Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

victorvvo

Стойки под Аппаратуру. "Сделай Сам".

Рекомендуемые сообщения

@dm72, и мне ссылочку на ресурс, если не сложно, хочу попросить.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm72,

Вы просто не очень внимательно посмотрели на фотки первого поста. На тех фотках одна стойка заметно шире, чем продаваемый оригинал, а у другой полок больше.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm72, Спасибо за ссылку.

 

Знаю этот ресурс достаточно хорошо, как оказалось, но не сразу сообразил, что и стойки там можно поискать. :)

Что же касается цен на стойки, продаваемых там, то более менее вменяемые варианты (на мой вкус, ИМХО), а также учитывая конструкцию как минимум из 4-х полок - цены начинаются от 50-60 т.р. и выше.

Мне, к примеру, нужно 6 полок для оптимального размещения аппаратуры. Так что данный вариант нельзя назвать относительно дешевым.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пожалуй можно подвести некий промежуточный итог 1-апрельского обсуждения.

 

1. Хорошую, более-менее подходящую и относительно недорогую стойку найти сложно, но принципиально, при известной настойчивости - возможно. В частности, мне очень понравилась продукция Российской компании, ссылка на которую была в одном из постов.

2. Самостоятельно изготовить стойку, превосходящую по практически всем техническим параметрам "зарубежный образец" средней ценовой категории - вполне возможно, причем, скорее всего сделать это будет быстрее и дешевле, чем найти в продаже готовую - подходящую по размеру, цвету и количеству полок.

3. Дизайн стоек средней ценовой категории и изготовленных самостоятельно - примерно идентичен и основан на функциональности.

4. Самые лучшие аудио стойки - от TAOC - с этим я согласен полностью. Для стационарного комплекта аппаратуры они идеальны.

Но и с ними есть одно "но". Ширина полок (59 см) явно не рассчитана на Европейского потребителя, скорее на худощавых Японцев с длинными руками. :) Если на полку установлен высокий блок наиболее распространенной ширины - 430mm, то обе руки между вертикальными штангами и блоком никак не просунуть, причем по ширине не хватает буквально 3...5см. Придерживать и одновременно подключать кабели одной рукой - очень неудобно. То есть - либо худощавость и длинные руки либо - работать в паре :)

Изменено пользователем victorvvo

Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы Вы, вместо маркетинговой шелухи первого поста, написали бы хотя бы пару слов по делу – как стойка влияет на звук, сколько стоит, как сконструированы узлы примыкания стоек к полкам. Я знаю – Вы умеете писать! Как красочно Вы расписали достоинства секретных труб из которых пьют воду военные и, про японский станок, и про дорогой финский МДФ и трезвого, высококвалифицированного токаря. Интригуете, заставляете завидовать и рекомендуете – каждое слово точно выверено. Но, в то же время, ни слова о том, ради чего мы все здесь собственно собрались – о звуке. И никакой конкретики о «сделай сам». Кстати, в этой стойке из «сделай сам», что конкретно сделали Вы, кроме написания рекламного текста?

И пока Вы об этом не написали ваше утверждение:

 

Самостоятельно изготовить стойку, превосходящую по практически всем техническим параметрам "зарубежный образец" средней ценовой категории - вполне возможно, причем, скорее всего сделать это будет быстрее и дешевле, чем найти в продаже готовую

 

пустой, неподтверждённый даже Вашими словами, треп.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно изготовить стойку, превосходящую по практически всем техническим параметрам "зарубежный образец" средней ценовой категории - вполне возможно, причем, скорее всего сделать это будет быстрее и дешевле, чем найти в продаже готовую

пустой, неподтверждённый даже Вашими словами, треп.

Ну да, конечно. Сколотить этажерку это ТАК сложно... Гораздо проще выкинуть две-три сотни тысяч (а то и все полляма) на буржуйскую страшную табуретку.

Короче, новый аудиофильский тренд: продаем dCS, покупаем стойку, а на остальные деньги - кэмбридж или аркам. И будет звукъ (тм).


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Сколотить этажерку это ТАК сложно... Гораздо проще выкинуть две-три сотни тысяч (а то и все полляма) на буржуйскую страшную табуретку. Короче, новый аудиофильский тренд: продаем dCS, покупаем стойку, а на остальные деньги - кэмбридж или аркам. И будет звукъ (тм).

Насчет "сложно" мы не знаем - ТС молчит. Насчет "сотен тысяч" - тоже. И про "звук" - тишина. Зато мы теперь знаем, что где-то есть секретный военный склад с водопроводными трубами. :)


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "сложно" мы не знаем - ТС молчит. Насчет "сотен тысяч" - тоже. И про "звук" - тишина. Зато мы теперь знаем, что где-то есть секретный военный склад с водопроводными трубами. :)

Залез в гугл. На первом попавшемся сайте: TAOC CSR-4S-L(D) (4 полки, 99,1х62,0х50,0 см) - 6 850 у.е (6850*57=390 450 рублей.) Можно заказать за бугром и разориться на доставке. Я понимаю, что в стойке есть чугунный порошок и красивые шипы, но...

Дизайн - как у мебели икеа...

 

Зато, говорят, звук улучшает:

Качество воспроизведения музыки существенно повышается: улучшаются переходные характеристики, разделение и разрешение во всём диапазоне, проявляется много новой музыкальной информации, которая могла бы быть утеряна.

 

Видимо, в чугунный порошок сахарку подсыпали...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в чугунный порошок сахарку подсыпали...

