Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sev5

Наушники для контроля при сведении/мастеринге.

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему старую.

 

Чем плохи Audio-technica ath-ad500x почему они были сразу отброшены, особенно интересует сравнение с hd 600 / hd 650?

 

Я как-то не тяну уши за 20 руб.

А DT250 опасаюсь брать из за закрытости конструкции. Моё левое ухо не любит даления.. Я не могу долго работать в hd 280 pro, но может 250 не так давят?

Сейчас в основном работаю в AKG 240 studio, но в них не устраивает слабый бас и отсутствие суббаса.

Кто что скажет?

в ад500х бас уходит чуть глубже, чем у 240 студио, но верхнего и мид баса там меньше. Общее количество баса - меньше. Бас не сказать чтобы был информативный, но и не размазанный, собранный. Середина в них не плохая - ровная, в меру телесная, теплая. Средне-прозрачная. А вот ВЧ подкачали совсем. Совсем упрощенные, малоинформативные, иногда чуть песочат. Сцена - нетипично узкая для открытых АТ. У АД300 и АД700 (старых, без Х) сцена намного просторнее, шире. Кстати, сравнивал их напрямую.

В итоге получается, что имеем не плохие бас и середину, так себе ВЧ, и в целом более узкую сцену и ниже разрешение, чем у старых АДшек. Свою цену в 10к окупают конечно, но уже и ничего уникального в них нет. Вот старые АДшки были уникальны по соотношению цена/качество. Свои ад300 я покупал за 4к, а звучат они на все 20, имхо. Правда в них вот точно нет глубокого баса. Зато прекрасная прозрачная серединка, ВЧ и обширная панорама.

 

Вам я бы предложил обзавестись AKG K612pro. Вот это монстры техничности. Там и суб бас полноценный, и сцена сверх-масштабная, и разрешение бешеное. Для своей цены - просто нонсенс! Правда тугие, им нужен усилок полноценный.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё левое ухо не любит даления.. Я не могу долго работать в hd 280 pro

У меня голова большая, hd 380 тоже давили. Я их дужку разжал. Надо дужку полностью раздвинуть и центральную часть аккуратно несколько раз разжать почти до распрямления. Если дужка развалится не беда, ее можно собрать. Главное ничего не сломать.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров,

У меня проблема не с физическим давлением на голову или ухо. У меня проблема с давлением звуком. Начинает левое ухо слегка болеть, внутри так сказать.

 

@Volonter,

Спасибо за описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров,

У меня проблема не с физическим давлением на голову или ухо. У меня проблема с давлением звуком. Начинает левое ухо слегка болеть, внутри так сказать.

 

@Volonter,

Спасибо за описание.

 

Всем привет.

 

У меня первые уши были закрытые, я тоже испытывал дискофорт (или давление) особенно при подаче басов на громкости. Проблема решилась с приобретение открытых ушей, бас отличный и не вредит перепонкам.

 

Да, кстати...если речь идет о мастеринге, то почему бы не использовать ушки Shure 1440...все что нужно из них выдавите, сведете и услышите. Рекомендую.

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров,

У меня проблема не с физическим давлением на голову или ухо. У меня проблема с давлением звуком. Начинает левое ухо слегка болеть, внутри так сказать.

Для удобства нужны большие амбушюры + ткань/велюр, обычно это спасает в подобных ситуациях. В DT250е далеко не каждые уши влезут, а давление достаточное, чтобы давить на раковины (мне). DT770 более просторные/удобные, Custom Studio сделаны как "расширенная версия", и судя по отзывам тоже достаточно просторные/удобные. Также, судя по отзывам/фото, просторные/удобные Sennheiser HD569, амбушюры тоже ткань (только это уже скидывает лишнее давление звука).


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первые уши были закрытые, я тоже испытывал дискофорт (или давление) особенно при подаче басов на громкости. Проблема решилась с приобретение открытых ушей, бас отличный и не вредит перепонкам.

Я поклонник классической музыки, а с ней нет этой проблемы. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь определиться, смотрю на графики АЧХ.

