в том плане, что уши ваши на большой громкости будут вибрировать только в путь. Но кому-то однозначно понравится. И здесь хотя бы запас громкости хоть и небольшой, но имеется в отличии от тех же баеров.

Из Denon имелось в наличии разве что DENON AH-MM400EM – хороши во всем – начиная от неплохой шумоизоляции и заканчивая прекрасным внешним видом. Звучат тоже на уровне, понравилось почти всё, но… С басами просто беда… Может я как-то не так слушал, но я почти вообще не слышал нижних частот… Это очень сильно огорчило, хотя опять же повторюсь – очень классные наушники.

Ну и напоследок решил послушать Oppo PM-3… Не то что бы они мне прям не понравились, но после того богатства, что было выше… В общем, смотрелись очень и очень блекло, не зацепили вообще ничем. Очень жаль.

 

За сим пока что всё, буду и дальше что-то подыскивать, но пока что посматриваю в сторону Beyerdynamic DT 1770. Хотя отсутствие запаса громкости у них очень серьёзный недостаток, и с ним надо считаться.

Слушать 1770 просто от плеера они не раскроются до конца , может есть в природе портативные усилители которые могут как то раскачать 1770.....


 

Источник : Denon DCD-1560 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Berkeley Alpha USB

Цап ; Audio-Gd Reference-7

Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом

Акустика ; Boston Acoustics VR3

Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

DH Labs серебро Sonic USB 0.5м

Акустические : Wireworld Solstice 5 2

Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100

Кабели силовые : Isol-8

Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio

Наушники : Denon AH-D7000 , JVC HA-RX700 , Beyerdynamic DT 1770 Pro

Портатив : QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , Motorhead Motorizer (33009) , Sennheiser CX-300

Были : Audeze LCD-2 v2 ,fostex th 600 , Audio-Technica Ath-M50 ,Audio-Technica ATH-ESW9 , Technics RP-DJ1210 , PIONEER HDJ-2000 , Denon AH-D600 , SONY MDR-7520 ,TAKSTAR pro80 , Sony mdr-z7 Продам недорогой балансный ЦАП BREEZE AUDIO Es9018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, если баера понравились, кроме громкости, можно думать в сторону дополнительного компонента в виде, например, mojo, между c4 и ушами. Получите звук мечты и в метро, Это должно решить проблему громкости )

Не слушайте индивидумов, которые скажут что это нелепый бутерброд из прошлого и что звук у смартфона не хуже. сами слышали что может c4pro, и понимаете что смартфон вам этого не даст)

да не надо мелочиться, так можно и стационар с собой таскать, на тележке с акками, зато звук в метро будет бесподобен:)))) и все буду видеть что человек серьезный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, если баера понравились, кроме громкости, можно думать в сторону дополнительного компонента в виде, например, mojo, между c4 и ушами. Получите звук мечты и в метро, Это должно решить проблему громкости )

Не слушайте индивидумов, которые скажут что это нелепый бутерброд из прошлого и что звук у смартфона не хуже. сами слышали что может c4pro, и понимаете что смартфон вам этого не даст)

да не надо мелочиться, так можно и стационар с собой таскать, на тележке с акками, зато звук в метро будет бесподобен :)))) и все буду видеть что человек серьезный :)

:D)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар стационару рознь. Если брать в метро например тракт на виниле, потребуется гироскоп, а это уже не так удобно.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как жителя небольшого города всегда поражает несметное количество вопросов по подбору наушников для метро. Такое впечатление, что жители больших городов проводят в метро значительную часть жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как жителя небольшого города всегда поражает несметное количество вопросов по подбору наушников для метро. Такое впечатление, что жители больших городов проводят в метро значительную часть жизни.

 

Большинство москвичей тратит там ежедневно утром полчаса-час и вечером так же. Иногда больше. Обычно это то самое время когда надо либо разбудить голову утром, либо развеяться после работы вечером. Поэтому выбор музыки и того на чем ее слушать в эти промежутки действительно важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как жителя небольшого города всегда поражает несметное количество вопросов по подбору наушников для метро. Такое впечатление, что жители больших городов проводят в метро значительную часть жизни.

 

Большинство москвичей тратит там ежедневно утром полчаса-час и вечером так же. Иногда больше. Обычно это то самое время когда надо либо разбудить голову утром, либо развеяться после работы вечером. Поэтому выбор музыки и того на чем ее слушать в эти промежутки действительно важен.

это самое активное время, утром например, по воприятию музыки. Я вот вечером приезжаю в 21-00 (это еще нормально) пока туда-сюда, уже 23-30, потом просушивание 3-4 песенок и прямо за столом засыпаю. Нет, я еще борюсь пару тройку композиций, а потом просто не помню чоо именно там играло. Вот тебе и аудифильские тракты, которые ты не можешь эксплуатировать. Портативный тракт очень важен. Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как жителя небольшого города всегда поражает несметное количество вопросов по подбору наушников для метро. Такое впечатление, что жители больших городов проводят в метро значительную часть жизни.

 

Большинство москвичей тратит там ежедневно утром полчаса-час и вечером так же. Иногда больше. Обычно это то самое время когда надо либо разбудить голову утром, либо развеяться после работы вечером. Поэтому выбор музыки и того на чем ее слушать в эти промежутки действительно важен.

