Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kabuto

Focal Spirit Professional, Classic

Рекомендуемые сообщения

@individuuum, вату из чашек не забудьте достать после прогрева :)

на чем слушаете фокалы, если не секрет?


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wranglerrrrr,

вату из чашек не забудьте достать после прогрева :)

Думаете надо? Попробую. Но сомневаюсь что это мне подойдёт.

 

на чем слушаете фокалы, если не секрет?

Слушаю дома на Dr.Dac2. На работе слушаю сноута Lenovo thinkpad x1 carbon 2

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

А что именно выровнялось в фокалах после прогрева? Я вот помню когда слушал в магазине у них где то или в нижней середине или где то в общем внизу какая то часть была не сильно, но мне показалось выделена, сказал об этом продавцу, он мне ответил, что наушники эти диджейские, вот уж не знаю, у диджейских обычно баса слишком много на мой слух, а здесь так слегка как мне показалось. Также где то в верхней середине было подпроваленно, ну или ослабленно так еще можно сказать. На хед фае кстати подобные наблюдения встречал, как у меня. Что касается верхней середины у вас получается наоборот был пичок в верхней середине, но я правда очень не долго слушал фокалы, мог что то и не расслышать.

Изменено пользователем Over100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Over100,

Если включить скользящий синус от 20 гц до 20 кгц то на слух провальчиков я не замечаю, а вот два пика, один в верхней середине и ещё один выше, я слышу. Но должен сказать что после прогрева пики стали очень плавными. Должен напомнить, что я в чашки позасовывал немного ваты это может изменить картину. Ну и опять же это всё очень субъективно.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

 

А мне стало интересно, через какое место вы напихали в чашки ваты, если амбушюры на клею? Их можно несколько раз отклеить-приклеить? :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Амбюшуры приклеены к пластиковой раме у которой есть клипсы которые вставляются в пазы в чашках (правда там есть и слабый клеевой слой) и если аккуратно потянуть за край амбюшуров то можно довольно легко и без последствий их снять. Они потом прекрасно становятся назад и эту процедуру можно производить множество раз без ущерба для надёжности крепления. Ну а далее чашки разбираются путём откручивания 4 болтиков.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Амбюшуры приклеены к пластиковой раме у которой есть клипсы которые вставляются в пазы в чашках (правда там есть и слабый клеевой слой) и если аккуратно потянуть за край амбюшуров то можно довольно легко и без последствий их снять. Они потом прекрасно становятся назад и эту процедуру можно производить множество раз без ущерба для надёжности крепления. Ну а далее чашки разбираются путём откручивания 4 болтиков.

 

Хм, любопытно, спасибо за информацию! :good: Хотя сам все равно рисковать не буду :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Хотя сам все равно рисковать не буду :)

Там особого риска и нет ;)

Если не забуду попробую сделать и выложить фото процесса, может пригодится кому.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Хотя сам все равно рисковать не буду :)

Там особого риска и нет ;)

Если не забуду попробую сделать и выложить фото процесса, может пригодится кому.

 

Вы просто не знаете, НАСКОЛЬКО у меня кривые руки :spiteful: Но фото в любом случае пригодится :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю описывать впечатления от звука купленных неделю назад Focal Spirit pro. Видимо фокалы прогрелись полностью теперь они однозначно переигрывают имеющиеся у меня баеры 250/250. Причём во всём частотном диапазоне. Детальность выше. Вообще этот факт меня очень удивил. В своё время когда я приобрёл баердинамик 250/250 я был поражён детальным звуком который они выдают. Разница со всем тем что я до того слышал была разительна. Я был уверен что более чистого и детального звука добиться в наушниках равного ценового диапазона невозможно. (баеры действительно очень хороши) Но вот фокалы ещё лучше. Думаю следующим моим приобретением будут Sennhiser HD800. Хочу в коллекцию открытые наушники которые будут переигрывать всё до чего я могу дотянуться. :) Кстати кто может что сказать о звуке Sehnhiser HD800 относительно Focal Spirit Pro?

@Remilio,

Я вижу у вас в подписи указаны интересующие меня сенхи. Можете что сказать о их звуке относительно фокалов?