 

dt250

https://www.reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-dt-250-250.php

k612 pro

https://www.reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/akg-k-612-pro.php

AD500x

https://www.reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/audio-technica-ad500x.php

 

Понятно что АЧХ это не единственный важный показатель.

По графикам AD500x как-то равномернее выдаёт низ. Можно ли верить графикам?

Если забыть про мои опасения из за давления какие наушники предпочтительнее для работы с EDM?

В EDM бас важен, это то чего мне не зватает в моих АКГшках. Нужны мнения в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покупки AD500x удерживет то, что отзывы о них в основном аудиофильские, никто их для работы со звуком не использует. Плюс выше писали проблемы по ВЧ., но это надо слышать насколько там всё1 плохо.

 

От покупки k612 pro удерживают опасения, что в них типичный АКГшный звук со слабым басом(судя по графику, а подбор источника для них, если он поможетполучить "тот самый звук" это ещё одна проблема).

 

В dt250 судя по графикам низкие частоты спадают практически так же, но тут хотя бы очевидно, что позиционируются как студийные, и дороже остальных, что наверное говорит о том, что они по идее по приличнее. Ну и 250 ом говорит о том, что нюансы звука в них должны быть получше слышны.

 

p.s. это напоминает анекдот, по мужика который не знал на ком жениться, а потом выбрал ту у которой сиськи больше. Вот понять бы что здесь "сиськи".

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я основательно послушал ад500х. Ну не подходят они для работы, не достаточно прозрачные и правдивые, с вч большие проблемы, да.

 

Самый точный, ровный и глубокий бас у бюджетных наушников JVC HA-RX700. Офигенный четкий бас. Если вам нужны уши чисто для контроля/мониторинга НЧ, то именно их можно иметь для этих целей. Кстати, гляньте их график.

 

Что касается 612х то это недостижимый уровень для всех-всех наушников в сопоставимом бюджете. Сравнивать их с ад500х равносильно, что сравнивать мерседес с жигулями. Без преувеличения. Настолько разные классы звучания. Бас у 612х до 50-60гц почти не спадает. Почти как у rx700. И по качеству его проработки похоже.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-RX700

смущает ультробюджетная цена... ) я может даже их куплю для интереса, но не сейчас.

 

Ещё я думал про dt 990 pro но гравик АЧХ в форме дуги наводит на мысли... Стоит их рассматривать?

 

недостижимый уровень для всех-всех наушников в сопоставимом бюджете.

 

А если подороже,по вашему мнению на что посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rx700 звучат ощутимо дороже своей цены. Я бы им смело десятку по звуку бы дал. А чисто по качеству баса им просто нет равных среди динамических наушников, вне зависимости от бюджета. Бас там просто лучший из лучших. Причем имейте ввиду, что количество его довольно умереное. Это звук не для басхедов.

 

У 990pro звучание соответствует той АЧХ, что вы видели. Но я не знаю, нужна ли вам для работы со звуком/басом V-образная АЧХ в наушниках, т.е. акцент на НЧ и ВЧ. Это уж вы сами смотрите. 990pro - уши хорошие, в своем роде. Наушники строят глубокое пространство, бас мощный, разборчивый, нагнетающий эпичную атмосферу, т.к. подъём на НЧ включает в себя не только бас, но и прилегающую к нему область верхнего баса и нижней середины.

 

Дороже - опять таки, в какой концепции? В концепции ровных-нейтральных наушников техничнее, чем 612 - ничего не найти даже вчетверо (!) более высоком бюджете. А в концепции V-образных наушников - 990pro - одни из лучших. Есть сопоставимые по уровню 880pro но они дороже, уровень тот же, просто АЧХ не настолько V-образная. Поровнее. Бас там особо не задран. Но, кстати, он (бас) там начинает плавно спадать от мид баса к суб басу. Т.е. у тех же 612 х бас чуть глубже зазодит.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень ровные наушники hd660s. Они предельно честны и правдоподобны. Отличия от 612х правда у них сушественные. 612е не смотря на намного более низкую цену звучат детальнее и сцена намного просторнее. Но 612е имеют свойство локально выделять область 2-3 кгц, что приводит к высветлению и утоньшению средних частот, уменьшается их телесность, густота. 660S звучат более телесно, плотно и динамично. Но, как я уже писал, уступят 612м в сцене и детальности. Но считаю, что 660 звучат более полноценно по СЧ и НЧ, они ничего не истончают и не высветляют. Пусть они и не делают столь сильный акцент на нюансировке, зато звучат монолитно и передают материал тонально правильно. Лично для меня 660S -фавориты.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Крутые уши.

