Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

SOtM tX-USB Audiophile PCI to USB Audio Card

Рекомендуемые сообщения

Тут есть тонкий момент, что ifi USB не является первопричиной, USB источником, задающим звуковой почерк системы. Роль этого звена по многочисленным отзывам положительна и напоминает фильтр, но ведь это не отменяет необходимости улучшения именно USB источника. Т.е. наличие ifi не заменяет а лишь дополняет хорошо подготовленный цифровой источник. Но решать вам.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, что значит tx usb-exp "ИЛИ" ifi usb power? У девайсов разные задачи, разберитесь в вопросе.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал внешнее питание сегодня с почты, запитал с него, молекс не подключал, джамперы на плате не высовывал, переключатель на морде "usb power..." в положении "off".

Битый час нем могу поставить драйвер TI, система виснет в начале его установки, может быть что-то конфликтует в винде 8.1(маловероятно), или не включено/отключено в биосе(скорее всего). С картой думаю что все нормально, т.к. при выключенном внешнем питании exe'шник установщика драйвера не предлагает дальнейшую инсталляцию т.к. мол нет устройства в системе. С включенным все виснет наглухо на инстале, но не BSOD.

Может конфликт железа с TI(Asus Rampage 4 extreme), кто сталкивался с проблемой? Встроенный звуковой spdif Realtek отключен, сбегал на сайт sonore нашел инфу что это PCI-E Gen 2, перевел все конфиги pci16-8 с 3gen в 2gen- не помогло. На борту 2 nvidia в слае, но в мат плате 40 линий pci-e, не думаю что карточке не хватает. С воткнутой картой мышь почему-то перестала работать в UEFI биоса, серфил клавой- не проблема, просто может этот факт косвенно как-то связан с проблемой.

Короче говоря шаман устал, бубен начинает трескаться, может кто сталкивался, жду в общем советов...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, Думается если в UEFI мышка не работает так видимо "плясать" придется от BIOSа. По всем признакам там у Вас и с системой **здец наступил. Уже приступили к радикальным действиям?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 3х ночи играл в "наперстки" с итерациями из 3 карт(2 видео + sotm) и 6 портов pci. Перелопатил форумы, faq'и, вынес(насколько смог) "моск" поддержке asus'a, обновил биос. В итоге каким-то чудом звук из нее пошел, при этом инсталлер дров TI рушит систему все равно, видимо как-то криво, но они все-таки встали. Жертвой пала одна видеокарта- цена вопроса. Задача #1: запустить теперь все это хоз-во с тремя работающими девайсами в формате 16x-8x-16x, а не с двумя как сейчас, + нужен sli'евский мостик подлинее...

На радикальные меры как то отдельный audio pc нет средств.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, весь геморой начался после подключения внешнего питания?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто вчера только оно пришло, а до этого карту я и не запускал вообще, т.е. и не подключал молексом(напугали меня на сундуке, а сейчас цена на нее в 23к не располагает к экспериментам).


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может первым делом проверить sotm на любом другом Пк, где нет "20 видeокарт" и т.д.

1. с питанием от пк.

2. с внешним питанием.

а уже дальше рвать волосы на ....:yes:

 

Да, просто вчера только оно пришло, а до этого карту я и не запускал вообще, т.е. и не подключал молексом(напугали меня на сундуке, а сейчас цена на нее в 23к не располагает к экспериментам).

usb3 флешки и внешние HDD не подключайте через нее и все будет хорошо.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, ясно. Я-то не понял сначала, показалось, что с внешним питанием нужны "другие" дрова.

У меня подключена молексом от компового БП. Внешние питание (терадак) у меня есть, но подключить не успел, т.к. получил БП перед самым отъездом. Успел испугаться, что могут быть проблемы :)

А что у вас за питание? Может просто "не дотягивает" и в итоге плата некоректно работает?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может первым делом проверить sotm на любом другом Пк, где нет "20 видeокарт" и т.д.

1. с питанием от пк.

2. с внешним питанием.

а уже дальше рвать волосы на ....:yes:

 

Да, просто вчера только оно пришло, а до этого карту я и не запускал вообще, т.е. и не подключал молексом(напугали меня на сундуке, а сейчас цена на нее в 23к не располагает к экспериментам).

флешки usb3 и внешние HDD не подключайте через нее и все будет хорошо.

Ну нет у меня "любого другого пк", в xtreamer ultra не втыкается, в оппу 103ю тоже), а ехать к кому-то на "проверку" со своим скарбом нет желания, у меня в поле видимости отсутствуют друзья с usb dac'ами, усилителями и прочим...

Кроме usb кружки с подогревом я в карту ничего особо не втыкаю, спасибо что предупредили;)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, ясно. Я-то не понял сначала, показалось, что с внешним питанием нужны "другие" дрова.

