Перейти к содержанию

blackswan

Пользователи
  • Публикаций

    97
  • Баллов

    97 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент blackswan

  1. Для металла надо брать Denon AH-D2000 тут и думать нечего. Сток не идеален, но будет простор для модификации в будущем - чашки поставить, например, деревянные, амбушюры кожаные и тд. Focal Spirit Pro это портатив и хоть у них есть достоинства, но конкретно металл в сто раз лучше играет и в D2000, кроме того Фокалы накладные и в сто раз менее удобные чем Деноны. За 250, а то и дешевле их и у нас и за рубежом можно найти. http://www.head-fi.org/t/818159/denon-ah-d2000-and-pelican-case
  2. Ну, кому и кобыла невеста. Можно подумать я агитирую за то, что надо только любоваться, а ездить не надо. Или утверждаю, что если любоваться, то ездить невозможно. Или что кому-то не должно быть не все равно какой дизайн у девайса. Нет же, я отдельно упомянул, что понимаю специфику аппарата, что это все мелочи, что главное звук, что я, конечно, придираюсь к ерунде. Специально написал, чтобы обсудить конкретику, понимая, что первым делом кто-то начнет декларировать очевидные постулаты - мол, дизайн дело десятое, был бы звук. Я с этим заранее согласился. Хотя, конечно, мог бы этого и не делать, ведь это и так должно быть понятно даже человеку с интеллектом устрицы. Хрен знает, видимо, кому-то надо десять раз это повторить. В цитируемом сообщении написано "спасибо за дизайн" и приложено фото, которое сделано явно не на скорую руку. Можно предположить, что эстетика все-таки несколько заботит человека. Вот я указал на просчеты в дизайне, аргументировал мнение и даже фоточку приложил, чтобы можно было разницу оценить. Понятное дело, что моя позиция субъективна и ни на какую истину не претендует. Но, чувствую, что еще и это придется объяснять десять раз.
  3. Простите, но без слез на подбор шрифтов и расположение надписей смотреть невозможно. На цапе 4 разных шрифта, у всех разная стилистика и размер. Название модели на всех трех компонентах в разных местах, на цапе еще и другим шрифтом. Название производителя на мощнике крупнее и расположено не там где у цапа и преда. Надпись power на цапе одного размера, на преде другого, на мощнике расположена сверху. Названия компонентов - цап, пред, усь - три разных шрифта разного размера, которые не совпадают по расположению. Понятное дело, что это все-таки самодельные девайсы и компромиссные решения неизбежны, экраны, например, у цапа и преда сильно отличаются, да и вообще, это мелочи, главное звук и все такое, а я зануда и придираюсь, но тут можно было бы избежать откровенного колхоза хотя бы просто не сваливая в кучу рукописные шрифты, шрифты с засечками и без засечек.
  4. Все эти Баеры крикливые и яркие, это как раз именно то, что брать не надо. Если думаете, что это "более взрослые" T51p, то увы, они звучат иначе. DT 1770 относительно ровные, но середина пресновата после LCD-2. Если нужны закрытые и компактные - Audeze Sine отличный выбор, но желательно примерить, не всем нравится посадка. Из открытых с темным звуком - HD 650, но не факт, что Моджо их адекватно прокачает. Philips Fidelio X1/X2 еще можно попробовать послушать.
  5. Если с ценовой категорией 5$ как бы понятно и Монкам вообще нет никакой альтернативы, то вот по затычкам, портативным, домашним открытым и закрытым мне пока ситуация непонятна. Довольно часто бывает кому-то хочется подарить что-то с приятным звуком и не потратить на это много денег. Раньше вот были Philips SHP895, которые я даже за 1000 рублей покупал и это огонь уши. Ritmix 508 я не слушал, но если они правда играют как ATH-ES7, то они и даром не нужны.
  6. Да, есть даже люди, которые их считают лучше, нежели LCD-2/3. Я сравнивал с LCD-2/3 и мне так не показалось.
  7. VE Monk за 5$ звук на все 200. Если удалось посадить их плотно. Жаль версия плюс заметно хуже.
  8. Прямо сейчас на барахолке этого форума продают Zen Monster за 39 тыс., Beta 22 за 45. Вряд ли за 70 тыс. можно купить что-то хотя бы не хуже новое. Там же рядом продают MS Audio FHA 1.7 за 20 и Schiit Mjolnir за 19 (новый, если не ошибаюсь стоил 850$). Купите любой из них и еще останутся деньги на ЦАП или на другие наушники в пару к HD 800.
  9. Обратите внимание, что если сумасшедший графоман сто раз в одном посте напишет "2х2=4" - эта фраза останется истиной и Вы сможете её легко проверить. Поздравляю, Вы воспользовались классическим приемом начинающего демагога. Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)[править | править вики-текст] Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек. Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)
  10. Восхитительнейшая наивность! Рекомендую к прочтению (http://mensrights.ru...ya_muzhchin.htm), эффективно избавляет от тараканов. Я открыл, прочитал пару абзацев, посмотрел биографию автора. Ну что тут можно сказать. Если коротко, то это просто собачий кал, бред безумного графомана. Посоветовать такую книгу для избавления от тараканов это все равно что посоветовать уринотерапию вместо антибиотиков пациенту с пневмонией. Такое конечно разумному человеку в голову прийти не может - выпить стакан мочи, чтобы вылечить воспаление легких вместо того, чтобы воспользоваться лекарством. Аналогично и для "лечения сознания" разумно было бы обратить внимание на книги например, Нобелевских лауреатов, получивших премию за работы в области изучения работы сознания и мышления, тех, кто проводил исследования с помощью научного метода, исключающего субъективное толкование результатов проведенных экспериментов и наблюдений. Собственно они дадут и понимание в том числе того, почему популярны книги вроде той, которую написал это зоолог-радиолюбитель. Если кратко - сам процесс мышления порождает ошибки, люди сами по себе не являются рациональными существами, которые совершают ошибки под влиянием эмоций, как раньше было принято считать и как сейчас считают обыватели. Сознание всегда пытается упростить сложный вопрос, подменяет его простым и дает ответ уже на простой, но неправильный вопрос. Мышление работает таким образом, что то, что кажется ему знакомым - зачастую поменяет собой за истину. Например, то, что описывает вот этот вот господин по ссылке, выводы, которые он делает на основании субъективного опыта приправляя их дворовым сленгом и цитатами из популярных песен - они просто близки читателю. А если был неудачные отношения с женщинами или проблемы в семье и прочий негативный опыт - ему будет очень легко попасть в эту ловушку и поверить в разумность написанного, потому что это знакомо. Плюс сознание всегда сопротивляется противоположным мнениям, автоматически обесценивает, игнорирует то, что не совпадает с устоявшейся картиной мира, это можно легко проследить понаблюдав за собственной реакцией на мой комментарий) Ну и напоследок, тем, кто действительно хочет избавиться от любых тараканов, будь то хоть предвзятость по отношению к бабам, хоть аудиофилия, необходимо проследовать сюда - http://lesswrong.ru/
