Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Радиолампы в аппаратуре Arkhipov's Laboratory

Рекомендуемые сообщения

ASTREL, StalkerAnarhist.

Спасибо! :drinks:

Недавно еще не открывались ссылки. Ну ничего, бывает.

Мышиное ушко тоже оставило приятное первое впечатление. Потом подробнее опишу эти два отличных Tung-Sol. "ушко" мне напомнило по звуку наушники LCD. Такой брутальный сочный саунд с хорошей отдачей на НЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не перестаю удивляться как лампы разные вляют на звук. Вообще это конечно и плюс но и минус!!!

Я вот на рабочем тракте, частично в связи с тем что у меня цап и усилитель работают по 8 часов (имею в виду включены, не факт что слушаю) то как-то раритет ставить не вижу смысла, затратно очень по моему будет, ресурс все-таки. Так вот, я для работы специально взял попробовать Electro-Harmonix EH6SN7 Gold Pins, современные лампы, внешне очень хорошие, приятно глазу посмотреть. Я читал про них, что за свою цену они очень и очень хорошо играют. Так вот, в цапе 1541 творят чудеса. Еще раз могу сказать что для цапов сильвании зеленые это плохой вариант, ну или не очень. В итоге в моей системе с новыми ушами мне очень не нравилось как звучит все, бас все забивает, деталей мало, в хоре слов ну не слышно... А я все грешу на камень 1541, что он детали "съедает" :stopit: И тут поставил эти лампы, и... цап вообще не узнал. Баса ровно столько сколько надо, звук прозрачный, тихие звуки появились, наконец-то расслышал хор и в нем отдельные голоса. Я думал что на 1541 это невозможно... Вобщем каюсь! Еще раз могу сказать что DAC 1541 отличный цап, главное лампу сменить. Вообще я же пробовал до этого черную RCA, но что-то не припоминаю такой разницы. Тут надо будет все-таки еще по экспериментировать, есть у меня своя черная RCA и красная 5692.

Я просто к чему так долго это все расписываю, просто поделиться хочу тем что такую вроде дешевую лампочку стоит попробовать, может кому пригодиться эта информация когда подбирать что-то будут, ну и что зеленую лампу на 1541 не стоит оставлять, очень многое потеряете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал Electro-Harmonix EH6SN7 Gold Pins. Ничего плохого сказать про нее не могу. Только с JVC/Victor HP-DX1000 вроде немного ярковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз могу сказать что для цапов сильвании зеленые это плохой вариант

Сделайте фото лампы чтобы знать какую именно лампу Вы имеете ввиду, потому что много разновидностей Сильваний с зелёной маркировкой.

Изменено пользователем StalkerAnarhist

Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, вот фотка, во всяком случае несколько таких перепробовал, с разными даже Date Code, все не очень хорошо:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel.Al

Я так и думал что Вы имеете в виду Sylvania 6SN7GTA 1950-х годов.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel.Al,

@StalkerAnarhist,

 

Это GTB и многим она нравится, но не всем. От лампы действительно очень много зависит.

В чем плюс Сильваний среди винтажных ламп. Они делали свои лампы большими сериями в т.ч. для электронных органов. Эти лампы мало грешат микрофонным эффектом, редко "шумят". Для сравнения, RCA надо отбирать гораздо тщательнее и в итоге больше ламп пойдет в утиль. А по звуку да, лампа может понравится в концертной системе, а может и нет.

А вот новодел удивляет редко, но бывают и приятные исключения. Спасибо за информацию о Electro-Harmonix EH6SN7 Gold Pins.

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, это ведь личное мнение, потому что по отзывам действительно, кому-то эта лампа больше нравилась... Но мне как-то на эти лампы не везет :)

Изменено пользователем Pavel.Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel.Al

Поделитесь потом своими впечатлениями о RCA 5692. Нечасто встречающаяся лампочка и отзывов о ней с DAC41 ещё не было. На меня в DAC63 произвела сильное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал Electro-Harmonix EH6SN7 Gold Pins. Ничего плохого сказать про нее не могу. Только с JVC/Victor HP-DX1000 вроде немного ярковато.

 

У меня эта лампа давно-и я о ней писал что она очень жороша на 1541 ( а Кронос выкладывал её измерении на усилителе- там она не в тему).Но предпочёл RCA смокет глэсс VT-231.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel.AI - вчера не удержался и ещё раз решил на 1541 послушать "золотую" EH....На классике она всё таки не очень ( смокет глэс VT-231 интересней). Но на хард роке просто :coll: - и во многом из за феноменальной динамики ( это самая драйвовая лампа из всех что слушал). Что характерно НЧ уходят просто в инфразвук но собранные и быстрые. Во многом это конечно и заслуга Денон 7100 ( уже хорошо прогрелись-резь ушла) -у них просто море "мяса" и при этом НЧ не размазаны и быстры. Для харда это на мой вкус получилось самое лучшее сочетание!

А вот для усилителя эту лампу не рекомендую -при повышеной нагрузки она похоже действительно быстро уходит в перегруз и даёт много искажений. Об этом писал Khronos и выкладывал графики http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13638&st=125

 

И ещё: позолоченные ножки обработал американским составом для ламп ( я о нём как то писал) с нано частицами золота которые улучшают контакт и проводимось.

 

Короче рекомендую эту лампу для ЦАП и рок музыки! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel.AI - вчера не удержался и ещё раз решил на 1541 послушать "золотую" EH....

Ага, ну я классику на работе и не слушаю. А вот все остальное да, мне очень нравится. Я же не спорю что rca smoke лучше, просто для своей цены особенно, это здоровская лампа. И бас да, очень глубокий и при этом четкий достаточно.

