Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rollex

Denon AH-D600

Рекомендуемые сообщения

Denon 600 купил за 10 тыс. Б/у .

Кто пишет, что Денон 600 «темные» - я тому бы тому в ухо осиновый кол забил !!!. :music: Деноны достаточно яркие и вытаскивают ВЧ неизвестно откуда, где их он находит???

Плюс Денона :

- отличная сцена, для закрытых ушей

- разрешение очень высоко

-очень интересные тембра, они не «простые», а наполненные и «цепляющие» их хочется слушать. Четко слышно, где бас гитара, а где контрабас, слышны обертоны издаваемые инструментами и т.д.

- уши точно не басхедовские ( во всяком случае с ДХ 50)- бас ничего не забивает, но конечно есть

 

Минусы:

- ВЧ реально многовато на некоторых записях - они их просто создают из воздуха и они достаточно колючие, нет сладко –певучих ( пластичных) японских ВЧ.

- тяжеловаты по весу

- края диапазонов приподняты

На Денонах понравилось – классика ( пианино не понравилось, а вот виолончель, скрипка – очень здорово), соул джаз ( ну как же без Дайаны Кролл - просто чумовой звук), тяжелый блюз ( очень здорово слышать, что бас гитара и ударник не забивают друг –друга).

Не понравился – рок ( послушал Дио и Никел Бэк ) – откуда они накопали сколько ВЧ???, в других ушах их просто не было!!

PS/ Кабели и недокабель для меня играют одинаково, втыкать в другие дырки (Бенчмарк) пока некогда, слушал на Айбассо ДХ 50 ( ярковат все таки).

При подключению D600 к усилителю Дио звучит просто отлично !!! вч совершенно в меру


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, ЛСД-3 заиграли суперски(бас стал более разборчивым и четким) после замены стокового кабеля на нормальный. Я не сторонник шнурковщины, но факт на лицо!

у меня ощущение лсд-з от любой проволоки будут суперски звучать ! очень больно хороши !


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, ЛСД-3 заиграли суперски(бас стал более разборчивым и четким) после замены стокового кабеля на нормальный. Я не сторонник шнурковщины, но факт на лицо!

у меня ощущение лсд-з от любой проволоки будут суперски звучать ! очень больно хороши !

Сам удивлен, но против факта пойти не могу. Когда у Sergstа послушал ЛСД-3-ки с нормальным проводом, то прогресс по сравнению со стоком был просто однозначно слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, ЛСД-3 заиграли суперски(бас стал более разборчивым и четким) после замены стокового кабеля на нормальный. Я не сторонник шнурковщины, но факт на лицо!

у меня ощущение лсд-з от любой проволоки будут суперски звучать ! очень больно хороши !

Сам удивлен, но против факта пойти не могу. Когда у Sergstа послушал ЛСД-3-ки с нормальным проводом, то прогресс по сравнению со стоком был просто однозначно слышен.

одно время имел свойство поиграть с проводами , наиболее заметно именно на акустических , в тракте с наушниками получается такой же эффект как и в большой системе.

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам в Москве , есть магазины HI-FI , можно прийти потрогать и послушать , а понравилось и купить желаемый предмет . У нас в Мурманске были маленькие магазины , все закрылись , есть типа М ВИДЕО . Теперь только по картинкам и по форумам , можно получить информацию. :?:

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А FOSTEX HP-A4 как с ними будет?

 

То же интересен вопрос насчет FOSTEX HP-A4?

 

В отзывах пишут что с ним хорошо звучат старые модели Denon D2000, 5000 и 7000. Теоретически D600 то же должны хорошо звучать.

подтверждаю, с FOSTEX HP-A4 Denon D2000, Fostex TH600 ,Yamaha 220 звучат обалденно, думаю 5000 и 7000, звучат также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярчит. Втыкал и в Онке 808 и в Дак Бенчмарк ( бенчмарк в принципе ярковат, но и НЧ он тоже заглубляет). Буду греть. В прогревание не сильно верил , пока через год мои АТС 19, резко не прибавили в НЧ диапазоне. Неужели в Деноне ,стоит такой же "кирзовый сапог" ( динамик) , как в АТС ???

