Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex_Nsk

Monster Audio MA9 - еще один портатив на базе PCM1704

Рекомендуемые сообщения

Да, именно так.

и за какое время плюсовая себя уничтожает ?я так понимаю +совая убивается быстрее чем -вая?


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше же написано: за 7-8 часов в зависиомсти от наушников и тока в нагрузку соответственно. С IEM: 8 с изодинамикой более тупой ближе к 7. Отключение происходит по разряду первой (положительной) батареи.

Изменено пользователем Alex_Nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше же написано: за 7-8 часов в зависиомсти от наушников и тока в нагрузку соответственно. С IEM: 8 с изодинамикой более тупой ближе к 7. Отключение происходит по разряду первой (положительной) батареи.

я вообще сначала думал там 2ве батареи ,когда у одной падает вольтаж и она полностью разряжается ,то начинает работать вторая.


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибались. :)

 

тогда с питанием в МА9 гораздо всё печальнее чем я думал.если батареи делятся как плюсовая и минусовая ,то та батарея которая стоит на плюсе, изнашивается быстрее чем на минусе стоящая батарея.


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваете 6 винтиков и меняете их местами. Аналогично смене колес 2 раза за год на авто для равномерного износа. Процесс занимает 2 минуты с перекурами.

Изменено пользователем Alex_Nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваете 6 винтиков и меняете их местами. Аналогично смене колес 2 раза за год на авто для равномерного износа. Процесс занимает 2 минуты с перекурами.

 

ясно :roulette:


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию заказчиков первой партии MA8!

В настоящий момент проходит тестирование первой производственной партии, и если все будет без эксцессов, то в среду я начну выдавать трекинги отправлений. Напоминаю что первые 15 заказчиков получают бонус в виде наушников Yuin PK3.

 

Вышел в свет первый аппарат доработанной мной версии MA9 Alex Edition. Подробнее можно ознакомится здесь.

Изменено пользователем Alex_Nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые аппараты HIFI E.T MA8 поехали заказчикам.

В настоящий момент есть несколько готовых плейеров на складе.

Никакого ожидания, отправление EMS (b выдача трекинга) происходит на следующий день после оплаты!

Напоминаю, что первым заказчикам MA8 в посылку будет вложен бонус в виде наушников Yuin PK3. Спешите принять участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_Nsk,

чему равен THD+N у MA9 ?


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

На какой нагрузке? При какой выходной мощности?

вообще хоть что нибудь ,кроме этого 0.00275%


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда аппаратов в России будет значительное количество, думаю, появяться и замеры независимые от тех, кто захочет этим занятся.

Я этим заниматься не имею особенного желания.

От себя могу сказать, что конструктивно аппарат on par с моим проектом aleXmod. В чем-то лучше, в чем-то хуже по звучанию в стоковом виде.

А замеры aleXmod есть у меня на сайте проекта, в том числе совершенно экзотические, типа выходного спектра в полосе частот до 3МГц. на спектроанализаторе стоимостью в несколько миллионов рублей.

 

В доработанном виде, пожалуй, MA9 - действительно лучший по совокупности качества звучания-функциональности-стоимости-эргономичности портативный источник на сегодняшний момент во всем мире.

 

А уровень коэффициента гармоник там, как уровень скорости у Bentley - достаточный ;)

Изменено пользователем Alex_Nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот отзывы касательно доработанной версии MA9AE с небольшой встречи питерских аудиофилов. Может кому интересно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может сказать ? если есть DX100 стоит ли брать МА9 ?? насколько он лучше или все таки он ниже по звучанию?? вообщем прочитал всю ветку и так и не понял , может ктото их в лоб сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может сказать ? если есть DX100 стоит ли брать МА9 ?? насколько он лучше или все таки он ниже по звучанию?? вообщем прочитал всю ветку и так и не понял , может ктото их в лоб сравнивал?

не ниже и не выше (забудьте о линейном сравнении в этом сегменте), это устройства одного класса, просто их звук похож как банан на помидор. Брать стоит, если звук DX100 приелся и хочется разнообразия, ну и позволяет кошелек естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может сказать ? если есть DX100 стоит ли брать МА9 ?? насколько он лучше или все таки он ниже по звучанию?? вообщем прочитал всю ветку и так и не понял , может ктото их в лоб сравнивал?

