- Вега 50ас-106
-
Вега 50ас-106
Вот только что занимался этим вопросом, когда доставал динамик одного проводка на клемме не оказалось, была еще надежда. Но к сожалению ни на мультиметр, ни на сигнал напрямую, динамик не среагировал. Вторую колонку даже разбирать не стал. Видимо их не очень жалели в свое время. Схемка кстате там немного отличается от фото в первом посте. Ну да ладно, тему можно закрывать.
-
Вега 50ас-106
Приветствую любителей музыки! Внезапно стал обладателем этой древности: Характеристики 3-х полосная напольная АС с фазоинвертором Диапазон частот: 40 (-8 дБ) – 25000 Гц Неравномерность АЧХ в диапазоне 100 – 8000 Гц: ±4 дБ Чувствительность: 84 дБ (0,31 Па/√Вт) Гармонические искажения при звуковом давлении 90 дБ на частотах: 250 – 1000 Гц: 2 1000 – 2000 Гц: 1,5 % 2000 – 6300 Гц: 1 % Сопротивление: 8 Ом Минимальное значение импеданса: 6,4 Ом Предельная мощность: 50 Вт Кратковременная мощность: 75 Вт Вес: 15,6 кг Размер: (ВхШхГ): 58х28х30 см Наспех скрутил проводок для проверки: Из каждой колонки торчат по два провода, единственный мой источник c4pro. Подключая колонки по отдельности не услышал НЧ динамика, ни на первой ни на второй. ВЧ и СЧ играют нормально. Думаю варианта может быть всего три: 1-На обоих колонках сгоревшие НЧ, либо обрыв проводников. 2-Мощность сигнала слишком слаба, пройдя через внутреннюю схему АС его уже не достаточно чтобы НЧ издавали хоть какой-то звук. 3-Из-за длительного воздействия сырости и перепада температур (хранились в гараже, с остальным мусором) повреждены элементы схемы. Довольно избирательно надо сказать... Вот собственно такие внутренности, взял фотку с интернета, эти пока не разбирал: Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
-
Технически хорошие релизы в HiRes
Не знаю выкладывали уже или нет. Как мне кажется, лучший альбом для ознакомления. Lita Ford - Living Like A Runaway Страна-производитель: Germany Аудио кодек: FLAC Тип рипа: image+.cue Формат записи: 32/192 Формат раздачи: 24/192 Продолжительность: 48:46
-
Hi-Fi плеер + порт. колонка
Есть в наличии простенький creative 2x1, так вот, что с colorfly, что с компа, играет одинаково. Это я к тому что через портативную колонку разницы от источника вряд ли заметить.
-
Музыка на даче. Выбор портативной системы
У marshall относительный портатив появился: Marshall Kilburn Cream
-
Colorful C 10
- Colorful C 10
Жмешь вверх, плеер перемещает на пункт вниз, нажимаешь влево, плеер меняет частоту дискретизации. Иногда по два раза подряд, жмется не та кнопка. Говорят это лечится. За два года использования уже привык, и не сильно напрягает - Colorful C 10
Важная информация
Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.