Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Brozeff

ATH-M50, DT 770 PRO или Sennheiser PXC 450? Что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

....... В М50 абсолютно наоборот - динамичное, очень драйвовое, басы "качают" подобно сабвуферам...........

 

............... Главные козыри K550 - жанровая универсальность, глубокий хорошо артикулированный бас, приятная ровная середина. Минусы - потеря обертонов на верхней середине, грубоватые ВЧ. на подобие как у 7506, амбишюры пахнут клеем, особенно в первые недели.

 

 

Огромное спасибо, уважаемый, Zontik, за столь развернутый и подробный сравнительный анализ стольких моделей. Узнала много нового для себя. (как на лекции побывала)

 

 

............ На самом деле, если вы хорошо переносите затычки, то стоит и правда "забить" на выбор полноразмерок. И купить RE0. Они, на удивление, шикарно отыгрывают живую музыку. Я когда их послушал, не мог поверить, что затычки могут так красиво, сбалансирвоанно звучать. :good: Ну и шумка у них, бдет лучше. Только подобрать нужный размер насадок.

 

 

Да вроде, ничего............, как будто переношу (нормально) затычки. (Думаю сначала возьму их, а если вдруг что-то не понравится, то пойду за полноразмерками)

 

Про RE0, я, разумеется, помню (Вы про них говорили выше, что они шикарно отыгрывают живую музыку). Мне они тоже очень понравились (по отзывам), единственно меня смущает кое что в их конструкции. Вот эта ребристая поверхность, на стыке с ухом........, говорят, если усиленно их засовывать в ухо, получается эффект терки..... (как будто ухо натирают на терке, подобно морковке). Не сказала бы что это мелочь, хотя, наверное, по сравнению со звуком...... это не так и важно (наверное, к этому можно привыкнуть.).

 

В любом случае, спасибо за Ваше видение. (и рекомендации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы взял Beyerdynamic DT 770 PRO 32 ома

очень удобные,звукоизоляция приличная

 

###Это Вы говорите про версию Limited Edition или просто DT 770 / 32 ohm? (хотя первых, как я поняла, уже нет в продаже..... в России)

 

И еще мне подсказали, что классика и вокал будут звучать в них тускло и невыразительно...., поэтому, я и не остановилась на 770-ых... Хотя, жаль, конечно.[/quot###

 

я говорил про обычные 32ом

классику не слушаю почти так что не оценивал,а вот про вокал -не думаю что "тускло и невыразительно"

для своей цены-нормально

говорю это как бывший владелец 770-х и несмотря на то что сейчас имею HD800-е


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тускло и невыразительно

 

скорее наоборот . слишком ярко и напористо .

 

посмотри на

Roland RH-300 и SONY MDR 1R , оба варианта вам отлично подойдут .

 

для того что-бы получить открытое звучание , нужно купить открытые наушники . (но на мой вкус закрытые звучат вкуснее) .

Эх самара, мимо, все мимо. :D

Roland RH-300 и 1R имеют не слабый акцент на мид басе, что дает им не мало драйва. Но для живой музыки это может быть лишнее, тк неизбежно идет в ущерб середине. А Роланд300 еще и пространство строят очень плотно, близко. Широты в них нету :notknow: Тут fa-003 и то будут предпочтительнее ( а почему и то? очень даже ТО).

 

Бареры 770 - имеют именно тусклую и не выразительную середину. Но это не мешает им быть яркими на ВЧ и напористыми на НЧ. У меня 770е были 2 года.

 

По началу под хорошим звуком я подразумевал, в первую очередь, мощный, качественный бас. Думал, что средние частоты и так есть где угодно - и в советском радиоприемнике, и дешевой магнитоле... А вот хорошие басы - это уже показатель класса, экслюзив.

Начитался, купил. Я получил то, чего хотел. Но... (если кто-то смотрел фильм "Ослепленный желаниями", (где дьявол исполнял желания), тот поймет :D ). Бас то басом, но мне стало не хватать сочного, выразительного вокала и инструментов. Пробывал эквалайзером поднять СЧ, но в ответ получался лишь хрип и искажения.

Оказалось, что просто не могут эти наушники выдать сочной середины.