Много раз писал о том, что звук один - он не троица. Не репа, не банан, не помидор и не чили - он просто звук. Насколько звук качественен, определяется отличием его компонент от эталона. А нравится он кому либо или нет, это личное восприятие каждого. Так вот, по детализации, сцене, динамике, достоверности баса, середины и высоких, позиционированию инструментов и т.д. на настоящий момент у DX100 конкурентов нет, МА9 не исключение - он далеко не С4, 901 или даже 801. Обычно, я сравниваю все топовые плеера и между собой, и с эталонами. Сравниваю их на различных жанрах и публикую результаты на форуме. Сейчас, до осени, просто нет времени написать сравнительные обзоры по МА9 и 901, но обязательно это сделаю. Возможно, что 901 превзойдет DX100, подчеркиваю, что возможно. Я слушал пилотный образец 901 и могу сказать, что его звук ближе к эталону, чем DX100. Но аппарат откровенно недоделан, так что пока он вряд ли повлияет на статус-кво на рынке.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, список Ваших игрушек в спойлере конечно же внушает уважение, НО если уж говорить об объективной оценке звука, то Вы забыли указать, что сравниваете со своим эталоном, а не с АБСОЛЮТНЫМ ЭТАЛОНОМ, а это не одно и то же. Это не форум людей, которые профессионально работают со звуком и субъективная часть оценки зачастую играет более важную роль чем объективная, так вот субъективно все указанные выше плееры отличаются и сильно отличаются, у каждого человека формируется свое субъективное представление эталонного звука и этому способствуют многие факторы, порой этот эталон формируется еще в детском возрасте, когда ребенок слышал какой то старый отцовский бобинник или на всю жизнь "портит слух" звуком пресловутых s90 :Russian: и потом непроизвольно этот человек стремится подогнать под этот звуковой шаблон все звуковоспроизводящие устройства, которые использует в своей жизни, хоть подгоняя звук под эти рамки эквалайзером айфона, хоть выбирая дорогую АС, звук которой наиболее приближен к субъективно-эталонному. Если копнуть еще глубже в анатомо-физиологическую суть природы вещей, то за это все отвечает определенная часть головного мозга, где и "оседают" эти самые эталоны, гипоталамус называется. Из этого всего следует, что то звучание, что есть для Вас эталонным не обязано быть таковым для кого то другого и наоборот и плееры высшего ценового сегмента все таки правильнее выбирать исходя от личных вкусовых предпочтений, все они играют ДОСТОЙНО, не смотря на то как далеко их звуковой почерк от чьих-либо эталонов

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, список Ваших игрушек в спойлере конечно же внушает уважение, НО если уж говорить об объективной оценке звука, то Вы забыли указать, что сравниваете со своим эталоном, а не с АБСОЛЮТНЫМ ЭТАЛОНОМ, а это не одно и то же. Это не форум людей, которые профессионально работают со звуком и субъективная часть оценки зачастую играет более важную роль чем объективная, так вот субъективно все указанные выше плееры отличаются и сильно отличаются, у каждого человека формируется свое субъективное представление эталонного звука и этому способствуют многие факторы, порой этот эталон формируется еще в детском возрасте, когда ребенок слышал какой то старый отцовский бобинник или на всю жизнь "портит слух" звуком пресловутых s90 :Russian: и потом непроизвольно этот человек стремится подогнать под этот звуковой шаблон все звуковоспроизводящие устройства, которые использует в своей жизни, хоть подгоняя звук под эти рамки эквалайзером айфона, хоть выбирая дорогую АС, звук которой наиболее приближен к субъективно-эталонному. Если копнуть еще глубже в анатомо-физиологическую суть природы вещей, то за это все отвечает определенная часть головного мозга, где и "оседают" эти самые эталоны, гипоталамус называется. Из этого всего следует, что то звучание, что есть для Вас эталонным не обязано быть таковым для кого то другого и наоборот и плееры высшего ценового сегмента все таки правильнее выбирать исходя от личных вкусовых предпочтений, все они играют ДОСТОЙНО, не смотря на то как далеко их звуковой почерк от чьих-либо эталонов