это самое активное время, утром например, по воприятию музыки. Я вот вечером приезжаю в 21-00 (это еще нормально) пока туда-сюда, уже 23-30, потом просушивание 3-4 песенок и прямо за столом засыпаю. Нет, я еще борюсь рару тройку клмпазиций, а потом просто не помню чоо именно там играло. Вот тебе и аудифильские тракты, которые ты не можешь эксплуатировать. Портативный тракт очень важен.

 

А я хоть и в 8 обычно уже дома, но семья-дети занимают все время до 10 а иногда и 11-ти, и приходится после этого в два ложиться чтобы полностью наслушаться) а на выходных и в 4-5 иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, Так уж вышло, что в дороге каждый день приходится порядка трёх часов проводить, из которых один час в метро. И как-то вот хочется это время проводить с комфортом и удобством.

 

@whiteeagle, На самом деле желание прикупать ещё и усилитель к немаленькому по размерам и весу калорфлаю как-то не сильно возникает. Думаю, вы меня поймёте, плеер и так изрядно карман тянет ) Но баеры будут слушаться ещё единожды, как минимум, потому как конкурентов пока в упор не вижу. Ну и не мог не затронуть тему касательно упомянутых вами смартфонов в сравнении с C4 Pro. На выходных мой мобильник начал отбрасывать коньки, и я встал перед необходимостью срочно купить какой-нибудь нормальный аппарат в условиях скромного бюджета в 15 т.р. Ну так вот не придумал ничего умнее, чем купить Meizu MX4 Pro. И этот засранец на стоковом плеере отлично переварил рип с винила во flac, что наотрез отказался делать C4 Pro без конвертации в wav. И после этого я смог лишь иронично улыбнуться ) Так что тут довольно спорные моменты тоже имеются, хотя и калорфлай заслуженно остаётся одним из лидеров )

Изменено пользователем Misk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, Разумеется это недостаток c4pro, ктож спорит, я об этом по-моему вам и раньше писал в теме. Да и все современные плееры куда более бюджетного сектора это умеют, хидиз например.

Но для меня это наверное 1 процент важности если не меньше, если c4pro выдает лучший звук, все остальное за кадром. Чтобы там не умел делать Meizu, он не сыграет так, а значит не нужен) у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а STAXы как кто-нибудь знает?

Да так, ниче.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки со временем пришёл к использованию простых затычек с хорошей изоляцией для метро и самолета с телефона, а c4 pro где то лежит в ящике.)

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу закрытые полноразмеры для C4Pro. Meze 99 с ним получаются слишком яркими, вторые моментумы - бедными. И, как обычно, хочется и шумоизоляции и погружения в музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу закрытые полноразмеры для C4Pro. Meze 99 с ним получаются слишком яркими, вторые моментумы - бедными. И, как обычно, хочется и шумоизоляции и погружения в музыку.

Не существует богатых звуком закрытых полноразмеров с хорошей звукоизоляцией и погружением в музыку. УВЫ :)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще Meze весьма богаты. Ну т.е. меня лично устраивает. Но яркие шибко для C4. Для HM-603 в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще Meze весьма богаты. Ну т.е. меня лично устраивает. Но яркие шибко для C4. Для HM-603 в самый раз.

Все относительно. Но чтобы с хорошей изоляцией, ровнее чем мезе и богатые звуком.. не встречал. Может другие встречали

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OverLocker, попробуйте Z1R послушать ( в ДХ есть). Про звук не скажу, с С4 pro я их не слушал, но с новыми плеерами сони играет исключительно, шумоизоляция и удобство одни из лучших на рынке у закрытых полноразмеров. Если шумоизоляции в них будет мало, тогда на внутриканальные переходите, ибо уже не найдете. Ну и сами ушки темнят, так что возможно Вам подойдет..

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OverLocker, Как варианты - Ultrasone Signature Pro и Sony Z7. C шумоизоляцией и погружением в музыку в них все отлично. Но у тех и других есть свои особенности, поэтому желательно самому послушать перед покупкой.

У USP могут ощущаться проблемы со сценой, с немного синтетическими СЧ и посадкой. У Z7 - перегруженность по НЧ составляющей. Но это если говорить именно о минусах, и то, субъективно, плюсов значительно больше.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, да, если z7 понравятся то хороший вариант, я просто никогда не гонял их в шумном месте и даже не знал хорошая ли изоляция. USP с колором не очень вариант (имхо), так как скорость у них, конечно, отличная, но вот сцена, тембральное богатство - очень слабо, а у данного плеер это главные козыри.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще практикуется ли пассивная эквализация между плеером и ушами? Собрать свою схемку регулируемую и подстроить под себя как надо.

Потом можно и пассивную в меньшем размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще Meze весьма богаты. Ну т.е. меня лично устраивает. Но яркие шибко для C4. Для HM-603 в самый раз.

а на каких частотах или инструментах есть яркость? Как проявляется? Мезе99 не запомнились склонностью ярчить. Середина телесная, ровная, верха чистые, но без намека жесткости.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.