Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

10 парсек

Наушники для вокала

Рекомендуемые сообщения

Самое ужасное, что туда не попали dt 250 :stopit:

 

Вот и у меня мысли, что ТОП-ы слишком вкусовые. И быть может не стоит гнаться за самыми самыми?

Скажем, мне больше пришлись по душе AKG K 272 HD чем AKG K 701, хотя по классу они заметно ниже. Они не обладают таким "воздухом", но гораздо сбалансированней. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас прогнал синусоиду в дт 250. Заметный спад есть с 1500 до 1900 Гц, а так более менее ровно везде))

 

В других наушниках будет хуже скорее всего))

 

Ну в частотах выше 6 кгц там всегда аномалия у наушников, короткие полосы тоже вылезают. На музыку мало влияет

 

Мой друг таким способом эквализировал hd 380 параметрическим эквалайзером, загрузил в плеер и слушает, радуется. Но ФЧХ должно быть пострадала. Так что я быстро забил на это дело

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borisuperful, если я правильно интерпретирую графики, то АЧХ у Shure SRH1840 даже глаже чему у Beyerdynamic DT250-250. Правда НЧ послабже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, как можно определить "ровность" наушников на слух по синусоиде? АЧХ ушей (тех, что на голове) гораздо более неравномерна, чем у большинства наушников. Для этого есть измирительные стенды, которые, если уж на то пошло, полезны только при сравнительном анализе АЧХ разных наушников на одном стенде.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот китик себе пенсию побольше выправит, от барахла избавится - тогда можно будет и об "К701Q", зелёненьких, подумать.

:D):appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек - наворовали потому, что положено - в ПЖиВ других не держат - может быть они и хотели бы быть честными, но устав ложи не позволяет Соответственно и мозги начинают работать туго.

 

Сравнение головок с наушниками, конечно, некорректно - головка универсальное средство воспроизведения, а наушники, как и микрофоны, действительно бывают заточены под вокал или барабаны; больше того - наушники для ударников сущевтвуют официально. Но мысль я хотел высказать - и высказал - с удовольствием почитал комментарии, всем за них спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, берешь экземпляр наушников, свои уши на голове и слушаешь, чтобы синусоида субъективно была ровная снизу вверх без явных спадов и завалов. Нет, провальный вариант?))

 

Зато потом сам же будешь кайфовать...Ну у моего друга так получилось, наушники уже не хочет менять несколько месяцев, сенхи 598 проиграли 380 с эквалайзером))


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и у меня мысли, что ТОП-ы слишком вкусовые. И быть может не стоит гнаться за самыми самыми?

Скажем, мне больше пришлись по душе AKG K 272 HD чем AKG K 701, хотя по классу они заметно ниже. Они не обладают таким "воздухом", но гораздо сбалансированней. ИМХО.

Очень сложный вопрос.Всё что написано ниже моё скромное ИМХО.Всегда любил нейтральный,честный звук.Но даже самый нейтральный компонент тракта будет иметь свой характер,свою подачу.И увы,сколько не рассматривай графики АЧХ-слишком много других факторов,влияющих на звук.А основной-субьективное восприятие.К примеру,те же DT250:проскакивает же немало отрицательных отзывы,мол,ярчат,скучные,не музыкальные (ох уж эта музыкальность....) Более того,довольно просто сказать -что нравится в звуке конкретной пары наушников,по факту.А вот сформулировать чего хочется получить .... не могу. P.S. Хотя почему не могу? Хочу найти такие наушники,чтобы,к примеру,во время тысячного прослушивания любимого "Wish You Were Here" в груди всегда трепетало,как ...цать лет назад.И думаю,дорогой тракт с топами тут гарантий не даёт.Вопрос,в общем ,философский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу найти такие наушники,чтобы,к примеру,во время тысячного прослушивания любимого "Wish You Were Here" в груди всегда трепетало,как ...цать лет назад.

 

Мое скромное мнение, что лучше всего с этим справится время...

После долгого перерыва между прослушиваниями любимой композиции даже звучание радиоточки способно защемить сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще лучше просто слушать музыку и перестать искать идеальные наушники, пусть это и не по аудиофильски :blum:

 

нашел dt 250, лишний дипрессняк думать о стаксах или кинотеатре :ok:

 

@10 парсек, на слух заметная разница только по низу между 1840 и 250


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, на слух заметная разница только по низу между 1840 и 250

 

А Вы их в лоб сравнивали?

А как же разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лоб не сравнивал, это я про АЧХ говорю, класс звука конечно у 1840 лучше. По сцене много сказал Илья, я с ним согласен


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое скромное мнение, что лучше всего с этим справится время...

После долгого перерыва между прослушиваниями любимой композиции даже звучание радиоточки способно защемить сердце.

:good: Всё так!Лучшая приправа к пище - голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще лучше просто слушать музыку и перестать искать идеальные наушники, пусть это и не по аудиофильски :blum:

 

нашел dt 250, лишний дипрессняк думать о стаксах или кинотеатре :ok:

 

:yes: Люблю одну цитату от товарища с "хобота" :"Чем больше наушников у нас в коллекции, тем меньше мы ценим музыку, и тем меньше мы удовлетворены звучанием каждого наушника...Не делайте этого, лучше снова научитесь любить музыку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто как считает. У DT 250 для меня в звуке какая-то магия, которая заставляет их одевать снова и снова...Я даже на улицу уже с ними вышел, во до чего дошло. Кстати шапку щас вполне заменяют :blum:


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто как считает. У DT 250 для меня в звуке какая-то магия, которая заставляет их одевать снова и снова...Я даже на улицу уже с ними вышел, во до чего дошло. Кстати шапку щас вполне заменяют :blum:

Это - любовь.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Beyerdynamic, есть еще такие - Beyerdynamic DT 48

Говорят для воспроизведения голоса идеальны. Сам не слушал.

Ну так концепутально, от 250-х - прямая к ним дорога. Только с бзиком в отношении б-у придётся распрощаться ;) , новодельные 48-е, говорят, совсем не то, тут чем старше тем лучше.

Теоретически, конечно, можно и 5-Омные нетронутые найти, только стоить это будет как вагон верхних Стаксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни новые, ни старые DT 48 найти сложно :blum:

 

Но очень интересно бы их послушать, а DT 100 что представляют из себя?


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ddqdw, у меня соседство Вашего статуса "Новичок" с Вашей аватаркой почему-то вызывает жуткий когнитивный диссонанс (извините за ругательство). Посмотрим что изменит время...

 

@10 парсек, простите, но не всем известен Ваш сетап. Это ведь тоже влияет...


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новодельные 48-е, говорят, совсем не то

 

Очень жаль. :((

 

@10 парсек, простите, но не всем известен Ваш сетап. Это ведь тоже влияет...

 

Сетапа по сути нет:

Mytek Digital Stereo192-DSD DAC

 

Но это поправимо. Было бы только ради чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.