Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Ищете наушники? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: нужны наушники к усилителю Graham slee solo <,,,> koss старенькие, тяжелые <...> Слушал в Ноте фишеры <...> Подскажите пожалуйста, что к моему подойдет, желательно с разъемом маленьким, еще для планшета? Бюджет начальный, до 10т.

О какой версии Solo идёт речь? Какие Koss сейчас в хозяйстве, что нравится-не нравится? какие были Фишеры, понравился ли звук? Если планируется подключать к планшету - предполагается использовать на улице или исключительно дома?

 

какой на Ваш взгляд будет более подходящий усилок в бюджете до 30 т.р. (на вторичке) для 712-х? Поглядываю пока что в сторону V200 и MS Audio.

с MSAudio я не знаком, изготовитель сюда свою продукцию не поставляет. ))) А Violectric V200 с AKG K712 очень хорошо играет. Удачи в поисках на вторичке! Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koss pro 4A, Graham slee solo не знаю какой solo и все :) , по поводу планшета - я на нем слушаю муз и смотрю что-то время от время от времени в метро и дома. Косс нормальные наушники, но у них свой стиль, немного сдержаный как мне кажется. Но еще и по ощущению не пара они с усил., хотя избавляться не буду. Fisher audio fa-...не помню. Деревянные чашки. Музыку танцевальную не приемлю категорически, ненавижу задранные ядовитые верха и гулкий тяжелый бас. Музыка скорее 60е, 70е иногда 90е. Рок, психоделика, арт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koss pro 4A, Graham slee solo не знаю какой solo и все :) , по поводу планшета - я на нем слушаю муз и смотрю что-то время от время от времени в метро и дома. Косс нормальные наушники, но у них свой стиль, немного сдержаный как мне кажется. Но еще и по ощущению не пара они с усил., хотя избавляться не буду. Fisher audio fa-...не помню. Деревянные чашки. Музыку танцевальную не приемлю категорически, ненавижу задранные ядовитые верха и гулкий тяжелый бас. Музыка скорее 60е, 70е иногда 90е. Рок, психоделика, арт...

Koss и старый Solo - точно не пара. Наушники хорошие - в своей категории - хотя довольно специфичные, и определённо не для "современного" звука. То что ожидается теперь от жанров 60-70х очень сильно отличается от того, как их представляют 4AA.

Что касается GS Solo... лучший вариант - избавиться от него. Эти усилки характерны для градофилов (не тех кто любит наушники Grado в числе других моделей и марок, а именно зацикленых полностью и окончательно на этой фирме). Ничего хорошего об этом усилителе сказать не могу. Подбирать под него наушники - точно не стоит. Плюс, в данном ценовом диапазоне (10к) выбор очень ограничен - может быть удачная продажа усилителя позволит повысить бюджет.

Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koss pro 4A, Graham slee solo не знаю какой solo и все :) , по поводу планшета - я на нем слушаю муз и смотрю что-то время от время от времени в метро и дома. Косс нормальные наушники, но у них свой стиль, немного сдержаный как мне кажется. Но еще и по ощущению не пара они с усил., хотя избавляться не буду. Fisher audio fa-...не помню. Деревянные чашки. Музыку танцевальную не приемлю категорически, ненавижу задранные ядовитые верха и гулкий тяжелый бас. Музыка скорее 60е, 70е иногда 90е. Рок, психоделика, арт...

Koss и старый Solo - точно не пара. Наушники хорошие - в своей категории - хотя довольно специфичные, и определённо не для "современного" звука. То что ожидается теперь от жанров 60-70х очень сильно отличается от того, как их представляют 4AA.

Что касается GS Solo... лучший вариант - избавиться от него. Эти усилки характерны для градофилов (именно не тех кто любит наушники Grado в числе других моделей и марок, а именно зациклены на этой фирме). Ничего хорошего об этом усилителе сказать не могу. Подбирать под него наушники - точно не стоит. Плюс, в данном ценовом диапазоне (10к) выбор очень ограничен - может быть удачная продажа усилителя позволит повысить бюджет.

