Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tarr12

audiotrak prodigy cube обзор

Рекомендуемые сообщения

Так же владельцы замечали, что именно усь карты поганит звук, то есть с отдельным усилителем, с тем же паравозиком, звук улучшается кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своих экспериментах с кубом по замене ОУ. Стоковый ОУ прежде всего не устраивал акцентом на верха, особенно в связке с Axelvox hd242, от чего прилично уставали уши. Был поставлен LM6172IN, звук стал помягче, но вау эффекта все равно не вышло. После чего было решено заказать у производителя пресловутые OPA827. Ждал долго и о разочарование меня постигло нещадно: звук стал еще более ярко выраженным, сухим и плоским, чем со стоковым ОУ. Такого фиаско я не ожидал. Видимо тут кроется какая то потусторонняя не совместимость OPA827 и Куба.) Вроде и не подделка и припаяно на переходник было аккуратно. В общем надежда осталась лишь на MUSES8820, что на сайте продавца куба. Если и это не поможет то продам карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hannibal

Можете не тратится особо на ОУ для куба.Лучше купите другие наушники.Тогда точно будет изменение звука.Есть у меня Muses 8820 - дак вот он выравнивает слегка среднечастотный диапазон, делает звук более мягким, не таким ярким, как со стоковым ОУ. И вообщем-то все.Никаких басов и темного звука в нем нет. Как я понимаю такой яркий звук - это больше особенность ваших ушей. Есть у меня похожие уши - Аудиотехника ATH-ad 700. У них тоже яркий звук и особо никакими приблудами его не выровнять.Тут либо привыкать, либо покупать другие уши, если уж не прикалывает такой звук.


дом: Matrix RIP-- Семигор -- Sennheiser HD 558,Audio-Technica ATH-AD 700, Audio-Technica ATH-T44

Портатив: Cowon C2 + Shure SE215, TDK IE500,Yuin PK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая подключаю ath-m50 в куб разъем 6.3м (с переходником ) а если без в 3.5м то звук разный в 3.5 тише играет и объем уходит , может так кажется хз, в чем разница ?

Да и по сравнению с VIA VT1708S (встройка на "asrock m3a770de") ощутимой разницы нету .


Портатив : Cowon S9 + Sennheiser cx 300-II

домa "NI Komplete Audio 6" + ATH-M50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же владельцы замечали, что именно усь карты поганит звук, то есть с отдельным усилителем, с тем же паравозиком, звук улучшается кардинально.

Собрал Laconic TLM-06 (он же паравоз), подключил к Prodigy Cube, наконец-то басы стали такими, какими хотелось. Звук мощный и чистый. Больше не режет слух высокими. Одним словом - Счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wicker, адекватно 100$)) Какая ей разница-то. Что за колонки?

Изменено пользователем nick_63

?? -> FHA 1.1 -> W5000 + D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прям не знаю :) был у меня SB LIVE 5.1 после него привезли это чудо - послушав 2 недели -продал к чертям. высокие звонкие. баса нет. питание по USB особо сильно сенхайзеры не раскачала. после нее взял ИКСФАЙ - она получше. но тоже вернул в магазин. не было даже рядом звука как на SBLIVE. после нее купил мюзилэнд 02

и вот тут было счастье. хотя конечно в поездки мюзик не возьмешь. а продиджи можно юзать в самолетах на двох :) посмотреть фильм например :) но это же не хай-фай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу в этой теме, чтобы не плодить новые: имеется зк asus xonar d1, если сменить ее на сильно хваленую тут audiotrak prodigy cube/hd2 даст ли это ощутимое улучшение качества звука, или можно с этим не заморачиваться? и если все-таки решу оставить асус и прикупить к ней LACONIC LUNCH BOX HA-06 PRO нормально ли будет играть эта связка с ath-m50 и возможно будущими 990pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прикупить к ней LACONIC LUNCH BOX HA-06 PRO нормально ли будет играть эта связка с ath-m50 и возможно будущими 990pro?

 

"Паровозик" для этих наушников вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить сей девайс...скажите пожалуйста если я подключу эту звуковую карту по оптике к ресиверу-я получу многоканальный звук ? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@compact75,карта дает стерео сигнал..нет вообщем.


