Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

Denon AH-D7000, Fostex TH-900 и TH-600

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Denon AH-D7000, Fostex TH-900 и TH-600.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить Denon AH-D7000, Fostex TH-900 и TH-600.

 

очень интересный обзор) вот бы еще написать обзор этих а мб и других ушей для тяжмета для портатива)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, С портативом сложно, плееров много, все разные.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно слушал 900-е на ДаркСтаре, количество нч просто утомило. Долго такое слушать я бы не смог. Ощущение такое, будто включен саб, на любой музыке.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, натыкался на мнение, что выходное сопротивление усилителя играет в этом вопросе не последнюю роль.

И прогрев) поначалу долбило.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900-е 250-300 часов греть надо.

Здесь еще недавно выяснили, что существует существенный разброс по количеству НЧ между экземплярами


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, натыкался на мнение, что выходное сопротивление усилителя играет в этом вопросе не последнюю роль.

И прогрев) поначалу долбило.

Да, конечно, и в первую очередь синергия усилителя с наушниками. ДаркСтар с 800-ми звучал отлично, в плане нч. И с АКГ 812-ми тоже все было отлично на нч. Но с 900-ми...

 

Все таки думаю что многовато мидбаса в 900-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, С портативом сложно, плееров много, все разные.

 

топы только естественно интересуют. мне кажется там проще будут так как звук попроще чем на стационаре)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, натыкался на мнение, что выходное сопротивление усилителя играет в этом вопросе не последнюю роль.

И прогрев) поначалу долбило.

Да, конечно, и в первую очередь синергия усилителя с наушниками. ДаркСтар с 800-ми звучал отлично, в плане нч. И с АКГ 812-ми тоже все было отлично на нч. Но с 900-ми...

 

Все таки думаю что многовато мидбаса в 900-х

Ну это даже тупо по ачх наушников видно, что с басом там перебор. Но вроде проблем нет корректировать кабелями или сетевыми коннекторами. Надо просто попробовать серебро в кач, межблока. И сетевве коннекторы с палладием или родием.

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Не могли бы вы вкратце сравнит Fostex TH-900 с HiFiMan НЕ-6 по детальности, сцене, натуральности тембров, вокала? Серьезно подумываю о смене НЕ-6 на TH-900.


Tiny MPD > ABC Edel > Theta Digital DS Pro Generation V> Auridux-V & Stax SRM-T1S >Stax SR-404LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Не могли бы вы вкратце сравнит Fostex TH-900 с HiFiMan НЕ-6 по детальности, сцене, натуральности тембров, вокала? Серьезно подумываю о смене НЕ-6 на TH-900.

Я могу. :) У хешек на хорошем усилении значительно выше разрешение и меньше искажения. Это очень отчётливо слышно. Конечно, каких-то потерь музыкальной информации у 900-х нет, более того, за счёт грамотной АЧХ фостексы вытягивают многие важные нюансы и обогащают тембры. Хайфаймены звучат на таком фоне блёкло и очень сдержанно, тембрально бледно особенно по сравнению с насыщенным цветастым звуком фостексов. Хешки больше склонны к яркости в области пиков, то есть случайный громкий всплеск флейты может заставить подпрыгнуть при недостаточно точном выставлении уровня громкости, в 900-х всегда очень комфортно и уютно - на моей памяти это первые наушники, которые совершенно не ярчат, но при этом не звучат ватно-тёмно. Особенно очень грамотно у них сбалансирована середина и переход к ВЧ. Тембрально, конечно, 900-е чуть высветляют звук, но это не удаляет их от натуральности и совершенно не сказывается негативно на восприятии живых инструментов. Сцена естественная у 900-х, концертная, находится спереди, хорошая локализация, в то время как шестёрки чуть разносят звуки по каналам - аудиофильский вариант. Имхо, хешки рвут немного центр, во всяком случае с беркли (с ЦАПами на сабре это было меньше заметно).

 

У меня было сразу два экземпляра 900-х. Что удивило - кажется, будто в два раза различалась громкость на НЧ. Понятия не имею, с чем это связано, с разбросом экземпляров или с прогревом, но некоторую музыку на басовитом экземпляре фосткесов было слушать очень тяжело, порой физически невозможно. Немного различались и в области ВЧ. Басовитый экземпляр был на высоких мягкий, едва заметно тягучий при сохранении кристальной ясности, а второй экземпляр поострее.

 

Ещё втыкал 900-е в некоторые другие устройства. На родном комбайне (и на айпэде :) ) 900-е звучали колко и немного кислотно. Слишком уж существенный урон реализму и это очень быстро утомляет, даже если очевидных всплесков яркости не наблюдается.

 

Я долго их вместе сталкивал. В своём тракте на классике всегда предпочту фостексы. Хешки больше нравятся на современных жанрах, но, честно говоря, я их редко слушаю.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с басом там перебор....Надо просто попробовать серебро в кач, межблока.

Хорошее серебро бас не уменьшает.