А вот на счет мело почитаю, сейчас у меня эта лампа и на цапе и на мело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем послушал достаточно мои последние приобретенные пару ламп. Это два отличных самобытных Tung_Sol.

1. Так называемое "Mouse Ear" - 6SN7GT

 

Когда эта лампа стоит на выхлопе ЦАПа складывается ощущение, что попал на рок-концерт. И не просто на рок-концерт, а в далекие 60-70-е годы. У нее получается потрясающе аналоговое аутентичное звучание. Кажется именно так и должен звучать рок-н-ролл. Лампа выдает мощный, масштабный и рельефный звук. Крупные звуковые образы неудержимо летают в пространстве, гитары сочно сотрясают воздух, ударные ритмично и чертовски быстро отбивают ритм.

При этом самая главная особенность, самый сок этой лампы именно в таком характерно сочном, жирноватом звучании старого рока. Получается очень комфортный и очень драйвовый звук. Ничего в этой лампе не сможет неприятно съездить по ушам. нет ни доли яркости, скорее наоборот - звучание чуть-чуть с уклоном в темноту, в теплоту. Эта лампа - море кайфа и рок-н-ролла.

Не рекомендую использовать с темными и плотными наушниками, аля 650, темные экземпляры LCD.

 

2. Tung-Sol CTL 6SN7GT VT-231

Когда я поставил эту лампу в первый раз, немного погрел и сел слушать, то с первых минут не понял за что собственно на нее такие ценники на аукционах. Но это было лишь первое впечатление. Стоило внимательно и вдохновенно послушать знакомые треки и все встало на свои места.

В этой ветке чуть выше было описано мнение, что это лампа ни темная, ни светлая и играет то, что есть на записи. С этим мнение в целом можно согласится. Но человек со стороны может справедливо спросить: - "А почему же она столько стоит и так ценится, ведь есть немало "нейтральных" ламп за вполне разумные деньги. Чем эта лучше?"

И правда, чтобы понять ответ на этот вопрос, жизненно необходимо ее послушать самому!

Я подтверждаю, что эта лампа звучит без перекосов. У нее нет акцента на НЧ или уклона в излишнюю мягкость, темность или же наоборот - яркость.

Когда одеваешь наушники и слушаешь любимую музыку ты душой понимаешь, что вот именно так должна звучать музыка. Эта лампа творит что-то невероятное со звуком. Все отыгрывается прозрачно, изящно, нежно и в то же время певуче-аналогово. Тут нет такого вкусного, но все-же подчеркнутого мясца, как в Мышином ушке. Однако в ней все великолепно!

Сложно выразить, дать понять словами, как играет эта лампочка. Ключевые слова, которые я бы использовал: музыкально, тепло, аналогово, прозрачно, вкусно черт возьми!

 

Лично мое мнение. Если лампа Мышиное ушко - это Рок-н-ролл, то Tung-Sol CTL - это идеал. :appl::praynew0::loveshower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Tung-Sol CTL 6SN7GT VT-231

До меня эта лампа пока не добралась, не сомневаюсь что все будет здорово.

 

А вот пробовал ли кто-нибудь лампы Sophia Electric 6SN7, из новодела которые? Есть интерес у меня попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel.Al

Поделитесь потом своими впечатлениями о RCA 5692. Нечасто встречающаяся лампочка и отзывов о ней с DAC41 ещё не было. На меня в DAC63 произвела сильное впечатление.

Вот на 1541 не знаю, получится ли проверить, а вот на DAC63 да, я сначала даже не "распробовал" как-то, RCA smoke казалась тонально ровнее и правильнее, а вот сейчас послушав чуть подольше, действительно, впечатляет!... Сейчас она для меня много лучше RCA smoke. Заставляет заслушиваться, не могу оторваться и бас чуть подправляет в ушах 11 LTD как надо...

Но в связке с Melo пока не смог выявить наилучший вариант (сейчас 5692 в даке и 6sn7gtb в мело), потому что в даке и в усилителе лампы совсем по разному себя ведут, и к сожалению одинаковые лампы и там и там ну никак не хотят хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад, что мои впечатления подтвердились, а то думаю, не померещилось ли. Действительно у неё есть своеобразный вовлекающий эффект, трудно оторваться. Остальные лампочки, что слушал, так не завораживают, прямо каких-то цыганских кровей.

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что лучше подставить (из имеющихся на данный момент)

в усилитель а что в DAC

post-11505-0-28982700-1410962626_thumb.jpg

post-11505-0-46782800-1410962634_thumb.jpg

post-11505-0-54766100-1410962644_thumb.jpg

post-11505-0-64144900-1410962650_thumb.jpg

post-11505-0-91299700-1410962656_thumb.jpg

post-11505-0-81041200-1410962664_thumb.jpg

post-11505-0-11911500-1410962672_thumb.jpg

post-11505-0-07752000-1410962679_thumb.jpg

post-11505-0-47871900-1410962713_thumb.jpg

post-11505-0-31944900-1410962731_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, Если всё это богатство ваше, то послушайте и выберите сами :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,Привет Сургут :yes: или это не город


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, Если всё это богатство ваше, то послушайте и выберите сами :)

Мое - слушаю

Но к рекомендациям бы прислушался

 

@Surgut2006,Привет Сургут :yes: или это не город

Человек и пароход ....

в Сургуте сейчас живу


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, не-не...никаких рекомендаций. Советы хороши до покупки, а сейчас личный опыт лучший помощник. :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,про лампы спросите Сергея Архипова


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем осваивать метод научного ТЫКА

дак это самый лучший из методов

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.