дом: Matrix RIP-- Семигор -- Sennheiser HD 558,Audio-Technica ATH-AD 700, Audio-Technica ATH-T44

Портатив: Cowon C2 + Shure SE215, TDK IE500,Yuin PK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил потому что Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD тоже стерео карта-но при подключении по оптике дает многоканальный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что при подключенной цифре Coax/Opt, кнопка переключения наушники-колонки, не работает, звук идет непрерывно в колонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так вопрос - а как операционник поменять? Опыта работы с микросхемами нет. Провобовал пинцетом вытащить, но как-то не пошло, плотно сидит. Побоялся применить силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так вопрос - а как операционник поменять? Опыта работы с микросхемами нет. Провобовал пинцетом вытащить, но как-то не пошло, плотно сидит. Побоялся применить силу.

Я вообще плоскогубцами вытаскивал:)

 

1.AUDIOTRAK Prodigy HD2 DE => Laconic Lunch BOX HA-06 PRO => KLOTZ BR-13(2м.) => Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm

2.Портатив: Sony NWZ-E435F => Sennheiser CX 300 II

Было: HA-info U2 plus, Infrasonic QUARTET(жалею что расстался), ASUS Xonar D1, ASUS Xonar DS, AUDIOTRAK Prodigy CUBE, SENNHEISER HD 280 PRO, HD555, GRADO SR 60i, PHILIPS SBC-HP840

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - штатный операционник лучше поменять. Куб ко мне пока еще едет, думаю вот может сразу заказать откуда-нибудь еще и операционник на замену.

Какой посоветуете?

Наушники - Sony MDR-7506

Изменено пользователем thorgnir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял - штатный операционник лучше поменять. Куб ко мне пока еще едет, думаю вот может сразу заказать откуда-нибудь еще и операционник на замену.

Какой посоветуете?

Наушники - Sony MDR-7506

 

у тс фаворит lt1361, другие пишут про хорошую сыгранность с 8776 цапом - lt1364. микрухи стоят около 4$ на ипае. я себе 1364 хочу. и еще, к любым нормальным ушам нужен нормальный внешний усилитель, у этой карты он реализован на 4580 - чуда можно не ждать :popcorn:


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла карта prodigy cube . Хочу поменять операционный усилитель...но смотрю мнения по этому поводу разные..поэтому хотел спросить если смысл ставить операционник MUSES02 и будет ли реальный эфект от потраченных денег. Отзывов и обзоров по этому операционику почти нет.

Музыку слушая как в наушниках (AKG Q 701) так и по оптике через рессивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошествии полугодового использования могу поделиться своим опытом.

Карточка классная, добротно сделанная, своих денег стоит, замечательно спелась с усем Yamaha A-S500 + полочниками Elac B-63.2 и наушниками Sennheiser HD598.

Мною перепробовано изрядное количество операционных усилителей на замену OPA2134PA (звук неживой какой-то, как из бумбокса), благо DIP кроватка есть под замену. Я расставлю их в порядке предпочтения:

1. AD8066 (SOIC исполнение на переходнике DIP) - это то, что нам нужно! Кристально чистое, комфортное звучание во всем диапазоне. Хочется слушать и слушать.

2. LT1361CN8 - тоже очень и очень достойный детальный звук без выпадов и завалов, близок к номеру 1.

3. LME49720NA - не плохо, лучше чем стоковый OPA2134PA, но не хватает воздуха и верхи какие-то ватные.

4. LT1364CN8 - не плохо, где-то похож на номер 3, разница в ньансах, не впечатлил.

5. OPA2134PA - дешево и сердито.

6. OPA2604AP - попал в руки случайно, был прослушан, совсем не впечатлил, как будто через вату звук.

 

Операционники заказывал через еБэй - там вполне одекватные цены, не то, что у барыг из ЧипДипа.

И наконец, мною проведен с девайсом некоторый апгрейд-модернизация - поменяны где можно штатные электролиты на электролиты фирмы Nichicon KZ и FG.

Оно конечно и без этого очень неплохо звучало, но нет предела совершенству. Фото прикладываю.

http://yadi.sk/d/IatcoOtAFXWMj

Изменено пользователем Airstone1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Интересует такой вопрос. Изменится ли качество звучания m50 с этой картой? Перечитал много веток форума, а вразумительного ответа так и не нашел. Одни пишут что это все чушь и бред и никакой разницы нет, другие что это просто как небо и земля и что встроенная звуковая это худшее что может быть. На моей встроенной realtec alc883 звук очень резкий и цыкающий, слушать долго не могу. Помогите советом исправит ли это cube или это бессмысленная трата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mrfox, однозначно стоит, хотя если вам на ухо "наступил медведь"...


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет софта? он там есть? На встроенном реалтеке есть эквалайзер, у куба есть что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.