Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

qsk

VentureCraft Soundroid VALOQ

Рекомендуемые сообщения

Версия 1.61 (последняя) какие плюсы ему дает?

эта кторая июльская последняя?

не помню, в ней это было и ли раньше, gapless заработал (убирает паузы между трэками)...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал обзор Павла cleg очень толковый. QSK спасибо за совет.

Эргономика использования очень заинтересовала и особенно добавление в избраное понравившейся музыки.

Пока не нашел сравнений с mojo и АК. Кто знает подскажите.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, Тут все будет упираться в "нравится - не нравится" подача АКМ, думаю. Это не густой и плотный burr-brown и не прозрачно/отстраненная сабра.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Хочу сузить круг выбора . Ты видел в ветке АК380 иерархию по зауку АК.

Ксабж впмшется? ZX2 выше ниже?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Хочу сузить круг выбора . Ты видел в ветке АК380 иерархию по зауку АК.

Ксабж впмшется? ZX2 выше ниже?

Не знаю. Я не фанат этого корейского бренда. Разве что в качестве транспорта использовал когда-то (100, 120).

Я больше по японцам.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Хочу сузить круг выбора . Ты видел в ветке АК380 иерархию по зауку АК.

Ксабж впмшется? ZX2 выше ниже?

Не знаю. Я не фанат этого корейского бренда. Разве что в качестве транспорта использовал когда-то (100, 120).

Я больше по японцам.

Так zx-2, вроде, японец, как раз.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот Sony NW ZX2 именно японец. Довелось слушать что скажешь?

Ibaso DX90?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так zx-2, вроде, японец, как раз.

Слушал давно, когда таскал pha-3. Помню ,что мощности не хватало Z5 прокачать нормально в сравнении с цапоусем.

 

DX90 был давно - одним из первых покупал в Китае...быстро продал.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А mojo слушал?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А mojo слушал?

нет, дизайн не нравится и баланса нет ))

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почто продал свого Soundroid Valoq? На что сменил?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почто продал свого Soundroid Valoq? На что сменил?

 

Перемен захотелось. Для начала возьму новый балансный пионер, поиграться с технологиями, онлайн стримингом и т.п. и с расчетом как транспорта в дальнейшем под один из лимитированных топовых цапоусей Vаntam, выпущенных всего в количестве 130 штук (70 которых осели в Японии), или вот этот - 200 штук всего

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный выбор.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Что то вас интересно "занесло" - вместо минималистического устройства, сконструированного "по канонам" - ничего лишнего, никаких тачскринов (вредно) улучшайзеров (мерзко) и прочего гламура - только звук (притом с уклоном в аналог, что отметили по моему все) берете ровно наоборот - сабра, андроид и куча постобработок всего и вся.

Я не против Пионера, хотя, будь у меня тяга к перемене мест, выбрал бы последний Сони, но когда ламповый однотактник меняют на ресивер "для кино" - странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Что то вас интересно "занесло" - вместо минималистического устройства, сконструированного "по канонам" - ничего лишнего, никаких тачскринов (вредно) улучшайзеров (мерзко) и прочего гламура - только звук (притом с уклоном в аналог, что отметили по моему все) берете ровно наоборот - сабра, андроид и куча постобработок всего и вся.

Я не против Пионера, хотя, будь у меня тяга к перемене мест, выбрал бы последний Сони, но когда ламповый однотактник меняют на ресивер "для кино" - странно.

Финалом всего в итоге является Vantam. Брать его первым не стал (еще поймать нужно, если вторичку рассматривать - зверь довольно редкий).

Пионер в виде транспорта по OTG, конечно, не самый удачный, исходя из размеров. Но захотелось новизны какой-то. Что бы вот открыл тот же bandcamp на нем же, тут же послушал, не прибегая к компьютеру скачал т.п. Ну вроде как в пионере есть режим stand alone mode, где отключается все, что может влиять на звук, посмотрим.

Сони..дороговато для транспорта, да и проще застрелиться ,чем с WM портом что-то сторонее подружить.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собираюсь сделать небольшой озор по этому плееру. Интересно кому, нет?

Очень интересно и ждем обзор. Плеерок я уже заказал, но Ваши впечатления по юзабилити и звуку - очень интересны. Кстати, корпус у него из пластика или алюминия с покрытием?


Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду обзор. Особенно с АК, ZX2, Mojo

корпус из пластика.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень - мать всего: пока собирался "что то написать" вышел прекрасный обзор на стороннем ресурсе:

Обзор плеера SounDroid VALOQ — рождённый под сенью сакуры

http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-soundroid-valoq-rozhdyonnyj-pod-senyu-sakury.html

От себя - с мнением автора полностью согласен, что собственно и заметно по моим прежним отзывам об этом плеере.

 

Сравнил его по случаю (летаю последнее время много) с Сони Zx2. Разные устройства.

По функционалу и "богатству музыки" пожалуй лучший плеер сегодня на рынке. Но невзрачный (что минус). Зато оочень "музыкальный" (для меня плюс).

