Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

Metrum Pavane

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Metrum Pavane.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильный игрок на ярмарке вкусов, благодарю Вас за исследование данного устройства!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать, предложил бы расстрелять их за отсутствие чтения dsd, я бы подписался.

Четвертый говоришь "уже слишком", за те $ что просят, как и единственный то не совсе устраивает(( А так классная машинка, не первый положительный отзыв.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно в 2016 без DSD - стрёмно


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт DSD - спорный момент.

У меня таких записей вообще не было, пока я Брикасти не купил. А купил, начал специально искать. Сейчас есть, где-то 0.1% от общей музыкальной массы, а может и того меньше.

Второй момент - сколько среди DSD, действительно DSD?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий момент, действительно-ли DSD ЦАП играет DSD лучше, чем хороший Redbook цап играет CD :)

Ибо, на DSD ЦАПах сиди играется обычно хуже, но как объяснял Алексей Энергетик, связано все это с техническими моментами. Я не вник, какими именно, но охотно верю, т.к. была возможность сравнить одинаковый мастеринг в редбуке и на DSD на разных устройствах.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD можно и софтом в PCM конвертировать на лету как Berkeley Audio Design предлагают, объясняя отсутствие DSD в своем флагмане. То есть это не вопрос доступа к большему объему музыкального материала. Это вопрос сугубо качества воспроизведения, в предположении что ЦАП с "родной" поддержкой DSD обязаны звучать на DSD лучше, чем PCM-ЦАПы звучат играя DSD конвертированный в PCM. Но на практике я уверен это далеко не всегда так. И по мне так главное это редбук, а если ЦАП прекрасно играет редбук, то и конвертированный DSD на нем хорошо зазвучит.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят еще (не пробовал), что цапы плохо играющие редбук, хорошо играют редбук ,сконвертированный в DSD.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят еще (не пробовал), что цапы плохо играющие редбук, хорошо играют редбук ,сконвертированный в DSD.

Тоже читал такое.

И третий момент, действительно-ли DSD ЦАП играет DSD лучше, чем хороший Redbook цап играет CD

Считаю, что да. Вероятно, краеугольным камнем здесь является "точность": DSD дает цапу больше информации о звуке, поэтому если он ее досконально воспроизведет, то на выходе получится "реализм". А вот в редбуке информации мало, поэтому его полезно приукрасить, потому так нахваливают цапы с ламповым выхлопом. Но потерянный звук полностью восстановить невозможно, так что лучше предельно точно сыграть запись с огромным битрейтом, чем "додумать" редбук. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде где ни поднимался подобный вопрос- одни и те же просто "оправдания", легкие уколы, советы что сделать и как(заставить цап, если не "понимать", то скушать, завернув во что-то "на лету") и т.п.

Можно подумать что каждый отписавшийся в таком духе, если бы гипотетически голландцы ему предложили "хорошо, специально для вас, мы готовы сделать подобную эксклюзивную опцию в нашем устройстве", отказался...ну-ну.

Ау ребята, доллар 70, рассматриваем ОДНО недешевое отлично звучащее устройство в систему на роль ца преобразователя, не второе/третье в спальную прикроватное/кабинетное.

Слов нет, свет клином не сошелся, но аргументы слабоваты, не находите?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят еще (не пробовал), что цапы плохо играющие редбук, хорошо играют редбук ,сконвертированный в DSD.

Тоже читал такое.

И третий момент, действительно-ли DSD ЦАП играет DSD лучше, чем хороший Redbook цап играет CD

Считаю, что да. Вероятно, краеугольным камнем здесь является "точность": DSD дает цапу больше информации о звуке, поэтому если он ее досконально воспроизведет, то на выходе получится "реализм". А вот в редбуке информации мало, поэтому его полезно приукрасить, потому так нахваливают цапы с ламповым выхлопом. Но потерянный звук полностью восстановить невозможно, так что лучше предельно точно сыграть запись с огромным битрейтом, чем "додумать" редбук.