У меня подключена молексом от компового БП. Внешние питание (терадак) у меня есть, но подключить не успел, т.к. получил БП перед самым отъездом. Успел испугаться, что могут быть проблемы :)

А что у вас за питание? Может просто "не дотягивает" и в итоге плата некоректно работает?

Да нет, там все норм, хоть и китайчина, 9.15-9.2В, 1.5А

Без него система карту не видит и инсталлер даже не предлагает дальнейшую установку дров, т.е. все равно что в pci порт заглушку пустую вставить.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап не нужен на данном этапе.

достаточного юсб мышки.

Изменено пользователем ff2005

beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, У меня на одном из компов была проблема с уходом в БСОД из-за дров видеокарты. Не хватало питания, как выяснилось. Всё определялось и работало, но нет-нет, да вывалится синий экран.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное в том, что после обновления БИОСа заработало. Т.е. он слетел при установки платы, как характерный признак - мышка перестала работать. Можно предположить что угодно, например вторнул в "горячую" материнку (мало времени прошло после отключения) и ей это не понравилось. Не отключен от сети БП. Напридумывать можно много. @Urez, светодиод на материнке в это время горел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-ich,ребята, да все там норм было, биос не слетал, я же потом как-то включал комп, скачивал посл прошу биоса, ее на флешку, затем с "одного" порта на матери обновил биос файлом с флешки. На горячую я ничего и никогда не подрубаю, ни sata(хотя включение hot замены есть в биосе), ни тем более pci. Светодиод дежурки конечно не горел, тумблер на обоих моих seasonic(второй питает только видеоподсистему) вырубает питание напрочь. На фото сотм сейчас ютится на последнем шестом pci слоте(слева, выходы на материнке у меня "смотрят" вверх), так она работает(как-то), но "вырубает" вторую(справа от нее) видеокарту, т.к. эти слоты сидят на одной шине. Вечером поковыряюсь в общем еще...

post-2434-0-21360600-1423743902_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, зачем перетыркивать устройства в корпусе, если проблема с установкой драйвера? Когда вставили сотм и включили комп, система вынь8 обнаружила новое неопознанное устройство?

И если нет, то посмотреть в диспетчере устройств - вдруг система сама нашла дрова и установила. И если нет, вот тогда и нужно тыркать запцацки внутри. Причем по правильному нужно вынуть все пси устройства (моник подрубить к встроенной видюхе), тыркнуть сотм и смотреть. Если снова не определилась, то тыркать ее во все возможные пси-е слоты. Если и после этого не определилась, то могу сказать, что есть подозрение на неисправность сотма. В данном случае, как тут советовали выше, сносить этот сотм к кому-нибудь с компом и протестить у него. И если и там не заработает, то сотм нужно нести назад по гарантии.

Если же в системе устройство обнаружилось как неизвестное, а дрова не ставятся, то тут явная проблема с софтом. Можно распаковать файл с дровами в папку, а на неопознанном устройстве в свойствах обновить драйвер, указав путь к распакованному архиву. Если не прокатит, то либо дрова не катят под восьмой вынь, либо в системе какой-ить антивирус не дает поставить типа "подозрительный" файл. Тут тогда скачать другой драйвер (напр., предыдущей версии), либо отключить все антивири и фаерволы. Или типа того. Я с восьмеркой не особо работал, ибо ацки ацтой)


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11,у меня нет интегрированного видео, шаманить приходится все равно хоть с одной видеокартой, с двумя тем более конечно... Вставил карту, включил комп- система ничего не обнаружила, инсталлер драйвера не стал продолжать установку т.к. система не увидела никакого нового устройства. Вставил карту, включил ей внешнее, включил питание компа- опять ничего нового, но инсталлер драйвера перешагнул пункт(обнаружил типа наверное свою карту в системе), установка не успев начаться заставляет виснуть всю систему. Таким вот тырканьем до ночи и занимался. Антивирусники выгружал, да касперский и не ругался в общем.

В диспетчере устройств sotm где должен определиться?- напишите у кого как.

Перетыкать вот за этим:

post-2434-0-36124700-1423747543_thumb.jpgpost-2434-0-93065300-1423747557_thumb.jpgpost-2434-0-85618700-1423747566_thumb.jpgpost-2434-0-32297200-1423747574_thumb.jpg

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, мать у вас, конечно, нестандартная и навороченная. И нет встроенного видео. Тогда вставьте одну видюху в первый, самый верхний слот. Сотм в пятый, который короткий. Все это надо делать при полном отключении питания компа. Питание в сотм пока воткните только от внутреннего бп. При старте системы должно опознать новое устройство. В диспетчере устройств оно будет висеть либо в разделе "Другие устройства" как неизвестное устройство, либо в разделе "Звуковые, видео и игровые устройства" в случае, если карта распозналась и установилась автоматически. Если там ничего нет, то и дрова ставить бесполезно. Не знаю, что там за биосы сейчас в новых мамках, но может помочь сброс биоса на дефолтные (заводские) настройки, если там такое есть. Потом, если не помогло, поставить сотм в третий разъем, который серый.

