Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Misk

Подбор отличных наушников для Colorful Colorfly C4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще Meze весьма богаты. Ну т.е. меня лично устраивает. Но яркие шибко для C4. Для HM-603 в самый раз.

а на каких частотах или инструментах есть яркость? Как проявляется? Мезе99 не запомнились склонностью ярчить. Середина телесная, ровная, верха чистые, но без намека жесткости.

Ну в-основном это проявляется на вокале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие ноты срываются в крик или только лишь циканье, подчеркивание букв с,ц? Это важно, т.к. за это отвечают совсе разные участки диапазона и нужно понимать, с чем бороться, чего избегать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие ноты срываются в крик или только лишь циканье, подчеркивание букв с,ц? Это важно, т.к. за это отвечают совсе разные участки диапазона и нужно понимать, с чем бороться, чего избегать.

Скорее второй вариант, начинает резать уши на свистящих звуках.

Даже спокойный и мягкий Алан Парсонс начинает давить голову.

Точнее смогу описать вечером.

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на HM-603, такой резкости нету. Но в целом все сильно проще звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте действительно хорошие затычки для C4. И музыкальные и ровные, чуток темноватые не помешают.

Изменено пользователем OverLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряну в тему :?: . У меня т5р 2-еnd, так вот с dx100 (у меня японский) звук не интенресный, по крайней мере для меня, dx100 нейтральный, уши универсальные. Хотелось бы хуго, но бюджет... А вопрос такой, с4 даст эмоций больше? Просьба не воспринимать словосочетание "эмоций больше" слишком критично. Что самое печальное, с моим cowon С2 звучание было интереснее, хоть и технически ниже и слабее. Жанры рок, агрессивный но не самый тяжелый, электроника, эмбиент, поп, в общем жанровый салат. Интересны мнения и разные восприятия связки если таковые есть ну или просто мнения и рекомендации. Заранее спасибо коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряну в тему :?: . У меня т5р 2-еnd, так вот с dx100 (у меня японский) звук не интенресный, по крайней мере для меня, dx100 нейтральный, уши универсальные. Хотелось бы хуго, но бюджет... А вопрос такой, с4 даст эмоций больше? Просьба не воспринимать словосочетание "эмоций больше" слишком критично. Что самое печальное, с моим cowon С2 звучание было интереснее, хоть и технически ниже и слабее. Жанры рок, агрессивный но не самый тяжелый, электроника, эмбиент, поп, в общем жанровый салат. Интересны мнения и разные восприятия связки если таковые есть ну или просто мнения и рекомендации. Заранее спасибо коллеги.

имхо, при данном раскладе вам прописан не с4, а хайфаймен 801. Настоящий брутальный дядька, с ним и рок и метал и электроника зазвучат мощно, отвязанно, драйвово и телесно, тем самым скомпенсировав нехватку этих качеств у данной модели наушников. Имхо. Ну, в теории должно быть так. Присмотритесь к старшему мужикку.

П..С. А можете сформулировать, в чем конкретно должно выражаться повышение эмоциональности? Чего не хватает с dx100 - драйва, телесности, грудных оттенков, или наоборот, нежности, светлости, яркости?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв Илья. Если говорить о эмоциях, то dx100 на мой слух просто звучит. Сцена присутствует, разрешение, но подача однотонная и нейтральная, возможно ему прописаны уши с упором на микро а не макро. Подача как будто скрывает детали, но на самом деле это не так. Например мне композиция Eternal Flame (Original Breaks Mix) в исполнении Armin van Buuren очень впечатлила из за характера звучания самой композиции, ассоциации - открытое пространство, полет, масштаб, при этом связка хорошо отыгрывает не быстрые композиции где инструментальная составляющая на первом плане. Когда начинает играть металлика например ,сабатон или рамштайн, то ощущается острая нехватка как вы выразились, драйва, именно это качество на мой скромный слух отсутствует. Мне не достает более точных ударных и "злых" в хорошем смысле этого слова электро и бас гитар. Слушая эти жанры на с2 (а вы знаете о чем речь, ведь у вас как я помню d2) я ощутил тот самый драйв и резкость, чего мне в сотом не хватает. Я знаю что t5p 2-еnd не лучшие уши для подобных жанров, но их можно заставить играть по другому. Про с4 начитан больше, но про 801 подумал бегло, если этот старичок лучше справиться с ролью источника для моих ушей в плане воспроизведения рока не легких направлений, то его еще нужно будет поискать. Причем я так понимаю не со штатным усилительным модулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря я не надеялся на получение драйва с с4 как с источника для 5т, но играет он с точки зрение вовлеченности интереснее. Для эксперимента воткнул эти уши в смартфон, где последний альбом металлики был записан в 24 192 и я понял что dx100 это не мой звук, потому как даже на смартфоне от сони zx premium звук мне показался интереснее, при его невысоком (но комфортном) уровне громкости и намного более низком классе звучания, я почему то даже внимание на эти недостатки не обратил. В итоге решил что продан сотый не будет, а останется на роль транспорта, а на замену придет с4 как более доступный по бюджету вариант, но пока не определился, потому и узнаю какой будет результат такой связки. Вот такая грустная история аудиофила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки от дока не пробовали тасовать? Некоторые придают басе немного вовлеченности. Как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что оф на сайте они все. Как то поднимал эту тему, пробовать пытался, но что то неудачно, т.е не менял стоковую. Какая наиболее интересная и как менять не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще C4 метал и рок играет? Тоже подумываю о нем, но нет понимая может ли С4 метал играть.

