Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Приобрел OPPO Find 7, стоит родная китайская прошивка. Звуком очень доволен, до этого что-то хорошего не слышал на телефонах. Был HTC One, iPhone всех поколений, самсы


 

Источник: SOtM dX-USB HD (DH Labs USB Cable, F/W 3.3d)

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT (smoke glass), Matrix M-Stage DAC-1 (mod)

Усилители: Lynx HA-61 (mod), Lehmann BCL SE (DIY)

АС: Hercules XPS 2.0 80

Наушники: Sennheiser HD 650 + Evo Insane Copper-Silver 3 метра

Система питания: Flux Lab (500+250+150+9V for SOtM)

 

Портатив: Oppo Find 7 + Yamaha EPH-100

 

Было: Darkvoice 336 SE, Asus Xonar Essence STX (mod), Sennheiser HD 650

Продам/Обменяю: RME HDSP 9652, Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно приобрел Oppo, только Find 5. Благо наши партнеры кЕтайцы делают лучше американцев:), :Russian: так сказать получилось совместить приятное с полезным. Аппарат еще не весь изучил, в т.ч. по звуку, но даже в браузере играет на все деньги, или даже раза в три раза больше своих денег. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: почти четыре года пользуюсь iPod Touch 4 + Shure SE215 (последними - два года). Всем доволен, я в этом плане неприхотлив. Конечно, звук полноразмерных заказных колонок, что дома/у друзей стоят, а также студийных наушников намного больше нравится: и панорама масштабнее, и какой-то зажатости звука нет ("эффект сосиски"), но при этом все равно меня в iPod Touch 4 + SE215 все устраивает.

 

Но пришла пора, когда как-то стыдно ходить с одним из самых дешевых телефонов Nokia 6-летней давности, когда даже бабушки в трамвае болтают про селедку на базаре по HTC. Поэтому хотелось бы купить смарт (и заодно получить доступ в интернет через мобильного оператора), объединить два девайса в одном. Но вот задача в том, чтобы он, как вы говорите, "в дырку" звучал не хуже iPod Touch 4, а желательно, чтобы звучал как можно лучше. Я даже не знаю, из чего выбирать... Смотрел на Sony Xperia Z[1...3], HTC [One, ..., возможно, другие модели], Nokia Lumia 930 (смущает Windows 8), и, наверное, Samsung [вообще не знаю, какие модели].

 

Использовать буду первое время с SE215, позже, возможно, буду искать другие внутриканальные наушники. Возможно, когда-то накладные, но это вряд ли.

 

Буду очень признателен за помощь!

Изменено пользователем mmx358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН, а среди более известных брендов есть что-то? Скажем, те же Sony/Samsung/HTC/Nokia? Я сам-то много инфы в и-нете прочитал, просто хотел получить еще чье-то мнение, а не статейки, которые писаны неизвестно кем и для кого (я про то, что не исключена рекламная цель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим Варламов, видел. Хотите сказать, что большинство людей, имеющих свое мнение об озвученной проблеме, согласны с изложенным там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mmx358, Я дал вам пищу для размышлений, а решать всё равно вам. Но не стоит ожидать от нового телефона кардинального изменения в звуке, для этого стоит купить хотя бы портативный хай-фай плеер. Так что купите понравившийся вам смартфон, установите плеер Нейтрон и наслаждайтесь музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.overclockers.ru/hardnews/63934/Android_L_polnostju_sovmestima_s_MIPS_I6400.html ждем китайские телефоны, которые будут в разы меньше есть чем сейчас и станут отличным аудиотранспортом

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за дорого приобрел б.у HTC One M8. Долго не пользовался аудио составляющей девайса, был уверен, эта часть просто "шоб было". Читая ветку решил попробовать. С древними Sennheiser IE 4 звучание просто поразило. :good: Позаморачиваюсь теперь с нейтроном, поверампом. На 4PDA тем "курить не перекурить". Вообщем , неожиданно. :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы готовят к выпуску смартфон Meizu MX4 Pro с цапом ESS Technology SABRE ES9018K2M

Изменено пользователем Stein

Стационарно: Mac iTunes, Fidelia -> E-MU 0404 USB -> Marantz PM-44SE -> Beyerdynamic DT 880 Pro, АС Dali Piano

 

Мобильно: Apple iPhone 4s -> Sennheiser Momentum On-Ear Ivory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине Sony повертел в руках Z3 Compact. К своей вящей радости, в настройках Walkman обнаружил пункт "включить Hi-Res audio вывод на внешний USB DAC". К сожалению, комбайна с собой не было, поэтому по факту проверить не смог. Но это означает, что Sony продолжает реализовывать свою концепцию hi-res audio в новых смартах. "На бумаге" Z3 Compact выглядит отличным цифровым транспортом (пока не DAP, так как про звук "из дырки" пока сказать нечего) для портативного hi-fi.

