Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему самое важное именно усилитель. Концепция Chord Hugo это четко показывает. Никакой разницы с чего он берет сигнал, но разница со всем в его пользу именно из- за его FPGA и уся

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему самое важное именно усилитель. Концепция Chord Hugo это четко показывает. Никакой разницы с чего он берет сигнал, но разница со всем в его пользу именно из- за его FPGA и уся

А встроенный в плеере AK380 слабоват усилитель? А какой класс усилителя в плеере и в отдельном усилке (чем они отличаются технически)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK380 слушаю с внутриканальными Shure SE 846 (9 Ом, 114 дБ/мВт) и полноразмерными Shure SRH 1540 (46 Ом, 99 дБ/мВт). Понимаю, что уровень наушников слабоват для данного плеера. На данный момент для меня самый доступный апгрейд – это усилок AK380 amp. Хотел бы попросить "профи" данного форума подсказать, стоит ли идти слушать "бутер" с моими не требовательными "ушами" или с данными наушниками идея априори абсурдна?

Вы для себя сначала решите, устраивает ли Вас в целом звук имеющихся наушников, что вкладышей, что полноразмеров. Ну хотя бы на 80%. Если это так, то можно спокойно идти и слушать с ними дополнительный усилитель. Если же это не так, то имхо лучше попытаться послушать другие варианты "ушек".


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK380 слушаю с внутриканальными Shure SE 846 (9 Ом, 114 дБ/мВт) и полноразмерными Shure SRH 1540 (46 Ом, 99 дБ/мВт). Понимаю, что уровень наушников слабоват для данного плеера. На данный момент для меня самый доступный апгрейд – это усилок AK380 amp. Хотел бы попросить "профи" данного форума подсказать, стоит ли идти слушать "бутер" с моими не требовательными "ушами" или с данными наушниками идея априори абсурдна?

Вы для себя сначала решите, устраивает ли Вас в целом звук имеющихся наушников, что вкладышей, что полноразмеров. Ну хотя бы на 80%. Если это так, то можно спокойно идти и слушать с ними дополнительный усилитель. Если же это не так, то имхо лучше попытаться послушать другие варианты "ушек".

В связке с Shure 846 (внутриканальные) середина резковата, утомляет. Думал, что может усилок добавит масштабности, "мяса" и инструменты зазвучат повзрослее что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай сначала все варианты. Раз уж ты в финансах не ограничен , то все шансы выбрать лучший звук для себя. Я бы советовал для начала сделать топовые кастомы JH AUDIO LAYLA. От ушей все зависит в первую очередь, а потом уже подобрать с чего слушать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mizinic,

Нужно пробовать другие модели. Внешний усил имхо нужен для адекватной работы именно с тугими полно размерными наушниками. С другой стороны, попробовать тоже можно, но ни в коем случае не брать его вслепую.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу 3-и цитаты:

1.Сам слушал на JH Layla в связке AK380+AMP(Low gain). По моим субъективным ощущениям Labkable Pandora вне конкуренции, да и сравнивать особо не с чем, со стоковым проводом, я был в шоке при тесте, такое ощущение что стандартный кабель на борту несёт тонюсенькие волоски из металла, в звуке оочень много шумов. Фон грязный и размытый, ну и половина альтов не прослушивается вовсе. Как только переставил на пандору, все стало на свои места, басс более собранный, гораздо больше послезвучий+ сцена стала маштабнее раза в 2. Это нужно один раз услышать и все станет понятно.

2.при всем уважении к создателю AK47V3 и почитателям сего мода, но просто по законам физики оно не может даже близко звучать с хуго

а так, это все субъективно (возвращаемся к старому вопросу): например, везде можно прочитать, что mojo звучит ну почти также как хуго, только вот я лично убедился, что mojo ну просто на несколько порядков ниже

вопрос здесь больше в том, на чем это слушали и сравнивали, с Layla custom разница ну просто колоссальная, обычно когда сравнивают умалчивают о наушниках или акустике, а это самое важное

3.могу рассказать о своих впечатлениях (хотя Вы и так все поняли) - я просто не могу остановиться слушать, это сложно представить, но вот иногда встречается описание, что это как картинка 2д и 3д - оно самое и есть, полное ощущение, что ты где-то на концерте, а до того слушал все словно с ватой в ушах: детализация, сцена просто неимоверные

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай сначала все варианты. Раз уж ты в финансах не ограничен , то все шансы выбрать лучший звук для себя. Я бы советовал для начала сделать топовые кастомы JH AUDIO LAYLA. От ушей все зависит в первую очередь, а потом уже подобрать с чего слушать.

