Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну это если вы используете один из готовых вариантов, то да - программные заботы упрощаются.

В смысле самой системы? Конечно же один из готовых. Я не программист, чтобы самому собирать операционку. Но с этим проблем нет. Есть бесплатные варианты, есть за добровольное пожертвование, совершенно не обременительное для кошелька. Постоянные обновления и поддержка также присутствуют.

Ничего не могу сказать о Тини, ибо не слышал, и пока не считаю, что нужно это делать.

Попробуйте. Смею предположить, что может понравиться.

А по аппаратной части варианты поисков безграничны - корпуса, матери, карты, SSD, приводы для кружков, блоки питания, фильтры всех видов (Сотмовские, к примеру), качественные кабели и шлейфы, охлаждение, виброразвязки - и так без конца...

Та же самая история с любой аппаратурой. Аудиофильский зуд, если его не купировать здравым рассудком, не дает спокойной жизни вне зависимости от того, CD-плеер у вас, компьютер, катушечник или виниловая вертушка. Так что это общее место.

С моей точки зрения выбор СD в качестве источника оправдан в том случае, если человеку жаль расставаться с большой коллекцией фирменных дисков, он предпочитает именно звук CD, либо страдает компьютерофобией (прошу прощения за, возможно, некорректный термин). Во всех остальных случаях, с точки зрения удобства и возможностей использования, связка NAS + TinyMPD + DAC выглядит более привлекательно.

Все вышесказанное, естественно, ИМХО. Но основанное на моем собственном опыте использования катушек, винила, CD и компьютера в различных вариантах.

Описание моего источника и системы можно найти здесь.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот вопрос.я с CD плеерами вообще не сталкивался и какой выбрать,на каких производителей,моделей,стоит обращать внимание

 

Вначале стоит прочитать следующие темы, и большинство вопросов отпадут сами собой:

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=20305

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6028

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=5088


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzx (01 Май 2015 - 22:01) писал: DIMAN17, Продам Cd Arcam Alpha 5 Plus на местной барахолке и будем Вам счастье. вывести звук с компа качественно очень дорого и хлопотно. Сам перешел на cd. Кстати, очень заманчивое предложение. Проигрыватель из этой серии очень хорош, поскольку раньше собирался в Англии во времена, когда эта фирма заботилась о своей репутации и во многом преуспела.

 

Если что, то в Arcam Alpha 5 Plus - CDM-9, а не CDM-9Pro

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в принципе у нас на барахолке и FMJ, но дороговато, хотя сама серия дорогая(в сравнении), этот вообще к Вашему усилителю - "родной".

Собственно это наверное про мой Аркам на барахолке :)

 

@DIMAN17,

А Вы из каких мест будете? Если не далеко от Питера можете взять на попробовать, без всяких обязательств о покупке с Вашей стороны, просто что бы иметь какую-то отправную точку, собственный опыт незаменим. Но "cовременные" Аркамы вряд ли имеет смысл использовать как транспорты, линза там относительно дешевая, зато правда до сих пор выпускается, и потому легко доступна (главное не китайский нонейм поставить). Аркамы интереснее электронной начинкой.


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, между делом заскочить за плеером конечно не вариант .... :)


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Внимательно прочитайте первый пост, а не только шапку темы.

У ТС "музыкально" играет ДВД копланд (так понимаю Калиниградкий?) с SPDIF на имеющийся ЦАП, при других источниках (с лучшей реализацией вывода цифры?), звук не нравиться (слишком резкий , детальный, в общем не очень понятно расписано).

При этом при включении света в комнате заикаются аппараты с импульсными БП!

Уровень подготовки ТС в аудио сильно начальный.

Система с АС, наушники вроде вообще не упоминались.

Коллекции СД дисков нет, все на хардах так понимаю.

На все про все 20 тыр.

Какие Линны в данной ситуации?!

 

@DIMAN17,

Не торопитесь, определитесь с целями и желаемым уровнем системы. Деньги потратить всегда успеете , но результат не гарантирован.

Думаю что стоит сменить название темы , что то типа "Система @DIMAN17, не нравиться звук помогите разобраться"

 

ЗЫ АС прогреты? Напряжение в сети проверяли? Какие межблоки?

зы 2 Какого качества воспроизводимый контент? Для уверенности скачайте какой нить тест диск с описанием (например эти - "(TestMusic) Тестовые диски для тестирования стерео акустики - [ape]" t=68662).