если его продать, бюджет на наушники, конечно, увеличится. Но тогда на усилитель не останется совсем. Усилитель, конечно, не устраивает. Когда я искал его, у меня был выбор между spl pointer (прошу прощения если ошибаюсь в названии, пишу приблизительно по памяти) и по моему СЕС, это то, что мне понравилось. Но, бюджет упал и пришлось брать этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solo серенький, не научился пока картинку вставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я искал его, у меня был выбор между spl pointer (прошу прощения если ошибаюсь в названии, пишу приблизительно по памяти) и по моему СЕС, это то, что мне понравилось. Но, бюджет упал и пришлось брать этот.

<...>

solo серенький, не научился пока картинку вставлять

Phonitor - это очень серьёзный усилитель, не чета GS Solo в любых его инкарнациях. Серенький (алюминиевый корпус?) - это чуть более поздняя ревизия (MK III, например), но без значительных изменений в самой схемотехнике.

 

Продать Solo, купить качественный китайский клон - и послушать с 4AA. А дальше танцевать в зависимости от реакции.

 

Уточню - тот что понравился, был SPL Phonitor, Phonitor 2 или Phonitor Mini?


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я искал его, у меня был выбор между spl pointer (прошу прощения если ошибаюсь в названии, пишу приблизительно по памяти) и по моему СЕС, это то, что мне понравилось. Но, бюджет упал и пришлось брать этот.

<...>

solo серенький, не научился пока картинку вставлять

Phonitor - это очень серьёзный усилитель, не чета GS Solo в любых его инкарнациях. Серенький (алюминиевый корпус?) - это чуть более поздняя ревизия (MK III, например), но без значительных изменений в самой схемотехнике.

 

Продать Solo, купить качественный китайский клон - и послушать с 4AA. А дальше танцевать в зависимости от реакции.

 

Уточню - тот что понравился, был SPL Phonitor, Phonitor 2 или Phonitor Mini?

именно первый, spl p. Но в 12 году он стоил несколько иначе)

 

phonitor

Изменено пользователем Serg Su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно первый, spl p. Но в 12 году он стоил несколько иначе)

 

phonitor

в 12 году в рублях всё стоило несколько иначе. )) Phonitor староват, но богат возможностями, на нём многие наушники звучат замечательно.

В любом случае, выбор усилителя делается на основе каких-то конкретных наушников - универсальных усилителей не бывает, только entry level и портатив может претендовать в какой-то степени на универсальность. И на данный момент непонятно в чём проблема с имеющимися 4AA, которые сами по себе неплохи и могут неплохо раскачаться от адекватного усиления. Так что стоит пробежаться по магазинам со своими ушами и попробовать разные усилители. А там уже определяться в дальнейших планах.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При ограничении по финансам оптимальный вариант всё же Focal Spirit.

Цап в E10k в принципе неплохой, линейный выход имеется - так что достаточно было бы только усилителя, но соответствующий возможностям K712 усилитель будет стоит почти столько же сколько наушники. Так что на данный момент это врядли подойдёт. А со слабым усилением (вроде E10k) лёгкость и отстранённость характерная для K712 (и прочих открытых AKG этой серии) превратится в потустороннее, бестелесное звучание.

 

Если же пройтись по вашему списку:

ATH M50x - гулкий бас

Beyerdynamic DT770 32 Ohm - яркие ВЧ

DT880 32 Ohm - ярковатые ВЧ, не лучший вариант из этой серии

DT250-250 - слишком близко к предельным возможностям FiiO E10k

 

Ну а если взять 250е, а потом в дальнейшем преобрести к ним источник получше? Просто на этом форуме много положительных отзывов читал о них, и вроде как под мои жанры подходят?

 

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

 

 


В поиске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaga, к сожалению не слышал ни одни наушники из Вашего списка, но по отзывам 250 байеры обладают ровным звучанием и на Ваших жанрах могут быть не достаточно эмоциональными. Если бы выбирал для себя, то попробовал 770 байеры 32 ома. Звучание более драйвовое, сцена должна быть неплохая. + в раскачке проще, усилок может не понадобиться.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если взять 250е, а потом в дальнейшем преобрести к ним источник получше? Просто на этом форуме много положительных отзывов читал о них, и вроде как под мои жанры подходят?

