Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Colorful c4 Pro у меня уже давно. Звук мне нравиться, но уж больно он здоровый для улицы.

Вот заезжал в магазин, чтобы выбрать более компактный вариант, и в первую очередь послушать С10.

Слушал треки 24 битные 176 или 192 Гц, c наушниками Westone W40 (гибридный кабель от Евгения). Выбирал из Colorful С10, Hidizs Ap100, Fiio X5 II,Cayin N6 сравнивая с С4 pro.

Больше всего понравился Cayin N6, но он тоже здоровый. А вот С10 разочаровал,он играет явно хуже С4 Pro.

В итоге оставил 2 кандидата С10 и Hidizs Ap10. И мне больше понравился Hidizs Ap10, хотя он стоит почти в 3 раза дешевле.

А С10 не стоит своих денег, управление осталось таким же неудобным, и по звуку, по сравнению с С4 Pro, это шаг назад.

Пока не найду лучший вариант, буду использовать на улице Hidizs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid,

 

Спасибо за интересный обзор. А в прямом сравнении звука Cayin и C4 pro я так понял что Cayin интереснее звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid,

 

Спасибо за интересный обзор. А в прямом сравнении звука Cayin и C4 pro я так понял что Cayin интереснее звучит?

Я не могу выбрать, что мне больше нравиться Cayin или C4 pro, да и времени было немного на сравнение. У С4 Pro чуть почище звук и чуть объёмнее, но Cayin лучше передаёт НЧ.

На мой взгляд у них паритет, и здесь играют уже вкусовые предпочтения. Я хочу их ещё сравнить на Denon 7100 (гибридный кабель от Евгения).

На моём C4 pro, спустя 2 года использования, стали глючить кнопки, и меня это сильно достаёт.

Ну и управление у С4 одно из самых неудобных, и ещё приходиться конвертировать flac, ape, wv c частотой 88-192 в wav-файлы, так как он не поддерживает lossless c такой частотой дискретизации.

В итоге собираюсь его менять на другой плеер и Cayin N6 один из кандидатов, а С10 уже отпадает.

Изменено пользователем IndieVid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid, Да, тут трудно спорить, управление не ахти. Я пока год пользуюсь C4pro, но звук перевешивает все недостатки с запасом, включая кнопки и необходимость конвертировать Hi-res в wav чтобы он мог его играть (5-6 флешек с собой чтобы основной набор музыки для портатива был с собой)). А размер меня и не парит совсем.

 

Если по теме - ясно, значит в перспективе для перехода с C4 куда-либо, такой плеер как c10 вычеркиваем))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, но шибко интересно: в чем заключаются глюки кнопок c4 pro? я подумывал его купить, как походный вариант.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтопик, но шибко интересно: в чем заключаются глюки кнопок c4 pro? я подумывал его купить, как походный вариант.

Жмешь вверх, плеер перемещает на пункт вниз, нажимаешь влево, плеер меняет частоту дискретизации. Иногда по два раза подряд, жмется не та кнопка. Говорят это лечится. За два года использования уже привык, и не сильно напрягает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, но шибко интересно: в чем заключаются глюки кнопок c4 pro? я подумывал его купить, как походный вариант.

У меня бывает только верх/низ, но не часто, видимо привык как надо нажимать (год ежедневного использования). Ну еще сами кнопки тугие, на фоне современных кнопочных устройств кажется что дали в руки покрутить какой-то музейный экспонат))

В целом не парит, часто переключаю в кармане не глядя и все ок.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, но шибко интересно: в чем заключаются глюки кнопок c4 pro? я подумывал его купить, как походный вариант.

Пошёл четвертый год, как он у меня. При нажатие кнопки вниз, вправо или переход вверх, меняет то дискретизацию, то включает эквалайзер.

Привыкаешь конечно ко всему, вот правда осадок остается. Но в целом, я плеером доволен.

Изменено пользователем IndieVid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем лечится, если не секрет? По идее, хрен с ним, что ломается, важно иметь возможность починить, желательно, за вменяемые деньги. Девайс, мягко говоря, недешевый, как-то не располагает к частой смене ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик, но шибко интересно: в чем заключаются глюки кнопок c4 pro? я подумывал его купить, как походный вариант.

У меня бывает только верх/низ, но не часто, видимо привык как надо нажимать (год ежедневного использования). Ну еще сами кнопки тугие, на фоне современных кнопочных устройств кажется что дали в руки покрутить какой-то музейный экспонат))

В целом не парит, часто переключаю в кармане не глядя и все ок.