Кстати нашел обзор правда 7100:

 

Однако учитывая яркое звучание D7100, связка с HiFiMan HM-801 может оказаться более сбалансированной.

 

Частотный баланс ровный, но с подъемом в области самых высоких частот, придающий холодное звучание.

 

Я с этим согласен, я не ругаю данные уши, но подмечаю особенность, про которые не много пишут.

Изменено пользователем Алексс33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А FOSTEX HP-A4 как с ними будет?

 

То же интересен вопрос насчет FOSTEX HP-A4?

 

В отзывах пишут что с ним хорошо звучат старые модели Denon D2000, 5000 и 7000. Теоретически D600 то же должны хорошо звучать.

подтверждаю, с FOSTEX HP-A4 Denon D2000, Fostex TH600 ,Yamaha 220 звучат обалденно, думаю 5000 и 7000, звучат также

более того 7000 с отрывом лучше всех перечисленных


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 600 я бы не обобщал )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярчит. Втыкал и в Онке 808 и в Дак Бенчмарк ( бенчмарк в принципе ярковат, но и НЧ он тоже заглубляет). Буду греть. В прогревание не сильно верил , пока через год мои АТС 19, резко не прибавили в НЧ диапазоне. Неужели в Деноне ,стоит такой же "кирзовый сапог" ( динамик) , как в АТС ???

Кстати нашел обзор правда 7100:

 

Однако учитывая яркое звучание D7100, связка с HiFiMan HM-801 может оказаться более сбалансированной.

 

Частотный баланс ровный, но с подъемом в области самых высоких частот, придающий холодное звучание.

 

Я с этим согласен, я не ругаю данные уши, но подмечаю особенность, про которые не много пишут.

тут интересно про D600 , у меня впечатления практически такие же : http://forum.doctorh...ials&article=46

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть смысл приобрести Fiio e12 к iPod Classic, для лучшего звука с denon d600

 

То же подумываю для iPod Classic купить усилитель. В этом отношении больше привлекает E18, т.к. у него время автономной работы 25 часов, против 12 часов у E12.

 

Усилитель должен лучше звук выдавать с линейного выхода, но подключать туда D600 все же жалко!


Стационар: PC + Audinst hud-mx1 + Arkhipov Alternativa 2 + Denon D600

Портатив: iPod Classic 7th

Жду: Monster Cable Gratitude

Были: Axelvox HD271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть смысл приобрести Fiio e12 к iPod Classic, для лучшего звука с denon d600

 

То же подумываю для iPod Classic купить усилитель. В этом отношении больше привлекает E18, т.к. у него время автономной работы 25 часов, против 12 часов у E12.

 

Усилитель должен лучше звук выдавать с линейного выхода, но подключать туда D600 все же жалко!

Да ! Вообще как жалко включать аудиотехнику в сеть , особенно жалко в D 600 музыку слушать , жалко так, аж плакать хочется !!! :stopit: А эти усилители ,по жизни должны , особенно с линейного выхода ! :smile83:


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретнее, возможна такая комбинация, либо посмотреть иную.

D600 для комфортного прослушивания нуждаются в усилении . А комбинации пробовать на слух надо , тут у всех разное восприятие . У кого то от DX50 , звучание устраивает , я предпочитаю слушать D600 от стационарного усилителя (тогда получаю удовольствие) .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, а в чем выражается Ваше удовольствие D600 со стационарным усилением? Чем на Ваш взгляд они звучат лучше?

 

 


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, а в чем выражается Ваше удовольствие D600 со стационарным усилением? Чем на Ваш взгляд они звучат лучше?

