Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

arnahe74

Открытые охватывающие наушники 6 - 10тр (Sennheiser HD 598)

Рекомендуемые сообщения

, а как у Akg k612 с верхами? заметно приподняты? лично я убедился что у меня в таком случае через полчаса болит голова. насколько светлые ушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Принес данные наушники домой, дизайн 8 из 10, вроде бы ничего не скрепит - не отваливается, цвет тоже нормальный, хотя на любителя, в ретро стиле. Жаль только что он "пластмассовый".

Звучание сначала вообще на трояк из 10 было, к вечеру вроде немного улучшилось, сейчас и рокнрол, и танцевальные композиции лучше играют, хотя не так хорошо, как надеялся - наверное, усилитель, все - таки очень нужен к ним

 

Ах вот еще что: их слышно с 3 - 4 метров на громкости выше среднего, думал намного тише все будет. И еще, от бархатных амбразур, уши чувствительно чешутся

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а как у Akg k612 с верхами? заметно приподняты? лично я убедился что у меня в таком случае через полчаса болит голова. насколько светлые ушки?

612 совершенно не светлые, они очень ровные, там ровно столько же баса, сколько средних частот и высоких. Звучание очень комфортное. Я кстати не стал бы сходу за них агитировать, т.к. есть особенности у подачи АКГ, которые не всем подойдут. Например, отсутствие "жира" и "мяса" в звуке, все достаточно легковесно - за широкую сцену и высокую разборчивость надо чем-то платить, все это вместе наверное только в топах бывает.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Принес данные наушники домой, дизайн 8 из 10, вроде бы ничего не скрепит - не отваливается, цвет тоже нормальный, хотя на любителя, в ретро стиле. Жаль только что он "пластмассовый".

Звучание сначала вообще на трояк из 10 было, к вечеру вроде немного улучшилось, сейчас и рокнрол, и танцевальные композиции лучше играют, хотя не так хорошо, как надеялся - наверное, усилитель, все - таки очень нужен к ним

 

Ах вот еще что: их слышно с 3 - 4 метров на громкости выше среднего, думал намного тише все будет. И еще, от бархатных амбразур, уши чувствительно чешутся

просто за эти деньги наушники ТАК играют. И отсутствие усилка тут не играет ключевую роль. Дело в наушниках. Они бытового назначения, как вы и хотели собственно. Взяли бы K612 - получили бы звук классом выше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Sennheiser модели ниже цифры 6 не стоят внимания (говорю про их относительно современный модельный ряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, спасибо за развернутый ответ! Вспомнилось лет 7 назад в университете типичную реакцию профессора на подобное: Вы , ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в 598-558-х специфичного нет, скорее наоборот, слишком заурядные, от того скучные, а так всего вроде хватает, и не кривые шибко, и усилок не нужен, но ВАУ они дать не способны, если только по удобству посадки. Вот "Бытового назначения" это Илья в точку прям попал, хочеш радио слушай, хочешь, в игры играй, телевизор смотри часами, а если не шибко разбалован и притязателен, то и музычка нормально пойдет, причем почти любая.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,Сомнительное утверждение.

600 и выше - другая категория ушей.

В своём весе 598 хороший выбор.

Изменено пользователем PriZRaK

 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время чуть не купил поддельные 598 - за 100р..но..

 

565 надо было брать!)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время чуть не купил поддельные 598 - за 100р..но..

 

565 надо было брать!)

Поведуйте сию занимательную историю, если можно

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Принес данные наушники домой, дизайн 8 из 10, вроде бы ничего не скрепит - не отваливается, цвет тоже нормальный, хотя на любителя, в ретро стиле. Жаль только что он "пластмассовый".