В один прекрасный день, я эти наушники потерял. Забыл на клумбе в МЕГЕ. И с концами. Но нет худа без добра.

Когда стал искать им замену, уже учитывал тот факт, что хорошие наушники должны быть удачно сбалансированны по частотам (для каждого этот баланс будет, конечно, разным).

В итоге, нашел то, что максимально близко к идеалу. См. подпись :D

 

Brozeff вы запутались потому, что маркетологи, как обычно, "водят за нос" новичков в аудио.

Они искажают терминологию и подменяют понятия, подразумевая под словом "мониторные" всего-лишь форм-фактор наушников. Тоесть полноразмерные, охватывающие. Люди подумают - раз мониторные, значит круто звучат, и купят...

На самом деле, мониторные наушники - это любые наушники, которые предназначены для проф. целей. Будь то мониторинг, сведение, звукозапись или DJ-инг . HD25-2 как раз диджейские. Даже затычки могут быть мониторные.

Об этом должен заявлять сам производитель.

Но и тут часто бывает подвох : не все модели, которые позиционируются производителем, как мониторные - хорошо подходят под такие цели.

К примеру, недавно Сони выпустили MDR-Z1000. "Высококлассные наушники для работы в профессиональной студии" Так утверждает производитель.

Но реальные измерения, и просто опыт их использоывания некоторыми аудиофилами - доказывает, что они не просто не мониторные, а вообще - непонятно какие. Даже не аудиофильские. Обычные меломанские наушники. С кривой АЧХ, с кучей искажений. Эффективность их использования в проф. целях - очень сомнительная.

В наше время таких обманок куча.

Даже легендарные модели, которые используются в Проф целях, к примеру - DT770pro - не всегда используются профессионалами адекватно. К примеру, многие студийники пишут в них музыку, в частности вокал. :blink: Ну и как в них можно писать вокал, если разрешение и ясность СЧ - оставляет желать лучшего ??

Кстати, самые популярные мониторы, используемые на радиостанциях и ТВ всего мира - MDR-7506. Их звучание я описал на предыдущей странице. Но помимо меломанских целей, они действительно хорошо подходят для мониторинга голоса и фонограммы. Тк подчеркивают верхние обертона, обеспечивая его выделенность и яркость.

 

А почему вы думаете, что терка на насадках у RE0 будет вам натирать ушной проход? Вставили их и все. Вы же не будете их постоянно туда-сюда :notknow:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по наушникам я уже написал все что хотел, хочу только добавить про плеер. Вот эта ваша фраза меня насторожила:

Решила взять Colorfly C3 на вырост, так сказать (чтобы года на два-три хватило....., не нужно было менять на что-то еще). Но возможно, Вы правы, имеет смысл остановиться на чем-то по проще, вроде Sansa Clip Zip

Нифига Sansa Clip не проще, покупать Colorfly C3 не имеет смысла. Он НЕ будет лучше звучать чем Sansa Clip. Возможно там чуть больший запас громкости. Но вам ее и так будет хватать, даже на 70-ти омных наушниках. Качество звука в Colorfly аналогичное таковому в простых плеерах или моб. телефонах типа Ipod, Cowon, Samsung, Nokia. Если у вас есть телефон с дыркой под наушники, то вам не нужно покупать вообще ничего.

 

Отзывы, где пишут, что Colorfly С3 лучше чем, например, IPod - вранье в чистом виде. То же самое касается и других псевдоаудиофильских плееров начального уровня: Hisound Rocoo P, Hisound Rocoo BA, Hisound Studio и тд.

 

Sansa Clip - тоже не уникальный плеер. Если вам все-таки нужен плеер - можете пойти в любой супермаркет и купить что понравилось, над этим не заморачивайтесь. Я рекомендую Sansa Clip т.к. он удобный, дешевый и там есть защепка (я с ним хожу тренажерный зал). Еще к плюсам можно отнести то, что к нему есть альтернативная прошивка. Она хороша тем что:

1) На ней плеер читает все известные мне форматы музыки

2) Там есть много настроек звука. Как правило, эти настройки только ухудшают звук, но мне оказалась полезной настройка высоких частот. Но вообще, там нужно стараться ничего не крутить.