Сам вопрос :в чем выражается Ваше удовольствие D600 со стационарным усилением? Мне кажется сам вопрос каким то .........у вас есть D600 включите его в мобильник а потом в свой тракт, если разницы нет, можете все продать и слушать от портатива.

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, вопрос был про портатив: нужен усилитель для iPod Classic, чтобы открыть весь потенциал denon d600?

Изменено пользователем Flebolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не герой из "Шинели", которому то холодно, то жарко. Но дожен признать свою неправоту - уши Темные. А надо было всего лишь 20 часов погонять ТАРА ЛАБС диск ( с белым шумом). Яркость полностью ушла, вообще уши ...... снимать не хочется!! Мне очень нравяться, буду подбирать открытые , (Такстары 671 за 2500руб не плохие - но звук просто плоский после Денонов) уедут ...... даже не знаю куда, сын руками ногами отбрыкивается , Филипс еле всучил ( очень древняя модель , с приличным звуком) он с вкладышами дружит. Буду смотрет в сторону со "сладким" звуком , Может Аудиотехника??7 Но не меньше 10т.руб. Посоветуйте для портатива.Кстати изменил мнение об Айбасо 50 а лучшую сторону. Иван, я был не прав.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не герой из "Шинели", которому то холодно, то жарко. Но дожен признать свою неправоту - уши Темные. А надо было всего лишь 20 часов погонять ТАРА ЛАБС диск ( с белым шумом). Яркость полностью ушла, вообще уши ...... снимать не хочется!! Мне очень нравяться, буду подбирать открытые , (Такстары 671 за 2500руб не плохие - но звук просто плоский после Денонов) уедут ...... даже не знаю куда, сын руками ногами отбрыкивается , Филипс еле всучил ( очень древняя модель , с приличным звуком) он с вкладышами дружит. Буду смотрет в сторону со "сладким" звуком , Может Аудиотехника??7 Но не меньше 10т.руб. Посоветуйте для портатива.Кстати изменил мнение об Айбасо 50 а лучшую сторону. Иван, я был не прав.!!!

Вот видишь ! Могу посоветовать Audio-Technica ATH-ESW9 . Они просто шикарно спелись с DX50 очень легко раскачиваются в сравнении с D600 этим плеером . Звучат прекрасно ! очень рекомендую. С покупкой могу помочь. Не много не понятно :(D600 понравились , буду подбирать открытые) Сын отобрал D600 ?............

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу иметь 2 типа, закрытые вышеобозначенные есть , открытые в проекте - блажь конечно, но надо чем то замарачиваться!! Хочу именно для портатива и по максимуму. Согласен - для раскачки побольше тока надо, но лучше взять вещь классом повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сабж по сравнению с Philips Fidelio X1? Никак не могу выбрать какие лучше взять. Слушаю в основном метал

Оба варианта очень хвалят и рекомендуют под метал.

Изменено пользователем Fleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто звучат по-разному, по разному строят пространство. Какие лучше для вас - можно определить будет только послушав их обоих и сравнив.

Я бы взял Х1, те они более ровные, сбалансированные. Но кому-то нужен раздутый бас-подушка, тогда D600


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Послушать не могу, оба варианта под заказ из другой страны

Мне баса много не надо, но нужна хорошая атака и скорость для пауэр метала

 

И если сравнивать с CAL! , стоит оно того? Я получу хороший прирост в качестве звука? Не будет шило на мыло?

Меня CAL! устраивают за свою цену, но хочется сделать большой шаг вперёд по всем аспектам

Изменено пользователем Fleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, и те и другие - большой шаг впепред по всем аспектам! Даже и сомневаться не стоит. Небо и земля.

 

Просто если в приоритете мощнейший, но при этом мягкий бас, утоньшенная середина. И при этом умение отлично передать ощущение присутствия в клубе... то D600.

Если плотный, но уравновешенный бас, ровную, густую середину. И при этом огромная сцена, и ощущение присутствия в концентном зале, то Х1.

 

Ключевые моменты выделил.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.