Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
andreykris

Что за зверь PS Audio Dac

Рекомендуемые сообщения

Именно он самый. Достался мне лет 20-ь назад, со студии. Интересно, что он раскачивает даже «тугие» наушники, чувствительные слушать слишком громко получается, а вот попробовал AKG K530 LTD, так в самый раз. Поставил Brian Bromberg – Wood II, он даже с чрезмерной компрессией играет отменно, никаких огрехов не слышно с мягким звуком.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал PS Audio DLIII, в своей системе и сравнивал его прямым переключением трэков в параллельно работающим моим ЦАПом April Music Stello DA100. Разницы в режиме 24/192 практически нет. Ни я, ни мой знакомый не смогли отличить эти ЦАПы по звуку в этом режиме.

 

PS Audio DLIII привлекателен тем, что у него есть режим 24/96, который звучит лучше, чем 24/192. Но зато у него нет режима bypass, а у Stello DA100 он есть. Многим режим bypass нравится больше, чем с апсэмплингом.


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Многим режим bypass нравится больше, чем с апсэмплингом.

Все они под одну гребенку в целом. :)

Апсемплинг убирает жизнь на мой взгляд, деталей больше, ньюансов тоже вроде, а звучание становится неинтересным, скучным, неувлекательным. При чем это касается любых чипов и мультибитных в том числе.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Многим режим bypass нравится больше, чем с апсэмплингом.

Все они под одну гребенку в целом. :)

Апсемплинг убирает жизнь на мой взгляд, деталей больше, ньюансов тоже вроде, а звучание становится неинтересным, скучным, неувлекательным. При чем это касается любых чипов и мультибитных в том числе.

 

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

А по факту апсемплинг превращает кучу искажений в виде пил на ВЧ в подобие синусов, чем срезает паразитные составляющие спектра (еще более высоких частот). Слушатель воспринимает это как ухудшение звучания, т.к. (мое предположение) человек воспринимает очень высокие частоты не по частоте тона, а скорее по наличию и ритму (т.е. распределению во времени), т.е. мозгу нет существенной разницы, чистый тон идет или искажения, если они по ритмике совпадают с оригиналом. Конечно, есть индивиидуумы, которые способны расслышать такие нюансы (чистый тон или искажения), но их мало.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

А по факту апсемплинг превращает кучу искажений в виде пил на ВЧ в подобие синусов, чем срезает паразитные составляющие спектра (еще более высоких частот). Слушатель воспринимает это как ухудшение звучания, т.к. (мое предположение) человек воспринимает очень высокие частоты не по частоте тона, а скорее по наличию и ритму (т.е. распределению во времени), т.е. мозгу нет существенной разницы, чистый тон идет или искажения, если они по ритмике совпадают с оригиналом. Конечно, есть индивиидуумы, которые способны расслышать такие нюансы (чистый тон или искажения), но их мало.

 

Все правильно мыслите с точки зрения психоакустики, с 5000 КГц механизм восприятия полностью меняется, про это подробно описано у Алдошиной. Но как это связано именно с апсэмлингом сказать не могу. Знаю только, что делается он внутри самим цапом, делается для того, чтобы при фильтрации ВЧ составляющих (побочный эффект работы ЛЮБОЙ дельтасигмы), не задеть звуковой диапазон.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Многим режим bypass нравится больше, чем с апсэмплингом.

Все они под одну гребенку в целом. :)

Апсемплинг убирает жизнь на мой взгляд, деталей больше, ньюансов тоже вроде, а звучание становится неинтересным, скучным, неувлекательным. При чем это касается любых чипов и мультибитных в том числе.

 

Всё зависит от конкретного алгоритма ресэмплера. Их целая куча, как software, так и hardware. Индивидуально надо сравнивать и решать для себя, кому что нравится.


PC (USB, ASIO, Foobar2000) > April Music Stello DA100 > April Music Stello HP100 > Monarchy Audio SM-70 PRO (2 моноблока) > Acoustic Energy Aegis Evo 3 + саб Rel Acoustics Quake или Markl Mod Denon D2000.

 

Дома пассивная коррекция акустики (RFZ panels, SBIR & bass traps, clouds) + активная (filter impulses из Room EQ Wizard в VST LiquidSonics ReverberateLE). Наушники слушаю через binaural crossfeed/room simulator IsonePro + устранение резонансов чашек наушников в PSP Neon HR.

 

Было: CD-плейер NAD C521BEE, усилитель NAD C320BEE.

Слушал-сравнивал: пред/усил для ушей WooAudio 3, мощник PS Audio Trio A100, ЦАП PS Audio DL III, ЦАП MHDT Constantine+, цап/пред/усил для ушей Meier Audio Corda Opera, цап/пред Denon DAP-2500, наушники Senn HD650, HD590, ЦАП Audio-GD NFB-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.