 

Извиняйте если что не так понял, но у меня такое впечатление от чтения данной ветки.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Внимательно прочитайте первый пост, а не только шапку темы.

У ТС "музыкально" играет ДВД копланд (так понимаю Калиниградкий?) с SPDIF на имеющийся ЦАП, при других источниках (с лучшей реализацией вывода цифры?), звук не нравиться (слишком резкий , детальный, в общем не очень понятно расписано).

При этом при включении света в комнате заикаются аппараты с импульсными БП!

Уровень подготовки ТС в аудио сильно начальный.

Система с АС, наушники вроде вообще не упоминались.

Коллекции СД дисков нет, все на хардах так понимаю.

На все про все 20 тыр.

Какие Линны в данной ситуации?!

 

Какие? Хорошие. ;)

 

DIMAN17 скрутил себе HTPC и не доволен результатом. А музыку слушать он хочет. Метнулся в сторону CD, послушал, понравилось.

Так что, я исхожу из желания Димана слушать музыку с удовольствием. И неужели вы считаете, что DVD Copland звучит лучше, чем LINNы, о которых я упоминал? ;)

 

И если всё на хардах, ему и DVD не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все про все 20 тыр. Какие Линны в данной ситуации?!

Какие? Хорошие.

:think: за 20тыр хорошие Лины... я бы взял...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD Copland звучит лучше, чем LINNы

Конечно нет. В том и загадка. Не знаю как реализован SPDIF в данном копланде, но думается что если цифра с него сильно деградирует, то субъективно может восприниматься как более "музыкальное" звучание.

Таким образом решение проблемы не в источнике, а в доведении системы до ума. Повторюсь система на АС и если комната "звенит" то все другие танцы с бубном фиолетово.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think: за 20тыр хорошие Лины... я бы взял...

Ну, если эта сумма конечна и не может быть увеличена, то я не вижу смысла зачем вообще дергаться по этому вопросу...

 

Нужно слушать свой HTPC и радоваться. Или не радоваться.

 

Без паяльника, приличного CD, DVD, либо какого еще плеера за эти деньги не купить. Можно, правда, немного добавить и поискать LINN Classik на вторичке.

 

DVD Copland звучит лучше, чем LINNы

Конечно нет. В том и загадка. Не знаю как реализован SPDIF в данном копланде, но думается что если цифра с него сильно деградирует, то субъективно может восприниматься как более "музыкальное" звучание.

Таким образом решение проблемы не в источнике, а в доведении системы до ума. Повторюсь система на АС и если комната "звенит" то все другие танцы с бубном фиолетово.

Логично говорите. АС Димана я не слушал, но доверия они у меня не вызывают...

 

Однако, хороший источник еще никому не мешал. Если Диман мотивирован на улучшение звучания своей системы, кто знает, какой состав она может принять... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже,что сказать.запутался совсем.ас прогреты,все кабеля analysis plus oval,музыка с rutreckera,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже,что сказать.запутался совсем.ас прогреты,все кабеля analysis plus oval,музыка с rutreckera,

 

Похоже, определённо вам нужно послушать какую-то заведомо хорошую систему, чтобы у вас была точка отсчета.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

По составу система достаточно качественная. Надо доводить до ума.

Однозначно начните с сети питания.

О работе с помещением можно почитать в теме "система слушатель", просто по новой переписывать не хочется.

 

Источник цифры, при каком то достаточном начальном качестве, наименее влияющий на звук фактор

 

1.На треккере контент разного качества, даже изначально лейблы пишут по разному. Потому берете тестовые диски, в виде файлов и его же пишите на болванку.

Либо покупаете тест диск (берете у знакомого) и грабите его в в файл. Слушаете с разных источников , читаете описание к диску.

Потихоньку будет тема проясняться.

2. Покупаете (если нет) вольтметр/мультиметр -проверяете напряжение сети, вызываете электрика устраняете неисправности в домашней сети , дальше - по результатам.

3. Читаете (желательно книги а не форумы)по вопросу создания систем домашнего Хай фай, акустики помещений и тд Применяете на практике, копите опыт.

4. Слушаете много музыки в различных форматах и качестве, Фиксируете или нет разницу..

Вот такой примерно план.

