Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Alexander

А хайрез поддерживать будет такой тракт? ;)

В ж...пу hi-res. :D

 

А если серьезно, то для hi-res лучше использовать цапы, предназначенные для него, а не те, которые предназначались для 44,1/16.

+200500 :idea:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, 1861 весьма интересен!

Чем интересен? Почему не 1862?

Легким, светлым, детальным звуком, но без стекла.

А 1862 слушал?

нет, не слушал.

хотя если у майкрофта на 1862 цап, то слушал


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть аналоговый фильтр после цапа, как в цапах Архипова, то никому "херово" не будет.

 

Аналоговый фильтр нужного порядка = сильное искажения фазы сигнала. Поэтому вариант с грамотно реализованным апсемплингом до 354 и более КГц c аналоговым фильтром 1-го порядка, гораздо интереснее выглядит.

 

Выглядит да, а звучит -как получится-сейчас у меня ЦАП с ЦФ, ранше был без ЦФ - оба звучат отлично, но по разному.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander

Ну тогда 2 ЦАПа надо иметь.. это сильно не каждый может себе позволить.. )

Ну, это бескомпромиссный вариант. А так, можно слушать и хайрез на 16-разрядных мультибитах (с преобразованием формата в приемнике, например) и cdda на хайрезных цапах (опять же с преобразованием формата).

Хайрез можно послушать и на звуковой карте :D:good:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя если у майкрофта на 1862 цап, то слушал

 

Они до этого не доперли и сделали на 1866 :D)

 

Ну, ничего так звучал, только сонно слегка


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл слушать хайрез на мс цапа, который его не поддерживает? Даунсемпл - это как растворимый кофе, даже хуже. Как резиновая баба. Как безалкогольное пиво. Можно продолжить.

В любом случае можно даунсемплить на компе, не понятно о чём кипиш.

На приёмнике даунсемпл обычно сделан даже не аппроксимацией (как в фильтре) а простым обрезанием. :(

 

Интересно было бы послушать на выставке. У меня ещё в памяти звучание парасаунда.

Сергей, вы писали, что звучание отличается от 56го и 1541го. Можете вкратце описать в чём отличие?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл слушать хайрез на мс цапа, который его не поддерживает? Даунсемпл - это как растворимый кофе, даже хуже...

Сергей, вы писали, что звучание отличается от 56го и 1541го. Можете вкратце описать в чём отличие?

 

Тут вот в чем штука. В теории так-то оно так. Вроде как хайрез должен быть лучше лоу-собрата, но во-первых, многие современные преобразователи уступают старым мультибитникам. Последние были дороги в производстве, требовали высокой точности матрицы, подстройки и проч. и проч. Поэтому была задача удешевить производство ЦАПов и убрать эти проблемы. По этой же причине транзисторы убили радиолампы. Транзисторы меньше, экономичнее и т.д., но для звука хорошо ли это? Такими вопросами тогда никто не озадачивался.

Во-вторых, сам подход к звукозаписи очень важен. По цифрам может быть супер-хайрез, а фонограмма записана так, что все теоретические достоинства нового формата нивелируются. И таких записей, к сожалению, очень много.

Поэтому на практике "растворимый кофе" может очень даже выиграть у безвкусных зерен.

 

Новый ДАК я пока не слышал. Он еще не приехал в Москву. Очень хочу, чтобы многие слушатели смогли оценить ДАК на декабрьской встрече.

Со слов отца, ДАК звучит очень ярко, отрыто, увлекательно. Точно не скучно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они до этого не доперли и сделали на 1866 :D)

 

а отчего же " :D) " - можно узнать?


Cowon S9, Hifiman HM-601(продан), AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper(умерли), Hifiman Re-262(уммерли), Westone UM3xRC (кабель от Nobody)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл слушать хайрез на мс цапа, который его не поддерживает? Даунсемпл - это как растворимый кофе, даже хуже. Как резиновая баба. Как безалкогольное пиво. Можно продолжить.

В любом случае можно даунсемплить на компе, не понятно о чём кипиш.

На приёмнике даунсемпл обычно сделан даже не аппроксимацией (как в фильтре) а простым обрезанием. :(

 

Интересно было бы послушать на выставке. У меня ещё в памяти звучание парасаунда.

Сергей, вы писали, что звучание отличается от 56го и 1541го. Можете вкратце описать в чём отличие?

 

Стас, даунсемпл на DIR 9001 нормальный. Это точно не колхоз имени Фубара, гораздо лучше ;)

С осторожностью предположу, что он неотличим от оригинала. Почему с осторожностью? Потому что у меня нет хайрез цапа, сопоставимого по качеству с моим. Появится Левз проверим. Но там 24/96, насколько я помню.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл слушать хайрез на мс цапа, который его не поддерживает? Даунсемпл - это как растворимый кофе, даже хуже...

Сергей, вы писали, что звучание отличается от 56го и 1541го. Можете вкратце описать в чём отличие?