Если фокалы не подходят, то это наилучший вариант. DT250 от имеющегося усилителя играть будут, а со временем можно будет подобрать источник чуть помощнее.

 

Если бы выбирал для себя, то попробовал 770 байеры 32 ома. Звучание более драйвовое, сцена должна быть неплохая. + в раскачке проще, усилок может не понадобиться.
Всё верно, скорее всего будут играть неплохо от E10k, перспективы роста намного больше, драйв и т.д. - но и про байеровский пик не стоит забывать. Эти надо сначала послушать - от своего источника.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для общего сравнения - графики =223&graphID[]=2231&scale=30"]АЧХ DT250 и DT770-32. У каждого человека слух индивидуален, но всплеск на 8кГц многие воспринимают как "выпил мозгов".


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для общего сравнения - графики =223&graphID[]=2231&scale=30"]АЧХ DT250 и DT770-32. У каждого человека слух индивидуален, но всплеск на 8кГц многие воспринимают как "выпил мозгов".

Хмм... Ну мне больше нравится АЧХ 250х нравится, да и если НЧ маловато будет, на усилке есть их усиление. Мне вот фокалы по звуку понравились, но по удобству не подходят... В 770х мне кажется сибилянты будут, хотя может и ошибаюсь, жаль нет возможности послушать((

Изменено пользователем bugaga

В поиске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaga,

Если нравятся 250-тые, то есть 80 Омный вариант.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно первый, spl p. Но в 12 году он стоил несколько иначе)

 

phonitor

в 12 году в рублях всё стоило несколько иначе. )) Phonitor староват, но богат возможностями, на нём многие наушники звучат замечательно.

В любом случае, выбор усилителя делается на основе каких-то конкретных наушников - универсальных усилителей не бывает, только entry level и портатив может претендовать в какой-то степени на универсальность. И на данный момент непонятно в чём проблема с имеющимися 4AA, которые сами по себе неплохи и могут неплохо раскачаться от адекватного усиления. Так что стоит пробежаться по магазинам со своими ушами и попробовать разные усилители. А там уже определяться в дальнейших планах.

Спасибо!

Но все же еще будут нужны более низкоомные, с маленьким разъемом и менее тяжелые, косс только для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaga,250е баеры на 250 ом звучат немного суше, чем фокалы. Моут показаться скучными, не интересными. А кому-то самое то что нужно. Пока не попробуете не узнаете. А есть ведь еще и 150 баеры. Они для меломанских целей даже лучше, чем 250е.

80омные 250е звучат хуже 250 омных.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же еще будут нужны более низкоомные, с маленьким разъемом и менее тяжелые, косс только для дома.
Это понятно, мало кто хочет появляться на людях а-ля-чебуратор и обвешанный проводами как лапшой. :music: Нужно только со вкусами по звуку определиться, что-нибудь от своего планшета послушать - а там понятнее станет.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@bugaga,250е баеры на 250 ом звучат немного суше, чем фокалы. Моут показаться скучными, не интересными. А кому-то самое то что нужно. Пока не попробуете не узнаете. А есть ведь еще и 150 баеры. Они для меломанских целей даже лучше, чем 250е.

80омные 250е звучат хуже 250 омных.

Ой, что ж они страшненькие такие?) эх, походу надо ждать новогодних выходных и ехать в ДХ... А это в мои планы никак не входит... Сделали бы ДХ где нибудь в Ростове, вот здорово было бы... Но увы...

 

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

 

 


В поиске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же еще будут нужны более низкоомные, с маленьким разъемом и менее тяжелые, косс только для дома.
Это понятно, мало кто хочет появляться на людях а-ля-чебуратор и обвешанный проводами как лапшой. :music: Нужно только со вкусами по звуку определиться, что-нибудь от своего планшета послушать - а там понятнее станет.

немного не в тему, ну раз уж зашла речь об усилителях. spl ponitor был, кажется, ламповый. Есть у spl транзисторная куда более дешевая модель, не смог ее тогда найти и никогда не слушал. Подскажите, стоящая? Какие можно усилки рассмотреть в диапозоне 15-20 к под Косс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaga, обычно фоумчане, живущие где нет соотв.магазинов набираются опыта так : внимательно изучают все мнения влальцев и опытных форумчан в профильных темах. Потом советуются с ними, потом снова изучают... Выводят некое средневзвешенное мнение и соизмеряют его со своими потребностями в звучании. А потом ищут на барахолках адекватные предложения и берут. Почему на барахолках? Потому что вероятность, что звук не идеально подойдёт есть всегда. В этом случае при перепродаже вы не потеряете в деньгах. И можно будет "попробовать" что-то ещё. Другого выхода нет.