не уверен, что в редбуке не хватает информации. Но как гипотеза годится

 

Везде где ни поднимался подобный вопрос- одни и те же просто "оправдания", легкие уколы, советы что сделать и как(заставить цап, если не "понимать", то скушать, завернув во что-то "на лету") и т.п.

Можно подумать что каждый отписавшийся в таком духе, если бы гипотетически голландцы ему предложили "хорошо, специально для вас, мы готовы сделать подобную эксклюзивную опцию в нашем устройстве", отказался...ну-ну.

Ау ребята, доллар 70, рассматриваем ОДНО недешевое отлично звучащее устройство в систему на роль ца преобразователя, не второе/третье в спальную прикроватное/кабинетное.

Слов нет, свет клином не сошелся, но аргументы слабоваты, не находите?

что именно, прости(те)?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, что именно "что"? - извини(ок?), не понял.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, что именно "что"? - извини(ок?), не понял.

да без проблем, в чем слабость аргументов? ведь это так и есть


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, что именно "что"? - извини(ок?), не понял.

да без проблем, в чем слабость аргументов? ведь это так и есть

Жень(?), оправданием банальной архаичности и костенелости не "попахивает" все это по-твоему?

Думаешь им первый раз такие вопросы задают? Да блин напишите в faq так мол и так, используем то и то, однобитная разрядность высокой частоты к сожалению(пока) технически не поддерживается...и все, вопросов 0.

 

Вспомни два года назад полуофициальную "отписку" Беркли на этот счет а'ля "у нас особое мнение по этому поводу...мы не наблюдаем качественного превосходства...и т.д.". Я извиняюсь, они претендуют на нишу в технологическом рынке, да рядовому потребителю "до фени" что они считают. Написали бы честно- нет бабла/желания/технич возможности(в том или ином конкретном случае) на разработку, программирование, фильтры и т.п. и все, вызвало бы большее уважение(у меня по крайней мере) и отсутствие тупых вопросов и "недоумения" у покупателя.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, А может быть правы ребята из Беркли? Рядовому может и пофигу, но Беркли не для рядового.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И третий момент, действительно-ли DSD ЦАП играет DSD лучше, чем хороший Redbook цап играет CD

Тут на днях 2 сборника прослушивал один DSD, один в 44/1, разница есть, но вот, чтобы сказать, что стало круче... Не могу.

DSD по ощущению еще более легкий и более воздушный звук, который действует на меня, как снотворное. Стоит ли сейчас брать цап с DSD, не могу сказать, для себя материала "на послушать" не нашел, а для сравнения или для галочки он мне сильно не нужен. Основной материал в 44.1 - 96.

Просто вопрос тут в том, если скажем человек купит сейчас за 500тр цап с DSD128, то нету уверенности, что он не сменит его скажем на цап с DSD512. Или вообще не захочет его поменять, тк я не думаю, что Pinh0le купив М1 не думает о его смене, на что-то еще выше.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что Pinh0le купив М1 не думает о его смене, на что-то еще выше.

 

Тут вопрос в том, что непонятно, на что конкретно "выше" менять тот же Брикасти, потому что среди реально дорогих ЦАПов переоцененных - пруд пруди.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСБ селект

Trinity DAC

Хотя я их даже в живую не видел))


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни два года назад полуофициальную "отписку" Беркли на этот счет а'ля "у нас особое мнение по этому поводу...мы не наблюдаем качественного превосходства...и т.д.". Я извиняюсь, они претендуют на нишу в технологическом рынке, да рядовому потребителю "до фени" что они считают. Написали бы честно- нет бабла/желания/технич возможности(в том или ином конкретном случае) на разработку, программирование, фильтры и т.п. и все, вызвало бы большее уважение(у меня по крайней мере) и отсутствие тупых вопросов и "недоумения" у покупателя.