 

Тут вот в чем штука. В теории так-то оно так. Вроде как хайрез должен быть лучше лоу-собрата, но во-первых, многие современные преобразователи уступают старым мультибитникам. Последние были дороги в производстве, требовали высокой точности матрицы, подстройки и проч. и проч. Поэтому была задача удешевить производство ЦАПов и убрать эти проблемы. По этой же причине транзисторы убили радиолампы. Транзисторы меньше, экономичнее и т.д., но для звука хорошо ли это? Такими вопросами тогда никто не озадачивался.

Во-вторых, сам подход к звукозаписи очень важен. По цифрам может быть супер-хайрез, а фонограмма записана так, что все теоретические достоинства нового формата нивелируются. И таких записей, к сожалению, очень много.

Поэтому на практике "растворимый кофе" может очень даже выиграть у безвкусных зерен.

 

Новый ДАК я пока не слышал. Он еще не приехал в Москву. Очень хочу, чтобы многие слушатели смогли оценить ДАК на декабрьской встрече.

Со слов отца, ДАК звучит очень ярко, отрыто, увлекательно. Точно не скучно )))

 

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, даунсемпл на DIR 9001 нормальный. Это точно не колхоз имени Фубара, гораздо лучше ;)

С осторожностью предположу, что он неотличим от оригинала. Почему с осторожностью? Потому что у меня нет хайрез цапа, сопоставимого по качеству с моим. Появится Левз проверим. Но там 24/96, насколько я помню.

Я просто не понимаю зачем кому-то нужен даунсемпл, качества в сравнении с сиди это не добавит. Слушай 16/44 и радуйся. Или сиди записей мало?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

А моё плотное общение с цапом Jaster'а (и только с ним) привело к противоположным выводам - хайрез записи заметно детальнее, натуральнее и мягче, чем те же самые сиди. Очень близко приближаются к аналогу.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

А моё плотное общение с цапом Jaster'а (и только с ним) привело к противоположным выводам - хайрез записи заметно детальнее, натуральнее и мягче, чем те же самые сиди. Очень близко приближаются к аналогу.

Нужно подобрать записи и сравнить.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, даунсемпл на DIR 9001 нормальный. Это точно не колхоз имени Фубара, гораздо лучше ;)

С осторожностью предположу, что он неотличим от оригинала. Почему с осторожностью? Потому что у меня нет хайрез цапа, сопоставимого по качеству с моим. Появится Левз проверим. Но там 24/96, насколько я помню.

Я просто не понимаю зачем кому-то нужен даунсемпл, качества в сравнении с сиди это не добавит. Слушай 16/44 и радуйся. Или сиди записей мало?

Не нужен никому, но уж коли ЦАП хайрез не понимает, будет даунсемпл. В противном случае, будет срыв синхронизации ;)

Речь в принципе не об этом, а о том, что не доказана полезность хайреза. Ну и попутно, даунсемпл силами описанного приемника, заметно интереснее софтовых.

У меня давно чешутся руки сделать проводки для звуковухи, и посмотреть как у Линкс звучит 4396 в качестве ЦАПа, думаю что неплохо, но сейчас что-то не до этого, надо купить пару кусков провода типа Ояд и разъемов ;) Можно было-бы заодно и хайрез послушать на ней-же. Чисто технически, вроде хайрез имеет потенциал, если-бы не PCM. Да и потом, среди тонн хайреза, который лежит например на рутрекере, по настоящему хороших записей может пара-тройка сотен, из которых я для себя выбрать ничего не смогу, я имею в виду оперу, орган, кое-что из симфонической музыки, кое-что из вокальной. Поэтому он для меня не слишком актуален. Я готов перековаться ,если это не так. Найди записи, которые ты считаешь хорошими в хайрезе и 16/44, сравним на встрече на одинаковом усилении, с разными цапами. У меня, если разобраться ультралоурез, 14/44 :)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

 

Евгений, я как раз очень хочу именно этот набор ДАКов презентовать на встрече :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

 

Евгений, я как раз очень хочу именно этот набор ДАКов презентовать на встрече :)

 

Будет просто отлично!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

А моё плотное общение с цапом Jaster'а (и только с ним) привело к противоположным выводам - хайрез записи заметно детальнее, натуральнее и мягче, чем те же самые сиди. Очень близко приближаются к аналогу.

Нужно подобрать записи и сравнить.

Женя, какой смысл. Пустое это. :drinks:

Насчёт 300 дисков на рутрекере - это конечно сильно. Я сейчас в очередной раз послушал Хейфеца, концерт Глазунова, и глядя на 5 дисков с ним на полочке счастлив только из-за этого. А ещё есть Мравинский с Чайковским, Клайберн с ним же, Клемперер с Мендельсоном. Счастье в малом.

 

Я уверен, что этот новый цап на 63м будет отлично играть не только классику, но и электронику, и рок, и что потяжелее. Сужу по своему. Если только отсутствие фильтрации всё не испортило, но вроде не должно.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

А моё плотное общение с цапом Jaster'а (и только с ним) привело к противоположным выводам - хайрез записи заметно детальнее, натуральнее и мягче, чем те же самые сиди. Очень близко приближаются к аналогу.

Нужно подобрать записи и сравнить.

