Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Чтот под спойлер не прячется мной на оффтопленное

 

Не верно в скобках прописано, замените background на spoiler

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня всё больше запутываете,этот скучный,другой пресный,так какой не скучный.была бы возможность послушать,не задавал бы таких вопросов.

 

А вы еще не поняли, что в аудио всё не просто? ;)

 

Если не хотите путаться - почитайте хорошую книжку: Роберт Харли, Энциклопедия high-end аудио. Есть перевод на русский, можно найти в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом хозяин 73-го перед покупкой достаточно долго выбирал между 73-им и 92-м. Вот остановился на 73-ем, как на более драйвовом и имеющим хоть и упрощенное(в сравнении с 92-м) звучание, но более "заводное". 92-ой ещё более аналитичен.

Долгое время был владельцем Arcam CD-92 звук пресный, скучный, плоский, нудный и т.д.

вы меня всё больше запутываете,этот скучный,другой пресный,так какой не скучный.была бы возможность послушать,не задавал бы таких вопросов.

Вот как раз в отношении не самого дешевого 92-го Аркама никакой путаницы: как минимум два мнения о недостаточно "живой" подаче!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

Вообще, в Вашей ситуации, на мой взгляд, самый оптимальный путь - взять "родной" сидюк серии FMJ. Попробуйте договориться с продавцом на манибак, тем более, что @Мелкий Пэ, в курсе Ваших "страданий". Не факт, конечно всё Вас устроит, но здесь уже есть вероятность, что Вы сможете нормально музыку слушать.

Как Ваш Аркам "споется" с другими фирмами - большой вопрос. Как я писал раньше у товарища Аркам Альфа10 не захотела играть с Регой, звук был совершенно бестелесный и скучный, не сыгралась 10-ка и с Маранцем 63-им Ишиватовским, здесь наоборот всё бас замазал, неповоротливый и невыразительный звук. При этом в других системах эти аппараты отлично играли. Так ли Вам нужны малоперспективные эксперименты? Ведь, как следует из Ваших постов, Вы не можете нигде поблизости взять на прослушку несколько аппаратов. Я бы начал с самого очевидного решения.

И обязательно сделайте выделенку, не будет нормального питания - не будет никакого звука.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а когда я покупал Arcam, cd-92 и FMJ отличались только корпусом FMJ-full metall jacket (цельно металлическая рубашка) остальное всё то же самое. Конечно может сейчас что то изменилось, но я думаю вряд ли.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратить внимание на Marantz - 17 очень в своё время понравился, звук сочный, густой, немного ярковатый, но не критично, не купил в своё время поскольку уже был снят с производства (рассматривал тогда покупку только нового) а вот более старшая модель CD-14, понравился меньше.

https://auctions.c.y...bii9g428547.jpg вот пример, сейчас на известном ресурсе висит, да и у нас на вторичке время от времени попадаются.

Изменено пользователем gray50

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть сд транспорт лучше,для вывода цифры,чем полноценный сд плеер.если да то какой.на авито полно всяких,не знаю какой выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

Хорошие отдельные транспорты всегда были очень дорогие.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17, Достаточно взять полный CD-проигрыватель с цифровыми выходами и надежным CD-механизмом и использовать его именно как транспорт, для вывода цифры на внешний ЦАП.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если остальные компоненты системы не радуют, то радовать, безусловно, не будет. Что ваша система на них подавала, так эти колонки и звучали. Я слушал их в составе системы очень высокого класса. Звучали очень достойно. Вообще это легендарная акустика.

Ну собственно, звучала то она так как я описал выше не только от моего компанита, но и от куда более дорогих усилителей в салоне, а учитвыая, что продавец даже ухом не повел, так и должно было быть...т.е. действительно так и звучали".... Для легенды уж больно долго она (впаре с 3й моделькой) продается на барахолке.

 

 

Не знаю как сейчас, а когда я покупал Arcam, cd-92 и FMJ отличались только корпусом FMJ-full metall jacket

Отличия в питании, начиная с того что в 92-ой модели один транс (если не ошибаюсь... давнишние дела уже). А я как раз Маранз 6000KI (до этого 63KI) сменил на Аркам в свое время, помнится в салоне понравился как играет, домой принес тоже нравился ... целых пару дней нравился, больше не выдержал (приторно мякго-сладкий звук как по мне, все интерпритировал в этом ключе).

Из предложенного тут Сайрус неплох, правда по чем :think: ....

 

может быть сд транспорт лучше,для вывода цифры,чем полноценный сд плеер.если да то какой.на авито полно всяких,не знаю какой выбрать.

Эва как Вас из стороны в сторону.... :) ... Возмите на послушать чего домой, многи е вопросы отпадут.