 

Если перечисленые мною фишки Sansa Clip вам не нужны - значит и сама Sansa Clip вам не нужна. Тогда просто слушайте музыку со своего ноутбука или телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухо натирают на терке, подобно морковке

:D:D)

 

Ничего не поняла......, так есть у Вас какая-то информация? Натирают или нет? Уши - это все-таки не ноги, ну или чего другое........ там.... :think: (важная штука, однако.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brozeff вы запутались потому, что маркетологи, как обычно, "водят за нос" новичков в аудио.

Они искажают терминологию и подменяют понятия, подразумевая под словом "мониторные" всего-лишь форм-фактор наушников. Тоесть полноразмерные, охватывающие. Люди подумают - раз мониторные, значит круто звучат, и купят...

На самом деле, мониторные наушники - это любые наушники, которые предназначены для проф. целей. Будь то мониторинг, сведение, звукозапись или DJ-инг . HD25-2 как раз диджейские. Даже затычки могут быть мониторные.........

 

 

Кстати, самые популярные мониторы, используемые на радиостанциях и ТВ всего мира - MDR-7506. Их звучание я описал на предыдущей странице. Но помимо меломанских целей, они действительно хорошо подходят для мониторинга голоса и фонограммы. Тк подчеркивают верхние обертона, обеспечивая его выделенность и яркость.

 

 

Ну, да, спасибо за уточнение, конечно, я говорила про форм-фактор. (даже хотела дописать: "мониторы не внутриканальные", но потом подумала......., и так сойдет.) Хорошо, что Вы еще раз подробно разъяснили. Это важно.

 

А почему вы думаете, что терка на насадках у RE0 будет вам натирать ушной проход? Вставили их и все. Вы же не будете их постоянно туда-сюда :notknow:

 

Это в одном из отзывов (на mail.ru, по моему, или где-то еще) так написал человек, который столкнулся с этим...... (вряд ли, я смогла бы такое придумать. Хотя, производитель тоже хорош, еще бы наждачкой обклеил наушники.)

Ну, а про туда-сюда...... Все же вынимать их придется пару-тройку раз за поездку. (то остановку назвать, то еще чего.) Например, пенные насадки, как я прочла долго расправляются в ухе (ну, время какое-то нужно на это) и потом, дубеют на морозе (хотя, может это и не главное, может, я придираюсь....), хотя изоляция у них шикарная - от 35 до 46 Дб. (строительные наушники нервно курят в сторонке, как говорится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... Нифига Sansa Clip не проще, покупать Colorfly C3 не имеет смысла. Он НЕ будет лучше звучать чем Sansa Clip. Возможно там чуть больший запас громкости. Но вам ее и так будет хватать, даже на 70-ти омных наушниках. Качество звука в Colorfly аналогичное таковому в простых плеерах или моб. телефонах типа Ipod, Cowon, Samsung, Nokia. Если у вас есть телефон с дыркой под наушники, то вам не нужно покупать вообще ничего..........

 

Отзывы, где пишут, что Colorfly С3 лучше чем, например, IPod - вранье в чистом виде. То же самое касается и других псевдоаудиофильских плееров начального уровня: Hisound Rocoo P, Hisound Rocoo BA, Hisound Studio и тд.

 

................. Я рекомендую Sansa Clip т.к. он удобный, дешевый и там есть защепка (я с ним хожу тренажерный зал). Еще к плюсам можно отнести то, что к нему есть альтернативная прошивка. Она хороша тем что:

1) На ней плеер читает все известные мне форматы музыки

2) Там есть много настроек звука. Как правило, эти настройки только ухудшают звук, но мне оказалась полезной настройка высоких частот. Но вообще, там нужно стараться ничего не крутить.

 

Ну, да, убедили. Почитала сегодня по внимательнее описание и прочее...... Действительно, и прищепка и прошивка и отзывы - все в кассу, как говорится. Подходит, остановилась на нем. (Батареи только хватает на 10 часов, но это можно пережить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут fa-003 и то будут предпочтительнее

 

шо вы в них нашли :notknow:

подпространство ... 3D .... вам от музыки удовольствие получать или унитазную сцену слушать ) .