 

У фанга 601 и 801, 602, 603 еще музейнее, поверьте. Но с колором я тоже пребывал в легком недоумении от интерфейса. Даже на фоне устройств от фанга с их левосторонней резьбой в организации меню ;) может китайцам это настолько привычно, что кажется правильным? Но звук у Колора, должен сказать, практически без замечаний. Я-бы не стал в нем копаться и что-то менять. А еще, он вполне адекватен в качестве цапа.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кем лечится, если не секрет? По идее, хрен с ним, что ломается, важно иметь возможность починить, желательно, за вменяемые деньги. Девайс, мягко говоря, недешевый, как-то не располагает к частой смене ;)

Вот этот пост: http://спам/sho...ll=1#post972448 Под №3423 Еле нашел :?:

 

Если кто подскажет как прятать сообщения под спойлер, буду очень благодарен. Не хочется в баню за оффтоп. :tomato:Нашел!, это работает только через меню "специальные BB-коды" в ручную не получится )

 

Изменено пользователем Radio_shack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Radio_shack,

spoiler - это слово, только в квадратных скобках откроет спойлер, затем ваш текст и затем /spoiler, тоже в квадратных скобках

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашел!, это работает только через меню "специальные BB-коды" в ручную не получится )

 

 

 

 

странно, у меня руками работает))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем лечится, если не секрет? По идее, хрен с ним, что ломается, важно иметь возможность починить, желательно, за вменяемые деньги. Девайс, мягко говоря, недешевый, как-то не располагает к частой смене ;)

У меня было несколько плееров, в которых контактная резинка немного не попадала на контакты - не срабатывал с первого раза нажим. Вылечилось установкой в нужное положение - там фиксация резинки на штифтики. один раз встретился плеер с очень мягкой резинкой, контакты "дублировали друг друга, вылечилось подкладкой картонки под резинку, что увеличило ход кнопки и исключило ложные срабатывания. В каждом конкретном случае надо смотреть. Но всегда виновата механика - либо материал не тот, что нужен, либо исполнительская дисциплина-технология при сборке страдает. В принципе, поправлялись все дефекты. Иногда достаточно просто промыть контакты на плате и резинку - там остатки флюса. Один раз сделанное, больше не ломалось.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за,возможно очевидный вопрос, но c4 pro может просто как внешний ЦАП-усил работать? С какого входа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В c4pro два spdif разьема, один на вход, другой на выход, включение, выключение через меню. Т.е. можно подать цифру с источника, обработать цап колора и выдать на-наушниковый выход или на линейник если колор моденный, линейник выводится обычно на 3.5 выход. Можно использовать колор только как источник выводя цифру через спдиф выход. Ну как то так.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..глюки у С4про бывают, вот например, позавчера немного расшибся, 2ребра сломал, за плеером в грудном кармане, просто плеер оказался между рукой и грудной клеткой.. На плеере ни царапинки, включаю, сразу виснет, делаю ресет, повторяю, результат тот же... Потом вставил в USB зарядку, и процесс пошел, заработал.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой два ребра сломал...

post-12916-0-18881900-1456597174_thumb.jpg

post-12916-0-18372000-1456597193_thumb.jpeg

Изменено пользователем Kamry

CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слушал?какой звук?с чем сравнить с Fiio X3ll похоже?или выше.

 

Хочю за 20000 тыс купит почти новый,жду хоть каких нибудь комментариев.


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще же помимо АР100 есть Ihifi 960 первой ревизии. У него звук вроде более глубокий.

Изменено пользователем Kant^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем лечится, если не секрет? По идее, хрен с ним, что ломается, важно иметь возможность починить, желательно, за вменяемые деньги. Девайс, мягко говоря, недешевый, как-то не располагает к частой смене ;)

 

Можно разобрать и почистить резинку под кнопками и все заработает снова нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла совсем. Плеер очень приличный, уровень фио х5 2 я думаю. Х10 и ap100 рядом не валялись. Последний файл не запоминает, щелкает перед каждой песней и откусывает начало (это из минусов) но звук...


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла совсем. Плеер очень приличный, уровень фио х5 2 я думаю. Х10 и ap100 рядом не валялись. Последний файл не запоминает, щелкает перед каждой песней и откусывает начало (это из минусов) но звук...

Проблема в том, что от него ждали шаг вперед после c4pro не только по юзабилити но и по звуку. А оказалось что он звучит скуднее предшественника. Если рассматривать отдельно от с4pro, то да, наверное интересный плеер..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ну конечно его надо рассматривать как отдельную личность, и давольно привлекательную.


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Atriohm
      Продаю аудиофильский плеер Colorfly c10, звучание шикарное! Слушал с Meze 99
      Состояние практически новый плеер, сразу заменил родную батарею(была вздутая) на новую, заряд держит долго. На экран наклеена защитная пленка.
      Комплект полный, как с магазина.
    • От Леван
      При отключении по таймеру сна, колонка теряет WiFi соеденение, и нет возможности её включить с телефона, только в ручную и секунд 15 ищет WiFi 
      Кто то сталкивался с подобной проблемой? Или это специфика такая у колонки?
    • От Quokkario
      Здравствуйте!
       
      Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".
      Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.
       
      Спасибо всем, кто ответит!
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.