 

Вот так приедите в Москву в ДХ. А окажется, что там почти ничего из интересующего и нет. кстати, 250е и 150е баеры там не такие уж и частые гости. Перед тем как ехать - звоните накануне и уточняйте наличие. Наличие указанное в Инет магазине может ведь и ошибаться.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@bugaga, обычно фоумчане, живущие где нет соотв.магазинов набираются опыта так : внимательно изучают все мнения влальцев и опытных форумчан в профильных темах. Потом советуются с ними, потом снова изучают... Выводят некое средневзвешенное мнение и соизмеряют его со своими потребностями в звучании. А потом ищут на барахолках адекватные предложения и берут. Почему на барахолках? Потому что вероятность, что звук не идеально подойдёт есть всегда. В этом случае при перепродаже вы не потеряете в деньгах. И можно будет "попробовать" что-то ещё. Другого выхода нет.

 

Вот так приедите в Москву в ДХ. А окажется, что там почти ничего из интересующего и нет. кстати, 250е и 150е баеры там не такие уж и частые гости. Перед тем как ехать - звоните накануне и уточняйте наличие. Наличие указанное в Инет магазине может ведь и ошибаться.

Ну я не против барахолки в целом)) я просто о том, что у нас нет магазиноу с хорошими наушниками, где их можно было бы послушать. Я, если честно, сам регулярно просматриваю барахолку, а на форум обратился что бы получить напутствие так сказать.

А что вы можете сказать о наушника акг? Например к612?

Изменено пользователем bugaga

В поиске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, ну раз уж зашла речь об усилителях. spl ponitor был, кажется, ламповый. Есть у spl транзисторная куда более дешевая модель, не смог ее тогда найти и никогда не слушал. Подскажите, стоящая? Какие можно усилки рассмотреть в диапозоне 15-20 к под Косс?

Вся линейка SPL - транзисторная, оригинальная разработка этой фирмы с очень высоким "рельсовым" напряжением (120v). Auditor, Phonitor и новый Phonitor 2 - их полноразмерная линейка, а SPL Phonitor Mini - упрощённый вариант первого Phonitor в компактном корпусе. Неплохая машинка, довелось его послушать, чуть не купил себе (но в результате соблазнился на V200). Не уверен что удастся приобрести Phonitor Mini за 20, даже б/y. Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaga, вы хотите от звука музыкальности детальности и драйва. Вот детальности в 612 много, высокое разрешение звуков в пространстве. Драйва - не много. Представьте себе бас фокалов, такого же качества - быстрый, четкий, глубокий, только раза в полтора меньше. А вот понятие музыкальность на 210% субъективная вещь. Грубо говоря какие наушники пришлись по вкусу, те и музыкальные. А вкусов столько сколько людей. Если вам в приоритете огромное воздушное пространство (огромная сцена), то 612е будут на 2 головы лучше 250х баеров, у которых намного менее разряженное и плотное пространство. Отсюда и Побольше драйва. В общем, в сфере звука нет шаблона, каждый выбирает разное.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз уши до 3000 руб. Уши должны быть на всё ухо, полноразмерные или как там они называются, проводные уж, слушаться будут на макбуке (фильмы, музыка и тд. и тп.)

Спасибо.

Изменено пользователем Mar Comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mar Comp, либо хорошая рабочая лошадка - hd449, они удобны и звучат очень ровно, приятно, но без Вау эффекта. Либо Филипс shl3300. Эти звучат динамично, бойко, и в тоже время так же сбалансированно, но они не совсем охватывающие ухо, скорее полу-накладные. Хотя мне на уши сели удобно. Вот, выбирайте из них.

 

 

Да 449 е от макбука громко/мощно не защвучат. Тихие они довольно. Так что ещё один + в пользу филей3300


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.