Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CAH91

Душевная тема

Рекомендуемые сообщения

Свиридов без вопросов, может быть и более гениален, но так это и к лучшему для нас. Но только Высоцкий несколько в других областях творил. Приведите пример подрывающих песен. И почему коробит, непонятно. Про горы, про волков, про парус знаю, все отличные, где там можно усмотреть подвох? При этом они ассоциируются часто с тем временем, напоминают о другом времени.. Или вам советское время чем то неприглядно...

Изменено пользователем CAH91
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу послушать, но похоже это неприятное что-то, давайте уже что-то созидать, а не разрушать, выкладывать нормальные видео например, ибо выложить Свиридова Вам некогда, а на это нашлось время. Если ваше мнение идет вразрез со всеми, давайте стараться более конструктивно изъясняться, ибо некрасиво получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но похоже это неприятное что-то

спорный момент, видео очень популярное в интернете, многим нравится и это не стёб.

и Свиридова можно, теперь я не с телефона http://www.youtube.com/watch?v=N7rl5_t03LM

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, :yess: Отлично. Ну вот, теперь можно спать спокойно, а то все о плохом да о плохом.

 

@pollar, возрастом не богат, многого не застал, как и эти группы тоже, но вам похоже они близки.

 

Ну вот Игорь все расставил на места. Что очень важно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я всех этих Самоцветов и Песняров. Жалкие попытки этой слащавой попсой отгородится от Led Zeppelin, Pink Floyd, Black Sabbath ... Это было интересное время. Конечно, кто-то смотрел очередной съезд по телевизору, ходил на комсомольские собрания, слушал Червону руту, а кто-то ждал, когда уже привезут Machine Head, и ловил кайф от сигарет Philip Morris с марихуаной (в пачках из тонкого пластика, со звездочками, обозначающими долю травки), которыми можно было легко разжиться у Гостиного двора. И песенки Высоцкого нам были не интересны.

 

p.s. А что, СтарогоП. уже отсрелили? Оперативно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, возрастом не богат, многого не застал, как и эти группы тоже, но вам похоже они близки.

Да главное ведь о чем и как поют...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да главное ведь о чем и как поют...

 

а пели они только о том, что на худсовете одобрит партия. Жалкие приспособленцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоцкий не был политизирован в творчестве и в жизни. Он дистанцировался и от власти, и от диссидентов. И это было искренне, так как его интересовала та проблематика, где политика ничего не решает. Предметом его песен были люди, выпадающие из обыденности. В любых направлениях - войны, уголовщины, высоких гор и подводных глубин, юродства, чудачества, алкоголизма и т.п.. Даже в спорте герои выпадают из ряда - прыгуны у него неправильные, что в длину, что в высоту, да и боксер тоже. Объединяет весь этот разнородный ряд сопутствующий любому выпадению эмоциональный всплеск. Высоцкий этой специфики своего творчества не скрывал и много раз говорил об этом на концертах. Я думаю, секрет особого успеха Высоцкого, условно выражаясь, базируется на "технологии триллера". Но если триллер добивается психологического погружения зрителей эксплуатируя только страх, то Высоцкому удалось подобный эффект реализовать вообще для любых сильных переживаний. Но для такого результата, конечно, мало решить так сделать. Нужен особый талант и владения словом, и исполнения. И тогда каждый может себя на секунды почувствовать гибнущим самолетом, иноходцем, убегающим волком и т.п.. Это символизм, а не песни о конкретных событиях, времени и месте. Конечно, в его творчестве хороши и меткие социальные наблюдения, и юмор, но главное - это энергетика переживания, передаваемая по "технологии триллера", но универсальная при этом, а не только пугающая. И, конечно, в годы унылого советского официоза это был глоток кислорода, от которого легче жить.

Игорь,


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gаzеr,и вас вылечат :) Дело в том что молодость даже у одного поколения может немного отличаться. Спасибо что поделились.

