Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

Audeze EL-8

Рекомендуемые сообщения

Честно я не пойму - как кому-то вообще пришло в голову ЭТО продавать. Продать тут на форуме - нажить недоброжелателя. И заслужить репутацию нечестного человека. Я хотел, но не смог по этическим соображениям. Если перед покупкой их будут давать потестить - их не купит никто. Это не провал - это пропасть.

 

Ну почему же... Да, Вам не подошли эти наушники, оказался не Ваш звук, но это совсем не означает, что данные наушники плохие. Они "плохие" для Вас. Но найдутся люди, которые купят эти наушники и их все будет устраивать в звуке.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно я не пойму - как кому-то вообще пришло в голову ЭТО продавать. Продать тут на форуме - нажить недоброжелателя. И заслужить репутацию нечестного человека. Я хотел, но не смог по этическим соображениям. Если перед покупкой их будут давать потестить - их не купит никто. Это не провал - это пропасть.

 

Ну почему же... Да, Вам не подошли эти наушники, оказался не Ваш звук, но это совсем не означает, что данные наушники плохие. Они "плохие" для Вас. Но найдутся люди, которые купят эти наушники и их все будет устраивать в звуке.

 

Ой. Есть мой звук. Есть не мой - Ultrasone верхние, например. А есть электропила.))) Кому-от нравится когда их плеткой бьют. Конечно же кому-то и это понравится. Но ни один аудиофил в этом не признается))) Будет только за закрытой дверью темными ночами слушать)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да все понятно ж было с самого анонса - Audez'e, 699$ и высокое качество звука - это три несовместимые вещи. У них нормальные наушники начинаются с 1500$, как и у Ultrasone :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и у Ultrasone :D

 

Согласен. Но тема "В ожидании чуда жива"))

Signature оба в районе 40тр - переигрывают многие дорогие наушники. И почти все ультрасоновские. И это то чудо, которое мы ищем.

 

Моя цена - попадос на почти 10 тр. ЗА пересылку туда-обратно.

Насчет качества звука - это сильно. То, что я слышал - звуком назвать сложно. По мне, конечно.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и у Ultrasone :D

 

Согласен. Но тема "В ожидании чуда жива"))

Signature оба в районе 40тр - переигрывают многие дорогие наушники. И почти все ультрасоновские. И это то чудо, которое мы ищем.

 

Моя цена - попадос на почти 10 тр. ЗА пересылку туда-обратно.

 

Ну Signature PRO на старте вроде 1300$ и стОили, я просто немного округлил :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно стер пост с описанием звука.

 

Короче коротко.

Высокие - соответствуют графику, приведенному выше. Очень рваные - звучат словно сто-то касается мембраны и дополнительно скрипит. С 12 часовым прогревом чтало немного мягче, но характер остался.

Середина - мощнейшая волна бешеной энергии.

Бас - не может звучать пока не спросит разрешение у середины. А она сама любит звучать.

 

То есть мембрана не в состоянии одинаково хорошо проигрывать и бас и середину. И в этом противостоянии побеждает середина. Бас играет нормально до первого звуука середины. Ну и учтиво уступает ей место, падая на дно - то есть в диапазон громкости, который скорее угадывается, чем слышится.

Более несбалансированого звука трудно представить себе.

 

Еще и качаются они чуть ли не сложнее, чем новые LCD-3F.

 

Слушать крайне тяжело. Высшей степени не комфортно. Это в целом. Жаль предыдущий пост случайно стер.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как так то =/

Вот что им всем мешает сделать сто раз обкатанную, классическую изодинамику в портативном варианте? Без всякого бреда вроде "флюксора" или излучателя, закрытого процентов этак на 95% звенящим пластиком, как в Оппо... Все что нужно-простая как топор двухсторонняя система, мембрана - пусть даже толстая а-ля двойки, с ударным басом, и приличный стильный корпус с шумоизоляцией. Сделай уровень LCD-2 в портативе, с более менее ровной полкой, поставь вменяемый ценник и успех обеспечен. Сейчас ниша то почти не занята, одни MrSpeakers и энтузиасты с фостексами.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники настолько яркие, что мне до сих пор кажется, что на всех других не хватает верха...

Надо денек ничего не послушать - сняться...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил же что не стоит ожидать от этой гаражной шаражки звука за 700уе)

, как коннекторы "usb" которые, добротные, плотно сидят, есть фиксация?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Коннекторы до кучи еще и приговаривают сабж к невозможности рекабелинга, как средства решения проблем со звуком. Это мало похоже на USB разъем - просто плоская пластинка, которая вставляется в щель. Провод очень тонкий. И поэтому ничего не выпадает. Ибо нет никакой фиксации. Будь это Какой либо Блек Дрегон - он просто выпадет под собственным весом.