Еще раз уточню, что баса в 612х не много, относительно всего частотного баланса, уши скорее чуть высветленные, утонченные. Но тот что есть - спускается до суббаса и хорошо артикулирован.

 

Буду ждать ваших впечатлений от 612х.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют! Пользуясь темой топика, хочу спросить совета в выборе! (до 15-16к) Очень нравится детализация и панорама широченная в AKG, но никак не подходит столь воздушный бас (k240, k271, k550) Очень нравятся низы и середина Fostex t40rp и shure srh840. Кто шарит, есть ли что-то что имеет плюсы от обоих?) Детализация и широта панорамы akg, плотность fostex и ровность shure?) Предпочтительнее открытый\полузакрытый тип. :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шуры 840 имеют отличную, объёмную панораму (пообъемнее, чем у тех же 550, 240 и 271). При этом достаточно телесные, и в целом ровные. До сцены и детализации таких “монстров” как k612, или k702 они конечно не дотянут. Зато в 840х есть плотный мид бас в отличие от открытых АКГшек.

А повышенная плотность/телесность t40mk3 идет в ущерб воздушности панорамы и нюансировки на ВЧ, тоесть это взаимоисключающие особенности звука. 840 нечто среднее и наиболее универсальное, имхо. Если конечно нужен ровный неокрашенный звук. А если хочется приукрасов каких то частот, тогда нужно уточнить каких именно, будем смотреть.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шуры 840 имеют отличную, объёмную панораму (пообъемнее, чем у тех же 550, 240 и 271). При этом достаточно телесные, и в целом ровные. До сцены и детализации таких “монстров” как k612, или k702 они конечно не дотянут. Зато в 840х есть плотный мид бас в отличие от открытых АКГшек.

А повышенная плотность/телесность t40mk3 идет в ущерб воздушности панорамы и нюансировки на ВЧ, тоесть это взаимоисключающие особенности звука. 840 нечто среднее и наиболее универсальное, имхо. Если конечно нужен ровный неокрашенный звук. А если хочется приукрасов каких то частот, тогда нужно уточнить каких именно, будем смотреть.

 

Спасибо) Нет, окрашивания не нужны) Srh840 очень хороши, прям зашли, просто не сильно в них ощутил панораму и сцену, возможности пользоваться мониторами для расстановки пространства особо нету, только 2-3 раза в месяц, вот и хотел найти то что будет и собранным с уверенными низкими частотами и детальное и с пространством чтоб хоть чуть можно было поработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю последнее время под сомнение, что широченная сцена это достоинство.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю последнее время под сомнение, что широченная сцена это достоинство.

 

Позвольте сказать свое мнение.

 

1. Вы хотите сказать существует ли она вообще? Или слышите ли её вы?

 

2. Простое проигрывание через мой тракт трэков дает скучноватое звучание и проявление широкой или глубокой сцены - не ощущается.

 

3. Мне нравится построение сцены - как присутствие на концерте: я в зале и музыканты на сцене. Такой вариант для делаю для себя и мне нравится. Простым EQ это не сделать. Заметным становится приближение сцены и музыкантов при увеличении громкости, но если есть перекосы в подаче каких либо частот...это будет для вас не комфортным для прослушивания. При слабой громкости одно восприятие...на крейсерской - другое. Это мое мнение.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шуры 840 имеют отличную, объёмную панораму (пообъемнее, чем у тех же 550, 240 и 271). При этом достаточно телесные, и в целом ровные. До сцены и детализации таких “монстров” как k612, или k702 они конечно не дотянут. Зато в 840х есть плотный мид бас в отличие от открытых АКГшек.