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

 

Focal Spirit Pro действительно очень хорошие наушники, учитывая, что они закрытые, относительно компактные и стОят 300$. Но для HD800 они вообще не ровня, сенхи намного лучше во всем. Но не всем нравится почерк HD800 - многие считают их чересчур воздушными и безбасовыми, кроме того, отвратительно записанные альбомы они играют соответственно.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Понятно. Думаю что воздушность и достоверность это то что мне надо. Тем более больше всего в наушниках мне не нравится раздутый гипертрофированный бас, пусть он будет меньше но более разборчив.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Понятно. Думаю что воздушность и достоверность это то что мне надо. Тем более больше всего в наушниках мне не нравится раздутый гипертрофированный бас, пусть он будет меньше но более разборчив.

 

:appl::drinks: я тоже пришел к пониманию этого, но для этого мне понадобилось сменить МНОГО наушников :D)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

я тоже пришел к пониманию этого, но для этого мне понадобилось сменить МНОГО наушников

А мне для этого понадобилось долгое время обладать наушниками philips SBC HP890 на тот момент это лучшие наушники которые были мне доступны (не было и материальных ресурсов менять на рас-два и в глуши где я живу вообще что либо приобрести большая проблема. Тогда интернет магазинов не было). Так вот те филипсы действительно очень неплохие но имели раздутый бас и это противоречие всегда меня угнетало. Я мечтал о наушниках схожего качества но с ровным басом. Теперь для меня это чуть ли не главное условие :)

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлические впечатления

Focal Spirit Professional

Удивительные уши, которые стоило бы выполнить в полноразмерном формате - цены бы им не было (фигурально). А буквально, за ту же цену - получились бы действительно выдающиеся наушники. (Хотя и такими как они есть ушки очень понравились, объективно на метале - из самых лучших ушей среднего уровня). Но в имеющемся формате, увы, крайне напрягают два обстоятельства - камерная сцена и сильный прижим маленьких амбушюр.

Что имеем по технике. Бас - панчевый, четкий, контролируемый, по объему - в меру приподнятый. Середина - ровная, но без "профессиональной" серости и жесткости, очень приятственная нейтральная чистая середина. ВЧ - на грани "притемненности", совсем уж темными уши не назову, но скорее темноватые ВЧ. Сцена (о ужас и боль) - маленькая каморка.

Понравилось:

Black: Отлично, достоинства ушек раскрываются в полный рост - быстрый панч, читейшая, незамутненная примесями тьма и злоба.

Grindcore: К стулу приколачивает гвоздями. Зачет автоматическому молотку с магазином на пару сотен металлических заточенных цилиндров.

Doom: Концентрация баса и жир на месте, явных косяков криминальных для жанра остро не ощущаемся. Откинемся в кресле и послушаем.

Sludge, Stoner: Дум играем, для порчи Стонера ерундистики не привносим. Полет нормальный.

Thrash: Злобный отрыв. Бас шустр и панчев, середина ровна и не дает не насладиться вокалом, ВЧ не выпиливают.

Alternative: При достаточной обшей "прямоте" и чистоте (значит играем рок), подъем на НЧ создает нужный градус оторванного задора (значит играем альтернативный рок/метал)

Heavy Metal: Ура, компактная сцена не дает не отыграть Хеви метал, драйва и веселых НЧ хватает, чтобы разбудить эмоциональную сопричастность в объемах достаточных для того, чтобы не слишком париться по поводу мелких недостатков и принимать их за почерк.

Industrial: Здорово, мощно, бас основательный, контролируемый и быстрый. Возможно чуть слишком правильный бас для жанра.

Не вполне понравилось:

Power: Сцена схлопнута, все оставшееся место занято басом.

Death: В целом недурно (см. мысли про Блэк), но не хватает резкости, на Дезе нужна искра во тьме, а не разгорается искра, чуть задора на ВЧ недостает.

Progressive: Роковым образом не хватает простора.

Symphonic: Симфонический оркестр в обувной коробке печаль.

Goth: Очень толстая и не слишком симпатичная тетенька скучает в неуютном тесном гробике. Брр. Карикатурно.

Итого, повторимся, ушки очень понравились, объективно на метале - из самых лучших ушей среднего уровня


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если им добавить амбушюры по типу как у одиссеев или денонов, но слегка поменьше в толщину? Не даст ли это наушникам зачётную сцену и глубину?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если им добавить амбушюры по типу как у одиссеев или денонов, но слегка поменьше в толщину? Не даст ли это наушникам зачётную сцену и глубину?

 

Технари, конечно, лучше скажут, но полагаю, что нет. У фокалов и стоковые амбушюры нормальные, все упирается в размеры чашек.