Эта часть представляется наиболее проблематичной конструктивно. (не в плане звука)

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, тогда это вообще какой-то fail...челы выпустили гарнитуру комповую за 700 зеленых, совместно с Razor'ом наверное)), эмблема на коробке сильно напомнила.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего короткого общения с Audeze около года назад , имел свойство отслушать LCD-2 и совсем немного LCD-3 , вирус посеянный этими наушниками развивается во мне по нарастающей , видимо инкубационный период около года ! Очень не нравится что они открытые , но как они преподносят музыку в стиле рок - это бесподобно ! После LCD-2 Denon- 7000 слушать не хотелось ( для меня просто постно ) , таилась надежда на Audeze EL-8 закрытые , опыт prod67 окончательно этот замысел похоронил. :Russian:


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего короткого общения с Audeze около года назад , имел свойство отслушать LCD-2 и совсем немного LCD-3 , вирус посеянный этими наушниками развивается во мне по нарастающей , видимо инкубационный период около года ! Очень не нравится что они открытые , но как они преподносят музыку в стиле рок - это бесподобно ! После LCD-2 Denon- 7000 слушать не хотелось ( для меня просто постно ) , таилась надежда на Audeze EL-8 закрытые , опыт prod67 окончательно этот замысел похоронил. :Russian:

 

Трешки - это волшебство!!!!! За них можно все простить.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно стер пост с описанием звука.

После нее - что не оденешь на голову - звучит приятно)))

 

Я бы назвал модель - бешеная середина.

Я рассчитывал на прогрев - с 812 ми за ночь произошло чудо, но тут не так. Все наоборот закрепилось на своих местах. Но точку поставило невозможность наушниками отыграть два регистра одновременно. Уверен, что высокие, которые звучат словно до мембраны чем-то дотронулись, выровнялись бы немного от прогрева. Да они и начали приходить в норму чуть-по чуть, но когда понял, что мембрана не может играть бас параллельно с серединой у меня произошел заворот мозга.

То есть начинается басовое вступление и бас идет с нормальным давлением и плотностью, но когда вступает середина - бас просто как выключают. Причем его не становится хуже слышно под серединой, а физически его становится меньше и по давлению и по громкости. Словно в этот момент в фонограмме срабатывает автоэквалайзер.

Да. Эквалайзером все немного выправляется. Но для этого не надо добавлять бас, а надо убирать середину. Тогда все становится мало-мальски сбалансировано.

Середина - бич этой модели. Ибо она садит в самом неприятном диапазоне. Чуть выше самой середины.

И потом они тяжелее на раскачку, чем Трешки, что совершенно неприемлемо для наушников, которые позиционируются для работы с портативом.

 

Сделаны хорошо. Материалы - супер. Красивы. Сидят отлично. Как украшение - пойдут.

Вы еще поймите - я настолько не ожидал этого, что часов до 4 ночи не мог в это поверить. Все думал, что у меня с ушами что-то.

 

Да дело не в балансе. Дело в самих частотах в самой мембране и принципе самого звукоизвлечения. Звук просто неприятен.

Но сцена как не странно неплохая, но на нее я обратил внимание , как вы понимаете нев первую очередь.

 

Слушал на всем. И на лампе и на транзисторе и на портативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа! Спасибо))) :music: :music: :music:

Как вам удалось???

Я то хотел что-от дописать и вместо изменить нажал на удалить6 ну а далее по инерции "Ok".

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешки - это волшебство!!!!! За них можно все простить.

 

Это да, согласен. Магия погружения полная. И простить можно даже 2000$ которые за них просят.

 

таилась надежда на Audeze EL-8 закрытые

 

В чем надежда? Что они переиграют или, хотя бы, будут на уровне с LCD-2? Это был бы нонсенс...

 

Ценовая политика Audeze достаточно жесткая, но даже по цене можно судить о звуке тех или иных наушников данной фирмы.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно этого очень хотелось. Чтоб в портативе был такой же звук крутой))) Панчевый.

 

Кстати, прототип Z, может еще и удивить... Но от портатива он как от Марса...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешки - это волшебство!!!!! За них можно все простить.

 

Это да, согласен. Магия погружения полная. И простить можно даже 2000$ которые за них просят.

 

таилась надежда на Audeze EL-8 закрытые

 

В чем надежда? Что они переиграют или, хотя бы, будут на уровне с LCD-2? Это был бы нонсенс...

 

Ценовая политика Audeze достаточно жесткая, но даже по цене можно судить о звуке тех или иных наушников данной фирмы.

 

Почти повелся на http://www.notebookcheck-ru.com/Novye-naushniki-Audeze-zvuchat-na-2000.134421.0.html

 

и только отрицательные оценки funky77 и prod67 про звучание Audeze EL-8 остановило от затеи приобретения .


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти повелся на http://www.notebookc...0.134421.0.html

 

"они звучат, словно топовая модель компании Audeze по имени LCD 3, но стоят примерно в три раза дешевле!" - красивые заказные обзоры лучше не читать. Точнее читать можно, но не стоит из них делать скоропалительных отзывов.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"EL 8 практически не будет конкурентов" - с этим я полностью согласен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск Audeze EL-8 это ответная мера на эти события : https://www.facebook...152555858387132

 

:roulette:

Судя по представленным фотографиям они действительно производят наушники в гараже :D) . Полная аутентичность :D)

А представьте себе если это ограбление было одним энтузиастом, который уже отчаился искать лучший экземпляр LCD. Похитил 150 пар и теперь их по очереди гоняет на своем тракте - выбирает. Потом вернет 149 экземпляра и 2000 долларов за экземпляр, что оставил себе. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с комментом "минимизируйте разброс параметров вашего гов*а...еле-еле одну достойную пару отобрал" ))

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с комментом "минимизируйте разброс параметров вашего гов*а...еле-еле одну достойную пару отобрал" ))

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.