А повышенная плотность/телесность t40mk3 идет в ущерб воздушности панорамы и нюансировки на ВЧ, тоесть это взаимоисключающие особенности звука. 840 нечто среднее и наиболее универсальное, имхо. Если конечно нужен ровный неокрашенный звук. А если хочется приукрасов каких то частот, тогда нужно уточнить каких именно, будем смотреть.

 

Спасибо) Нет, окрашивания не нужны) Srh840 очень хороши, прям зашли, просто не сильно в них ощутил панораму и сцену, возможности пользоваться мониторами для расстановки пространства особо нету, только 2-3 раза в месяц, вот и хотел найти то что будет и собранным с уверенными низкими частотами и детальное и с пространством чтоб хоть чуть можно было поработать)

 

Скажу пару слов, позвольте. Зашли...это хорошо. А вот поработать с ушками - это еще лучше. Раз уж в планах сведение звука.

Не буду голословным, одев шурики 1440 вы не разочаровались бы. Все вам отдадут, если захотите. ПРо них мало пишут и бросают камни в сторону НЧ.

 

Вот пару скринов. Хотя он вам ни о чем не будут говорить, а суть в том что есть в записи он бас?Нижний или мидбас?

 

1. Пугачева, песня "Ясные светлые глаза", МП3...времена СССР. Что можете услышать в нижнем регистре?

2. Энигма. Посмотрите, что этот трэк предлагает. Слышу ли я все что левее (НЧ), ну уши вроде 17 Гц внизу дают, а я не знаю сколько расслышал...

Наушники работают во всем диапазоне. По поводу 840 модели, не слышал...но у меня бы они играли! ПРостите, за нескромность.

post-24235-0-54745700-1534516318_thumb.jpg

post-24235-0-11466200-1534516331_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шуры 840 имеют отличную, объёмную панораму (пообъемнее, чем у тех же 550, 240 и 271). При этом достаточно телесные, и в целом ровные. До сцены и детализации таких “монстров” как k612, или k702 они конечно не дотянут. Зато в 840х есть плотный мид бас в отличие от открытых АКГшек.

А повышенная плотность/телесность t40mk3 идет в ущерб воздушности панорамы и нюансировки на ВЧ, тоесть это взаимоисключающие особенности звука. 840 нечто среднее и наиболее универсальное, имхо. Если конечно нужен ровный неокрашенный звук. А если хочется приукрасов каких то частот, тогда нужно уточнить каких именно, будем смотреть.

 

Спасибо) Нет, окрашивания не нужны) Srh840 очень хороши, прям зашли, просто не сильно в них ощутил панораму и сцену, возможности пользоваться мониторами для расстановки пространства особо нету, только 2-3 раза в месяц, вот и хотел найти то что будет и собранным с уверенными низкими частотами и детальное и с пространством чтоб хоть чуть можно было поработать)

 

Скажу пару слов, позвольте. Зашли...это хорошо. А вот поработать с ушками - это еще лучше. Раз уж в планах сведение звука.

Не буду голословным, одев шурики 1440 вы не разочаровались бы. Все вам отдадут, если захотите. ПРо них мало пишут и бросают камни в сторону НЧ.

 

Вот пару скринов. Хотя он вам ни о чем не будут говорить, а суть в том что есть в записи он бас?Нижний или мидбас?

 

1. Пугачева, песня "Ясные светлые глаза", МП3...времена СССР. Что можете услышать в нижнем регистре?

2. Энигма. Посмотрите, что этот трэк предлагает. Слышу ли я все что левее (НЧ), ну уши вроде 17 Гц внизу дают, а я не знаю сколько расслышал...

Наушники работают во всем диапазоне. По поводу 840 модели, не слышал...но у меня бы они играли! ПРостите, за нескромность.

