Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iow

Mytek Stereo192-DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Монитор показывает поток DSD.При настройке audirvana(none:convert to PCM)идет нормально и монитор показывает 176,4.

При (initial dcs method)идет шум очень тихо,музику на 0 почти не слышно,на дисплее 176,4.( DSD over PCM standard 1.0) как на (avtomatic detection)шум пополам с музыкой,дисплей DSD. Фаилы DSF 2.8 гц. с Blue Coast Records.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока такого не было

сейчас поищу сообщения где мне описывали как настраивать

 

Jriver

Подключение по USB:

В параметрах воспроизведения(значок эквалайзера) выбираем мутек,а не асио вшитый.

На вкладке фрмат вывода(та которая на вашем скрине),верхний левый угол убираем галку "формат вывода".В графе Output Encoding "нет".В таблице ниже везде "без изменений".Не забываем еще раз убрать галку "формат вывода"!

На вкладке цифровой поток выбираем DSD,без всяких over DoP.Чуть ниже выбираем Legacy.

Везде "ок" или "сохранить",закрываем и открываем плеер и вуаля,наслаждаемся)

 

Ну и не забудьте поставить галочку "играть файл из памяти".

 

Изменено пользователем Golova2yxa

фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор показывает поток DSD.При настройке audirvana(none:convert to PCM)идет нормально и монитор показывает 176,4.

При (initial dcs method)идет шум очень тихо,музику на 0 почти не слышно,на дисплее 176,4.( DSD over PCM standard 1.0) как на (avtomatic detection)шум пополам с музыкой,дисплей DSD. Фаилы DSF 2.8 гц. с Blue Coast Records.

При выборе настройки avtomatic detection на дисплее аудирваны должен быть dsd, на первый взгляд глюк на стороне аудирваны, возможна переустановка поможет. Можно еще настройку audio-midi глянуть, там вывод звука через Mytek должен быть настроен, частота 192, на сколько я помню.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Golova2yxa, С jriver проблем нет,да и таких сложных настроик не было,просто выставил "флажок" на DSD нужного формата и все.Просто я не хочу покупать jriver только для DSD потому что,конвертированый DSD в PCM в audirvane звучит не хуже.

@damakg, Уже перегужал audirvanu,не помогло,настройки audio-midi,тоже ничего не дали. Вообщем то проблема не большая,DSD у меня особо и нет,просто не люблю когда чтото не работает,да и "волшебное" звучание DSD всетаки хотелось бы услышать.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу услышать волшебное звучание DSD. :) А то все как-то не волшебное попадается.... Просто звучание.

 

serijlev

 

Очень вероятно нестыковка в рванине и работе порта аира - можете долго с ней воевать. Для интереса подключите USB - все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению по USB тоже шумит,но зато я услышал,что DSD стал заикаться.Скорее всего просто нехватает ресурсов Air. Хорошо бы обойтись только оперативкой,а то еще и процессор мощьнее понадобится.Ради нескольких DSD фаилов с сомнительним качеством,игра не стоит свечь.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению по USB тоже шумит,но зато я услышал,что DSD стал заикаться.Скорее всего просто нехватает ресурсов Air. Хорошо бы обойтись только оперативкой,а то еще и процессор мощьнее понадобится.Ради нескольких DSD фаилов с сомнительним качеством,игра не стоит свечь.

Что то не так в песочнице. На dsd без переконвертации в pcm ресурсов много не нужно. Попробуйте еще сбросить настройки Mytek.

 

 


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал настроить одним из способов, который дает сам Mytek в инструкции по настройке, проверить митька самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас немогу найти мурзилочный обзор,в котором как раз говорилось,что 4Gb именно с audirvana для DSD нахватало.Также заикалось,и после добавления RAM все пошло чудесно.Но вот насчет шума,непонятно.Будем искать.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем перепробывал все,ничего не помогает.Осталось только перепрошить.Тут обнаружил,что аналоговая регулировка громкости перестала работать.Происходит следующее:ставлю "digital"устанавливаю скажем -20,ставлю"analog"громкость стоит на месте,устанавливаю -50,переключаю "digital"там тоже -50.Скорей всего глюк прошивки.

Подскажите пожалуйста на сколько ампер предохранитель нужен для mytek? На родных ампераж не указан,хочу попробывать поменять на "Hi-fi Tuning".


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serijlev,

Если не пробовали:

Выберите опцию в меню восстановление прошивки Firmware- Restores the unit's parameters to the factory default.

Если глюк то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Так что с амперами предохранителья,ктонибудь подскажет?


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз както стремно.А вообще сильно критична разница от номинала,или +/- 200-300мА не страшно? Hi-Fi tuning минимум 100мА.Сгорит сразу,обидно,денег всеже стоит.Переборщишь,может выйти дорже.Вот и хотелось бы прояснить поточней.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем написал в поддержку mytek.Ответили 1A.

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На исправном устройстве я не вижу преград поставить выше номинал. Все равно если он сгорит, это уже будет последней каплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Viggen

Приобрел на днях mytek и пока разбираюсь с настройками.

Но есть такая проблема, цап довольно громко работает то есть даже прислушиваться не надо.

Это у всех так или так быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, честно говоря, не могу такого припомнить, чтобы он гудел.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная тишина,и незамечал никакого сильного нагрева,о котором часто пишут.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Viggen

Вообщем цап оказался бракованным.

Я сообщил в техподдержку Mytek, мне без проблем поменяли.

С новым всё впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.Решил освежить ветку.Приобрёл сегодня предохранитель Hifi tuning серебряный.Ну что сказать,Audioquest carbon fire wire,в свое время не стелал столько(хотя и внес ощутимый вклад в музыкальность звучания) сколько сделал этот маленький кусочек серебра,на линии питания.Звучание стало мягче,но не размытым,а наоборот детальность и ясность еще возрасла.Бас стал глубже,весомее,и хорошо артикулирован.Фоновый оркестр обрел телесность,стали четко слышны отдельные инструменты.Крикливые моменты вокала,больше не заставляют убавлять громкость.Фортепьяно приобрело какоето волшебное звучание.Вообщем музыкальность повысилась в разы.Вот столько эмоций,чесно говоря нежданно.И кто мне теперь скажет,что mytek сухой и скучный?И все ето только от родного ушного выхода. Да... сколько еще мутных пленок предстоит снять со звука,и в этом есть кайф.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.Решил освежить ветку.Приобрёл сегодня предохранитель Hifi tuning серебряный.Ну что сказать,Audioquest carbon fire wire,в свое время не стелал столько(хотя и внес ощутимый вклад в музыкальность звучания) сколько сделал этот маленький кусочек серебра,на линии питания.Звучание стало мягче,но не размытым,а наоборот детальность и ясность еще возрасла.Бас стал глубже,весомее,и хорошо артикулирован.Фоновый оркестр обрел телесность,стали четко слышны отдельные инструменты.Крикливые моменты вокала,больше не заставляют убавлять громкость.Фортепьяно приобрело какоето волшебное звучание.Вообщем музыкальность повысилась в разы.Вот столько эмоций,чесно говоря нежданно.И кто мне теперь скажет,что mytek сухой и скучный?И все ето только от родного ушного выхода. Да... сколько еще мутных пленок предстоит снять со звука,и в этом есть кайф.

А какой номинал предохранителя?


Asrock z87 oc formula (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hifi tuning supreme 3. 99% серебра 1% золто. 1А. 250В. 5-20мм.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.