Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Brozeff

ATH-M50, DT 770 PRO или Sennheiser PXC 450? Что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Выбираю наушники (цели несколько необычные для этого форума, но вдруг кто-то из экспертов и участников сталкивался с подобным сюжетом и сможет помочь. Буду очень признательна!)

 

 

Нужны наушники:

- Мониторные.

- Закрытые.

- Источник звука - простенький плеер Самсунг YP-U5 (пока так, в последствии хочу приобрести плеер Colorful Colorfly C3), затем - ноутбук ASUS N55/N55SL (надеюсь обойтись встроенкой, хотя, возможно, придется брать и усилитель).

 

То есть наушники нужны универсальные для прослушивания контента и на улице и в транспорте, ну и в меньшей степени, дома.

 

Главное требование - максимально возможная шумоизоляция, вплоть до наушников с шумоподавлением. Ну и посадку хотелось бы не как у строительных наушников, а что-нибудь по-удобнее (по возможности. Носить буду часов 12-14 в день.) и массу поменьше, чем у авиационных (хотя бы до 400 граммов).

 

- Конструкцию хотелось бы надежную, долговечную. Очень желательны складные наушники, но если это уже запредельный уровень требований, то, конечно, и цельные сгодятся.

 

- Слушаю классическую музыку, орган, инструментальную, авторскую песню, бардов, + аудиокниги и разговорные передачи (и совсем чуть-чуть фильмов).

- звук хотелось бы не гулкий, как из ведра, а по возможности, приближенный к звучанию полуоткрытых наушников (впрочем, если по-другому нельзя, то пусть будет как из ведра. Может привыкну.)

 

 

Бюджет до 12000 руб.

 

 

Пока выбираю между:

AKG K 272 HD,

Audio-Technica ATH-M50,

Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm,

Beyerdynamic DT 770, 32 Ohm,

Sennheiser PXC 450,

SONY MDR-7506.

 

Подскажите, пожалуйста, у которой модели самая мощная шумоизоляция? (нужно заглушать звуки часто работающего перфоратора (новый дом, соседи делают непрерывный ремонт), скрежет мебели по перекрытиям + топот и визг детей из квартиры сверху. Ну и на улице и в транспорте тоже шумов хватает, как Вы понимаете. Со всем этим выбранной модели предстоит бороться.)

 

Очень нужен хороший аппарат!

 

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m50 вам точно не подойдут, долго в них не походишь - начинают на ушную раковину давить, так как чашка маленькая...что касается перфа, то вам тут никакие наушники не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллейбусоподобные акг под портатив вообще ад, соньки 7506 не проходят по звукоизоляции и надежности; у м50 шумки для метро еле хватает и они слишком большие. Баеры и сенны опять по размерам не проходят, мб еще косяки есть (я их не слушал).

 

Имхо стоит посмотреть затычки с пеной, в случае их непероносимости - попробовать сенны 280 или германы 8.35\8.40.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нужно заглушать звуки часто работающего перфоратора"

 

В этом случае вам помогут только наушники PELTOR SPORTTAC SHOOTING(у самого такие имеются) или пенные беруши из аптеки.

А если музыкальные уши с хорошим шумодавом, то это Bose QuietComfort 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шумоизоляция первостепенна, то Bose QuietComfort 15 - лучший выбор.

Их плюсы - отменная активная шумоизоляция, очень удобная посадка, симпатичные, небольшие, не требовательные к усилению.

Их минусы - плохое соотношение цена\качество звука (ну как, звучат то хорошо, уверенный меломанский уровень, но не на 15 тыс. явно). Конечно открытостью там и не пахнет. (но вам нужно понять, что хорошая шумоизоляция, и воздушное, прозрачное звучание - несовместимы).

 

Если первостепенно качество звука (и относителное соотетсвие вашим требованиям к звуку), то AKG K550.

