Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kid Cudi

Мой обзор Beyerdynamic Custom One Pro

Рекомендуемые сообщения

StalkerAnarhist

 

Эт точно просто как кабель из меди может звучат лучше другого кабеля из меди ...

 

Скажи это Докторам, пусть поржут! :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist от слов своих не отказываюсь, чудес не происходит, и стоковый кабель не плох (менять бы его не стал, если бы не балансное подключение), но разница очевидна, в первую очередь не лучшим, а именно другим звуком, у меня например, заметно (когда я говорю заметно это значит заметно, на любом слепом тесте) "высветлились" верха, в некоторых моментах даже резковато стали играть, и возможно не всем такой эффект может понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектрограммы на входах\выходах простых и магических кабелей в студию! Самый объективный тест.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12 Спорить тут бесполезно, особенно не в профильной ветке, остается только порадоваться, за тех кто не слышит разницы, и посочувствовать, тем кто слышит, им ведь с кабелями мучиться. ;)

 

Спектрограммы на входах\выходах простых и магических кабелей в студию! Самый объективный тест.

 

В душе не знаю, как их делать, я меломан а не технарь :stopit: (самому было бы интересно поверьте, но нет под рукой, стенда, для снятия АЧХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххххх жаль вы не в Тюмени живете я бы вам устроил полноценный слепой тест =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эххххх жаль вы не в Тюмени живете я бы вам устроил полноценный слепой тест =))

tarr

Мне кажется andrey83ru даже рад тому факту, что вы не соседи. :D)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против любых тестов, но реально интереснее (и полезнее) было бы снять АЧХ на профессиональном стенде и выложить результаты на главной странице форума, что бы раз и навсегда пресечь подобные споры.

У ДХ кстати есть средства и возможности, вот бы сделали, или им в прикол по ржать над подобными холиварами, а может просто боятся что всякие стефаны покупать ни кто не станет после тестов :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83ru зачем стенд? Звуковухой с приличным ацп снять сигнал с одного конца кабеля и с другого при передаче одинакового сигнала.

 

0202\0204\0404 - их как грязи, стоит только захотеть.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0204 недавно продал, остался только реалтек. Но мне все же кажется, что снятие данных именно с полного трака с использованием наушников, (то есть не посредственно, то что мы слышим, а не просто электрический сигнал с провода) будет правильнее, что бы уже совсем не оставалось сомнений. А для этого, без стенда не обойтись.

 

P.S. А прогу какую юзать, если сигнал снимать. Может займусь, как карточка с нормальным АЦП подвернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83ru в идеале - снимать аналоговый сигнал надо во всех точках сопряжения аппаратуры: источник-межблок, межблок-усилитель, усилитель-нагрузка (наушники).

 

Многие при записи винилрипов используют Adobe Audition, WaveLab; учитывая что обработка недопустима, в принципе, без разницы чем писать и чем проигрывать - лишь бы условия были одинаковы во всех случаях.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут трете про реалтек, я между тем все таки решился на ковон ц2, и крайне ему обрадован - звук лучше чем я ожидал, отличный портативный источник для кастомов поддерживающий флак! :good:

До этого очень смущало качество сборки, судя по скринам, но когда я в юлмарте открыл коробчку - был обрадован!)


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до них, брал на пару дней оценить новую покупку приятеля.

Не буду растекаться фразами о вовлеченности, и прочими побасенками ни о чём, поэтому лишь общее впечатление : наушники неожиданно понравились (при всём моём более, чем спокойном отношении к продукции Beyerdynamic).

Если за точку отсчета в этом ценовом сегменте брать их 990PRO, то Custom One, как минимум, не хуже.

Конечно, объема чуть поменьше, чуть "темнее" (зато высокие мозг не пилят), но по подробности изложения музыкального материала не уступят, а серединка так и получше будет чем у 990ых. Паразитных призвуков-отражений присущих многим закрытым моделям - минимум.

И есть в них какой-то свой стиль (окрас? концепция?) звучания, для которой я слов пока еще не подобрал.

Ближе всего определение "уютно-всеядно-приятная", а в сочетании с удобной посадкой на голову - что еще для счастья надо за такие-то деньги?

Причем, на всех доступных дырках звучали хоть и с некоторыми нюансами, но весьма похоже, и нигде не "провалились".

Если бы я слушал портатив на улице, и не имел ничего против больших ушей на людях, то очень бы внимательно присмотрелся к этой модели.

Да и для "для дома - для семьи", как вариант вполне универсальных наушников на все случаи - вполне имеют право на жизнь.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noneD

согласшусь со всем, кроме пожалуй того что они не хуже 990) Они адекватно похуже если сравнивать лоб в лоб) Но тут надо понимать что 990-е это стационар, а кастомы портатив.


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noneD

согласшусь со всем, кроме пожалуй того что они не хуже 990) Они адекватно похуже если сравнивать лоб в лоб) Но тут надо понимать что 990-е это стационар, а кастомы портатив.