Если устройство есть и оно неизвестное и ехе-шник драйвера не работает, то, как я говорил выше, обновите драйвер устройства правой мышкой и укажите путь к папке TIUSB3_HostDriver (я смотрю архив 1380161911wpdm_Texas_Instruments_xHCI_Driver_v1.16.3_WHQL.zip), где лежат *.inf фалы. Если устройство установлено, то подключите юзб -кабель и вперед с песней)

ПыСы добавлю еще. Т.к. этот сотм типа плата внешних юзд разъемов, то в диспетчере устройств она может висеть в разделе "Контроллеры USB".

Изменено пользователем alexis11

AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня комп собран полностью по рекомендациям Хироюки для BH. Материнка, есс-но ASROCK ext 9. Так вот, при установке SOTMовской платы вывода (PCI exp) - материнка - не стартовала, хоть убей, требовала дополнительного к ней питания. (Доп молекс у нее ужасно неудобен, блок питания пришлось снять и положить просто на донышко). Потом - как часы.

Есть ли у ВАс возможность подключить доп питание - как на несколько видюшек? Может дело в капризном взаимодействии с подсистемой питания матери?

Питание SOTM пока молексовокское, планирую лаб блок питания, однако от вашего сообщения занервничал.... неужели придется sotmовские питалы покупать...

Вообще, коллеги, предлагаю делиться впечатлениями от разных к sotmам блоков питания, ну там Тедди, Жуков, использования флюкслабовской развязки и тд. и тп.... Так ли велика и в чем разница?


НОУТ-> AQ Diamond USB + IFI iPurifier2 -> iFi USB Power-> iFi Gemini USB -> SOTM DX USB-HD -> RAL spdif ->iFi SPDIF iPurifier+DC iPurifier->{Arkhipov's DAC 61 dual/ MOJO + HiFi-Tuning Supreme F + Fisch5 + Sort Kone BC} ->RAL rca-> { Burson Soloist + HiFi-Tuning Supreme F + Oyaide INS-BS+US +AR 10000 +Oyaide P/C-004} +>

Наушники: Grado PS1000E, Grado 225, ATH-W5000

Питание: Nordost Quantum Qbase QB4 +oyaide 2.6

Было - { Oyaide Continental 5S -> M2TECH HiFace + Evo Clock+ Evo-Oyaide-510-}; SPL mini; Musical Fidelity X-CANv8, Meier Audio Corda Swing, Meier Audio Corda Stagedac, Chord Clearway, Furutech FX-Alpha-Ag Oyaide AZ-910, Grado PS500, Ultrasone PRO 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Detective Dee,Материнская плата и периферия(системный ССД + файлопомойка sata, опт привод, вентили) итак запитаны по отдельности от одного бп, второй только для видеокарт. Не думаю что есть недостаток питания от двух киловаттных сисоников, хотя сейчас я уже ни в чем не уверен.

По поводу бп для карточки: у нескольких человек она погорела от недостаточного обдува при питании через молекс, т.е. встроенный стаб хорошо нагревается при понижении с 12В молекса на внутренние рабочие 9В карты. Я на время(а может и нет) взял на ибэй за 2500р, для меня 23к её нынешней стоимости сумма значительная чтобы подвергнуть её риску.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я питаю свою карту вот от этого. Странно почему до сих пор метод не так популярен.

nova-power72-4500-rc8084-820x650.jpg


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов о такому способу питания

1) Самое главное - как по звуку в сравнении с самыми недорогими внешними источниками, напр с лабораторным

2) На сколько часов хватает

3) Штатный разьем подходит или надо переделывать

4) Какая зарядка подходит


Tiny MPD(Intel DN2800MT + SOtM tX-USBexp) - Eximus DP1 - Plinius Hiato - Totem Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения с лабораторными - да лучше. Но сразу скажу с родным Сотмовским блоком питания не сравнивал и вполне допускаю что он может быть лучше, так как там выход аккумуляторов ещё и стабилизируется регуляторами. Разъемы конечно перепаивать, зарядка универсальная Simplex-4. Работает примерно часов 5. Вобщем это один из вариантов, кто не хочет трать много денег. Есть нюанс - с таким типом аккумуляторов работать и паять надо аккуратно - нельзя коротить контакты во избежании К/З.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, способов несколько, вплоть до кроны))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, а какой ток на нагрузку отдаст этот аккум?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.