Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

marduk85

iBasso DX90 vs IRIVER ASTELL & KERN AK100

Рекомендуемые сообщения

Как думаете в каком из этих плееров детализация звука будет лучше ? к примеру с арматурными наушниками Westone UM PRO 30, я вот думаю IRIVER ASTELL & KERN AK100 покажет себя на много лучше Ibasso DX90 который скоро должен выйти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаем, что у Айбассо, если не намудрили с выхллопом.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Докторхэдовцев IBASSO лучше всех и вся, навязывают всем этот брэнд!!!

Всем ибаса посоны


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбагойтесь, Fiio уже всех уделали :smoke:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Topping DX3 Pro+ -> Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа/Портатив: Fiio KA3 -> Audio-Technica WP900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узбагойтесь, Fiio уже всех уделали :smoke:
- вообще кстати, Fiio послушать интереснее, чем ibasso dx90.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появиться в продаже DX90 очень ждемс обзор от товарищей ! а пока что IRIVER ASTELL & KERN AK100 как брат родной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Fiio уже в понедельник можно будет послушать у конкурентов Дх...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил))) Кстати, вы мод на ak100 не собираетесь делать?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Fiio уже в понедельник можно будет послушать у конкурентов Дх...

 

Угу. Сами они уже послушали и аппарат очень понравился! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Topping DX3 Pro+ -> Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа/Портатив: Fiio KA3 -> Audio-Technica WP900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мод не буду делать !

 

товарищи а есть обзорчег на Fiio X5 ?

 

Первые две ссылки в гугле :)

 

http://hi-news.ru/hardware/obzor-fiio-x5-novyj-hifi-pleer-izvestnoj-kompanii.html - на русском

http://headmania.org/2014/03/15/fiio-x5-review/ - на английском


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Topping DX3 Pro+ -> Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа/Портатив: Fiio KA3 -> Audio-Technica WP900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал fiio x5! Придет аж в конце апреля:(

 

Как думаете в каком из этих плееров детализация звука будет лучше ? к примеру с арматурными наушниками Westone UM PRO 30, я вот думаю IRIVER ASTELL & KERN AK100 покажет себя на много лучше Ibasso DX90 который скоро должен выйти !

Почему такая уверенность?

 

Dx90 совершенно другой аппарат. У вас предвзятое отношение к ibasso:)?

Изменено пользователем Pavel3250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если детализация звука будет лучше то возьму DX90 (дай Бог им сил, товарищам из китая преуспеть в этом), пока что я в компании с mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно дошли руки скачать линнрекордсовские сборники 24/96 и тут я понял, что гонял на своём АК100 с мотиками по грунтовке вместо автобана. Хоть и нет уже ничего в фонотеке ниже флака 16/44.1, да видать и это всё кривовато писано. В общем, даже стоковый АК100 с хорошими ушами позволяет слышать не только качество записи как таковое, но и сравнить его по студиям в целом.

 

Я это к чему - нафига люксовый феррари об ухабы колотить, лучше добротный фольксваген на автобане погонять. Задница (т.е. ухо) благодарней будет :)))

Действительно отличных записей на самом деле очень мало (и в основном это классика/джаз), да и те поискать, а металлика с манноваром на топе та ещё пытка.

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, Сами знаете где, найдете альбом Metallica S&M 24/96. Очень качественная запись...

Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, понимаете какое дело, открыв для себя флак на прилично звучащем смартфоне с поверампом и младшими вилкинсами, я тут же накачал затёртого до дыр старого-доброго. И уже не мог нормально протащиться от знакомых риффов, рок стал вдруг скучен и однообразен. Внезапно понравился инструментальный джаз и популярная классика. Но стал слышен потолок. Сначала наушников. Со сменой наушников - потолок источника. Со сменой источника я стал переться от этих жанров как уж по стекловате, смаковать пресловутую канифоль, дрожание струны и духовую медь. Но уши часто играли в голове или недалеко от неё, не хватало ощущения сцены. Я уж принял это как неизбежное, да вот набрёл на пласт не просто без потерь пожатых, а действительно качественно записанных вещей и понял, что если сцена не записана, честные уши её и не выдадут, а нечестные выдадут, но уже отсебятину. И бонусом - никогда не любил фортепьяно, а тут пробрало, чёрт подери.

 

Если это флуд или оффтоп, извините, но хоть выговорился :)

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если Металлика с Мановаром не "вштыривает", то проблемы с девайсами, думаю.