 

мидбасят , ну до некоторых им очень далеко , а если кому-то нравиться один вокал без баса (как такового) , то не надо это всем впучивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532 чего ты так по-хамски пишешь :(

С таким же успехом, классика пойдет и в М50 и в денонах и в z1000...

Роланды300 и Сони 1R того же поля ягода. Колбасные наушники.

fa-003 тоже подчеркивают мид бас, в меру. Но в них как раз оптимальный баланс НЧ и СЧ.

При этом СЧ ярко-насыщенные. Что придает инструментам и вокалу выразительность.

 

Уж для чего для чего, а для вокально-инструментальной музыки они подходят лучше всего. Это их силлная сторона. Для рока же я их никогда не посоветую...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким же успехом, классика пойдет и в М50 и в денонах и в z1000...

 

а причем тут передутые М-50 ? . если для тебя идеал выпяченная середина и слабый бас :notknow: . для классики нужен баланс а не уклон в одну частоту .

и нет в роладнах и сонях уклона в бас , баса там просто достаточно , но не как не много .

бас должен бить а не сливаться с голосом вокалиста .

яж ему не 770про предлагаю .

 

а пространство .... да нет его в перечисленных наушниках , вообще нет! . сплошные неумелые пародии на акустику :stopit: . это надо иметь больное воображение .

а то бас выкинули из головы и выкрутили на самое не могу , вытянули звук в наушники (не далее) , и уже сцена ... подпростанство :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ посмотри на

Roland RH-300 и SONY MDR 1R , оба варианта вам отлично подойдут .........

 

.......... Roland RH-300 и 1R имеют не слабый акцент на мид басе, что дает им не мало драйва. Но для живой музыки это может быть лишнее, тк неизбежно идет в ущерб середине. А Роланд300 еще и пространство строят очень плотно, близко. Широты в них нету :notknow: Тут fa-003 и то будут предпочтительнее ( а почему и то? очень даже ТО).

 

Бареры 770 - имеют именно тусклую и не выразительную середину. Но это не мешает им быть яркими на ВЧ и напористыми на НЧ. У меня 770е были 2 года.........

 

samara1532

Zontik

 

Господа, не ссорьтесь, прошу вас. Мнение каждого из Вас очень важно для меня, тем более альтернативные и противоположные мнения создают более объемную и объективную картину при....., при обзоре каждой модели.

Посмотрела и Roland RH-300 и SONY MDR 1R. Выглядят очень аппетитно (и отзывы отличные) и параметры меня устраивают. (про мид бас, драйв и ущерб для середины, уважаемый Zontik........, тоже все услышала, спасибо.)

 

Но, на сегодняшний день решила остановиться на HiFiMAN RE-0. Уж в таком восторге от них народ....... (в отзывах)........, что меня прямо уже от любопытства распирает......Что же там такое?! (А если затычки чем-то не устроят, то приду сюда опять, уж не обессудьте,.......... на этот раз за полноразмерными).

 

Всем огромное спасибо за усилия и старания. (Прошла курс молодого бойца, как говорится. Полезно было. И интересно с вами...... очень.)

 

И напоследок, хочется вашего мнения, господа. Как по вашему Sansa Clip+ раскачает RE-0? (64 Ома все-таки!) Хорошая получится связка? (или для дома, все-таки взять усилитель?)

 

И еще, я не поняла Sansa снят с производства что ли? По магазинам поискала в своем городе. Нигде ничего нет...... и в помине. Может кто знает, где его купить?

 

Еще раз всем огромное спасибо!!!! :appl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже берите HiFiMan Re-400. Какой смысл брать старые и снятые с производства Re-0, если есть более новая модель, которая превосходит Re-0 во всем: начиная от качества звука, заканчивая материалами и качеством сборки? :notknow: Да и дизайн у Re-400 уже не такой жлобский. Денег стоят так само.

 

Re-0 очень круто звучат, но они ломаются очень часто. У меня они, в свое время, поломались через 3 недели после покупки. Звук там может быть хоть 10 раз крутой, но какой от него смысл при явно плохой эргономике? :blink: Наушники должны служить хотя бы года 2-3, о Re-0 такого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уже берите HiFiMan Re-400. Какой смысл брать старые и снятые с производства Re-0, если есть более новая модель, которая превосходит Re-0 во всем: начиная от качества звука, заканчивая материалами и качеством сборки?.............