Их плюсы - широка сцена, качественный глубкоий бас, ровная приятная середина. Тоесть наушники хорошо отыгрывают большинство жанров. В т.ч. вокально-инструментальную и орган.

Минусы - немного грязные высокие частоты (заметно, но не критично); в звуке слабо выражено ощущение глубины сцены (при всей ее ширине). Так же амбишюры пахнут клеем, постепенно выветривается, но и через 2-3 недели остается чуть намек.

В целом наушники звучат довольно качественно. Свою цену переигрывают. Звукоизоляция у них - средняя для закрытых нашников. Тоесть шум проникать все равно будет. Значительно меньше, чем в открытых, но все же.

В выше озвученныз Бозе 15 - вообще практически не будет.

 

Можно Sennheiser Momentum, которые по идее должны звучать лучше, чем АКГ 550. Просто я их пока не слушал, поэтому описывать их звучание не буду. И на счет шумоизоляциине подскажу. Но думаю, не лучше, чем у К550.

 

Как вариант - хорошие затычки, которые будут изолировать чуть лучше, чем обычные закрытыте наушники. Для ваших жанров посоветую RE0 . Они классно отыгрывают любую живую музыку. :good:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенные 280pro (380pro) не брать. Да, они имеют лучшую пасивную шумоизоляцию, но они давят пипец как сильно. Снимите их через 20 минут и одевать не захотите. Да и звучание - сухое, не особо музыкальное.

 

Баеры 770е (любой омности) - тоже не стоит брать. Несмотря на то, чтоу них хорошая шумка, и посадка поудобнее, чем у 280про. Но все равно немного давят на виски (пока не разносятся). И главное - они не важно отыгрывают "живую" музыку. Слишком грубо звучат. Середина - тусклая, поэтому вокал и инстрменты будут не выразительными.

 

у 7506 - шумка ниже средней (чуть слабее, чем у k550). Хотя под ваши жанры подошли бы не плохо. Особенно женский вокал нежно играют. Бас у них правда намного хуже, чем у АКГ550.

Зато по посадке - 7506 одни из самых удобнейших закрытых наушников. Тоесть, существенный минус только для вас один - не сильная шумка.

 

Sennheiser PXC 450 - мало того, что звучат хуже всех из перечисленных, так еще и посадка не удобная. Активная шумоизоляция - тоже существенно уступает бозе. Тихие - их сложно раскчать без усилка.

 

А вот к AKG 272 можно присмотреться. У них намного меньше баса, чем у AKG K550, но середина у них довольно ясная и сочная. Тоесть наушники ее акцентируют. Звукоизоляция - средняя. Сидят удобно. Вокал и классику отыграют интересно, а вот на органе может не хватить мощи НЧ. Из минусов - от плеера не раскачаются по полной программе, хотя играть будут сносно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны наушники:- Мониторные.- Закрытые.- Источник звука - простенький плеер Самсунг YP-U5 (пока так, в последствии хочу приобрести плеер Colorful Colorfly C3), затем - ноутбук ASUS N55/N55SL (надеюсь обойтись встроенкой, хотя, возможно, придется брать и усилитель).

Sennheiser Momentum.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist а вы их слушали? как у них шумоизоляцией? тоесть с какими моделями ее можно сопоставить ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затычки вам в помощь

 

 

Если Вы про беруши, то уже.

 

На 27 Дб - очень даже ничего, но особо мощные удары по перекрытиям все же пропускают. На 36 Дб - самое оно. Ударная волна идет только через кости (по ногам и рукам), в ушах полная тишина. Но к сожалению, и те и другие больше 11-13 часов очень больно носить. Поэтому и хочу мониторы, чтобы чередовать нагрузку 12 часов на поверхность ушного канала, и еще 12 - на кости черепа и ушные раковины.

 

 

А если Вы про наушники-вкладыши, так я пользуюсь уже, только простенькие они, за 700 руб. Вся маршрутка с удовольствием слушает мою музыку, равно как и я их разговоры, перепалки........., ну и прочее............., в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы их слушали?