 

Хотя, с учетом того, насколько хорош сейчас стал UAPP, поддержка USB Audio "из коробки" уже куда менее критична, достаточно и одной таблэтки поддержки OTG и нормальной отдачи по току.

 

Update:

 

Вчера наткнулся на интересный тех. документ Sony, из которого следует, что Z3/Z3 Compact будут иметь нативную поддержку воспроизведения DSD: http://api.viglink.com/api/click?format=go&jsonp=vglnk_jsonp_14117252263029&key=04fea777994d26cd84e01a5e54f4c01d&libId=d5b51cc1-2bf2-4ffd-92fd-04bf05c8a2e4&loc=http%3A%2F%2Fwww.head-fi.org%2Ft%2F735931%2Fsony-xperia-z3-z3-compact-dsd-support&v=1&out=http%3A%2F%2Fwww-support-downloads.sonymobile.com%2Fd5803%2Fwhitepaper_EN_d5803_d5833_xperia_z3_compact.pdf&ref=http%3A%2F%2Fwww.head-fi.org%2Fnewsearch%3Fsearch%3DXperia%2BZ3%2BDSD&title=Sony%20Xperia%20Z3%20%26%20Z3%20Compact%20(DSD%20Support)&txt=http%3A%2F%2Fwww-support-downloads.sonymobile.com%2Fd5803%2Fwhitepaper_EN_d5803_d5833_xperia_z3_compact.pdf.

 

Пока не очень понятно, будет ли поддерживаться вывод только на внешний ЦАП, или же и через встроенный тоже (скорее всего, второе, иначе о первом бы наверняка написали бы в White Paper). Скорее всего, DoP, но тоже непонятно.

 

Прям не телефон, а цифротранспорт мечты :)

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел китаец meizu mx3, работает очень шустро, память 32 гига быстрая, даже в копеечных сенхах мх170 взрывает мозг, такого молотилова, сцены и детальности на верхах я не ожидал. представляю как он зазвучит на нормальных дорогих ушах. вышел в 12 тыр.


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за дорого приобрел б.у HTC One M8. Долго не пользовался аудио составляющей девайса, был уверен, эта часть просто "шоб было". Читая ветку решил попробовать. С древними Sennheiser IE 4 звучание просто поразило. :good: Позаморачиваюсь теперь с нейтроном, поверампом. На 4PDA тем "курить не перекурить". Вообщем , неожиданно. :thank:

Я где-то видел таблицу по звуку в мобильниках, htc one m8 там был на первом месте. Я вообще хотел HTC One M8 Harman Kardon Edition, но к сожалению его сделали только для Verizon, так что теперь приходится искать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались, нововведение в Android 5.0: USB Audio

Цифровой аудиосигнал теперь можно будет передавать прямо через microUSB-порт мобильника, минуя ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), необходимый для вывода через разъем для наушников. Это позволит не только использовать разнообразные USB-наушники, гарнитуры и другие устройства, но и передавать сигнал практически без задержки.

https://hi-tech.mail.ru/apps/article/best_things_about_lollipop.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались, нововведение в Android 5.0: USB Audio

Цифровой аудиосигнал теперь можно будет передавать прямо через microUSB-порт мобильника, минуя ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), необходимый для вывода через разъем для наушников. Это позволит не только использовать разнообразные USB-наушники, гарнитуры и другие устройства, но и передавать сигнал практически без задержки.

https://hi-tech.mail...t_lollipop.html

Строго говоря и раньше работало, если у вас была поддержка USB OTG, или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря и раньше работало, если у вас была поддержка USB OTG, или я чего-то не понимаю?

 

Строго говоря, не совсем так ;) USB OTG является необходимым, но недостаточным условием наличия USB Audio.

 

Поддержка USB OTG добавляет устройству возможность работать в качестве USB Host, подключая периферийные устройства. Однако само по себе наличие USB OTG совсем не гарантирует поддержку вывода звука, ибо для этого нужны еще соответствующие драйвера/API и тп.

 

В спецификациях самой ОС Android 4.хх поддержки USB Audio нет. Если телефон ее поддерживал, то это либо заслуга производителя телефона (Samsung, Sony и тп.), либо сторонний драйвер (UARP/UAPP).

 

Теперь же речь идет о том, что поддержка USB Audio будет встроена в OS (Lollipop). При этом вендор (Samsung, Sony и тп) по-прежнему должен будет реализовать все это у себя в телефоне (как минимум, реализовать USB OTG.).