 

У меня было сразу два экземпляра 900-х. Что удивило - кажется, будто в два раза различалась громкость на НЧ. Понятия не имею, с чем это связано, с разбросом экземпляров или с прогревом, но некоторую музыку на басовитом экземпляре фосткесов было слушать очень тяжело, порой физически невозможно. Немного различались и в области ВЧ. Басовитый экземпляр был на высоких мягче, едва заметно тягучий при сохранении кристальной ясности, а второй экземпляр поострее.

Судя по всему, у меня промежуточный вариант.

Кстати, насчет тембральной бледности - в моём случае разница между 900-ыми и НЕ-6 не настолько драматическая.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундаментальный обзор!

Думаю есть смысл прикупить на работу 600е к комбайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, на работу я бы из этой тройки точно 600-ые брал, меньше страха поцарапать.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Уважаемый, хорошая медь по басу всегда уделает хорошое серебро. Это одна из аудиофильских аксиом. Если это не так приведите пример серебра, которое будет лучше по басу чем Akrolink 2030 iii/2080 evo.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Спасибо за подробный ответ.

Хайфаймены звучат на таком фоне блёкло и очень сдержанно, тембрально бледно особенно по сравнению с насыщенным цветастым звуком фостексов.

Именно это мне в HE-6 и не нравится. На тяжелой музыке эти недостатки не особо заметны, но я её мало слушаю. А на жанрах которые я в основном слушаю: Folk, Lo-fi, Psychedelic HE-6 слишком отстранено и безжизненно звучат и излишне выпячивают все огрехи записи. Так-же высокие частоты (а именно тарелки) песочат со всеми 3-мя кабелями, что у меня есть. Подключал для пробы свои старые наушники German Maestro GMP 435s, в них на этом же тракте высокие частоты нормально звучат.

Постараюсь приобрести TH-900 когда продам излишки аппаратуры.


Tiny MPD > ABC Edel > Theta Digital DS Pro Generation V> Auridux-V & Stax SRM-T1S >Stax SR-404LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, на работу я бы из этой тройки точно 600-ые брал, меньше страха поцарапать.

взял бы поцарапанные, главное подешевле, на работу пойдет иногда послушать, да и в целом оценить фостексы хочется по сравнению с LCD-2 и Denon 7000, очень бы понравились купил бы потом новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey23, на современных жанрах для меня 900-е ярковаты, но это, наверное, индивидуальное.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на современных жанрах для меня 900-е ярковаты, но это, наверное, индивидуальное

Да, точно так же 600-е избыточно активны на ВЧ на современной музыке, которая преобладает в моем меню, а БСО и камерную музыку, где совсем никаких проблем с яркостью нет, я слушаю нечасто. Похожая ситуация была с НЕ-4.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, на работу я бы из этой тройки точно 600-ые брал, меньше страха поцарапать.

они же не обычным дешевым искуственным говнолаком покрыты. На них нанесен urushi, а им японцы покрывали наконечники копий, пока не научились использовать сталь. Им покрывали посуду для повседневного пользования, доспехи, мебель и кучу всего другого. Он достаточно стойкий, защищает от влаги и агрессивной внешне среди. Единственное, что ему противопоказано - это прямые солнечные лучи. Так чашки у th900 это не просто на коленке покрытые красивые хреновинки.

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему процесс покрытия, фольга вроде платина (давно читал, могу ошибаться) .

http://www.youtube.com/watch?v=NtKXGbsA94E


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, натыкался на мнение, что выходное сопротивление усилителя играет в этом вопросе не последнюю роль.

И прогрев) поначалу долбило.

Да, конечно, и в первую очередь синергия усилителя с наушниками. ДаркСтар с 800-ми звучал отлично, в плане нч. И с АКГ 812-ми тоже все было отлично на нч. Но с 900-ми...

 

Все таки думаю что многовато мидбаса в 900-х

Ну это даже тупо по ачх наушников видно, что с басом там перебор. Но вроде проблем нет корректировать кабелями или сетевыми коннекторами. Надо просто попробовать серебро в кач, межблока. И сетевве коннекторы с палладием или родием.

по опыту прослушек чисто серебро 900 м не оптимально (с их яркостью)

я бы рекомендовал медь или гибрид


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, хотите сказать их очень сложно поцарапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

По опыту прослушек медь и гибрид для 900-х неоптимальны.

Очень хорошо походит качественное серебро.

Мне вот очень нравится в моем тракте серебро моножила крио Артизан

Это я к чему.. Надо слушать и выбирать именно в своем тракте

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Уважаемый, хорошая медь по басу всегда уделает хорошое серебро. Это одна из аудиофильских аксиом. Если это не так приведите пример серебра, которое будет лучше по басу чем Akrolink 2030 iii/2080 evo.

Я не слышал этот кабель, так что ничего в пример не приведу. Да и проверять не интересно. Были бы проблемы с басом в системе, озадачился бы.

Единственное, что приходит на ум из серийного серебра с отличным низом - акустик зен абсолют. Сам, опять же, не слышал :)

 

@Khronos, да это всё понятно, рефлекс однако.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.