Я писал "На данный момент для меня самый доступный апгрейд – это усилок AK380 amp. Имея ввиду то, что в настоящее время доступны средства только на усилок и вопрос был в том получу ля я прирос с приобретением amp(хоть в теории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См цитаты выше в моем посте. Ты уже ввалил не малую сумму денег в свой сетап. С концепцией для себя определись. Теоретический прирост конечно получишь, но твои уши все навно не могут раскрыть на 100% ни 380, ни темболее 380+АМР.

Может подкопить и взять другие уши?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См цитаты выше в моем посте. Ты уже ввалил не малую сумму денег в свой сетап. С концепцией для себя определись. Теоретический прирост конечно получишь, но твои уши все навно не могут раскрыть на 100% ни 380, ни темболее 380+АМР.

Может подкопить и взять другие уши?

Спасибо за совет. Именно на портативных наушниках звук не совсем устраивает. Присматривался к JH Layla. Однако у меня нестандартные уши, затычки обычно вываливались, некомфортно сидели и только корпуса Shure 846 сели в уши замечательно, по причине того, что корпуса ложатся в ушную раковину. Хотел еще улучшить посадку (зачем? :notknow: ), но пока только получил разочарование в кастомных насадках по слепку (настойчиво убеждали в обратном), а по этому и появился некоторый скепсис в кастомах вовсе. Я наверно не прав, но попытаться убедиться в обратном на собственном опыте - накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по тем же причинам заказал себе лейлу кастом,причем не видя и не слушая ни стоков нисэмплов. Уже 2-й год и не использую пожалелни разу!!!


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по тем же причинам заказал себе лейлу кастом,причем не видя и не слушая ни стоков нисэмплов. Уже 2-й год и не использую пожалелни разу!!!

Как Вы считаете? А усилок к JH AUDIO Layla (20 Ом, 117 дБ) все равно надо будет докупить, чтобы их раскрыть? В плеере съэкономили на усе, поставили пониже классом? Или усилок нужен только для тугих (высокоомных) полноразмерных наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала уши, потом слушать. Можешь еще и кабель Pandora купить:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по тем же причинам заказал себе лейлу кастом,причем не видя и не слушая ни стоков нисэмплов. Уже 2-й год и не использую пожалелни разу!!!

Какие странные вещи вы говорите.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да конечно друзья. Я опечатался с смарта:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э так мы скидки в ДХ не получим:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э так мы скидки в ДХ не получим :)

А если здесь кого-то уговорить на покупку в ДХ, то там можно получить скидку? Я тоже хочу в этом участвовать!

Народ, покупайте к своим Лейлам кастомные провода, звук будет :good:

Куда обращаться за скидкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в шутку:) просто чел купил 380 ихотал усь,амы его отговорили. Зато лейлу может купит и шнурок;)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в шутку :) просто чел купил 380 ихотал усь,амы его отговорили. Зато лейлу может купит и шнурок ;)

Я могу, подтверждаю! Если из ДХ вдруг обратятся с персональным эксклюзивным предложением ко мне и к своим доводам присовокупят хорошую скидку, то побегу потрошить нычку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могусвою скидку в 7% предложить


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вроде была 15


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай сначала все варианты. Раз уж ты в финансах не ограничен , то все шансы выбрать лучший звук для себя. Я бы советовал для начала сделать топовые кастомы JH AUDIO LAYLA. От ушей все зависит в первую очередь, а потом уже подобрать с чего слушать.

Я писал "На данный момент для меня самый доступный апгрейд – это усилок AK380 amp. Имея ввиду то, что в настоящее время доступны средства только на усилок и вопрос был в том получу ля я прирос с приобретением amp(хоть в теории)?

По моему опыту прирост в звуке несравненно выше даёт выбор наушников под свои уши и подбор провода к ним нежели усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BigDen666
      На официальной страничке Facebook, Astell & Kern выложили вот такое изображение.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.