Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В общем нужна помощь.

Бюджет на плеер - до 300 у.е.(Что есть в городе : dx50;hifiman601,700;x3;ihifi 770.

Бюджет на уши около 250 уе(Читай - 9000,+-500 руб)

Желательно малоразмерные. Насмотрел AT WS99,ES700,баеры т50р.

Из затычек - ре400,Ие8,ямахи 100е.Хотя все же хочется малоразмерки.

А да,музыкальные предпочтения.Фолк-панк,Хардблюз,Построк,Драмнбас,EDM,Эмбиент(ну и прочая электронщина).Редко проскакивает неофолк,но на него опираться не нужно.

Заранее благодарен за помощьtongue00.gif


iBasso DX50+ Grado SE125+ HifiMan re0 (recable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если много баса не нужно, но хочется сочной яркой середины, то ES700

если хочется звук побасовитее и потемнее, то т50р.

а еще возьмите Ritmix 508, играют очень хорошо. Бас там мощненький и четкий. СЧ тонкая и ясная. Сцена широкая, для эмбиента и блюза :good:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если много баса не нужно, но хочется сочной яркой середины, то ES700

если хочется звук побасовитее и потемнее, то т50р.

а еще возьмите Ritmix 508, играют очень хорошо. Бас там мощненький и четкий. СЧ тонкая и ясная. Сцена широкая, для эмбиента и блюза :good:

я не особо в терминологии разбираюсь,но в основном слушаю построк,фолкпанк и идм.Что там надо - я не знаю:)

А что по источнику?Все варианты хороши?

Есть одна загвоздка: Источник нужно купить до наушников по причине того,что уши продаются в разных местах(Ну es700 можно и с источником послушать.Остальные - нет.)


iBasso DX50+ Grado SE125+ HifiMan re0 (recable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitsuhide, я бы вообще бы взял ковон D20 - он в разы(!) дольше держит заряд, и в разы удобнее. Все эти наушники он раскачает нормально. НАверное баеры т50п для вашей музыки подошли бы лучше. на мой вкус. как было бы для вас - не знаю. слушать по идее надо.

 

А можно взять ковон и es10. В бюджет уложитесь, а наушники играют очень прилично.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitsuhide, я бы вообще бы взял ковон D20 - он в разы(!) дольше держит заряд, и в разы удобнее. Все эти наушники он раскачает нормально. НАверное баеры т50п для вашей музыки подошли бы лучше. на мой вкус. как было бы для вас - не знаю. слушать по идее надо.

 

А можно взять ковон и es10. В бюджет уложитесь, а наушники играют очень прилично.

Время работы не критично.Если выдержит хотя бы часов 12 беспрерывной работы - уже хорошо.Да и хотелось бы иметь потенциал в запасеПлюс отсутствие хардварных кнопок управления у ковша как-то не комильфо.


iBasso DX50+ Grado SE125+ HifiMan re0 (recable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда выбирайте по эргономике\размерам\цене. Все эти hi-fi плееры будут лучше по звучанию, чем ковон и айфон

Под ES700 посоветовал бы 601й,

под Т50р - ihifi 770 или DX50.

И про ритмиксы не забивайте. Они переигрывают раз в 10 свою копеечную цену.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем послушал и вот вердикт:

Хайфаймэна и ихифи в магазинах не было,фио убожество,а вот айбаса понравилась.Но с ес700 не играет.На Shores of Orion от God is an Astronaut(как пример) слышна была каша и кричащие высокие.Видмо,просто не играет.Т50р не было возможности оценить,т.к. под заказ только.Есть еще какие-нибудь варианты в ценовой до 10000,что с айбасой сыграется хорошо?


iBasso DX50+ Grado SE125+ HifiMan re0 (recable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sennheiser hd25-1-II

ATH-es10

Лучший вариант по качеству звука - Focal spirit pro.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sennheiser hd25-1-II

ATH-es10

Лучший вариант по качеству звука - Focal spirit pro.

ATH-es10 - неплохой взрослый звук, оч. комфортная посадка, чувствуется что вещь качественная, но как владелец, советую послушать перед покупкой, могут оказаться "темноваты". Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно взял fiio x5 в качестве плеера, ибо и качество и удобство, а на уши смотрел в сторону баеров dt1350, если сядут, то лучше не найти под любые стили (мне садились через раз), по цене, если не у нас будете брать, то с запасом уложитесь.

Еще как вариант ушей, лично мне из дешевых нравится aurvana live 2, держу дома как гарнитуру и для редких прослушиваний, с айпада там и пр. Из затычек в эту сумму посмотрел бы в сторону sleek sa-7 или atomic floyd superdarts. Хотя по бюджету можно взять и dt1350 и ченить из затыконов недорогих китайских, смысла только нет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще плюсую за Ритмикс 508, если грызут сомнения что брать - при стоимости трех обедов звук достаточно интересный.

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте из Onkyo FC300 (недооценены) либо Байеров 1350 (адекватно) и те и другие достаточно сбалансированные и музыкальны для ваших жанров. На ES10 крайне задрана цена. Насчет Фокал про не могу сказать, но на хэдфае человек писал, что не нашел различий в качестве звука с FC300, обладая и теми и другими, но Фокал про более сбалансированы по нч так, что похоже очень хороши. Ну и ритмикс 508 обязательно на до иметь, хотя бы для того, чтобы узнать как порой бессовестно задраны цены на откровенный шлак.