Звучание сначала вообще на трояк из 10 было, к вечеру вроде немного улучшилось, сейчас и рокнрол, и танцевальные композиции лучше играют, хотя не так хорошо, как надеялся - наверное, усилитель, все - таки очень нужен к ним

 

Ах вот еще что: их слышно с 3 - 4 метров на громкости выше среднего, думал намного тише все будет. И еще, от бархатных амбразур, уши чувствительно чешутся

просто за эти деньги наушники ТАК играют. И отсутствие усилка тут не играет ключевую роль. Дело в наушниках. Они бытового назначения, как вы и хотели собственно. Взяли бы K612 - получили бы звук классом выше.

У меня назрела парочка вопросов.

Для прослушивания джаза, фолька, рокнрола какие наушники предпочтительнее HD598] или AKG K551, просто вычитал, что 551 тоже очень интереная модель(хотя те полностью закрытые и охватывающие), и, притом недорогая. В одной ценовой категории играют.

Интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Просто нет в HD598 никакогй теплоты - драйва, не пробирают наушники зоб, хоть ты что делай.

Штатные тошибовские пищалки Harman - Kardon, реально, интереснее играют.

 

И еще: где можно почерпнуть инфу какие бренды на каких жанрах специализируются, так, на будущее. Например Grado, Audio - Technika - рок, AKG - современная электронная, Sennheiser - нейтральный и везде понемногу, ну и тп. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет в hd598 никакогй теплоты - драйва, не пробирают наушники зоб, хоть ты что делай.

заступлюсь за 598е.

За эту цену шикарные наушники.

мне очень нравятся. Не знаю у меня и теплота и драйв все есть.

Может у меня уши кривые конечно, но сегодня был в магазине покупал дарк войс, ну и послушал правда коротенечко зенх650е, 712акг, баеры 880е, и зенхи 800е.

Сказать что бы меня что то впечатлило... ну разве что 800е


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет в hd598 никакогй теплоты - драйва, не пробирают наушники зоб, хоть ты что делай.

заступлюсь за 598е.

За эту цену шикарные наушники.

мне очень нравятся. Не знаю у меня и теплота и драйв все есть.

Может у меня уши кривые конечно, но сегодня был в магазине покупал дарк войс, ну и послушал правда коротенечко зенх650е, 712акг, баеры 880е, и зенхи 800е.

Сказать что бы меня что то впечатлило... ну разве что 800е

 

HD комфортные наушники?С Баерами дт880 нет совсем отличий? Вроде это наушники двумя классами выше?

 

И еще, может совсем не в тему. Кто - нибудь может тут описать - сравнить Custom One Pro и HD598 для домашнего использования?

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD комфортные наушники?С Баерами дт880 нет совсем отличий? Вроде это наушники двумя классами выше?

Нет отличия есть конечно. Баеры ваще по другому играют. Такой.. бумтц бумтц. Не знаю чем они там выше


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, от бархатных амбразур, уши чувствительно чешутся

- это Вы здорово отожгли, надо будет запомнить :) (наверно вы имели ввиду амбушуры).

 

 

И еще: где можно почерпнуть инфу какие бренды на каких жанрах специализируются, так, на будущее. Например Grado, Audio - Technika - рок, AKG - современная электронная, Sennheiser - нейтральный и везде понемногу, ну и тп. Спасибо

- ну вот например: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28370 .

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет в hd598 никакогй теплоты - драйва, не пробирают наушники зоб, хоть ты что делай.

Скорее всего Вам просто нужны драйвовые наушники с басом и высокими. Наиболее подходящие кандидаты байеры DT990 (а не 770) и Denon AH-D2000. Denon не знаю сколько сейчас стоят, наверно дороговато для вас, но они и от звуковухи должны нормально играть (хотя усилок всегда не помешает). 990 обычные на 250 ом, от звуковухи не запоют. Есть ещё модель на 32 ом. Может и подошла бы.


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть HD555, пользовался давно. Кошмарные наушники, периодически включаю и удивляюсь как я раньше их терпел. Глухие, звук как из радиоточки, выпиливающие мозг высокие частоты, отсутствие баса, хрупкий пластик со временем разваливается у всех. Думается, HD598 не намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.