death.chem 338 Опубликовано 11 января, 2018 В очередной раз, а если быть точнее третий за последние полгода порвалась мембрана у современного экземпляра LCD-2.Всех предостерегаю от их приобретения, особенно без гарантии...В сравнении с мембранами производства до 14 года, сейчас мембраны ужасного качества. Будьте бдительны! Aurender N100H Flux Lab Solid One T+A CD3000R T+A A3000Focal Utopia + SAA Endorphin Energy Audio Hurricane Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid Audeze LCD4 + 7N silver cable Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Demm 2 032 Опубликовано 11 января, 2018 Мне кажется покупать продукцию Audeze есть смысл, только если вы живете с их офисом по соседству. Ну или хотя бы в соседнем городе. Пошел в магазин за хлебом, по пути поменял наушники по гарантии. А пересылать 1-2-4 тысячи баксов через океан туда сюда как-то не очень хочется. Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2 Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
death.chem 338 Опубликовано 11 января, 2018 Через меня прошло около трех десятков двоек выпуска до 14 года, которые я слушал и вскрывал для оценки пригодности к моду.Их мембраны не имели столь ощутимых изъянов, как мембраны последних ревизий и ни одни наушники не вышли из строя по вине некачественных мембран. Aurender N100H Flux Lab Solid One T+A CD3000R T+A A3000Focal Utopia + SAA Endorphin Energy Audio Hurricane Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid Audeze LCD4 + 7N silver cable Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
snorry 3 907 Опубликовано 11 января, 2018 Да, ранние дофазорные делались по другой технологии и таких дефектов не было. Некоторые мои моды:http://forum.doctorh...showtopic=15330http://forum.doctorh...showtopic=26328http://forum.doctorh...attach_id=22445http://forum.doctorh...attach_id=51849 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
death.chem 338 Опубликовано 11 января, 2018 (изменено) да и ранние фазорные были еще нормальные...Было несколько экземпляров. Изменено 11 января, 2018 пользователем death.chem Aurender N100H Flux Lab Solid One T+A CD3000R T+A A3000Focal Utopia + SAA Endorphin Energy Audio Hurricane Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid Audeze LCD4 + 7N silver cable Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ilya-s 812 1 Тракты Опубликовано 11 января, 2018 интересно, какие мембраны у сегодняшних lcd2 classic. почему то у меня есть сомнения, что они такие же, как у старых-добрых. portable: jaybird x2, x3in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more )) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Urez 2 505 Опубликовано 11 января, 2018 интересно, какие мембраны у сегодняшних lcd2 classic. почему то у меня есть сомнения, что они такие же, как у старых-добрых. у тех и других(в дереве что сейчас в продаже) по 70 Ом, на вряд-ли... Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1 Sonore Rendu - ES Static - SR-L700 ПРОДАМ 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
black 1 Опубликовано 19 мая, 2018 Вопрос про LCD-2 фазор. Имеет ли смысл удалить бумажный демпфер под наружными фазорами? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
snorry 3 907 Опубликовано 19 мая, 2018 @black, это элемент акустического оформления. Что вы хотите изменить в звуке, удалив этот элемент? Некоторые мои моды:http://forum.doctorh...showtopic=15330http://forum.doctorh...showtopic=26328http://forum.doctorh...attach_id=22445http://forum.doctorh...attach_id=51849 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
black 1 Опубликовано 19 мая, 2018 У меня создается впечатление что бумага мешает инфранизу. В сравнении с HiFiMan Edition X. Ставил более открытые высокие амбушюры от Burovyak, впечатление что не хватает динамики большему объему воздуха. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
black 1 Опубликовано 19 мая, 2018 И ещё один вопрос в догонку. Наружние защитные крышки,поменять на соосные с фазорами и убрать поролоновый демпфер? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
snorry 3 907 Опубликовано 19 мая, 2018 (изменено) Крышку на тройках поменять есть смысл. Немного понижает искажения. Демпфер менять есть смысл, если хотите поменять тональный баланс. НЧ может не хватать из-за чрезмерного натяжения мембран. Если это так, то не лечится. Уменьшение демпфирования смещает тональный баланс в сторону НЧ-вч, но на самых низких может просто не хватить амплитуды из-за натяжения. К сожалению, оно на разных экземплярах отличается. Изменено 19 мая, 2018 пользователем snorry Некоторые мои моды:http://forum.doctorh...showtopic=15330http://forum.doctorh...showtopic=26328http://forum.doctorh...attach_id=22445http://forum.doctorh...attach_id=51849 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
black 1 Опубликовано 20 мая, 2018 Большое спасибо за советы. Спасибо что остановили от коррекции АЧХ (убийства правильно настроенных ушей). Как смог сфотографировал мембраны, по моему не перетянуты. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 7 октября, 2018 Как безболезненно вытащить начинку, для ремонта деревянного корпуса. Подскажите кто может. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
retaller 0 Опубликовано 12 октября, 2018 Опишу еще одну любопытную доработку-реставрацию. Решетки просто произведение искусства! Очень круто у вас получилось! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 25 октября, 2018 Какой лак используется для деревянных корпусов? Если кто знает, подскажите. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
svas 607 6 Тракты Опубликовано 25 октября, 2018 @viciv, есть разные варианты, но если хотите получить ускорение в плане затуханий и уменьшения резонансов, то подойдет, например полиэфирный лак (рояльный) в два ровных слоя - грунтуете, наносите первый слой, шлифуете мелкой наждачкой, наносите второй Источник: Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PROColorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB Усилитель:RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay SferniceОбзор: http://forum.doctorh...als&article=361 Межблок: 8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут) Наушники:Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)Grado RS325i Gold + G-padsHifiman RE-00 + Q-jay Tips Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 25 октября, 2018 @svas, Спасибо. А в Audeze LCD какой лак используется ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morozko 121 Опубликовано 26 октября, 2018 @viciv, ух ты! А покажите, если не секрет, что вы делаете) Деревянный корпус для наушников, судя по всему? Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 27 октября, 2018 @Morozko, Показать пока нечего. Есть два плана действий. 1-Изготовить новые чашки для LCD-2. 2- Отремонтировать старые бамбуковые. Если новые, то с лаком проще. Если ремонт, то лак должен совпадать со старым, иначе будет видно, или вообще вздуется. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morozko 121 Опубликовано 27 октября, 2018 Ой. Впервые слышу о поломке бамбуковых чашек. Старая ревизия с коннекторами в дереве? (Хотя, вроде как, тогда из бамбука чашек не делали).. Треснули, что ли? Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 28 октября, 2018 @Morozko, Купил в этом году, в интернет магазине. То-ли всё было в порядке, то-ли не заметил. Потом обнаружил дефект. В принципе мелочь, но раздражает. Терпеть не могу недостатков в своей аппаратуре. Позже выложу фото. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
death.chem 338 Опубликовано 28 октября, 2018 Так отправьте их по гарантии Aurender N100H Flux Lab Solid One T+A CD3000R T+A A3000Focal Utopia + SAA Endorphin Energy Audio Hurricane Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid Audeze LCD4 + 7N silver cable Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
viciv 0 Опубликовано 29 октября, 2018 @death.chem, Отправить кому, производителю, продавцу? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Grezlee 8 4 Тракты Опубликовано 29 октября, 2018 @death.chem, Отправить кому, производителю, продавцу? На ваш выбор. Производитель гарантийный ремонт производит вообще без вопросов, но в последнее время у них завал, так что можно довольно долгое время ждать уши обратно. PC —> Gustard X30 —> Niimbus US4 —> HD800S Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты