Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

longrun

PS Audio P5 Power Plant? Прошу совет по ПИТАНИЮ!

Рекомендуемые сообщения

Р5 сам питается от тора. На который воздействуют все факторы сети. Его стоит защитить от постоянки - меньше греться будет например, сильно меньше, выходная мощность уменьшаться не будет. А еще у тора

есть междуобмоточная емкость. Через нее из сети проникает синфазная помеха, через нее замыкаются цепи помех цифровых устройств. Поэтому включить реген через сетевой фильтр - вполне разумная мера.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой у вас цап, наверно Luxman P-200, может быть он давал резкость.

У меня был проигрыватель Linn Majik CD, сейчас - сетевой проигрыватель Linn Klimax DSM (кстати, сравнивал его и с Berkeley, и с Weiss).

Насчет резкости - все познается в сравнении. Когда долго слушаешь какую-либо систему, то волей-неволей в уши "бросаются" недостатки, тем более, когда часто есть возможность услышать тракты более высокого класса и качества.

Так я был очень доволен системой Luxman P-1u и HD800, но после очередного апгрейда стационара она очень сильно уступила по качеству звука оному, поэтому я ее и продал. То же и с моим стационаром - я стараюсь, по мере возможностей, улучшать его качество звука и с каждым шагом он подбирается к так называемому эталону (в моем понимании). Так, после покупки регенератора и высококачественных сетевых кабелей я осознал, что до этого моя система звучала резковато, вот и весь вывод.

...Колонки тоже Linn, вся система только Linn.

Я не специалист в колоночном звуке, скажу только то что услышал, на мой взгляд

эта система не звучала лучше чем мои Dynaudio Audience 72SE с усилителем

Arcam. Такой же хороший и приятный звук.

Для себя сделал вывод что сетевой плеер не хочу, много заморочек с управлением

и настройками было даже у спецов.

Во-первых, по управлению и инсталляции: когда я покупал свой сетевой плеер я понятия не имел, как его настраивать. Тем не менее, его установка и включение заняли у меня не более 30 мин. У меня есть сомнения в компетентности сцециалистов, которые настраивали при вас систему Linn.

Во-вторых по звуку: мне удалось сравнить полную систему Linn Klimax (я так понимаю вы ее имели в виду) с достаточно большим количеством систем других брендов, в том числе и достаточно бюджетных. Могу только сказать, что своих денег она стоит однозначно. Я не слушал Dynaudio 72SE, может быть это какие-то очень выдающиеся АС - не знаю, зато я слушал Dynaudio Contour S3.4 и Confidence C4 и однозначно предпочел им Klimax.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что кабель Bertram используется для подключения регенератора к розетке?

Да, это так. Так же сейчас уже вся система целиком подключена кабелями Bertram.

Мне не нравится уровень реализации и соотношение цена/качество. Т.е. P-5 за 1500-2000, было бы гуд, а так - :notknow:

И т.д.

Извините, но я не понимаю логику ваших рассуждений. Что значит "не нравится уровень реализации и соотношение цена/качество"? Какие по вашему мнению изделия сравнимой мощности и меньшей цены могут сравниться с PS Audio по качеству работы?

У меня в розетке напряжение летом в иной день меняется от 190 до 250 вольт.

Было время, когда у меня вольтаж гулял в столь же широких пределах, но регенератор с честью справился с этим.

Более того регенератор в некоторых случаях делает звук хуже чем напрямую от сети.

Приведите, пожалуйста, примеры таких случаев. У меня от регенератора запитана вся система от источника до усилителей мощности. Сравнивал звук каждого из компонентов напрямую от сети и через регнератор - последний вариант оказался предпочтительнее для всех устройств.

Кстати я не сомневаюсь что сетевик может изменить звук некоторых аппаратов.

Только это происходит не потому что чудесный кабель волшебной фирмы решил все проблемы,

а из за конкретной реализации блока питания аппарата. БП потребляющий из сети мощные импульсы на дозаряд электролитов скорее всего не сможет работать с регенератором. А вот с кабелем большого сечения ему будет полегче. От того как кабель "размазывает"эти импульсы и зависит его звук.

Хороший сетевик, как правило, не столько меняет качество звука компонента, сколько его улучшает. Не знаю почему, возможно он все же устраняет какие-то помехи в сети.

Насчет импульсного блока питания - вы не правы.

У меня все компоненты имеют импульсные блоки питания и при этом, как я писал чуть выше, все они показали более высокое качество звука при работе от регенератора, чем напрямую от сети.

И на счет кабелей с большим сечениям я так же с вами не соглашусь, т. к. опять же проверил это на своем опыте. Те же сетевики Bertram имеют весьма скромное сечение, при этом я предпочел их более "толстым" Norost Valhalla и Cardas GR. Несмотря на небольшое сечение они дают очень высокий уровень динамики.

Р5 сам питается от тора. На который воздействуют все факторы сети. Его стоит защитить от постоянки - меньше греться будет например, сильно меньше, выходная мощность уменьшаться не будет. А еще у тора

есть междуобмоточная емкость. Через нее из сети проникает синфазная помеха, через нее замыкаются цепи помех цифровых устройств. Поэтому включить реген через сетевой фильтр - вполне разумная мера.

У меня P3, но разницы между ними нет (за исключением мощности и дисплея). Так вот, он вообще почти не греется, после нескольких часов работы (при том, что регенератор загружен на 60-70%) он становится лишь чуть теплее окружающего воздуха.

Насчет включения регенератора через фильтр - хотел это сделать раньше. Но меня отговорили - несколько человек, знающих что к чему, сказали, что фильтр до регенератора бесполезная затея и скорее всего он ухудшит качество звука, нежели улучшит. Собственно я ничуть не жалею, что в итоге так и не приобрел фильтр.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведите, пожалуйста, примеры таких случаев.

При подключение усилителя (для наушников) звук становился зализанным, терялась микродинамика. На цапе криминала не было. Каму то покажется, что звук стал мягче, но мне все это не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня CSE. С ним всегда лучше, чем без него. Зависимости качества звучания системы от времени суток и дня недели не наблюдаю.

покупал через in*japan?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.