Во-первых, у меня в подписи, в отличии от вас, "игрушек" нет - у меня достаточно серьезная аппаратура. Во-вторых, лекций по музыке я читать вам не буду, поскольку не имею на это права - консерваторское образование у меня отсутствует, только среднее музыкальное. Однако, спешу заметить, что звук Tidal , Gryphon ,Wilson Audio и т.д. принят за эталон во всем мире. Профессионалы используют их для выявления разницы между записями и партитурами. Истинной разницы. А то что вам нравится отсутствие высоких обертонов на басах (ох, какой :"собранный" и "плотный" бас будет!) или приглушенные тембры на вокале, то это ваше личное дело - к объективной картине оно не имеет никакого отношения. Ближе сцена к эталону - значит лучше, ближе голоc сопранистки к эталону - значит лучше, ближе динамика ударных к эталону - значит лучше.

Все, дальнейшее обсуждение очевидных вещей мне неинтересно - для любой дискуссии надо владеть материалом, иначе она превращается в треп.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, У molokoff просто свой эталон э... несколько ближе к "АБСОЛЮТНОМУ", а значит к его оценкам стоит относится по меньшей мере уважительно, а по мне - его оценки более чем заслуживают доверия. Ну, если конечно он не старый глухой маразматик, тратящий крупные суммы на звук, которого не слышит (все же, надеюсь, что это не так) :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Крест на пузе, неделю тому назад 31 исполнился! Зрение и слух пока в норме. :shok::stop::yes:


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, Ну теперь я совсем спокоен! :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу получил MA8, заказывал через Alex_Nsk. Все прошло отлично, Александру отдельное спасибо за информацию, сопровождение и подарок :) (мелочь, а приятно).

На аппарате уже была пара папок в одной из них китайская музыка (хотя может и японская кто ее разберет) до этого не было опыта прослушивания такого плана музыки, но неожиданно понравилось :).

В общем после 2 дней прослушивания больше всего понравился звук на баерах 990, на 770 как-то не зацепило, на вставных особо еще не пытался слушать. Звук понравился причем жене понравился на столько, что видимо скоро придется заказывать второй :).

Управление практически интуитивное с освоением проблем не возникло, качество исполнения ну я бы оценил на твердую 4 (мне кажется кнопки можно было бы чуть аккуратнее сделать). Итого только позитивные ощущения хочется слушать и слушать.

По поводу звука описывать не буду т.к. не специалист в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак несколько, надеюсь, приятных для пользователей новостей.

 

1. С июля месяца будут доступны к приобретению опциональный усилительный модуль балансного усилителя.

На самом деле, усилитель может работать и как балансный и как небалансный по желанию пользователя (управляется DIP-переключателями на плате)

 

Модуль подходит как к MA9, так и к MA8 (вдруг кто-то из владельцев последнего тоже захочет расширить музыкальные горизонты?)

 

post-1630-0-98551300-1372146079_thumb.jpeg

 

2. Всем владельцам MA9 которые хотели бы сделать свой аппарат универсальным, предлагается возможность приобретения платы ЦАП на базе дельта-сигма чипа Burr-brown PCMC1792 комплектного от MA8 аппарата.

 

3076159.jpeg

 

3. Ну и финальный штрих, вдруг кто-то захочет, можно купить модуль усилителя VENUS 2.3 комплектного к MA8 (затрудняюсь, правда, сказать, кого это заинтересует, но тем не менее такая возможность теперь у всех есть).

 

7338160.jpeg

 

Дабы не тратится на существенную сумму отправок EMS (минимально $41 при посылке 500грамм) я предлагаю всем, кто захочет приобрести такой модуль для своего плейера осуществить определенный предзаказ и внести предоплату. Я приобрету некоторое оптовое количество себе и далее отправлю по стране уже почтой , как вариант. В дальнейшем, при формировании заказа на MA9 или MA8 новые заказчики смогут сразу дополнительно включить данную опцию и получить посылку сразу со всем.

 

Цены доступны в бланке заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.