С литературой могу помочь в личке но не быстро, раскидано все по компам:)

 

 

Да самое главное ! Если по деньгам не жмет, а зуд не проходит, то берете и покупаете СД проигрыватель (какой нравиться и доступен) и 1 фирменный СД любимого исполнителя. Слушаете и убеждаетесь что либо Вы правы либо я :)

Вот такой план,

В общем действуйте! Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.хорошую систему,послушать хочется,но не где.в моём городе,таких салонов нет,в нижнем новгороде ,один pult.ru и салон своё кино.с pult.ru,связываться больше не хочу,накрячили. так и поступлю,займусь сетью,комнатой,потом куплю cd player,с htpc нет желания и времени,с ним возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

С сетью конечно разберитесь, просадок при включении обычной лампочки быть не должно. Но имеет смысл сделать выделенную линию исключительно для аудиосистемы. Особо не заморачиваясь, провести трехпроводный моножильный кабель сечением примерно 4 квадрата прямо от счетчика(после счетчика) минуя общие автоматы, установить свои ампер на 16 - 20 (для 4-х квадратов). У Вас будет фаза, ноль. и если нет "настоящей земли", то зануление. Эту третью жилу можно не использовать в аудио, но она нужна, если Вы решите использовать сетевой фильтр. Кабель обычный, из электротоваров, но российский, китай не нужно. Конечно, если есть фин. возможности и желание, то кабель можно проложить и фильдеперсовый, но это по желанию :D .

Думаю, Вы будите удивлены.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.кабель присмотрел,нум 3-2,5

2,5 маловато(на мой взгляд). Давно уже, лет 20-ть назад сравнивал разные типы и сечения кабелей, перед тем, как всё "вмуровать". Пришел к выводу, что 4кв оптимально. И сечение и гибкость и звук. На истину в последней инстанции конечно не претендую, просто личный опыт и впечатления.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно.и всё же,на какие модели cd плеера,мне ориентироваться(пока деньги есть).в продаже есть и marantz 73,philips cd604,arcam,да много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMAN17,

Если неймется б\у не плохой вариант Rega Apollo только обратите внимание что крышка вверх открывается и уточните, что бы поддерживал CD-R.

Вообще старые аппараты больше интересны,своим звуком (цапом), а не как источник цифры. Ну и плюс фактор времени, есть знакомый "Кулибин" или навыки радиолюбителя?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как источник цифры, что,cd player не подойдёт,что для источника цифры,остаются лишь пк,htpc,медиа плееры,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сидюки и с входом по цифре.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как источник цифры, что,cd player не подойдёт,что для источника цифры,остаются лишь пк,htpc,медиа плееры,

Подойти то он подойдет, но тогда нужно в первую очередь смотреть на наличие цифровых выходов(не на всех они есть). Просто ЦАП формирует характер звука, привод в значительно меньшей части. Но и привод, если он не в идеальном состоянии, просто ничего путного на ЦАП не выдаст. На современных бюджетных аппаратах практически везде используются пластиковые линзы, со всеми вытекающими. ЦАП у Вас хороший, возможно и понравится Вам работа проигрывателя в качестве транспорта, но как говорилось выше, у старых мультибитных проигрывателей есть свой шарм в звучании, возможно он для Вас окажется предпочтительнее.

И напрасно Вы хотите "услышать" в рекомендациях какую именно модель проигрывателя Вам нужно купить, чтобы быть "счастливым". Есть такое понятие, как "стыковка", старые меломаны знают, что бывает, что два оч. хороших сами по себе аппарата, прекрасно показывающие себя в "других" системах вместе не играют(хотя "электрических" противопоказаний нет), в то же время бывает, что совершенно неожиданно запоет какой нибудь "гадкий утенок". У человека, возможно какой-то аппарат играет, радует своего владельца, он от чистого сердца Вам его рекомендует, а вот у Вас не факт, что всё "зазвучит".

Правильно рекомендовали Вам почитать ветки

Вначале стоит прочитать следующие темы, и большинство вопросов отпадут сами собой: http://forum.doctorh...showtopic=20305 http://forum.doctorh...?showtopic=6028 http://forum.doctorh...?showtopic=5088

Многое прояснится.

на какие модели cd плеера,мне ориентироваться(пока деньги есть).

Если есть возможность взять под залог, или просто послушать у друзей-знакомых - то на любые. Если возможности "манибака" нет, то спрятать подальше деньги, и изучить профильные ветки.

А ещё правильная рекомендация - обратить внимание на комнату(раз система "колоночная")


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я к чему,у меня никогда не было cd плеера,вот и задаю вопрос,какие модели cd плеера,более качественные,на какие стоит обратить внимание,в продаже много сд плееров,на мой взгляд они все одинаковые,вот и хочу прояснить,что лучше подойдёт к моей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.