 

Не особо разобрал к чему вы столько всего) проверял со знанием как в записи звучали НЧ. Я, конечно, аудиопрофан во многих технических моментах и не подкован пока до нужного уровня, но что работать можно и в эпловских затычках не секрет. В любом случае нужно прогонять по итогу через мониторы. Суть то в том, чтобы наушники давали ощущение пространственного присутствия звука. Когда через них можно увидеть где находиться какой звук. При прослушке akg550 я видел что и где играет, но само звучание не удовлетворило. В шурах как раз все устроило, кроме элемента пространственности, хотя готов был их забрать почти. Насчет srh1440 - не дошёл до них из-за стоимости в 20к. Понятное дело что свыше 20 есть наушники которые покроют все мои запросы, но я поэтому и прошу совета у всех кто шарит, есть ли за 10-15 все эти элементы в одних ушах)

Изменено пользователем pryhme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шуры 840 имеют отличную, объёмную панораму (пообъемнее, чем у тех же 550, 240 и 271). При этом достаточно телесные, и в целом ровные. До сцены и детализации таких “монстров” как k612, или k702 они конечно не дотянут. Зато в 840х есть плотный мид бас в отличие от открытых АКГшек.

А повышенная плотность/телесность t40mk3 идет в ущерб воздушности панорамы и нюансировки на ВЧ, тоесть это взаимоисключающие особенности звука. 840 нечто среднее и наиболее универсальное, имхо. Если конечно нужен ровный неокрашенный звук. А если хочется приукрасов каких то частот, тогда нужно уточнить каких именно, будем смотреть.

 

Спасибо) Нет, окрашивания не нужны) Srh840 очень хороши, прям зашли, просто не сильно в них ощутил панораму и сцену, возможности пользоваться мониторами для расстановки пространства особо нету, только 2-3 раза в месяц, вот и хотел найти то что будет и собранным с уверенными низкими частотами и детальное и с пространством чтоб хоть чуть можно было поработать)

 

Скажу пару слов, позвольте. Зашли...это хорошо. А вот поработать с ушками - это еще лучше. Раз уж в планах сведение звука.

Не буду голословным, одев шурики 1440 вы не разочаровались бы. Все вам отдадут, если захотите. ПРо них мало пишут и бросают камни в сторону НЧ.

 

Вот пару скринов. Хотя он вам ни о чем не будут говорить, а суть в том что есть в записи он бас?Нижний или мидбас?

 

1. Пугачева, песня "Ясные светлые глаза", МП3...времена СССР. Что можете услышать в нижнем регистре?

2. Энигма. Посмотрите, что этот трэк предлагает. Слышу ли я все что левее (НЧ), ну уши вроде 17 Гц внизу дают, а я не знаю сколько расслышал...

Наушники работают во всем диапазоне. По поводу 840 модели, не слышал...но у меня бы они играли! ПРостите, за нескромность.

 

Не особо разобрал к чему вы столько всего) проверял со знанием как в записи звучали НЧ. Я, конечно, аудиопрофан во многих технических моментах и не подкован пока до нужного уровня, но что работать можно и в эпловских затычках не секрет. В любом случае нужно прогонять по итогу через мониторы. Суть то в том, чтобы наушники давали ощущение пространственного присутствия звука. Когда через них можно увидеть где находиться какой звук. При прослушке akg550 я видел что и где играет, но само звучание не удовлетворило. В шурах как раз все устроило, кроме элемента пространственности, хотя готов был их забрать почти. Насчет srh1440 - не дошёл до них из-за стоимости в 20к. Понятное дело что свыше 20 есть наушники которые покроют все мои запросы, но я поэтому и прошу совета у всех кто шарит, есть ли за 10-15 все эти элементы в одних ушах)

 

Ну и...ладушки. Прими к сведению информацию.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pryhme, за 20-тку можно найти akg k712pro. Они как раз и отличаются от 612х и 702х бОльшей телесностью. Но как всегда - повышение телесности в той или иной степени уменьшает размеры сцены и ощущение воздушности. Сцена в них конечно широкая, АКГ-шная, но глубина поменьше, чем у 612 и 702. Но, возможно, это именно тот компромисс, который вас устроит во всем. Оптимум. По крайней мере, из подобного в пределах 20тки больше ничего не вспомнил.

 

П.с. конечно есть еще пресловутые custom studio. Они имеют офигенную звуковую панораму для закрытых, высокую детальность, прозрачность. И бас поглубже все же, чем в 702х. Но вот телесность середины, именно середины - в них не большая. В 712х акг СЧ потелеснее будут. Более наполненные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.