и да

 

DIMAN17, Хорошие отдельные транспорты всегда были очень дорогие


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если остальные компоненты системы не радуют, то радовать, безусловно, не будет. Что ваша система на них подавала, так эти колонки и звучали. Я слушал их в составе системы очень высокого класса. Звучали очень достойно. Вообще это легендарная акустика.

Ну собственно, звучала то она так как я описал выше не только от моего компанита, но и от куда более дорогих усилителей в салоне, а учитвыая, что продавец даже ухом не повел, так и должно было быть...т.е. действительно так и звучали".... Для легенды уж больно долго она (впаре с 3й моделькой) продается на барахолке.

 

 

Не знаю как сейчас, а когда я покупал Arcam, cd-92 и FMJ отличались только корпусом FMJ-full metall jacket

Отличия в питании, начиная с того что в 92-ой модели один транс (если не ошибаюсь... давнишние дела уже). А я как раз Маранз 6000KI (до этого 63KI) сменил на Аркам в свое время, помнится в салоне понравился как играет, домой принес тоже нравился ... целых пару дней нравился, больше не выдержал (приторно мякго-сладкий звук как по мне, все интерпритировал в этом ключе).

Из предложенного тут Сайрус неплох, правда по чем :think: ....

 

может быть сд транспорт лучше,для вывода цифры,чем полноценный сд плеер.если да то какой.на авито полно всяких,не знаю какой выбрать.

Эва как Вас из стороны в сторону.... :) ... Возмите на послушать чего домой, многи е вопросы отпадут.

и да

 

DIMAN17, Хорошие отдельные транспорты всегда были очень дорогие

6000ki и 17 это как говорят в Одессе "две большие разницы"

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если остальные компоненты системы не радуют, то радовать, безусловно, не будет. Что ваша система на них подавала, так эти колонки и звучали. Я слушал их в составе системы очень высокого класса. Звучали очень достойно. Вообще это легендарная акустика.

Ну собственно, звучала то она так как я описал выше не только от моего компанита, но и от куда более дорогих усилителей в салоне, а учитвыая, что продавец даже ухом не повел, так и должно было быть...т.е. действительно так и звучали".... Для легенды уж больно долго она (впаре с 3й моделькой) продается на барахолке.

 

Даже не буду настаивать на очевидном. Если на этом форуме нет владельцев Vandersteen 2CE, просто зайдите на Сундук и спросите владельцев двушек и трешек. И посмотрим, что они вам скажут. :D

Я слушал двушки (и трешки, кстати, тоже) в течение 3-х дневного серьёзного прислушивания, когда в 90-е покупал свой первый high-end усилитель. Отличная акустика, по критерию цена/качество просто не знаю равных. Лет 5 назад я посоветовал её одному знакомому, который обратился ко мне за советом. Он меня до сих пор благодарит. B)

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не буду настаивать на очевидном. Если на этом форуме нет владельцев Vandersteen 2CE, просто зайдите на Сундук и спросите владельцев двушек и трешек. И посмотрим, что они вам скажут. Я слушал двушки (и трешки, кстати, тоже) в течение 3-х дневного серьёзного прислушивания, когда в 90-е покупал свой первый high-end усилитель. Отличная акустика, по критерию цена/качество просто не знаю равных. Лет 5 назад я посоветовал её одному знакомому, который обратился ко мне за советом. Он меня до сих пор благодарит.

Да ведь и не говорит никто, Вандерстин плохую акустику делает, как и Вестлейк и Авангард и Ливинвойс... и ещё немерено фирм, выпускающих дорогую и не очень продукцию. Вообще (на мой взгляд) нет плохих и хороших компонентов, есть подходящие и не подходящие, по характеру, совместимости с остальными компонентами системы, с КДП, стоимости, размерам и т.д. Вам понравились эти Вандерстины, но какое отношение имеет эта акустика к желанию ТС купить себе CD транспорт(плеер) за 20тыр?

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим,куплю я эти колонки,о которых вы говорите.и слушать опять с пк,да будет та же самая проблема.я хочу попробовать,как будет звучать с сд плеером.если будет разница,то можно думать и о замене колонок,а так мне кажется,хоть любые колонки возьми,даже навороченные,с пк достойного звука не будет,или нужно столько денег вбухать,нет я лучше ещё одну машину куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

А вообще в системе всё должно быть гармонично: со слабого источника, как только не усиливай сигнал, усиленным окажется только то, что смог выдать источник и в конце пути самые лучшие колонки выдадут именно тот "ущербный" звук источника(это применительно к "нашей" ситуации). А вообще система звучит ровно так, как позволяет ей самый слабый компонент.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

 

Если Вы хотите приобрести качественный CD-проигрыватель, который к тому же можно будет использовать и как качественный транспорт для вывода цифры на внешний ЦАП, Вам в первую очередь стоит ознакомиться с информацией по 3-м ссылкам, которые я Вам посоветовал ранее в данной теме.