 

 

Это не отписка, в Беркли не дураки сидят. Всё разжевали и объяснили по науке - не нужен он этот DSD. :) Если нужна техническая возможность чтения SACD - берем какую-нибудь Ямаху или Пионер ресивер с Авито за 200$ и наслаждаемся звуком хорошего доброго хай-фай 90-2000 (которая продается во всяких М-Видео, Техносила, Эльдорадо и прочих магазинах электроники).

ТЕХНОСИЛА ЛЮБИТ ВАС

 

%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD.jpg

 

 

Можно ещё DVD смотреть и домашнему кинотеатру подключить :good:

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно так или же Брикасти всетаки реально в два раза круче (если судить по разнице в цене)?

На этот вопрос мне сложно ответить. Для кого-то, возможно, Pavane будет на голову выше Брикасти, другой будет плеваться от Метрума, а третьему ни тот, ни другой не понравятся

Чем измерять крутизну? Мой первый цап вообще только редбук понимает, звучит, пожалуй, попроще чем Метрум или Брикасти, но вот он круче их.

 

Касательно разницы в цене - то аудио вообще один из самых странных способов потратиться, здесь вообще ничего таких денег не стоит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Поддержка dsd или нет - мне фиолетово, а для кого-то это краеугольный камень... А сколько м\с цап внутренняя архитектура которых чисто(без псм костылей) преобразует поток дсд в аналог, известно публике?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий момент, действительно-ли DSD ЦАП играет DSD лучше, чем хороший Redbook цап играет CD :)

Ибо, на DSD ЦАПах сиди играется обычно хуже, но как объяснял Алексей Энергетик, связано все это с техническими моментами. Я не вник, какими именно, но охотно верю, т.к. была возможность сравнить одинаковый мастеринг в редбуке и на DSD на разных устройствах.

На моем опыте - не лучше.

Много с чем сравнивал свой Linn Klimax (который играет только PCM) в близкой ценовой категории. Не один до него не дотянулся (хоть по DSD, хоть по PCM).

А на DSD-ЦАПах PCM действительно воспроизводится хуже.

Говорят еще (не пробовал), что цапы плохо играющие редбук, хорошо играют редбук ,сконвертированный в DSD.

Конвертировал DSD-файлы в PCM (Hi-Rez) с помощью Saracon и сравнивал с копиями CD. Так вот копии звуча заметно лучше. Я так понимаю, что главная проблема - несовершенство конвертера.

Можно подумать что каждый отписавшийся в таком духе, если бы гипотетически голландцы ему предложили "хорошо, специально для вас, мы готовы сделать подобную эксклюзивную опцию в нашем устройстве", отказался...ну-ну.

Если бы из-за этого качество воспроизведения PCM было бы снижено (что, как выясняется похоже имеем в реальности), то я бы отказался без раздумий.

Вспомни два года назад полуофициальную "отписку" Беркли на этот счет а'ля "у нас особое мнение по этому поводу...мы не наблюдаем качественного превосходства...и т.д.". Я извиняюсь, они претендуют на нишу в технологическом рынке, да рядовому потребителю "до фени" что они считают. Написали бы честно- нет бабла/желания/технич возможности(в том или ином конкретном случае) на разработку, программирование, фильтры и т.п. и все, вызвало бы большее уважение(у меня по крайней мере) и отсутствие тупых вопросов и "недоумения" у покупателя.

Я считаю, что слова "рядовой потребитель" и "DSD формат" - это вещи между собой не связанные.

Каков сегодня процент записей, которые можно найти в формате DSD? Официально - вообще менее 0.1%. А если брать и "левые" рипы с SACD, сделанные с помощью PS3, то тогда возможно и наберется 2-3%.

А что касается PCM, то здесь фактически любой альбом любого исполнителя доступен в этом формате. Ну 99,9% музыки в PCM можно найти точно.

