Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Chord DAC64 / QBD76HD / QuteHD / GEM / PEACH / TOUCAN Blue

Рекомендуемые сообщения

на Яп висит CHORD DAC64mkII Блиц-цена: ?180 000 (63 784 р.) :popcorn:

Он там уже долго висит, потому что это дороговато для 64. Такие цены на вторичке на него были 3-5 лет назад.

С другой стороны, старшие ЦАПы CHORD на вторичке не часто появляются. Сам высматриваю 76-й, появляются примерно раз в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

76 мечта. Найти что то лучше мне пока не удалось и думаю не удастся. Но останавлиет не только цена, но и необходимость в соответсвующем топовом тракте.

Вот уже реально Hi-End..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс комбайна с впечатляюще-заманчивыми характеристиками (цену опустим ибо ее нет, но будет не детской)

подробности http://www.chordelec...-info.asp?id=92

 

Inputs

• Optical TOSLink 24-bit/192kHz-capable

• RCA coaxial input 24-bit/384kHz-capable

• Driverless USB input 16-bit/48kHz-capable (designed for tablets/phones)

• HD USB input 32-bit/384KHz and DSD128-capable (for computer/laptop playback; requires driver installation on Windows, others TBC)

 

 

Outputs

• 2x3.5mm headphone jacks

• 1x6.35mm (1/4 inch) headphone jack

• 1x (pair) stereo RCA phono output

 

Technical specs

 

• Advanced digital volume control

• Crossfeed filter network

• Battery powered for approximately 14 hours operation

• Input, sample rate and volume level indication by colour-change LEDs

• 26K tap-length filter (more than double when compared to the QuteHD DAC)

• THD: 140dB

• Headphone output: 110dB SPL into a 300ohm headphone load

 

Огонь! :good: Но о цене даже думать не хочется :roulette:

 

UPD: Ну кстати вот в этой - http://www.head-fi.org/t/692463/chord-electronics-launch-hugo-high-end-portable-dac-amp ветке на head-fi упомянули, что ценник будет 1200 фунтов, я думал дороже будет :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы описываете QBD76 как самый "аналоговый" ЦАП, а в этом обзоре его называют сверхдетальным: http://www.salonav.com/arch/2012/05/040-chord.htm. кому верить?


JRiver MC - Oyade Continental USB - Chord Qute HD - CAA Starvoice RCA - // Chord Toucan - Hifiman HE 500.//

Stax SRM 313 - Stax SR-407

Было: Sennheiser HD-800, HD-598, Precide Ergo Mod.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше разрешение системы тем выше и детальность. Не вижу тут ничего дурного. Это не та сверх детальность, которой сыпят бюджетные аппараты типа DrDac2, Asus Eseence One итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У самого связка Chord Qute HD + Chord Toucan.... Всерьёз задумываюсь о QBD76 HDSD....

Изменено пользователем mickey27

JRiver MC - Oyade Continental USB - Chord Qute HD - CAA Starvoice RCA - // Chord Toucan - Hifiman HE 500.//

Stax SRM 313 - Stax SR-407

Было: Sennheiser HD-800, HD-598, Precide Ergo Mod.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма то вроде крута! А так да. Было бы жалко! Совсем ничего святого... :stopit::NOno:

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магаз действительно странноватт. Я там стал оформлять покупку (не по-настоящему), мне сразу сделали автоматом скидку. Может тоже не по-настоящему? :blum:

Про наши я вообще молчу. У них уже доллар сравнялся с евро.

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на одном заграничном форуме читал-веселился. После выхода QuteHD народ реально ждал дров чтоб он начал играть музыку dsd 128 и это уже после выхода EX-а(который любит играть дсд128).

Чуда не случилось.

Капиталисты предложили пользователям пересылать свои аппараты в их кампанию, там им меняли начинку, посылали :rolleyes: обратно - за всё про всё 200 английских паундов и старую нутряну, конечно, оставляя себе. При этом EX стоит 1200ап.