 

Позвольте Вам заметить, уважаемый, world_in_my_eyes, Вы обладаете уникальной способностью отыскивать такие модели..........., о которых в сети нет, вообще ни какой информации... (ни о том, где их купить....., ни другой инфы.) Прямо, расследование нужно отдельное проводить. (начиная с Etymotic ER-4P и заканчивая HiFiMan Re-400)......... что называется, мы не ищем легких путей. Спасибо, конечно........ поищу... еще.....

 

 

....... Re-0 очень круто звучат, но они ломаются очень часто. У меня они, в свое время, поломались через 3 недели после покупки. Звук там может быть хоть 10 раз крутой, но какой от него смысл при явно плохой эргономике? :blink: Наушники должны служить хотя бы года 2-3, о Re-0 такого сказать не могу.

 

Хмммм......., спасибо, что поделились. (вот, незадача-то) :(:?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там отыскивать-то нечего. Re-серия Hifiman - очень популярная. По Re-400 нет отзывов потому, что они вышли 2 месяца назад и еще не появились массово у людей. Пришли они на замену Re0 так само как, например, IPhone 5 пришел на замену IPhone 4.

 

По надежности Re-400 ничего сказать не могу, они новые, но должны быть надежней своих предыдущих собратьев. По звуку они лучше, мне уже повезло их послушать. Из затычек, я советовал Rock-it R-50, а не Re-400 потому, что в R-50 звукоизоляция лучше и они точно надежные (проверено), а к Re-400 еще есть вопросы, ответы на которые можно будет дать не раньше чем через год. Хотя, чисто по звуку, Re-400 - тоже классные (слушал).

 

И ради Бога, забете вы на отзывы. Все равно, в отзывах про наушники пишут чушь. Причем полную. Все хорошие затычки вам прийдется заказывать из-за бугра или, в лучшем случае, из Москвы. Именно за счет отсутствия маркетинга, рекламы, представителей и посредников, эти наушники стоят $100. Если бы их можно было купить в магазине через дорогу - они бы стояли $500. Полноразмерных ушей это касается в меньшей мере, но все равно касается.

 

В этом и есть вся фишка: наушники трудно достать , но зато вы платите именно за наушники, а не за рекламу и маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там отыскивать-то нечего. Re-серия Hifiman - очень популярная. По Re-400 нет отзывов потому, что они вышли 2 месяца назад и еще не появились массово у людей. Пришли они на замену Re0 так само как, например, IPhone 5 пришел на замену IPhone 4.

 

По надежности Re-400 ничего сказать не могу, они новые, но должны быть надежней своих предыдущих собратьев. По звуку они лучше, мне уже повезло их послушать. Из затычек, я советовал Rock-it R-50, а не Re-400 потому, что в R-50 звукоизоляция лучше и они точно надежные (проверено), а к Re-400 еще есть вопросы, ответы на которые можно будет дать не раньше чем через год. Хотя, чисто по звуку, Re-400 - тоже классные (слушал).

 

И ради Бога, забете вы на отзывы. Все равно, в отзывах про наушники пишут чушь. Причем полную. Все хорошие затычки вам прийдется заказывать из-за бугра или, в лучшем случае, из Москвы. Именно за счет отсутствия маркетинга, рекламы, представителей и посредников, эти наушники стоят $100. Если бы их можно было купить в магазине через дорогу - они бы стояли $500. Полноразмерных ушей это касается в меньшей мере, но все равно касается.

 

В этом и есть вся фишка: наушники трудно достать , но зато вы платите именно за наушники, а не за рекламу и маркетинг.

 

 

Большущее Вам спасибо, уважаемый world_in_my_eyes. Вы мне очень помогли. А про то, что легким поиск дельной и недорогой техники легким не будет поняла по Sansa Clip + (еле нашла......, ух...., проще, наверное, достать стратегическую ракету "Булаву"...... Стоимость доставки, вообще ужас. Проще самой приехать в Москву, выбрать что надо и довезти на себе........ домой. Наверное, в следующий раз так и сделаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brozeff, если данная тема для вас еще актуальна, то я внесу в бурное обсуждение свои "5 копеек".

