Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если учесть + усилитель в 380 - то sony дешевле, только у него раза в три заряд держится дольше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arena33,

В данном случае в нем тоже. Звук с нюансами одного класса. Реально конкурент.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о zx2 - то когда я вернулся на астелл в лице ак380 - то прослезился .......

...... и сразу же продал соньку с её божественной батареей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, не спеши с кастомами... может получиться хуже, чем универсалы и будешь потом доказывать, что твои слепки и твои уши это не одно и тоже. Я свои Анжи переделывать уже передумал - смысла нет


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, не спеши с кастомами... может получиться хуже, чем универсалы и будешь потом доказывать, что твои слепки и твои уши это не одно и тоже. Я свои Анжи переделывать уже передумал - смысла нет

Я же и говорил что сначала сделать кастомы и убедится что все устраивает, а потом продавать стоки.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда потом кастомы девать, если не все устраивает? - Отсылать на переделку в JH? И сколько раз? И как долго это может длиться?

Я тут в ДХ уже прописался, можно сказать... но они рядом и им можно на пальцах объяснить что и где мешает, а с отправкой как?

Я не спорю, может и сразу всё сесть как надо, но я начитался хвалебных отзывов и ждал чуда, а чуда не произошло. И теперь у меня одна задача - переделать левый наушник так, чтобы после носки я ухо не лечил пару недель.

По шумке: она хуже чем у елок - акрил... тут хоть тресни, но прижима как у силикона нет.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arena33,

Будьте в теме. Какой на фиг zх2??????? Он что? Медный?

Разговор на счет двух медных монстрах.

380 и NW-WM1Z

post-19263-0-47578400-1482866238_thumb.jpg

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать только в ДХ!!! У меня с 1 раза все сразу получилось. Доделывают/переделывают они сами .

Конечно если удастся нормально приспособить насадки и все будет устраивать , то есть смысл сначала этот вариант пробовать


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а по массе?

Не то чтобы я присматривался к Соньке, но интересно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Тяжелый. На уровне Астела медного. Тут все честно. 380 с усилком, правда, тяжелее.

Это мы еще по балансу не слушали. Баланс у Сони просто чудо, говорят. Параметры круче, чем у Астела. По-моему раза в 3-4 выход балансный мощнее у Соньки, чем небалансный. У Астела примерно равны.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Trrs на zx2 кто нить пробовал послушать? Есть смысл пробовать?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доделывают/переделывают они сами

 

Не пугайте... чужую работу доделывать/переделывать - хуже варианта не придумаешь.

А вообще, с кастомами всё сложно - если не сели, то никакие доделки не помогут.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что брака всетаки мало и это часные случаи


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

Надфилечки, паяльнички. Шкурочка. Одно здоровье...

 

Либо скальпель, наркоз, пластика...

 

И то и то работает. Остается толко выбрать подходящее)))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Думаю речь не о браке, а о том, что иногда не соответствует слепок уху. Соответственно кастом сидит криво.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pers102,

Думаю речь не о браке, а о том, что иногда не соответствует слепок уху. Соответственно кастом сидит криво.

Слепок мягкий, а кастомы жесткие - акрил. Переделывали слепок 3 раза, измеряли соответствия - все в норме... Но ухо не принимает, - дискомфорт. Вариант с привыканием не помог, просто добился воспаления.

Ребята молодцы - пытаются подогнать под меня кастомы, но настроение уже не то. Сейчас они снова в переделке, а я одел свои универсалы с елками и понял, что занимался дурью - сидят как влитые (кастомы при движении всё равно смещаются и пропускают звук - эффекта присоски нет) и никакого дискомфорта.

Но... это единичные случаи (не повезло с ушами), правда нужно иметь в виду, так как попасть можно и избавиться от кастомов без потерь навряд ли удастся

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,ЕСть вариант, что у кого-то похожие уши? НЕ пойму как вообще избавиться.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСть вариант, что у кого-то похожие уши? НЕ пойму как вообще избавиться.

ну ДХ решеллом занимается, правда вон и 3 попыток им мало, чтобы корпуса сделать... но есть и другие конторы, в США к примеру, там и дизайн на любой вкус и руки откуда надо растут и цена не такая большая, 125 уе за простой решел без наворотов в дизайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani,ЕСть вариант, что у кого-то похожие уши? НЕ пойму как вообще избавиться.

Обычно скидывают на решелл с уценкой. Ну, или искать любителя, как Максим, который сам подгонял свои Фиты, но по его рассказам, я бы не решился на такие эксперименты - уши дороже ;)

Тут есть еще один аспект: я привык к насадкам (пена, силикон и пр), а у кастомов носик из акрила - жестко и холодно... непривычно. Конечно, экономия на насадках, но...

Есть вариант кастомов от Westone, - у них кончик мягкий, но... что с ними делать потом? как заменить в случае износа?

В общем, одни вопросы... на мой взгляд, если уж не получается подобрать насадки, то вариантов больше нет - только кастомы или другие наушники. Иначе и смысла нет.. улучшений по звуку я не почувствовал.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант кастомов от Westone, - у них кончик мягкий, но... что с ними делать потом? как заменить в случае износа?

а Вы его в живую видели? он не такой уж и мягкий и износится очень даже врядли. плюс для первоначального владельца вестоны делают решел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ДХ решеллом занимается, правда вон и 3 попыток им мало, чтобы корпуса сделать... но есть и другие конторы, в США к примеру, там и дизайн на любой вкус и руки откуда надо растут и цена не такая большая, 125 уе за простой решел без наворотов в дизайне

 

Я бы не стал валить всё на "кривые руки"... Случаи разные бывают. Сомневаюсь, что в штатах или в Питере мне сделали бы лучше, учитывая что корпуса соответствуют слепкам, а вот проблем было бы больше - переписка, отправка, ожидание... Скорее всего, просто бы перетерпел (постарался бы подстроиться под новые ощущения) и написал бы какие замечательные кастомы там делают :-D

А здесь я рядом и не составляет труда довести дело до конца.

Есть вариант кастомов от Westone, - у них кончик мягкий, но... что с ними делать потом? как заменить в случае износа?

а Вы его в живую видели? он не такой уж и мягкий и износится очень даже врядли. плюс для первоначального владельца вестоны делают решел.

Не видел... только читал об этом. Очень интересно, - при возможности познакомлюсь поближе.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал валить всё на "кривые руки"

если хотите подробно по почте... на нас с вами 5 попыток, ноль удачных. я третью уже не дал, жалко и себя и наушники стало. Вы им уже 4ую даете, ну дело Ваше :) я сделал слепки и в сша отправил. и дизайн выбрал, Вы черные небось делаете?

 

Не видел... только читал об этом. Очень интересно, - при возможности познакомлюсь поближе.

мягкий это в моем понимании силикон у беруш. а у вестонов он можно сравнить с пяткой/задником у кирзовых сапогов или у коньков. но мягче акрила конечно :) Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ДХ снимали слепок на кастомные Лайлы. Если бы крайние сообщения чуть раньше были написаны, то лишний раз подумал, прежде чем кастомы заказывать! Почитал и испугался!((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимали слепок на кастомные Лайлы.

у Вас же в сша джери харви будет делать? все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BigDen666
      На официальной страничке Facebook, Astell & Kern выложили вот такое изображение.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.