Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Morrigan

Лучший усилитель для Fostex T50RP

Рекомендуемые сообщения

@cleg, я говорю о том, что О2 далеко не безнадёжен, как вы заявляете. Вполне качает, что ещё надо?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonic, про аюн целая ветка тут есть, но там только срач, гуру по фотографии не слушая определили в нем фуфло, и утверждают, что звук зависит исключительно от денег. Другие утверждают, что можно и бюджетно получить приличный звук, не переплачивая маркетолагам и не обеспечивая покупку очередной шубы секретаршой этой фирмы и не переплачивая за бренд.

 

Короче ни о чем.

 

Насчет бюджета я хочу определиться, тут полной ясности нет. Не понятно, в фостексах можно ли услышать разницу между топовым хай-энд и бюджетным хай-фай. Если можно то насколько большая разница, стоит ли она лишней сотни тыщ.

 

Например, за Lehmann linear black cube usb я бы сотку не отдал бы ни за что, и думаю десятку бы пожалел. Ну вот ваще не впечатлил, и не потому, что у меня там какие-то мега аудиофильские требования, просто он фиговый, вот и всё. Особенно цап, который плохо все ресемплит под 48kHz, как мне показалось. И на большой громкости, а ее надо выкручивать сильно, т.к. усил слабый, появляются интермодуляционные искажения.

 

И я не думаю, что надо выкладывать двести тыщ, просто нужно найти удачный вариант, который меня устроит.

Я ж не стал замахиваться на аудиз3 или 2. Мне фостексы очень понравились, вот прям не хочу другие и всё. А они всего десятку стоят. Слушал оппо3, за тридцатку, так они мне меньше понравились, хоть они и в три раза дороже, цыкают неприятно. И по сравнению с ними я б за фостексы даже бы 40тыс отдал. Нельзя только по цене судить.

Вон в моем ресивере и то лучше цап, чем в этом лехмане, вот только усилитель в нем не особо удачный.

 

Вот я и думаю, что за 20-30 тыс найдётся цап+усь которые меня устроят. Подчеркну, не супер аудиофилькое что-то, а что меня устроит.

Не найду - расширю до 40, потом 50.

 

Что-то длинные посты получаются, прошу извинить за многабукв.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на большой громкости, а ее надо выкручивать сильно, т.к. усил слабый

Вы переключали его на максимальное усиление? Может у вас там минимальный Ку выставлен. Так-то леман достаточно мощный усилитель.

 

Нельзя только по цене судить.

По цене вообще судить нельзя, надо по звуку и прочим потребительским качествам)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, у него в инструкции написано, что надо выбирать такой режим, чтоб максимальный уровень ручки громкости был чуть выше комфортного.

Я так понял, для высокоомных нужно переключать на высокий коэффициент.

И типа с низкоомной нагрузкой будет не фонтан.

Я пробовал все варианты, наименьшее усиление понравилось больше. На больших усилениях мне звук показался плоским и резким. А вот раскачка баса одинаковая.

Потом у вас версия не usb, пишут что в них разные усилители и без юсб лучше.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@cleg, я говорю о том, что О2 далеко не безнадёжен, как вы заявляете. Вполне качает, что ещё надо?

 

Я не сказал что он безнадёжен или плох. Я сказал что остальные устройства из списка (те что я слышал) лучше. Поэтому если человек настроился на уровень выше, смотреть на устройство хуже ему смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK, не, усилитель одинаковый, только один - это комбайн с ЦАПом встроенным, а другой вариант - это просто усилитель.

 

Ну точно это ты.)

Узнаваемый у Павла стиль, не правда ли? ;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, где-то писали, что цап у него питается по линии от уся, а не по своей отдельной, и тем самым портит линию для уся. Если пишу бред, извиняйте, не особо в теме.

К остальным, давайте не будем ругаться, какой смысл? Точку зрения можно выразить и без наездов, тогда она даже будет полезной кому-то.