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал обзор

Вопросы у меня прежние:

- скромные комплектующие(в аналоговой части)

- убогий усилитель для наушников

- малое время работы(7ч реально ниже среднего и неудобно)

- оверпрайз все-таки


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- убогий усилитель для наушников

у главного плеера сони усь ещё хуже, но стоит больше и все много хвалят. даже те кто не слушал.

а в итоге завязать такому глаза, чтобы не врали, и дать ему какой нибудь XUELIN IHIFI990 и этот Сони, он неожиданно для себя скажет что хуелинь ему понравился больше.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал обзор

Вопросы у меня прежние:

- скромные комплектующие(в аналоговой части)

- убогий усилитель для наушников

- малое время работы(7ч реально ниже среднего и неудобно)

- оверпрайз все-таки

 

Моя точка зрения:

Важно не количество комплектующих а их качество. Тут у японцев все в порядке. По части же "скромности": самыми навороченными устройствами балует нас Китай. Увы - это единственное их достоинство…

Усилитель для наушников может и убог. Вопрос тот же - по сравнению с чем.

Чтоб без иллюзий: я пишу вам сейчас из очередного аэропорта (Атланта) и от нечего делать (поел кантри стайл креветок, попил хорошего пива) балуюсь сравнениями что от чего и с чем играет. ZX2 жены Валку полностью проигрывает - он чудесно изображает музыку с родными 1000 (что по блютусу что так…) но на Шурах 535 откровенно "плывет" (бас размазывается, "напор" - не поток нот а струйка воды из водопровода , ну и тд.

На Валке ситуация в принципе иная - он не только держит стандартные затычки (к коим я отношу 535) но и сам от себя озвучивает "в полный рост" пару имеющихся у меня "больших наушников" - любимые Сенхи 700 (открытые) и 8 Ультрасоны. Причем - не напрягаясь, что проверяется подключением Хорда Хуго (по оптике) и переключением того же трека на внешний цап-унч.

Причем, признавая что Хорд это уже почти серьезно, Валку я 85-90% в этом споре смело отдаю, то бишь в полевых условиях городить огород и переключаться на бутерброд - никакого желания, выигрыш вмкачестве минус бутерброд того не стоит. То бишь - в гостинице на кровати, укатавшись в ихних диких горах я конечно Хугу достану, но перемещаясь счастлив с Ультрасонами и Валком - и бас присутствует, и верха шелковые, и середина живая. Синтетика как таковая также отсутствует.

Про заряд аккумулятора - стало как то неактуально, юсб эти везде торчат, плюс внешний чарджер на 10 000 вообще не проблема, ткнул в него и подзаряжается вечно, пока играет, даже и не замечаешь.

Про оверпрайз - Александр, речь идет об устройстве которое "копает" под корейцев с их реально запредельными оверпрайсами, да и китайцы уже к этим ценам подтянулись вплотную, чего уж там.

Собственно сам процесс:

post-4859-0-05066000-1482183581_thumb.jpg

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал тут на форуме про возможность использования TRRS в Sony NV ZX2. Дешевый способ получить балансное подключение заменой разъема на лейле на 4 контактный. Пишут что станет мощнее, прозрачней и чище звучание. Кто нить пробовал?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />у главного плеера сони усь ещё хуже,<br />
<br /></p>

Ну да и что? Есть еще куча где хуже, но есть куча где и лучше...

Просто в сабже, в силу его не массовости, рафинированности, такой подход к усилению, явный моветон.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал тут на форуме про возможность использования TRRS в Sony NV ZX2. Дешевый способ получить балансное подключение заменой разъема на лейле на 4 контактный. Пишут что станет мощнее, прозрачней и чище звучание. Кто нить пробовал?

 

Я пару постов назад привел тут обзор с hi fi news, вполне по моим меркам профессионально написаный и с совпадающими с моим впечатлениями от устройства. Там (читаем между строк) вполне понятно написано, что имеющийся у Валка балансный выход, спроектированный и исполненный по всем аудиофильским канонам (из за чего он гад греется) никакой прибавки в мощности реально не дает, что то там "выше дальше сильнее" как бы имеется, но на слух - играет точно так де.

А у Сани (пишут) все наоброт. Мир чуден, кто спорит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Юра,

- я точно знаю, что совсем немногих усилий им стоил-бы заметно лучший усилитель на борту, но они банально не заморочидись

- сравнение с плеерами zx по усилению, ну там ещё хуже чем в сабж, но только сабж от того что что-то еще жуже, лучше не становится

- про пауэрбанки все понятно(но так можно и 2 чемодана батареек возить) имхо, Пауэранк не аргумент

- маркетинговые аойны с корейцами это для потребителя вряд-ли утешение в оверпрайзности (впрочем завышение у них,на мой взгляд не очень большое(бывает и больше), но реально найти разумное объяснение в примерно +250$ в этом устройстве, довольно сложно)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.