Вопрос! - а оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магаз действительно странноватт. Я там стал оформлять покупку (не по-настоящему), мне сразу сделали автоматом скидку. Может тоже не по-настоящему? :blum:

Похоже они вычитают НДС при выборе страны.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал как играет компактный переносной CHORD HUGO?

post-1455-0-41662500-1401376762_thumb.jpg

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Яху опять CHORD Chordette Toucan парочка продается, по блиц ценам. прошлый лот кто то выкупил с площадки ru

за 400$ очень даже хороший вариант на стол к компу


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь по получению не получу :tomato: за мои "рекламные посылы", себе бы взял, да Naim обидется


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец цапа Кордетты могу сказать что Chord - вариант фактически беспроигрышный: чудес за 400 баксов он не наигает но и любую китайщину за вдвое большую стоимость сделает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец цапа Кордетты могу сказать что Chord - вариант фактически беспроигрышный: чудес за 400 баксов он не наигает но и любую китайщину за вдвое большую стоимость сделает на раз.

Поддержу, даже китайчатина одинаковой розничной стоимости при сравнении кажется слегка бракованной.

P.S.

Так что,неужели не нашлось тех кто слушал Хьюго?

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб такого по быстрому продать ненужного, чтоб купить что нибудь ненужное (еще быстрее) :D :D

 

CHORD Hugo -цена: ¥190 000 ($1 895.28)

на Яху лот (185679501)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите, этот пресловутый Chord toucan файлы с разрешением выше 48 не играет чтоли?

24/192 переварит или нет?

Хватит ли его мощности для 600-х сенхов?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Justin,

Да выше 48 не понимает, там на USB стоит чип PCM 2704, сейчас уже вчерашний день, но тем не менее реализация его удачная. А в обще есть смысл использовать этот усилитель в паре с их же ЦАПом CHORD Qute HD, а встроенный USB применять как временное (походно-командировочное) решение


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 600-х мощи с лихвой, особенно по балансу, да и вообще для зеннов отличный вариант :good: , только если сигнал не по USB с заниженным уровнем подавать.

Изменено пользователем SVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 600-х, 650-х, 800-х усилка хватит за глаза. Скажу больше: при совместном использовании с QuteHD громкость с упомянутыми наушниками выше 9:00 не ставлю, не комфортно :music: . Скажу ещё больше: по моему мнению Toucan + QuteHD + HD800 - идеал! :loveshower: , дальше только смена вилок, розеток, проводочков, подставочков деревянненьких и т.п. клиника :blum: .

Это ладно, тут, вроде как, форумчанин Tandava приобрёл хьюгу. Может как нибудь отпишется с чем его кушают и как он на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал как играет компактный переносной CHORD HUGO?

Cлушаю его уже месяц, в основном только как ЦАП. Вкратце: огромная 3D сцена с прекрасной локализацией КИЗ (и это, скорее всего, не предел для него), отличная детализация (не слышал раньше настолько подробного донесения музыки), прекрасная тембральная достоверность (тут думаю тоже еще не предел, надо улучшать источник цифры), и при всем при этом так называемая аналоговость, ощущение живой музыкальной материи. Основательные выводы пока делать все таки еще рано. Надо понять для себя, что есть для него наилучший вариант источника (в разумных пределах). Планирую в ближайшем будущем перейти с RME 9652 (решил все таки её продать), которая стоит в рабочем компьютере с кучей железа и хардов, на отдельный собранный чисто для аудио, с платой SOTM с внешним питанием. Постараюсь начать с оптимального варианта конфига как для Tiny MPD, так и для Windows 8 (оптимизированной). Как я понял из отзывов на хед-фае , использование внешних конвертеров для него не особенно предпочтительно перед качественным выводом USB. Пока для себя однозначных выводов по этому поводу сделать не могу. В чем-то явно интересен простой вывод c USB материнки через Vertere Acoustics D-Fi V2 USB: очень живая динамика, объем, воздух, сцена. В чём-то - коаксиал (Qed Reference Digital) с RME9652: на СЧ тембры более натуральные, весомые, ближе что ли... Возможно кому-то будут полезны мои первые отзывы об этом удивительном апарате.

Изменено пользователем Tandava

 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.