  11. Страницы две назад я выкладывал измерения Моджо и Хьюго, в целом примерно одно и то же. На сопротивлении в районе 100 Ом Моджо даже заметно мощнее. У меня полностью заряженного Hugo хватает на раскачку HD800 максимум на 2,5-3 часа.Интересно на сколько хватит Mojo - минут на 20? У Моджо FPGA-матрица новее, она на 30% производительнее при вдвое меньшем энергопотреблении. Около 2 часов я слушал от Моджо HD800 вчера и он не был полностью заряжен и не разрядился за это время. Кроме того человек рассматривает и устройства вообще без аккумуляторов, поскольку к ноуту будет подключать, так что этот вопрос особого значения не имеет.
  12. Честно признаюсь, этот комментарий просто сбил меня с ног. Значит когда я выясняю зачем кто-то что-то написал на форуме - это пустая никчемная трата времени. Но когда Вы выясняете зачем я это делаю, то есть в сущности занимаетесь абсолютно тем же - это, видимо не так. Либо как минимум означает, что Вы непоследовательны либо просто не понимаете, что это одно и то же. Сама же оценка траты времени другого человека на что-либо с позиции "никчемности", подразумевает под собой обладание неким знанием - что же такое тогда полезное и не пустое. Иначе было бы довольно смешно выступать в роли арбитра не зная правил игры. Но поскольку в действительности никто не знает в чем унивесальный смысл жизни, предназначение человека и так далее, есть только разноплановые гипотезы, а не установленный факт, то оценка действий незнакомого человека по комментариям на форуме, выглядит в квадрате пустой и никчемной тратой времени. А несколько тысяч комментариев на форуме - это как вишенка на торте. Как финальный аккорд в симфонии софистического безумия.
  13. Разумеется, исключительно для того чтобы яростно начать самоутверждаться и переубеждать. Раскритиковать в пух и прах эту позицию с помощью десятков железобетонных аргументов. А Вы о чем подумали? Не по душе кода отвечают вопросом на вопрос и пытаются угадать мотивы.
  14. То есть это Вы всерьез написали? Таков Ваш взгляд без шуток на мир и этот вопрос?
  15. Не могу понять чем пахнет этот комментарий. Чувствую одновременно и тонкие нотки сарказма, иронии и тяжелый горький аромат обиды, озлобленности, разочарования, разбавленный подростковой категоричностью.
  16. Это девушка со своими наушниками. Что за предвзятое отношение к девушкам? Если девушка, то должна слушать дешевый отстой, купленный в переходе? Или мозгов не хватит выбрать себе хорошие наушники? Вот нигде и никогда не сталкивалась с сексизмом, кроме Докторхэда, когда приходят старые олени с твёрдым убеждением, что "раз девушка, значит в наушниках и технике вообще не шарит"! Дорогая, moro. Это был просто вопрос. Мало того, что это просто шутка, так она еще и не вокруг сексизма вовсе, а скорее вокруг стереотипов. Сразу обозначу тот момент, что я лично не вижу никакой разницы между женским и мужским сознанием как таковым. Конечно, необходимо делать скидку на то, что до определенного момента ребенок впитывает без возражений то, что ему преподносят родители и окружающий мир. В связи с этим разумной женщиной вырасти несколько меньше шансов чем разумным мужчиной. Вопрос хоть и шуточный но вполне закономерный, женщин на форуме, которые интересуются наушниками можно пересчитать по пальцам одной руки. Многие мужчины как раз будучи жертвами домашнего террора приходят на этот форум, поскольку вынуждены пользоваться наушниками, а не акустикой. В особо тяжелых случаях зачастую даже не могут себе позволить слушать открытые или полуоткрытые наушники, так как это мешает их женщинам. Ситуация очень распространенная. Увидев на фото весьма импозантного, элегантного мужчину я заинтересовался - кто он? Без шуток, я правда рад когда человек выбивается из серой массы татуировками, одеждой, прической и так далее. Риспект таким парням. Возможно на фото не форумщик вовсе, а иностранный гость, который приехал вместе с инженерами Chord. Этот вариант мне почему-то кажется наиболее вероятным. Возможно он пришел один и просто рядом сидит с девушкой на фото. Возможно это пара. Возможно она разделяет его интересы. Возможно просто пришла за компанию. И уж совсем фантастический вариант - увлекается она, а он пришел с ней за компанию. Собственно все эти вопросы я попытался уместить в одну фразу и согласен что получилось не очень понятно.
  17. @NOSE, @kleymor.metal, вы случаем не братья? Я никак не могу уловить что написано в большинстве ваших сообщений. Читаю, перечитываю раз за разом и все равно не понимаю. Вроде и буквы русские и слова знакомые и синтаксические конструкции привычны и базовая логика прослеживается. По отдельности как бы все в порядке, но когда пытаешься обдумать, осмыслить комментарий целиком - совершенно, абсолютно ничего не выходит. Складывается ощущение, что это какой-то эксперимент и текст написан ботом, нейросетью или внеземным разумом.
  18. Много противоречивых мнений насчет этого цапоуся. Про классику опять же сказать не могу, но недавно дал его на прослушку знакомому, который прямо 100% аудиофил, а не меломан, любит все вот эти детали, послезвучия, локализации прочие вещи, в которых я не очень разбираюсь. Ему больше нравится слушать звуки чем музыку насколько я понял. Он сказал, что девайс просто отличный за эти бабки. На соседнем форуме в Нск постоянно встречаются любители портатива, приносят с собой много всего, думаю без проблем можно с ними скооперироваться послушать и Моджо и конкурентов. Загляните в тему Главная > Разделы > ОБЩЕНИЕ > Флейм > Сходка в Новосибирске
  19. Это само собой, но за пионеры я не переживаю даже, а вот то что такая крошка 800-е нормально раскачает как-то не верится. Прекрасно осознаю что в таком форм-факторе всегда будет некий компромис и не жду что будет звучать как стационарный тракт, но хотелось бы чтобы устройство звучало гарантированно заметно лучше встройки ноутбука и внешних карт среднего ценового диапазона. В принципе за эти деньги уже можно RME Babyface PRO например взять как переносной вариант. Попробуйте Xduoo XD-05, стоит фигню, играет хорошо, не понравится - продать проще простого.
  20. blackswan