@pollar, самое главное здесь действительно слова.

 

А время все расставит на свои места. Если о ком то забыли, есть возможность восстановить справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лечить уже не надо. Я теперь каменный тролль, и мне никто не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gаzеr, :appl: :appl: :appl:

Вы такой крутой! да ещё и каменный :stopit: . Всё в жизни повидали, знакомы и с Цеппилинами, и Саббатом и с Флойдом и даже с худсоветом :praynew0: . Не всем дано было ловить кайф от пиндовской травки со звёздочками :D)

Далековато было до гостиных дворов "пилить", зато планы под боком были, а дичка вообще на обочинах и пустырях росла и нормировалась не пиндосом, звёздочками и хлипкенькой сигареткой, а щедрой русской душой и родным штакетом типа "Казбека" или "Беломорканала". Ну и судя по всему та заморская дрянь, кроме прочего ещё и "менее полезна" оказалась, чем наш натур продукт ;) Не увлекались бы заморской отравой, глядишь и не были сейчас каменным троллем ;):D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как иллюстрация к моим тезисам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильнейшая вещь

http://www.youtube.com/watch?v=aNiTThAeGv0

 

http://www.youtube.com/watch?v=8uXwgBUslb8

Изменено пользователем Анатолий Карбинов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немного

http://www.youtube.com/watch?v=gvAspXhmxbk

http://www.youtube.com/watch?v=9FKQUTxDtWg

Изменено пользователем Анатолий Карбинов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Думал вы про музыкальную дрянь :) Наверное другого не было, но меня действительно никогда ни цепляли эти

Led Zeppelin, Pink Floyd, Black Sabbath ...

а также битлз, скорпионз и пр.

 

За выложенное спасибо, посмотрим на досуге... :Yesyes:

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, :smoke: мне особенно 2 и 3 как бальзам... :)

@olkoloid, В школе ставят оценку - "Старался" - это после классики. Massive Attack очень неплохая группа. Мне больше всего у них из того что знаю нравится вот эта:

http://www.youtube.com/watch?v=LSoz0AH8Wsg

или ремикс

http://www.youtube.com/watch?v=-vHI9ORP46c

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне особенно 2 и 3 как бальзам...

это я скинул знаковые с моей точки зрения вещи советского периода. По мне они ни чуть не хуже композиторов века XIX.

А вот вторая половина ХХ-го и ХХI-й не так богаты, то ли школа не та, то ли не популярность жанра сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olkoloid, В школе ставят оценку - "Старался" - это после классики.

Имел ввиду что исполнители старались. Которые на сцене особенно. Но получилось то что получилось :)

 

@Анатолий Карбинов, спасибо за информацию, полезно для просвещения.

 

@IgorA, там концерт похоже, а в чем иллюстрация? Либо нужно до конца досмотреть, послушать слова... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, по моей ссылке фрагмент записи мексиканского телевидения с песней о брошенном корабле. А иллюстрирует он главный художественный прием Высоцкого - некий сюжет, накаченный энергией переживания, которая захватывает и тащит за собой внутрь этой виртуальной реальности, когда слушатель способен на ответный резонанс. И здесь этот прием полностью обнажен, он на ладони, так как сюжет совсем абстрактный, как и переживания, например, самолета или микрофона. Но точно этот же эффект воздействия работает (когда он срабатывает) и в песнях внешне, казалось бы, почти реалистичных, про шофера, прыгуна и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thank: Где еще узнаешь такие подробности... Нужно повнимательней ознакомиться с фрагментом при возможности.

Чем мне нравится его поэзия, если попытаться варазить кратко - неповторимым ходом мысли. Действительно слушаешь и представляешь, переживаешь, о жизни и о смысле жизни поет. О самом главном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, я выше упомянул триллер как параллель, но среди песен Высоцкого есть и настоящий триллер, где больное воображение героя превращает смотровую психбольницы в камеру пыток. Это песня "Ошибка вышла":

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.