Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

Audeze EL-8

Рекомендуемые сообщения

я же говорил, что после вашего неудачного опыта, интерес к этой моделе на данном форуме умрет))

Я бы послушал, если бы заодно, попались под руку. А спецом туда ехать ради них в лом)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у prod67 просто попалса плохой экземпляр ;) , а так они самие крутые уши :music: .Господа, я лично побежал купить :attention: , пока их не раскупили :D .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шуток. Очень жду отзывов. А то рейтинг посетителей - по трем позициям по 5 звезд доставляет...

 

у prod67 просто попалса плохой экземпляр ;) , а так они самие крутые уши :music: .

 

Я этого совершенно не исключаю.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KotSk8er,А в чем интерес открытых?????? Ушки позиционируются как портатив. Даже кабель у них единственный для портатива. Удачных прогулок в открытых)))))))))) Это первое. Второе - открытые или закрытые - на "качество" самого звука не влияет. Почерк одинаков с нюансами. Что там, что там - шикардос)))

Собственно так и не понял, что про интерес вы имели ввиду. Вам интереснее открытые? Замечательно. А кому-то - открытые. Что это меняет? И если интересны - доступны для прослушивания. Удовлетворите свой интерес. Либо дождитесь большего количества отзывов.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шуток. Очень жду отзывов. А то рейтинг посетителей - по трем позициям по 5 звезд доставляет...

 

у prod67 просто попалса плохой экземпляр ;) , а так они самие крутые уши :music: .

 

Я этого совершенно не исключаю.

 

Я тоже этого совершенно не исключаю :NOno: .Я с не терпением жду когда будет отзив самого лучшего экземпляра EL-8 ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, отзыв о них написал.

 

Читаем тут: http://forum.doctorh...als&article=196

А вот наглядное изображение их звука:

 

1-lumberjack-tree-surgeon-arborist-chainsaw-retro-aloysius-patrimonio.jpg

 

Конечно, преувеличено, но намек понятен ))) На любителя наушники. Очень середина мощная

 

 

Читаю отзыв о них некоего Сергея.

Как он их на Oppo HA-2 слушает - не понимаю. Ах, у него еще Oppo PM-3.

Очень интересная пара...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А говорили я болен))))

По мне скорее -

 

 

1386777118_800px-stihl.jpg

 

1422534834_1354724460_elektropila-gardena-cst-3519-x_1.jpg

 

0.jpg

 

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после фразы: (((При стоимости в два три раза ниже чем нынешние флагманские модели Аудезов - звучание практически на том же уровне!))) я,сразу понял что некий Сергей пока имеит самий лучший экземпляр елешек :D

. но думаю в скором времени у кого то найдётся ещё лучше ;).

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преамбула. Не обзор, не реклама, не аудиофилия... Простые меломанские впечатления. Абсолютное имхо. Но по порядку.

 

Во-первых, сотрудникам ДХ респект. Сферу торговли знаю, без лишней скромности, отлично. Еще раз - респект.

Во-вторых, благодаря тому, что на свете есть добрые люди - сегодня послушал несколько различных наушников, но о этих наушниках говорить не буду - дабы не смещать фокус с главного...

 

Итак. До этого дня о наушниках Audeze я знал примерно следующее: вроде американцы, вроде чего-то делают, по какой-то иной вроде технологии, вроде довольно дорогие... В глаза не видел, в руках не держал, аудиофильской дрожи не испытывал. В общем что за наушники такие - ХЗ.

 

Посему пока я слушал интересующие меня наушники, добрые люди подключили ламповый усилок, ЦАП exaSound E20 MKIII, CD проигрыватель и неведомое мне устройство а-ля сетевик какой-то, мощнейшими проводами от Sergst и поставили AC/DC Live.

 

Впервые вижу - Audeze LCD-3 открытые - внешне не рассматривал, на беглый взгляд отметил - дерево, увесистые, что вместе с шнурами вид мощный. Слушаю. Потом поваляются Audeze EL-8 закрытые. Также вижу впервые. И далее алгоритм прослушки был такой - туда-сюда, туда-сюда... Причём мне просто подают то одни, то другие.

 

Наушники Audeze EL-8 довольно легкие, легче троек, компактнее. Собраны очень качественно, ощущение хрестоматийное - ...маешь вещь! Шнурок при этом плоская такая лапшичка... Посадка очень комфортная, но при этом плотная. Излишка нет, расхлябанности хоть малейшей тоже.