 

 

P.S. Забавно, что я в фокалах слушаю в основном как раз те жанры метала, которые levap не понравились :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы узнать как классики на данных жанрах себя ведут

плюсую Изменено пользователем integral530

Стационар: Audinst HUD DX1-V2 (mod V6 Vivid) + AKG K7XX Red

Портатив: Ibasso DX50 (Firmware V1.9.5) + Ostry KC09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец пришли мои FS Classic. :loveshower:

 

Первые впечатления от звука. Fiio X5 пока со мной нет и слушать музыку могу лишь с лаптопа, однако даже так мои уши получают кучу оргазма. Sympho/gothic, melodeath и электронику отыгрывают на ура. Середина шикарная, детализация хорошая и сразу слышны все косяки записи. Бас глубокий, но не выпяченный, к примеру на саундтреке к последнему фильму "Dredd" есть композиции на таких низких (Mega City One, Cornered), что меня чуть было не прибило к полу. :P

 

По звукоизоляции. Звук не просачивается наружу, но вот весьма громкие звуки извне слышны при прослушивании. Хотя я пока cлушаю на 40-45% громкости Foobar, может при повышении не так будет обращать на себя.

 

Дизайн и эргономика. Внешне наушники просто обалденно выглядят. Сидят не сильно плотно и чувствуется вес, хотя меня это не напрягает. У меня довольно маленькие уши, так что полностью помещаются во внутрь и нигде ничего не жмёт.

 

Довольна покупкой не то слово. ^^


Player: FiiO X5

Portable: Sony WH1000XM3 (Sony XBA-N3AP)

Indoors: Focal Spirit Classic, Grado SR80i

 

Music Genres: gothic/sympho, MDM, power, heavy, pagan/folk, industrial metal, hard and alternative rock, dark wave, electronic, instrumental soundtracks & classical.

 

Previously owned: Creative Aurvana In-Ear 2, VSonic VSD 3, Ostry KC06A, Ritmix RH-508, Takstar Pro 80, Audio-Technica ATH-IM70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yana Montana,

Поздравляю! С хорошим источником звук будет ГООООРРАААЗДО взрослее! Как оказалось мои спирит про довольно требовательны к источнику. Да.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такий вопрос. Есть ли разница в звуке наушников между кабелем с микрофоном и витым кабелем? В обзорах иногда отмечают, что наушники с кабелем с микрофоном хуже звучат, чем с кабелем без микрофона. А здесь как?Спрашиваю так как по нормальной цене купить наушники опоздал, а сейчас на ибее продают подешевле не полный комплект из самих наушников и кабеля с микрофоном.

И еще, надпись есть какая нибудь о том где сделаны наушники? Продают с Китая .

Изменено пользователем Over100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такий вопрос. Есть ли разница в звуке наушников между кабелем с микрофоном и витым кабелем? В обзорах иногда отмечают, что наушники с кабелем с микрофоном хуже звучат, чем с кабелем без микрофона. А здесь как?Спрашиваю так как по нормальной цене купить наушники опоздал, а сейчас на ибее продают подешевле не полный комплект из самих наушников и кабеля с микрофоном.

И еще, надпись есть какая нибудь о том где сделаны наушники? Продают с Китая .

 

Сборка китайская. Лично я кабели не сравнивал, т.к. мне витой тупо неудобен.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если им добавить амбушюры по типу как у одиссеев или денонов, но слегка поменьше в толщину? Не даст ли это наушникам зачётную сцену и глубину?

а мне кажется что как раз даст улучшение по сцене. конечно дело не только в амбушках, и в чашках тоже. Все сказывается, я так думаю.

 

Павел, у меня была та же единственная претензия : их плотно скомпанованному пространству не хватает раскрепощенности, воздушности. А так, уши офигенные для своей ценовой. И отигрывают прилично не только метал, но и все что душе угодно

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, господа, пришёл посыпать голову пеплом. Ранее я писал, что вата в чашках фокалов необходима. И вот слушая свои фокалы я пришёл к выводу, что долго их слушать не могу - устаёт слух, уши минут через 20 начинают болеть. И решил их я продать. Нашёлся покупатель и его условием было чтобы я достал вату. Я вату достал и обалдел. Звук то стал такой как надо, слух не устаёт, уши не болят. И великодушный покупатель вошёл в моё положение и не стал настаивать на сделке (хотя мог, ради моих отказался от покупки в другом месте) (Привет тебе, замечательный человек ;) Мораль такова, вата в чашках не нужна. Наушники я оставил.

individuuum, вату из чашек не забудьте достать после прогрева на чем слушаете фокалы, если не секрет?

wranglerrrrr прав

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.