Далее составить для себя список этих CD-проигрывателей, отфильтровать для себя по цене, по понравившимся моделям, по функциональности и исполнению (в частности, с наличием цифровых выходов) и далее мониторить барахолки, как отечественные, так и зарубежные (названия приводить не буду, большинство и так всем известно).

И далее, через месяц-два-максимум три, Вы станете счастливым обладателем действительно качественного проигрывателя, который будет Вас радовать. Все не так сложно.

Качественное питание и хорошие колонки конечно тоже важны, но на это можно уже обратить внимание позже, а то Вам тут насоветуют чуть ли не весь тракт по новой собрать.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь и не говорит никто, Вандерстин плохую акустику делает, как и Вестлейк и Авангард и Ливинвойс... и ещё немерено фирм, выпускающих дорогую и не очень продукцию. Вообще (на мой взгляд) нет плохих и хороших компонентов, есть подходящие и не подходящие, по характеру, совместимости с остальными компонентами системы, с КДП, стоимости, размерам и т.д.

Вы, наверное, тут где-то забыли поставить "не"...

 

Тут смешались в кучу кони, люди... Аудиопроизводители, которых вы привели не имеют с Вандерстинами ничего общего, как и с потребностями ТС.

Вестлейк делает дорогущую студийную и псевдостудийную акустику. Авангард выпускает дорогую и неуниверсальную экзотику. Ливингвойс выпускает рупорную акустику, от безумно дорогой до условно подъёмной.

Вандерстин изначально следует принципу - универсальная всеядная и точная акустика (слова фазокогерентная произносить не буду B) ), максимум качества за вменяемые деньги. Пара топовых моделей является флагманами и погоды не делает. В основном продаются недорогие модели. Почему они недорогие - за счет отсутствия дорогой фанеровки.

 

Вам понравились эти Вандерстины, но какое отношение имеет эта акустика к желанию ТС купить себе CD транспорт(плеер) за 20тыр?

Попробую объяснить, какое отношение.

Я вижу 2 потребности ТС: слушать музыку с удовольствием и купить CD плеер. Сами решите, какая из них главная, а какая - второстепенная, и какая их них основная, а какая - производная.

 

Попробую объяснить на примере. Приходит в клуб натуралистов юноша и говорит - "Я очень люблю животных. Я хотел бы завести животное, которое бы встречало меня веселым лаем, приносило тапочки, а летом ходило бы со мной на охоту. Сейчас у меня есть 2 ящерицы и хромая лягушка. Поэтому, я собираюсь купить себе большую жабу. На всё 20 тыр."

 

Вы думаете, я буду прикидывать грузоподъёмность жабы и её способность к дрессировке, чтобы она приносила тапочки?

 

Я просто скажу - "Друг, добавь-ка ты немного денег и заведи себе собаку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим,куплю я эти колонки,о которых вы говорите.и слушать опять с пк,да будет та же самая проблема.я хочу попробовать,как будет звучать с сд плеером.если будет разница,то можно думать и о замене колонок,а так мне кажется,хоть любые колонки возьми,даже навороченные,с пк достойного звука не будет,или нужно столько денег вбухать,нет я лучше ещё одну машину куплю.

 

Вы поймите, вас тут никто не уговаривает.

 

Вы спросили - мы ответили. И если вам самому неохота ковыряться с аудиосистемой, чтобы сделать её лучше - вы правы, купите лучше ещё одну машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Я знаю какую акустику какая фирма производит ;) . И на сколько ВСЯ акустика НЕуниверсальна тоже знаю. Когерентна? Но и фильтры первого порядка и отклонение от перпендикуляра уж никак не Вандерстинов "разработки". Всё в мире относительно, а объективно фазово когерентной акустической системой может считаться ширик, нет там ни малых фазовых сдвигов, ни больших и компенсированных, нету никаких, а в многополосных системах они есть. насколько умело они компенсированы - это десятый вопрос.

Меня больше удивляет , что Вы так усиленно стараетесь "предложить" человеку, который хочет купить плеер за 20, акустику за 200. Не понимаю :notknow: .

Ну, и если уж быть до конца последовательным, Вы эти Вандерстины именно с Аркамом 19-м слушали, и они Вам очень понравились? или усилитель тоже нужно поменять? ну и такой момент: с моей точки зрения (и меломанского опыта) акустику метр на полмерта(почти) мне и в страшном сне не привидится назвать "универсальной", да ей помещение не хилое нужно, со всеми вытекающими...