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK, Сейчас на нашей барахолке усилитель Шокера V.3 и цапы на выбор Arcam Rdac, Schiit Bifrost и если не превышать бюджет Odac

Я бы взял Rdac с последующей заменой бп и успокоился.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил амбушюры от акг 271, они более плотные и твердые, больше внутренний диаметр и объем. С ними проблема с басом на 11.32 решилась. Так что в зависимости от амбюшюр и кабеля и особенностей звучания конкретного экземпляра можно добиться неплохого звучания и на относительно маломощных источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на нашей барахолке усилитель Шокера V.3

Может и вещь, но где ж его услышать то, посты хвалебные не звучат и в магазинах его не найдешь.(


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK,

Мой мод T50RP от snorry отлично спелся с комбайном iFi micro iDSD. Раскачивает по громкости он эти уши без проблем даже на Normal режиме, в Turbo дальше 10 часов ручку вообще не выкручиваю. Звук по частотке очень сбалансированный, приятный - низ уверенный и глубокий, серединка поет, ВЧ не пилят. Очень удобный комбайн, всеядный по форматам, можно брать и с собой в поездки, т.к. дружит со смартфонами по USB-OTG в bit-perfect режиме. Для расширения сцены есть рычажок 3D, для чуть более глубокого баса есть рычажок XBass. Обе технологии реализованы грамотно - звук не портят, мягко выполняют свою функцию. Цена в ДХ на этот аппарат сейчас на четверь ниже, чем в других местах - на уровне Амазона.

А лучший вариант, как здесь уже и озвучили - это усилитель от Шокера. Сам snorry использует такой для своей изодинамики (в том числе и тяжелой малоомной). Когда он мне перенастраивал мод, то писал впечатления от этих ушей по басу на Версии 3 от Шокера - "бьет в гортань". На micro iDSD такое наблюдается лишь отчасти. По цене/качеству для изодинамики, я так думаю, лучше не найти.

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на ifi тоже поглядываю. Как раз хотел спросить.

Тут оказалось, что ветка про портативные усилители. Мне вот портативность ваще не принципиальна.

@cleg, а вы обжектив какой слушали, который +dac или без него? Если без, то с каким цапом?

 


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с усилителем решён, купил objetive 2 у Walter, доехал быстрее чем за две недели.

Маленькая коробочка звучит очень впечатляюще. По сравнению с ней, мой ресивер звучит как игрушка на некоторых тембрах. По ощущениям расширился диапазон вверх и вниз, О2 очень тихий, прозрачный, не вносит искажений.

Подбор усилителя начал именно с него, но потом решил поискать еще что-то, и ушел в какие-то дебри. Вернулся к тому с чего начал.

 

@Records, спасибо за дельный совет.


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK, рад за вас! Не лезьте в дебри и будете счастливы;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexOK,

Мой мод T50RP от snorry отлично спелся с комбайном iFi micro iDSD. Раскачивает по громкости он эти уши без проблем даже на Normal режиме, в Turbo дальше 10 часов ручку вообще не выкручиваю. Звук по частотке очень сбалансированный, приятный - низ уверенный и глубокий, серединка поет, ВЧ не пилят. Очень удобный комбайн, всеядный по форматам, можно брать и с собой в поездки, т.к. дружит со смартфонами по USB-OTG в bit-perfect режиме. Для расширения сцены есть рычажок 3D, для чуть более глубокого баса есть рычажок XBass. Обе технологии реализованы грамотно - звук не портят, мягко выполняют свою функцию. Цена в ДХ на этот аппарат сейчас на четверь ниже, чем в других местах - на уровне Амазона.

А лучший вариант, как здесь уже и озвучили - это усилитель от Шокера. Сам snorry использует такой для своей изодинамики (в том числе и тяжелой малоомной). Когда он мне перенастраивал мод, то писал впечатления от этих ушей по басу на Версии 3 от Шокера - "бьет в гортань". На micro iDSD такое наблюдается лишь отчасти. По цене/качеству для изодинамики, я так думаю, лучше не найти.

эта модель не имеет сетевого питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От Egoriy
      Подскажите пожалуйста бюджетный усилитель до 10к для Beyerdynamic DT900 pro x, более дорогой пока купить не могу, а хочется звук погромче, чем выдает на ноутбуке.
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.