По поводу 801 мужика да еще с модами - вообще это сильно много дорого. Мужик с модами за 40 заезжает и крайне редко появляется, а вот С4 25-30 и всегда много.

Удивлен такому разгромному отзыву про DX100. Как с ним все носились! Как с писанной торбой. А вона как оно...

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, c4 звучит эмоционально, но характер звука сдвигается не в сторону брутальности, плотности, основательности, а наоборот, в сторону изящества, грации; так сказать, аристократизма в звуке. Отличный плеер, но все же для тяжелой музыки есть плеера более синергичные. 801й - один из фаворитов для рока и метала. Но он несколько загрубляет звук, и высшие материи превращаются в плоть и кровь . Все земное, все человеческое )))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще C4 метал и рок играет? Тоже подумываю о нем, но нет понимая может ли С4 метал играть.

рок великолепно) металл смотря какой. он все подает с объемом, музыкально, для 'металла особого угара' может ярости и скорости не хватить.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще C4 метал и рок играет? Тоже подумываю о нем, но нет понимая может ли С4 метал играть.

рок великолепно) металл смотря какой. он все подает с объемом, музыкально, для 'металла особого угара' может ярости не хватить.

метал средней злости - Slipknot, Sepultura,Testament, Anthrax, System Of A Down ну и т.д.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю что оф на сайте они все.

Как? Доковские прошивки уже на официальный сайт попали? Думал, они только на соседнем форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще C4 метал и рок играет? Тоже подумываю о нем, но нет понимая может ли С4 метал играть.

рок великолепно) металл смотря какой. он все подает с объемом, музыкально, для 'металла особого угара' может ярости не хватить.

метал средней злости - Slipknot, Sepultura,Testament, Anthrax, System Of A Down ну и т.д.

Думаю что 801 лучше себя тут проявит в плане плотности и твердости, ударит как надо. Но мне та же Сепультура или Слеер в c4 нравится с 900ми слушать в плане объема, такая панорама ударных, красиво все и тоже не сказать что слишком мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще C4 метал и рок играет? Тоже подумываю о нем, но нет понимая может ли С4 метал играть.

По поводу 801 мужика да еще с модами - вообще это сильно много дорого. Мужик с модами за 40 заезжает и крайне редко появляется, а вот С4 25-30 и всегда много.

Удивлен такому разгромному отзыву про DX100. Как с ним все носились! Как с писанной торбой. А вона как оно...

Ну я бы не сказал разгромный, просто со временем понял что звук не мой, но есть композиции которые он отыгрывает на ура. Все это лишь моё восприятие:-)

 

 

 

Я знаю что оф на сайте они все.

Как? Доковские прошивки уже на официальный сайт попали? Думал, они только на соседнем форуме.

Я про прошивки от производителя, но насколько я знаю для японской версии они так же заходят.

 

Ещё вопрос не по теме ветки, мождо прироста особого не даст я так понимаю? Исключаю при этом фирменную подачу. Просто подумал о нем невзначай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте доковские прошивки. Они конечно с сабры мультибит не сделают, но так даже ради интереса. А с моджой конечно другой звук. Ведь цифровой поток идет мимо басевского цапа на моджу. Тут уж как понравится. Звук получается праздничный, яркий. Самые лучшие воспоминания об этой связке. Правда митол не слушаю, не знаю, как оно на этой музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте доковские прошивки. Они конечно с сабры мультибит не сделают, но так даже ради интереса. А с моджой конечно другой звук. Ведь цифровой поток идет мимо басевского цапа на моджу. Тут уж как понравится. Звук получается праздничный, яркий. Самые лучшие воспоминания об этой связке. Правда митол не слушаю, не знаю, как оно на этой музыке.

А вы мне ссылочку на эти прошивки не могли скинуть плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась связка Colorfly C4 pro +AKG702, несколько светлят, звук довольно таки мониторный получается, низы если есть то они есть, без избытка. Микродинамика приличная, слышны все нюансы. Есть ещё Fostex t50rp mk3, очень эмоционально звучат, но разрешающая способность у них не дотягивает до 702-х, но звучат приятно, хотя я бы сказал грязновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.