Хотя против самих колонок ничего не имею, думаю в подходящем окружении и помещении вполне могут радовать музыкой(как впрочем и очень многие другие)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Меня больше удивляет , что Вы так усиленно стараетесь "предложить" человеку, который хочет купить плеер за 20, акустику за 200. Не понимаю :notknow: .

Ну, и если уж быть до конца последовательным, Вы эти Вандерстины именно с Аркамом 19-м слушали, и они Вам очень понравились? или усилитель тоже нужно поменять? ну и такой момент: с моей точки зрения (и меломанского опыта) акустику метр на полмерта(почти) мне и в страшном сне не привидится назвать "универсальной", да ей помещение не хилое нужно, со всеми вытекающими...

Хотя против самих колонок ничего не имею, думаю в подходящем окружении и помещении вполне могут радовать музыкой(как впрочем и очень многие другие)

 

По-моему, они БУ-шные шибко дешевле стоят.

Просто, это - самая универсальная недорогая акустика с лучшим соотношением цена/качество, которая мне известна. И очень неприхотливая.

 

А что вы слушали "arslab classic2", которые стоят у ТС, и они вам понравились? Извините, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

а объективно фазово когерентной акустической системой может считаться ширик, нет там ни малых фазовых сдвигов, ни больших и компенсированных, нету никаких, а в многополосных системах они есть. насколько умело они компенсированы - это десятый вопрос.

 

Любая широкополосная АС, включая радиоточку. B)

 

Просто, Vandersteen, как и Tiel, впрочим, делает такими многополосные АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, На самом деле @pollar, прав.

Во-первых: ТС в своем первом же посте точно указал, что именно он хочет приобрести, а именно CD - проигрыватель/транспорт.

Во-вторых: С чего Вы взяли, что именно акустика решит все проблемы? А не ЦАП или усилитель ТС? А может проблема в коаксиальном кабеле, или в силовых кабелях? Или регенератор не помешает еще приобрести?

В-третьих: Ваш совет превышает бюджет автора темы в 10 раз, какой смысл этого совета?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith, На самом деле @pollar, прав.

Во-первых: ТС в своем первом же посте точно указал, что именно он хочет приобрести, а именно CD - проигрыватель/транспорт.

Во-вторых: С чего Вы взяли, что именно акустика решит все проблемы? А не ЦАП или усилитель ТС? А может проблема в коаксиальном кабеле, или в силовых кабелях? Или регенератор не помешает еще приобрести?

В-третьих: Ваш совет превышает бюджет автора темы в 10 раз, какой смысл этого совета?

 

1) Тогда можно сразу сказать - ТС, покупка CD, скорее всего, тебе ничего не даст. Следующий!

 

2) Все проблемы может решить только мозг ТС. И не сразу, а постепенно.

 

3) Откуда вы взяли эту цифру? Почему не в сто раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Тогда можно сразу сказать - ТС, покупка CD, скорее всего, тебе ничего не даст. Следующий!

Напрасно так считаете, от источника очень многое зависит и действительно хороший источник может решить проблему.

 

2) Все проблемы может решить только мозг ТС. И не сразу, а постепенно.

 

Вот он и начал с проигрывателя, а не с акустики.

 

3) Откуда вы взяли эту цифру? Почему не в сто раз?

 

Скажу честно, ваша акустика не внушает мне доверия. Но есть акустика, которая сделана специально для вас. Она называется Vandersteen 2CE. Ищите её в хорошем состоянии на вторичке, если нет возможности купить новую. Она абсолютно универсальна, неприхотлива и очень качественна.

 

Новая стоит около 130 т.р. Б/у: 70 - 90


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, это - самая универсальная недорогая акустика с лучшим соотношением цена/качество, которая мне известна. И очень неприхотливая.

Да бросьте! Универсальная акустика встраивается в бумбоксы-мыльницы: вот она ВСЁ и ВЕЗДЕ одинаково играет. А к любой приличной акустике "подход" нужен, с тем она не хочет, с этим оне не может :D . И даже то, что она может пристойно отыграть пусть даже большинство муз стилей(хотя по-любому всё сыграть одинаково хорошо, так чтобы впечатлился и репер и любитель камерной классики никакой акустике не под силу... хотя играть конечно будет любая) ни как не делает её универсальной в силу её габаритов. У меня комната, в которой я последние лет 20 слушал музыку 2,5 на 4,5 куда такие колонки ставить? вдоль короткой стены между ними стойка впрититру войдет(и то не всякая), а вдоль длиной - расстояние от колонок мера полтора-макс два(хотя у неё пассивник назад направлен, и того значит меньше), да там все полосы по отдельности слышны будут :stopit:. А ещё стыковка с разными усилителями ( и не только)...

Нет, к сожалению а серьёзном аудио универсальности, и быть не может. Везде сплошные компромиссы.

 

Rutger

С ценой не всё так радужно

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=10667

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.