Боюсь даже представить, что могут подсыпать в секретные водопроводные трубы, если он вообще не резонируют. Космические технологии :)


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Кстати, в этой стойке из «сделай сам», что конкретно сделали Вы, кроме написания рекламного текста?

 

Хм... :blush:

 

Как минимум, я сообщил о возможности, способе и осязаемом конечном результате решения проблемы - если, конечно она у вас есть. :notknow:

Те, кто действительно заинтересовался подробностями - обратились на e-mail или в л.с. и получили подробности. На всякий случай уточняю - я не занимаюсь - и не собираюсь заниматься производством этих или каких-либо иных стоек. Мое участие свелось к консультациям по эргономике, тестированию и обсуждению промежуточных вариантов и приемке конечного результата.

 

Относительно технологических подробностей - насколько мне известно, главный "производственный секрет" состоит в точной рассверловке, достаточном углублении и гладком "дне" отверстий под отрезки труб, и их точной нарезке по длине - тогда при сборке конструкция получается жесткой, штанги - проходят через полки строго вертикально и какая- либо сильная затяжка шпилек не нужна. Рассматривался вариант с демпферными силиконовыми шайбами-прокладками между полками и трубами - при всей привлекательной простоте он не позволяет жестко стянуть конструкцию, шайбы довольно быстро "проседают".


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую внести некоторые комментарии:

 

2. Самостоятельно изготовить стойку, превосходящую по практически всем техническим параметрам "зарубежный образец" средней ценовой категории - вполне возможно, причем, скорее всего сделать это будет быстрее и дешевле, чем найти в продаже готовую - подходящую по размеру, цвету и количеству полок.

 

Вопрос достаточно сложный, так как если просто сделать стойку под аппаратуру, "под себя" - да, наверное каждый сможет, работать с деревом многие умеют.

А вот "превосходящую по практически всем техническим параметрам "зарубежный образец" средней ценовой категории" - не думаю. Здесь делаю акцент именно на "превосходящую по практически всем техническим параметрам" - для этого нужно достаточно хорошо разбираться как в теории, знать и понимать специфические особенности "аудиофилии" при изготовлении стойки, такие как резонансные явления,колебания, затухания, виброразвязка и т.д, а также иметь и практическую базу, знать, как правильно применить эти специфические знания на практике.

Так что на мой взгляд, рядовому меломану или аудиофилу это будет достаточно сложно.

 

Но и с ними есть одно "но". Ширина полок (59 см) явно не рассчитана на Европейского потребителя, скорее на худощавых Японцев с длинными руками. :) Если на полку установлен высокий блок наиболее распространенной ширины - 430mm, то обе руки между вертикальными штангами и блоком никак не просунуть, причем по ширине не хватает буквально 3...5см. Придерживать и одновременно подключать кабели одной рукой - очень неудобно. То есть - либо худощавость и длинные руки либо - работать в паре :)

 

Да, не все так страшно на самом деле. Все зависит как от конструкции стойки, так и от ее расположения. В случае стойки в один ряд, с открытыми боками, а также учитывая расстояние от стены до стойки 10-15 см - проблем вроде как не должно возникнуть. Сбоку (справа или слева) всегда есть возможность осуществить коммутацию для каждой секции. Правда это при учете того, что с боков к стойке есть доступ (как минимум 30 - 50 см). Или как вариант - сверху аппарата (когда есть расстояние в 10-15 см между верхней крышкой аппарата и верхней полкой стойки).

 

Для примера, в моей стойке с шириной полок в 45 см вполне хватает для свободного доступа к задним частям аппаратуры.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно технологических подробностей - насколько мне известно, главный "производственный секрет" состоит в точной рассверловке, достаточном углублении и гладком "дне" отверстий под отрезки труб, и их точной нарезке по длине - тогда при сборке конструкция получается жесткой, штанги - проходят через полки строго вертикально и какая- либо сильная затяжка шпилек не нужна. Рассматривался вариант с демпферными силиконовыми шайбами-прокладками между полками и трубами - при всей привлекательной простоте он не позволяет жестко стянуть конструкцию, шайбы довольно быстро "проседают"

Ну, наконец-то! Клещами из Вас все вытягивать надо. Спасибо!

Мне как раз был интересен узел сопряжения стоек с полками.

Насчет, того, что затяжка гайками полок - момент несущественный есть сомнения. При вибрации пола, а она есть, если стоят большие напольники, даже развязанные шипами, есть подозрение, что гайки (даже самоконтрящиеся) будут раскручиваться, как раскручиваются гайки крепления кабеля к АС.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос:

Если виниловая вертушка, сидюк и АС не используются, только компьютер+цап+усилитель+наушники, дом большой (не качается), хозяин галопом по комнате не скачет, стойка с антивибрационными элементами нужна?

Или можно обойтись более простой и дешевой этажеркой?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какие ЦАП, усилитель и наушники. :?: На мой взгляд, на начальном этапе вполне можно обойтись обычной удобной "мебелью".


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос:

Если виниловая вертушка, сидюк и АС не используются, только компьютер+цап+усилитель+наушники, дом большой (не качается), хозяин галопом по комнате не скачет, стойка с антивибрационными элементами нужна?

Или можно обойтись более простой и дешевой этажеркой?

Да, обойтись можно. В конце концов звучание формируют активные компоненты(аксессуары - есть аксессуары), но всё же нужно учитывать, что везде, где протекает ток, он вызывает вибрации, особенно в тр-рах, поэтому фактор гашения-перераспределения вибраций актуален для любого компонента, просто есть более чувствительные к вибрациям аппараты и есть менее чувствительные, но чувствительны все.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.