И какой смысл тогда ориентироваться на воспроизведение DSD вообще? Если в реальности, имеющих внушительные коллекции в этом формате можно чуть ли не пересчитать по пальцам. У большинства, как правило, два-три, ну может несколько десятков записей в DSD. Я не думаю, что у них будет желание жертвовать качеством PCM ради того, чтобы услышать свои несколько записей в DSD. К тому же, еще не факт что один и тот же ЦАП играющий только PCM не переиграет точно такой же, поддерживающий DSD.

Сравнение такое, кстати, возможно. На примере Naim. В последних прошивках они обещали добавить (или может уже добавили) поддержку DSD. Можно взять один стример Naim со старой прошивкой, и другой (точно такой же) с новой, с поддержкой DSD). Тогда возможно получится составить какое-то мнение относительно сравнения PCM vs. DSD.

 

А пока преимущество DSD - это довольно спорный момент, который не имеет под собой никаких реальных фактов, только теорию. А слушаем-то мы не теорию...

 

А в теории, и сжатые форматы должны уступать несжатым, но вот, мне например, разницу между AAC (True VBR 127) и ALAC на некоторых записях услышать вообще не удалось, на других - она мизерная.

Брикасти на текущий момент стоит 685 000 руб. Метрум 380 000 руб. Разница 305 000 руб)))) Судя по обзору Метрум по уровню тоже самое что и М1, но с несколько другим акцентом...(шаг в сторону короче) Это действительно так или же Брикасти всетаки реально в два раза круче (если судить по разнице в цене)? Очень любопытно...поскольку для реального поупателя экономия-то ого какая, можно сетап собрать)))

По цене судить устройства можно, но осторожно.

 

Вот взять тот же Trinity DAC ($60 тыс.), так его считают чуть ли не лучшим ЦАПом в мире. По мнению некоторых людей, он переигрывает MSB Diamond DAC IV Plus, а один утверждает - что даже MSB Select первого поколения. Trinity и со многими другими топовыми ЦАП сравнивали. В целом, он проявил себя очень очень хорошо (судя по отзывам).

Но вот один из пользовалетей soundex сравнил Trinity со своим Linn Klimax DS/1. В итоге, он считает, что какого-то явного преимущества у Trinity перед Klimax нет, разница минимальна. И это при том, что во-первых, DS стоит в три раза дешевле, а, во-вторых, у него версия предыдущего (второго поколения). Новый, DS/2, имеет ряд весьма важных изменений, которые существенно улучшили качество его звука, а стоит при этом столько же. В итоге, DS/2 имеет шанс даже переиграть Trinity...


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спора ради, а просто для информации.

В DSD, именно в DSD, а не в "конверте", достаточно большое количество материала. Вот здесь только 800 концертов.

https://www.nativedsd.com/

Не собираюсь спорить и рассуждать о количестве материала, применительно к музыкальным жанрам.

Все новое, что сейчас выпускается умеет играть DSD. Плохо это или хорошо - просто констатирую факт.

https://docs.google....pqQTNfVUE#gid=0

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DSD, именно в DSD, а не в "конверте", достаточно большое количество материала.

о я натюрлих... за 18 лет существования формата сакд выпущено около 12тысяч изданий, да даже если не 12 а допустим 24 тысячи... - это на порядки меньше чем сд... но для этузиастов всего нового о да это так много, что аж некуда бежать

 

а еще до сих пор со смехом вспоминаю конец 90-ых когда аудифилы с хобота запасались примитивными сакд проигрывателями впрок - вот сейчас формат попрет. ага 18 лет так прёт что куды бечь... так и сидят небось со своими проигрывателями 15 лет, все ждут когда формат попрёт

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, Очень ценная информация. Многие из изданий, которые представлены на сайте также доступны в 24/96 (или 24/192).

 

Осталось ответить на вопрос Александра Карелина (пост 22) и всё станет ясно, так как если в цапе идёт внутренние преобразования в PCM, то в этом случае SACD это будет тоже самое что и слушать запись, скаченную в формате PCM. Что вам на студии сделают PCM, что внутри цап - какая разхница?

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.