 

Что касается поддержки в Lollipop, то тут остается загадкой поддерживаемые форматы, разрядность и частоты дискретизации. Если все останется внутри нынешних рамок звукового API (то бишь 16/48), то по-прежнему UAPP интереснее.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря и раньше работало, если у вас была поддержка USB OTG, или я чего-то не понимаю?

 

Строго говоря, не совсем так ;) USB OTG является необходимым, но недостаточным условием наличия USB Audio.

 

Поддержка USB OTG добавляет устройству возможность работать в качестве USB Host, подключая периферийные устройства. Однако само по себе наличие USB OTG совсем не гарантирует поддержку вывода звука, ибо для этого нужны еще соответствующие драйвера/API и тп.

 

В спецификациях самой ОС Android 4.хх поддержки USB Audio нет. Если телефон ее поддерживал, то это либо заслуга производителя телефона (Samsung, Sony и тп.), либо сторонний драйвер (UARP/UAPP).

 

Теперь же речь идет о том, что поддержка USB Audio будет встроена в OS (Lollipop). При этом вендор (Samsung, Sony и тп) по-прежнему должен будет реализовать все это у себя в телефоне (как минимум, реализовать USB OTG.).

 

Что касается поддержки в Lollipop, то тут остается загадкой поддерживаемые форматы, разрядность и частоты дискретизации. Если все останется внутри нынешних рамок звукового API (то бишь 16/48), то по-прежнему UAPP интереснее.

Был у меня resonance labs herus, слушал его на Nexus 4, Nexus 5 и Sony Z1. Всё работало без нареканий, на четверке и пятерке для того чтобы устройство работало нужно было купить плеер. На Sony Z1 устройство загорелось и заработало сразу после подключения, и на стандартном плеере. Это как раз о том что вы говорите не должно работать. Мне сейчас очень интересно какой звук в Nexus 6, и это реально проблема, потому-что звук Nexus 5 vs Iphone 5s, это как схватка сансы с ak 120. Тут обладателям айфона повезло. Изменено пользователем Hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня resonance labs herus, слушал его на Nexus 4, Nexus 5 и Sony Z1. Всё работало без нареканий, на четверке и пятерке для того чтобы устройство работало нужно было купить плеер. На Sony Z1 устройство загорелось и заработало сразу после подключения, и на стандартном плеере. Это как раз о том что вы говорите не должно работать. Мне сейчас очень интересно какой звук в Nexus 6, и это реально проблема, потому-что звук Nexus 5 vs Iphone 5s, это как схватка сансы с ak 120. Тут обладателям айфона повезло.

 

Вы невнимательно читали мой пост, либо неверно его поняли.

 

Еще раз: до Лолипопа поддержка USB Audio НЕ была встроена в ОС. Если она была в аппарате, то это была либо инициатива вендора (ваш случай с Сони), либо стороннее ПО (ваш случай с "купить плеер"). Где я говорил, что что-то не должно было работать?..

 

 

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня resonance labs herus, слушал его на Nexus 4, Nexus 5 и Sony Z1. Всё работало без нареканий, на четверке и пятерке для того чтобы устройство работало нужно было купить плеер. На Sony Z1 устройство загорелось и заработало сразу после подключения, и на стандартном плеере. Это как раз о том что вы говорите не должно работать. Мне сейчас очень интересно какой звук в Nexus 6, и это реально проблема, потому-что звук Nexus 5 vs Iphone 5s, это как схватка сансы с ak 120. Тут обладателям айфона повезло.

 

Вы невнимательно читали мой пост, либо неверно его поняли.

 

Еще раз: до Лолипопа поддержка USB Audio НЕ была встроена в ОС. Если она была в аппарате, то это была либо инициатива вендора (ваш случай с Сони), либо стороннее ПО (ваш случай с "купить плеер"). Где я говорил, что что-то не должно было работать?..

 

 

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Да я понял о чем вы, у всех на lolipop будет нечто вроде меню поддержки usb audio как на Sony со всеми вытекающими. USB OTG является необходимым, но недостаточным условием наличия USB Audio. - Вот это видимо меня смутило в ваших словах, и я рассказал свой опыт с herus и телефонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понял о чем вы, у всех на lolipop будет нечто вроде меню поддержки usb audio как на Sony со всеми вытекающими.

 

Да, будем надеяться! Хотя, опять же, наличие поддержки в ОС тоже не означает "автоматом" реализации в устройстве, и по-прежнему решать будет производитель телефона. Правда, теперь это будет гораздо проще и потребует меньше разработки, поэтому есть надежда, что эта функция будет доступна в бОльшем числе аппаратов.

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуком HTC One M8 я как-то не проникся. Друг как-то принес его и Nokia 808. M8 громкий конечно, но его звенящая детальность для меня показалась утомительной, на фоне старичка 808 с мягким "медовым" звуком. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.