Как сказал выше товарищ @world_in_my_eyes, - "я специально зарегистрировался, чтобы написать этот пост")

 

Исходя из ваших требований "...максимально возможная шумоизоляция, ...посадку хотелось бы не как у строительных наушников, а что-нибудь поудобнее, ...носить буду часов 12-14 в день, ...и массу поменьше, чем у авиационных (хотя бы до 400 граммов)", - хочу предложить вам максимально-беспроигрышный вариант. Нет, это не один из рассматриваемых вами вариантов; кстати, вам уже советовали эти наушники чуть выше. Да, это те самые легендарные Bose Quietcomfort 15.

 

В свое время я задавался теми же вопросами, что и вы; мне нужны были наушники, которые я бы мог слушать в условиях шумного города (улицы, автострады, магазины с голосовыми объявлениями), гремящего электропоезда метро, загородной электрички. Мне хотелось слушать музыку "от порога до порога", не насилуя регулятор громкости, проходя мимо стройки или стоя на станции. В то время я рассматривал наушники в ценовом диапазоне от 9 000 до 12 000 и, оглушив на время свою жабу, все-таки купил Quietcomfort 15 за почти 16 000.

 

Наушниками Bose Quietcomfort 15 я пользуюсь уже 5-й год. За это время я сменил 3 плеера (сейчас AK100), 5 раз перепаивал штекер (jack 3,5) и даже 1 раз менял амбушюры. Дополнительно на головной ободок пришлось сделать т.н. hand-made-"обтягивающий кожух" из первой попавшейся прочной черной ткани, который скрыл некрасиво проявляющиеся проплешины в мягкой "прокладке" ободка. И за все время мне и в голову не приходила мысль поменять эти наушники на что-то лучшее.

 

Эти наушники, например, отлично глушат звук в синем вагоне метро (который "ёжик"); на словах не объяснишь, тут надо послушать лично. В общем и целом, если вы слушаете музыку на средней для себя громкости, то все-таки немного услышите грохот вагона, однако раздражать вас это не будет. Если сделаете погромче (немного громче средней громкости), то шум вагона практически не услышите. На средней для себя громкости вы не услышите расположенной в 50 метрах автострады и уж тем более, не услышите ни звука городского шума, если немного углубитесь во дворы жилых домов.

 

Наушники очень легкие, удобные; мягко охватывают голову, полностью закрывают уши и выдают очень достойный звук. Несмотря на то, что они закрытые, звук в них больше напоминает звук в полузакрытых (и некотрых открытых) наушниках. И даже AK100 с его мегамощным выходным сопротивлением, которое даже на этих наушниках немного "занижает АЧХ", я с удовольствием снова и снова переслушиваю в этих наушниках свою любимую музыку.

 

Из реальных "недостатков" этих наушников можно выделить лишь один - в теплое время года уши потеют. И, конечно, в них следует быть осторожным, не следует "забываться": в этих наушниках можно легко не услышать подлетающей к пешеходному переходу машины...

 

Несмотря на их цену, считаю эти наушники лучшими в линейке шумодавов.

 

p.s. Я до сих пор не верю, что в свое время отдал 15 000 за наушники и 2 500 за амбушюры в СЦ... Но до сих пор я получают от них непередаваемое удовольствие.

 

p.p.s. Что касается "затычек", то мое ИМХО следующее: за все недолгое время пользования этих наушников (хотел на холодное время года), я так и не смог к ним привыкнуть. У меня маленький ушной канал и меня очень раздражает все, что вставляется в уши. Даже сделал себе ушные слепки из силикона (да, это была ошибка) для наушников ie-80, но и это не помогло; более того, звук стал еще хуже (махровые низы забили всё...). В любом случае, затычки, как и другие наушники, нужно слушать, т.к. у всех чувствительность и строение ушей разное.

 

p.p.p.s. В метро я люблю почитать книги. И поскольку шум меня очень раздражает, перепробовав разные варианты, я остановился на строительных шумоподавляющих наушниках Peltor Optime II. Есть еще Peltor Optime III, они чуть больше и чуть лучше, но мне и II хватает. Так что если вас раздражает шум - примите эту информацию к сведению. Надеюсь, пригодится.

 

Всего вам доброго.

Изменено пользователем Isotope_BH30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.