990ые PRO у меня были, но они меня утомляли при длительном прослушивании, увы - их высокие я так и не смог переварить, а Custom One - не заметил как за 6 часов поперелистал уйму всевозможного музыкального материала, и никакого звукового дискомфорта за это время не испытывал.

При выискивании "блох" лоб в лоб - возможно, 990ые и "победят" (если тут вообще уместно такое понятие), но Кастомы - эти те уши, которые я бы безусловно оставил себе, если бы пользовался портативными источниками звука.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noneD

тут согласен


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слушал в этих ушах что-нибудь потяжелее (дум, дэт, блэк...)?

Бочка/гитары в кашу не сливаются?


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, что бы шляпа, в общем... Мой пионер прикупил себе такие, и, пока я ваял к нему усилитель, то было время их послухать. Мнение такое - достаточно тёмные наушники, что бы слушать тяжмет, ВЧ мозг не пилят, сибилянтов нет, как класса (бэк метал неплохо идёт), середина не очень детальная, но и не выпирает, в принципе, приемлемо. А вот по басу такие нарекания - в положении "переключателя" баса, в отличном от относительно линейного - баса много, но он немнго деревянно-гулковатый, преобладающий над остальной частью диапазона. Сцена не ярко выражена. По идее, неплохие уши за свою цену, но себе бы я такие не взял, из-за "невкусных" (для меня) НЧ...


PC -> PCM2702 -> Sansui C-2101 -> Sansui B-2102 -> Coral X-VII

|..... -> Beyerdynamic DT-990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я вот слушал в дх кастомы - сразу же отвращение к ним появилось. на мой ух - они не выдерживают никакой конкуренции с М50 - катомы мутные, тугие, и супер глубоких басов тоже не услышал там. такие же мутные и тугие как и сам звук...(кстати слушал на "ярком" дх50)

взял в итоге баеры 770 250ом)


Портатив: Audio-Technica M50, Brainwavz M2, + HiFiMan 601 Slim + Ibasso DX50

Продаю: Audio-Technica PRO700MK2

Дома: ASUS Xonar Phoebus + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они выдают адекватные по качеству басы только в положении 0 или 1. При положении 2 уже начинается легкое подгуживание верхнего баса. При том, что количественного самый раз (для динамичных жанров).

А при максимальном положении бас просто ужасен. О качестве даже и говорить не приходится.

В итоге, положение 1 - самое оптимальное с точки зрения соотношение количество баса \ его качество. Но в этом положении они не являются особо басовитыми наушниками.

 

Они играют линейно (центр сцены проходит через голову). Т.е. я это называю, не умеют строить нормальную глубину сцены.

Высокие у них не резкие, но немного грубоватые, с жестяным призвуком.

Серединка у них теплая, приятная, но не шибко прозрачная. Нормальная для наушников этой ценовой категории.

 

В общем, наушники по соотношению цена\качество звука, тянут на троечку.

 

А по сборке, эргономике, и внешнему виду, пожалуй, на отлично.

Нормальные такие среднячки. Для не требовательных меломанов вполне подойдут.

 

Но плеер им нужен мощный. ковон Д2 мой их тянет... а вот что-то слабенькое... уже не потянет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать пару слов в защиту кастомов,после прогрева,играют добротно,сибилянтов нет,не хуже м50 это уж точно,конечно не так интересно как 770le,но для портативного звука вполне сносно,почему не отлично,потому ,что существует t5r


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Приобрел сегодня эти наушники, и паранойя охватила меня. Заказывал их с доставкой на дом. Во-первых меня смутило то, что коробка не была упакована в полиэтилен. Курьер уверял, что их так и завозят, я посомневался и все же взял. После меня смутило другое, коробка несколько отличается от той, что я видел в обзорах, и даже тут, в начале первого поста. Она несколько более квадратная,точнее не такая высокая как на изображении, красный ярлычок open находится ниже, и другие мелкие отличия вроде размеров текста и так далее. Такую же коробку, как у меня, видел всего в одном обзоре на ютубе, причем тоже сделанным в России. И тут у меня несколько вопросов:

При покупке этих наушников они были в полиэтилене?

Возможно, что это новая форма коробки к примеру, или просто ее вариант для другого региона?

Можно проверить каким нибудь образом подлинность наушников? На сайте зарегистрировал, вроде не ругались, но я не уверен, что там что то сверяется.

Заранее спасибо за ответ!

 

UPD: Да, еще момент. В паре винтов, которые крепят сменные вставки, какой-то бело коричневый налет. Возможно ржавчина. Плюс винты разные(у одних есть насечки по бокам на других нет), и отличаются не много от тех, что на фото. Такое вообще возможно?) Вероятно я сейчас произвожу впечатление не совсем здорового человека, но действительно напрягает)

Изменено пользователем Sazeren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.