 

@инженер, А с вашим постом №18 согласен - с некоторого уровня все это начинает нравится.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если Металлика с Мановаром не "вштыривает", то проблемы с девайсами, думаю.

- Иногда, на арматуре не хватает драйва... Просто драйва, чтобы иногда хотелось головой трести, а не слышать чистоту звуков.

 

Сначала наушников. Со сменой наушников - потолок источника. Со сменой источника я стал переться от этих жанров как уж по стекловате, смаковать пресловутую канифоль, дрожание струны и духовую медь. Но уши часто играли в голове или недалеко от неё, не хватало ощущения сцены. Я уж принял это как неизбежное, да вот набрёл на пласт не просто без потерь пожатых, а действительно качественно записанных вещей и понял, что если сцена не записана, честные уши её и не выдадут, а нечестные выдадут, но уже отсебятину.

- Ну не совсем я понимаю, что вы имеете ввиду. Кстати, что понимается под сценой? Каждый раз, кто-то что-то свое вкладывает.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена - это расположение КИЗ не только справа-слева, но и ближе-дальше.

И желательно не в голове, а дальше её пределов. У меня таких записей раз-два и обчёлся. Ка ни удивительно, это винилрипы Пинк Флойд и Лед Зеппелин (вернее, с флойдами всё ясно, они по тодашним меркам революционеры, но Цеппелины удивили).

Ещё к понятию сцены можно добавить ощущение отсутствия закрытых затычек в ушах, даже если инструменты играют в голове или недалеко от неё. А это уже новейшие харйез-релизы джаза/классики от китов звукозаписи. Не факт, что тут решает именно хайрез, просто так сложилось, что оно у меня в неизменном виде с трекера, а пережать под 16/44 и сравнить руки не доходят.

И по басу у арматур. Я убеждён, что [известные всем легендарные однодрайверы] дают перепонке ровно столько баса, сколько нужно. Всё остальное должно приходить от костей черепа и резонирующих полостей тела, т.е. от полноразмерной АС или живых инструментов. Искусственное завышение количества НЧ, подаваемых в канал даёт псевдоэффект драйва и приводит к утомляемости. Иными словами, хочешь колбасы без мигрени, врубай колонки [соседи, вешайтесь, подонки (с)]

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@инженер, Я могу предположить, что Пинкфлойд изначательно записывали с ориентиром на стерео ( можно судить по эффектам), а теперь ( читал, не помню где) - ориентир идет на АС, тогда как они самодостаточны в построении пространства - грубо говоря, ручками,ручками построил себе звуковое пространство

 

А вот кстати, у меня мои любимые наушники имитируют колонки ( наклон капсюлей) - Никаких трюков с АЧХ, а вот пространство чувствуется потрясающе. Это ведь тоже по идее сцена, положение инструментов, глубина все есть?

 

Что мы можем назвать сценой?

1) Звук таким, каким его свел звукорежиссер

2) Расстояние между динамиком и перепонкой

3) Горб на серединке - который заставляет звучать голос отдаленнее?

 

Я убеждён, что [известные всем легендарные однодрайверы] дают перепонке ровно столько баса, сколько нужно. Всё остальное должно приходить от костей черепа и резонирующих полостей тела, т.е. от полноразмерной АС или живых инструментов. Искусственное завышение количества НЧ, подаваемых в канал даёт псевдоэффект драйва и приводит к утомляемости.

- Да иногда это даже не от баса зависит, я уже упоминал, что я выбрал "мутные" westone - звук не резкий ( Главный критерий), что дает возможность слушать фоном, при отличной детальности, а бас там гораздо точнее и в качественном и в количественном плане. Хотя, это настолько индивидуально....... Главное, что нашли то, что радует! :coll:

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФТОП! - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26977

Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если Металлика с Мановаром не "вштыривает", то проблемы с девайсами, думаю.

Ну тут с какой стороны посмотреть,когда меня металлика с мановаром перестали вштыривать,я перешел на прогрессив хардкор\постхардкор,так что проблемы не всегда в девайсах :D


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Otaku, Nik_iA ,

Стерео на винил рипах в наушниках лучше за счет большего перекрестного подмешивания в каналы, думаю. А "вштыривание" оно разных видов бывает. Есть такое, как инженер описал. Есть вштыривание, когда трек будит воспоминания (школьная дискотека, портвейн, девочки... например :) ) и когда чистый адреналин, ну там немцы, индастриал.... и все такое :)

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.