    Новинки от Sony

    Я вот смотрю и офигеваю. 360 тысяч за золотистый плеер и наушники. За плеер и наушники 360 тысяч. Понятно что и рубль уже не тот, понятно что достаточно людей для которых это вообще не деньги. Но вот у меня, например, обычного среднестатического чувака есть эта сумма и есть возможность ее потратить чисто на себя, на развлечения. Я не могу себе представить более идиотского поступка чем пойти и купить это. Любой даже самый бестолковый и непрактичный вариант в моих глазах не выглядит таким чудовищно бредовым. Даже взять какое-нибудь банальное хобби вроде автомобилей. Открываешь авто.ру и смотришь что можно взять за эти бабки и понимаешь даже адский пятнадцатилетний ушат вроде Ауди ТТ как машина выходного дня, которая, наверняка, потребует солидных вложений, выглядит в тысячу раз более разумной и веселой покупкой чем тупорылая цыганская коробка и нелепые полузакрытые наушники за 360 тысяч. Да даже просто растопить этим баблом камин или выбросить их в окно выглядит более веселым занятием чем покупка этой маркетинговой чепухи.
  21. На пять минут шутки в сторону. Пишу серьезно. Я сейчас проверил и правда с Т1 дружит, я даже удивился. Но я слушаю электронную музыку в основном, хоть и очень разнообразную, тут делайте скидку, как звучит классика я полноценно оценить не могу. На всякий случай фоточку запилил, а то ведь тут целая когорта гнет свою линию - мол, кто по Моджо прется жизни не видел, ничего лучше не слушал. Ой все. Опять включилась эта мантра - любым дорогим наушникам нужны безумные киловатты мощности. Есть объективные измерения. Ничего особенного HD 800 не нужно. Понятно, что много от чего они буду играть лучше, но и от Моджо/Хьюго прекрасно звучат.
  22. Страницы две назад я выкладывал измерения Моджо и Хьюго, в целом примерно одно и то же. На сопротивлении в районе 100 Ом Моджо даже заметно мощнее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.