Женя, какой смысл. Пустое это. :drinks:

Насчёт 300 дисков на рутрекере - это конечно сильно. Я сейчас в очередной раз послушал Хейфеца, концерт Глазунова, и глядя на 5 дисков с ним на полочке счастлив только из-за этого. А ещё есть Мравинский с Чайковским, Клайберн с ним же, Клемперер с Мендельсоном. Счастье в малом.

 

Я уверен, что этот новый цап на 63м будет отлично играть не только классику, но и электронику, и рок, и что потяжелее. Сужу по своему. Если только отсутствие фильтрации всё не испортило, но вроде не должно.

Могло и испортить, я не знаю как безфильтровые 63 звучат, но я верю во вкус Архипова-старшего.

Ты знаешь что фильтровый и безфильтровый 40 звучат как разные камни? Единственное, что их роднит это воспроизведение вокала) Александер не даст соврать ;)

Я не спорю Стас :drinks: но приготовь материал, будет интереснее ;) Для моего в основном развития, я на хайрез забил почти что полностью после короткого периода интереса.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, ибо тот короткий период, когда я обладал хайрез цапом PS Audio DL III обернулся кошмаром на третьей неделе прослушивания, а ведь это не самый бюджетный хайрез ЦАП. С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

А моё плотное общение с цапом Jaster'а (и только с ним) привело к противоположным выводам - хайрез записи заметно детальнее, натуральнее и мягче, чем те же самые сиди. Очень близко приближаются к аналогу.

Нужно подобрать записи и сравнить.

Женя, какой смысл. Пустое это. :drinks:

Насчёт 300 дисков на рутрекере - это конечно сильно. Я сейчас в очередной раз послушал Хейфеца, концерт Глазунова, и глядя на 5 дисков с ним на полочке счастлив только из-за этого. А ещё есть Мравинский с Чайковским, Клайберн с ним же, Клемперер с Мендельсоном. Счастье в малом.

 

Я уверен, что этот новый цап на 63м будет отлично играть не только классику, но и электронику, и рок, и что потяжелее. Сужу по своему. Если только отсутствие фильтрации всё не испортило, но вроде не должно.

Могло и испортить, я не знаю как безфильтровые 63 звучат, но я верю во вкус Архипова-старшего.

Ты знаешь что фильтровый и безфильтровый 40 звучат как разные камни? Единственное, что их роднит это воспроизведение вокала) Александер не даст соврать ;)

Я не спорю Стас :drinks: но приготовь материал, будет интереснее ;) Для моего в основном развития, я на хайрез забил почти что полностью после короткого периода интереса.

 

63 без цф с сдвиговым регистром звучит упрощенно но с хорошим голосом с хорошей серединой . с DF1704 от бурых 63 звучит плотнее детальнее и с большей проработкой по вч плюс расширяется масштаб . с PMD100 63 звучит мутно и ужасно . 63 очень сильно зависит от типа цф . и еще 63 был чувствителен к разделению по земле и по питанию но это уже другие размеры и концепция :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf, м.б. ты остановился (переключился на что-то другое), а кто-то пошел дальше и научился готовить 63-й лучше тебя? :spiteful:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

 

Евгений, я как раз очень хочу именно этот набор ДАКов презентовать на встрече :)

Я бы посравнивал эти 3 цапа. :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием послушаем, Сергей! Было-бы очень здорово, если-бы Вы представили и 41 и 1861 вместе с 63. А я привезу "Изделие 304" и компьютер.

 

Евгений, я как раз очень хочу именно этот набор ДАКов презентовать на встрече :)

Я бы посравнивал эти 3 цапа. :Yesyes:

 

Сильно постараемся все три ДАКа представить слушателям в декабре :drinks:

А DAC 63, возможно, кто-то успеет послушать и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты.. 63й... А не поторопился ли я с заказом 56ТТ ???

но эра 63х начнется в 2013году...


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря гостеприимности Сергея мне удалось послушать 63й цап. Остался очень доволен прослушкой. Если бы мне нужен был цап для CD, я бы сразу же его и купил.

Звучание интересное, объёмное, насыщенное, детальное. Подходит не только для классики (на ней претензий к цапу не возникло, тембры хорошие, вокал тоже), но и для других жанров. Хорошо звучал большой джаз бэнд. Играет довольно ровно, не заметил выделения какого-либо диапазона. Бас жирный, глубокий, при этом достаточно детальный, на себя не перевешивает.

Когда включили ритмичную музыку сразу обратил на себя внимание потрясающий драйв. Драйв - это особенность 63го, у меня на парасаунде было так же. Хорошо подойдёт для рока и очень хорошо для любой электроники!

В общем пришли такие мысли при его прослушке: хорош на классике, хорошие тембры, детальность (со всеми вытекающими плюшками), отличный глубокий бас, драйв!, универсальность.

Бегло сравнил с сиди выходом моей соньки - 63й лучше. Вывод по краткой прослушке - отличный цап для любителей разной музыки.

 

Ещё Сергей дал мне послушать кабель питания Фурутех, межблочник от них же и от ВанДерХула. Это очень интересно, скажу я вам играться с кабелями :drinks:


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.