Не слушал. Даже если бы и слушал, это было бы всёравно моё субьективное мнение для меня звучит нормально, а кому то не нравится. Я подсказал именно их из-за того что человек будет слушать наушники также в портативном режиме с МР3 плеером.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m50 вам точно не подойдут, долго в них не походишь - начинают на ушную раковину давить, так как чашка маленькая...

 

 

Спасибо, буду знать.

 

 

 

...что касается перфа, то вам тут никакие наушники не помогут

 

 

Ясно.... Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To mars

 

 

Большое спасибо за Ваш экспресс-анализ. Действительно, похоже стоит посмотреть затычки (непереносимости, к счастью нет). И предложенные Вами Сенхи 280 и германы 8.35/8.40 тоже достаточно симпатичные. Присмотрюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите тиски для сдавливания головы? 280 сенхи именно такие. И играют не музыкально. я же об этом писал, вы не прочли?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Andrey-dantist

 

Спасибо огромное. PELTOR SPORTTAC SHOOTING - действительно прекрасны. 26 Дб, 300 грамм веса. Очень хороши! И по цене подходят. (Подумаю, может возьму.)

 

 

Берушами уже месяц как пользуюсь. Действительно, шикарная вещь. Только иногда хочется и музыки тоже.

 

 

Bose QuietComfort 3 - тоже хороши. Народ в отзывах нахваливает. Цена только 15000 руб. Дороговато для меня. Вылетаю из бюджета. Но, охотно верю, что они того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Zontik

 

Спасибо огромное. Очень подробно и понятно все описали.

 

Отзывы про Bose QuietComfort 15 прочла. Действительно, потрясающая шумоизоляция, по-видимому. Ну а то, что звук проигрывает другим участникам в этой ценовой нише, это, конечно, очень жаль. Ну, буду думать. Возможно, стоит поднакопить денег на эту модель.

 

 

........ (но вам нужно понять, что хорошая шумоизоляция, и воздушное, прозрачное звучание - несовместимы)........

 

 

Поняла, спасибо. Жаль, конечно.

 

 

 

AKG K550 тоже весьма занятны. (Прочитала обзор в инете)

 

 

Ну и HiFiMAN RE-0 - очень интересны. Только вот сопротивление 64 Ома. Не слабо, конечно. Не знаю, Colorful Colorfly C3 справится ли? Похоже, усилитель точно придется брать.

 

 

Словом, буду думать. Еще раз, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложенные 280pro (380pro) не брать. Да, они имеют лучшую пасивную шумоизоляцию, но они давят пипец как сильно. Снимите их через 20 минут и одевать не захотите. Да и звучание - сухое, не особо музыкальное......

 

 

Поняла, спасибо, это очень важно......, Ваше замечание, что они давят... сильно. (тем более, что померить у меня возможности сейчас нет. Живу не в Москве, к сожалению.)

Естественно, такой ценой звукоизоляцию я получить не готова. Что правда, то правда.

 

 

 

Баеры 770е (любой омности) - тоже не стоит брать. Несмотря на то, чтоу них хорошая шумка, и посадка поудобнее, чем у 280про. Но все равно немного давят на виски (пока не разносятся). И главное - они не важно отыгрывают "живую" музыку. Слишком грубо звучат. Середина - тусклая, поэтому вокал и инстрменты будут не выразительными.

 

 

Ага, это тоже очень важно....., чтобы "живая музыка" звучала...., ну, насыщенно, что ли.

 

Учла Ваше замечание. Спасибо!

 

 

у 7506 - шумка ниже средней (чуть слабее, чем у k550). Хотя под ваши жанры подошли бы не плохо. Особенно женский вокал нежно играют. Бас у них правда намного хуже, чем у АКГ550.

Зато по посадке - 7506 одни из самых удобнейших закрытых наушников. Тоесть, существенный минус только для вас один - не сильная шумка.