P.S. Срок владения FC300 ок месяца, сейчас их одел, после недели безостановочного бурения таралабсом, так как упор на нч иногда для меня был черезчур, в связи с этим было собрался их продавать, но теперь после MA900 и AKG 612 я наконец не чувствую излишнего выпячивания низкочастотного диапазона, хотя если честно, то с "прогревом" до этого только доминировали, постепенно повышаясь, а сейчас по-сути вернулись к стоковому состоянию, как из коробки, и теперь я в замешательстве сколько же надо раскачивать эту упругую титановую мембрану.

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@}{RamovniK, боюсь не поможет ей раскачка, изначальный характер звука тяжело изменить. К сожалению, переслушав достаточно много всяческих ушей до 10 тыр., в местной доступности, это в духе тех же focal, psb, at es.. и прочих momentum'ов, пришел к выводу, что как и раньше пытаются впарить, что-то мягкотелое и неоформленной. да, местами красивое, ненапрягающее, но блин, это все идеология проклятых beats by.. Нет панча и драйва, первое время после изодинамики вообще не мог понять, казалось, что они все звучат одинакового мягко и рыхло. Потом адаптировался немного. В общем, имхо конечно, но по факту, несмотря на дурацкую посадку dt1350 самое близкое по собранности к начальное изодинаме. Есть динамика и драйв, можно что-то чуть более менее тяжелое послушать и с хорошей ритм-секцией. Без сомнения, у байера можно взять и поудобнее модели из серии тесла с той же подачей, но там цена уже с изодинамой начинает конкурировать, хоть последняя только открытой в этом диапазоне бывает. live 2 тоже рыхлые, но как-то наименьшее отвращение вызвали. Чес говоря ритмикс не зацепил совершенно, по мне лучше косс порта про уж из этого ширпотреба взять, если совсем начальный уровень брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Comb,

 

Игорь, ты ведь слушал Focal Spirit One? Spirit Pro намного лучше по звуку, очень достойные ушки!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Comb,

Мне их звучаниев стоковом варианте более всего и понравилось и на данный момент оно, можно сказать, вернулось к исходному в плане нч. 1350 мне также очень понравились и если бы я из не услышал FC300, то сейчас для портатива использовал именно Байердинамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там товарищ на хедфай наслушал, но Focal SP звучат прозрачней, раскрепощенней на СЧ чем FC300. И те и те красят, но FC300 красят сильнее особенно вСЧ.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что там товарищ на хедфай наслушал, но Focal SP звучат прозрачней, раскрепощенней на СЧ чем FC300. И те и те красят, но FC300 красят сильнее особенно вСЧ.

 

Про то, что красят фокалы удивлен. А кто не красит? Например..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и пишет, что Спирит про более мониторны по звучанию, но именно в качестве звучания разницы не наблюдает, т.е в оттенках и нюансах подачи звука отличия конечно есть, но сказать, что либо первые либо вторые играют технически качественнее он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и пишет, что Спирит про более мониторны по звучанию, но именно в качестве звучания разницы не наблюдает, т.е в оттенках и нюансах подачи звука отличия конечно есть, но сказать, что либо первые либо вторые играют технически качественнее он не может.

 

Глухой совсем значит :D) Spirit Pro уничтожат любые закрытые наушники до 10тыс.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухой совсем значит :D)

И сразу легче спать!

Spirit Pro уничтожат любые закрытые наушники до 10тыс

Опасные Десептиконы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и пишет, что Спирит про более мониторны по звучанию, но именно в качестве звучания разницы не наблюдает, т.е в оттенках и нюансах подачи звука отличия конечно есть, но сказать, что либо первые либо вторые играют технически качественнее он не может.

Ну не знаю. Разница есть. Но не столь огромная конечно) FC300 очень хороши с оглядкой на цену.

 

Если внимательно послушать, то можно заметить чуть больше искажений на вСЧ у FC300 и небольшую спертость середины. Ну и бас конечно выпирает излишне. Но опять же разница в цене. Я уверен, что если заменить кабель и обработать чашечки внутри, то от FC300 можно добиться еще большего.

 

Олег, не знаю. 250/250 может?) Другое дело надо ли? Мне нравится чуть подкрашеная середка, как у МА900 например.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про бас согласен, но я похоже с ним справился, тут человек попросил подсказать какие наушники выбрать, я посоветовал исходя из собственного опыта лучшие, которые я слышал по соотношению цена/качество, кроме того данная модель легко может играть в лиге в пару раз выше своей стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@}{RamovniK,

Думаю лучше сразу брать HF300, если нет желания шнуровщиной заниматься. А так если есть UE900 или шуры с подобным разъемом, то можно заказать кабель у умельцев для FC300 - двух зайцев так сказать.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo завтра схожу послушаю,предварительно купив плеер.(Хотя с онкьо даже HF300 мне на х5 хватит,тут уже вопрос.)

А как собственно Фокалы с полтинником играют?.В магазинах их нету,стоимость хороша,да и небольшие вроде.Гораздо адекватнее для портатива нежели Beyerdynamic Custom One которые мне насоветовали.

Желательно с поправкой на мои муз.предпочтения.

Изменено пользователем Mitsuhide

iBasso DX50+ Grado SE125+ HifiMan re0 (recable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.