По звуку. Сцена есть. Ощущение концерта. Движение большой массы людей - вот народ скандирует чего-то в общей массе, ближе к сцене то справа, то слева свистят... на сцене чего-то говорят между собой недалече от микрофонов, пальцами по струнам ездят... Поехали! Зал взрывается и... - все прекрасно слышно, все на месте, причем и каждый инструмент на месте и есть определённая монолитность. Есть задор, есть драйв. Нет ощущения - я вслушиваюсь в музыку, я слушаю музыку. При этом качественно на высоком уровне. Детализация, разборчивость - на месте, позиционирование прекрасное. Ощущения что слушаю закрытые наушники - нет. Первое время начинаешь слушать по алгоритму - чего-там с басом, а с серединкой, а тарелочки-то, тарелочки... Буквально за пять минут это проходит (не потому что плохо, а потому что уровень наушников высок) - вуаля, через пять минут слушаешь заводной концерт - я считаю такое довольно быстрое переключение с технических моментов собственно на музыку - показателем качества наушников.

 

Везет вам, однако... На одном усилении слушали эту монолитность?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, красиво написали, вкусно) А минусов у них вообще не услышали? хоть какой-то более-менее рациональный взгляд на звучание, кроме моря эмоций - есть?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

 

Ваша вторая часть обзора выглядит так, как будто буквы местами в клавиатуре поменялись.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а тарелочки-то, тарелочки...

 

Однако - произвели впечатление наушники-то))) Сильное...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня музыка потянула за собой к кнопке ВЫКЛ, однако... При чем быстро так.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво написали, вкусно) А минусов у них вообще не услышали? хоть какой-то более-менее рациональный взгляд на звучание, кроме моря эмоций - есть?

Хм... Человек написал то, как слышит музыку. А анализировать звучание со скальпелем могут и другие...

Однако - произвели впечатление наушники-то))) Сильное...

Тут дело в усилителе. Конкретно тот ламповик очень середину смягчает. Поэтому трешки как бы поплыли, а вот EL-8 за счет резкой середины показались более собранными.

Нужно было, конечно, послушать на нейтральном и техничном транзисторе, но оного в ДХ просто нет (бурсон не в счет)...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо шарм 5000х с пилой ровнять только)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо шарм 5000х с пилой ровнять только)

5000 понравились, кстати очень. Одни из самых сбалансированных наушников.

А на счет восьмерок - их, как я ранее писал, не стоит слушать на том, на чем предлагают))) На чем угодно еще надо)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, а вот теперь сложилось полное полное понимание того, как вы восприняли эти наушники. А то чего-то явно не хватало :)

 

5000 понравились, кстати очень. Одни из самых сбалансированных наушников.

На ваш взгляд, лучше сбалансированы, чем th900? Есть ли какие-то параметры звука (техниченкие или вкусовые), по которым они лучше 900х?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, мне показалось, что передача гитарных тембров у них безпрецендентно точнее. Они зажатей по сцене, но в то же самое время много точнее темброво. 900 более усредненные. За что и х и люблю. Но 5000 понравились тоже очень.

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ми и узнали почти всю правду насчёт EL-8 ;) . ети уши спокойно смогут заменить трёшки, только усилок надо к ним подобрать и жанр под них :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня музыка потянула за собой к кнопке ВЫКЛ, однако... При чем быстро так.

 

Это потому что ви не ту музыку слушали и не на правильном усилке ;) , а у ФИЗИКА в етом плане всё совпало :D .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, мнение о аудезах прода можно не учитывать, оказывается одни из самых кривейших на рынке фостексы 900 и АТ 5000 у него ровные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ми и узнали почти всю правду насчёт EL-8 ;) . ети уши спокойно смогут заменить трёшки, только усилок надо к ним подобрать и жанр под них :D .

...и уши :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ми и узнали почти всю правду насчёт EL-8 ;) . ети уши спокойно смогут заменить трёшки, только усилок надо к ним подобрать и жанр под них :D .

...и уши :D

жжешь! :appl:


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ми и узнали почти всю правду насчёт EL-8 ;) . ети уши спокойно смогут заменить трёшки, только усилок надо к ним подобрать и жанр под них :D .

 

Правда у каждого своя и зависит от очень многих параметров: музыкальные предпочтения, аудио-тракт, требовательность к звуку и т.д. Но на мой взгляд, LCD-3 они по любому не заменят.

Важно одно, эти наушники ни в коем случае нельзя приобретать без предварительного прослушивания.

Ну а так все понятно, сколько людей, столько и мнений, кому то нравятся, а кому то - нет.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.