 

 

Ух, как интересно. А может и возьму по позже для тихого помещения. (не всю же жизнь мне жить при перфораторе...)

 

 

 

Sennheiser PXC 450 - мало того, что звучат хуже всех из перечисленных, так еще и посадка не удобная. Активная шумоизоляция - тоже существенно уступает бозе. Тихие - их сложно раскчать без усилка.

 

 

Ну да, я видела, конечно, что у них сопротивление 150 Ом. Но, вроде, там заявлен встроенный усилок, поэтому я их и рассматривала....., до некоторого времени. А теперь вон и посадка вылезает и звук.... (видимо, неважный).

 

 

А вот к AKG 272 можно присмотреться. У них намного меньше баса, чем у AKG K550, но середина у них довольно ясная и сочная. Тоесть наушники ее акцентируют. Звукоизоляция - средняя. Сидят удобно. Вокал и классику отыграют интересно, а вот на органе может не хватить мощи НЧ. Из минусов - от плеера не раскачаются по полной программе, хотя играть будут сносно.

 

 

Да, спасибо, я изначально именно их и хотела брать. Единственно, что народ в отзывах пишет, что качество сборки и материалов очень хлипкое.....какое-то, то динамик отвалился на третий день, то провод оторвался через неделю, то еще чего-то. Я понимаю, что брак бывает в каждом деле, но за 6290 руб. почему-то хочется и добротного качества тоже. (но, возможно, это я, просто, многого хочу..... по неопытности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, спасибо, выглядят очень добротно. Правда провод, говорят, у них хлипкий какой-то и звучание ровное, правильное, но без драйва, что ли...... Так написано в отзывах. Тогда уж лучше, я думаю, для моих целей добавить 3000 руб. и взять BOSE QuietComfort 15 Silver. Ну, вроде как, пожертвовать звуком в пользу шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StalkerAnarhist а вы их слушали? как у них шумоизоляцией? тоесть с какими моделями ее можно сопоставить ?

 

 

Ага, я тоже хотела спросить, кто-нибудь их слушал? Как они в метро, в автобусе, на рынке себя ведут? Интересно было бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите тиски для сдавливания головы? 280 сенхи именно такие. И играют не музыкально. я же об этом писал, вы не прочли?

 

 

Ну, да, сорри, не дошла до Вашего коммента. Решила обстоятельно изучить обзоры и отзывы того, что предлагают люди.

 

 

Нет, разумеется, тиски - это не то, что мне нужно. Спасибо, что предупредили! Это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К550 не советую для портатива - для нормального звучания им нужно хорошее усиление.

Присмотритесь к Sennheiser PX 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fisher audio fa-003

 

 

Спасибо, занятная моделька. Универсалы, только с изоляцией я не поняла что у них там..... Производитель об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К550 не советую для портатива - для нормального звучания им нужно хорошее усиление.

 

 

Спасибо, надо же, всего 32 Ома, а не идут на портатив. Чудеса.

 

 

 

Присмотритесь к Sennheiser PX 360.

 

 

Спасибо, да занятные....., очень даже. Но если у них посадка такая же как у Sennheiser PXC 450 (судя по отзывам), то тогда уж лучше QC15, честное слово. (почти в одной ценовой нише)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность послушать в Докторхэде? Это было бы самым лучшим решением. Сравните самых реальных "претендентов" вживую, желательно на знакомых записях. Одна и та же модель на разных людях может по-разному "сидеть" (как джинсы). Кому-то покажется комфортной, кому-то будет давить...

По поводу K550 - у AKG есть модель K540, тоже 32 Ома. Так вот, K540 звучит на портативе отлично (Sansa Clip+), а K550 - намного хуже, хотя на нормальном усилителе ситуация, скорее всего, была бы другой. Жаль, что у K540 есть два недостатка - они полуоткрытые (плохая шумоизоляция - для многих это важно) и у них хлипкая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.