Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
a_priori_mouse

Комп vs. ПКД

Рекомендуемые сообщения

Проблема: масса музыки на компе, в lossless. Даже диски которые покупал переводил в ape, а потом раздаривал или забрасывал на шкаф.

Теперь вот стоит проблема выбора источника:

 

-ПКД Rega Apollo

-внешний цап April Music Stello DA100 .

 

 

Регу и DA100 на днях могу взять, на условиях money back. Но может быть еще в какую-нибудь сторону посмотреть? Какой у вас опыт сравнения внешних цапов с ПКД?

Важно учитывать, что так или иначе значительная часть музыки будет приходить с компа - пусть и через болванки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ведь музыку слушать...немаловажным условием будет удобство работы. Так вот с Комп+ЦАП куда удобнее вам будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о таком удобстве можно не беспокоиться... Я совсем не слушаю музыку как фон ( уж точно не в наушниках), и так складывается, что успеваю от силы послушать один диск за раз. Потратить перед этим 10 минут на запись болванки - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a_priori_mouse

Вы очень серьёзно подошли к вопросу выбора источника и правильно :)

 

Сказать что лучше очень сложно, скорее всего определяющим в вашем вопросе это компьютерный архив музыки. Скажу одно ЦАП da 100 исполнитель очень высокого класса, а при хорошем транспорте (например в будущем :) ). способен переиграть и Аpollo и Exposure 2010, сейчас до сих пор думаю правильно ли сделал продав дешёвенький TEAC, который хотел оставить для DA 100 и купил сидюк уровня Аполло и 2010. С другой стороны Аполло очень хороший и музыкальный исполнитель и выбрав его вы тоже не прогадаете :)

 

P.S. Есть ещё один говорят неплохой ЦАП от PS AUDIO:

http://www.techhome.ru/catalog/audio/DCB015FD_2.htm


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я вот по незнанию не могу оценить эту конструкцию... в другой ветке вы рекомендовали связку DA100 c Аполло в качестве транспорта. А тут говорите о том, что DA100 в связке с "хорошим транспортом" переиграет Аполло. Мне тут, с моими 17-ю сообщениями, не трудно запутаться) Что вы разумеет под "хорошим транспортом"?

 

По поводу других цапов: нашел такой вот интересный обзор

http://www.head-fi.org/forums/f5/review ... ra-226919/

 

К сожалению,из него лишь DA100 нормально представлен в московских магазинах. Правда для русских условий еще очень рекомендуют самодельный ЦАП Андрея Маркитанова.. Написал автору, буду ждать подробного описания его работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт -это считывающая часть сидюка, которая передаёт информацию на ЦАП, насколько верно транспорт передаст эту информацию на ЦАП зависит и конечный результат. Поэтому подключая по цифре (оптика или коаксил) к примеру Регу к тому же ДА 100, вы используете Регу в качестве внешнего транспорта, как и комп если вы подключаете его по USB к DA 100.

 

Apogee не слышал. но мне кажется он проиграет и DA 100 и PS Audio

 

К слову аналогичный DA 100 ЦАП стоит в топовом и весьма хорошем сидюке от April music.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в чем преимущество реги перед HD компа? Тем более в реге для загрузки диска используется тот же механизм, что в нынешних ноутбуках - так что можно говорить даже не о харде, а о сидироме, который не должен, выходит, уступать реге?)) Нет, я не серьёзно. Да, я недопонял))

 

В обзоре не только про Apogee, да и там автор вполне с вами согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе считается, что хороший транспорт в сидюке или отдельный переносит цифровую информацию на ЦАП без потерь, а перенося музыку на хард компа вы её немного теряете потому что считывающая система сидирома компа намного слабее. но вы ещё больше потеряете информации перенося ваши записи на болванку для прослушке на Реге. Поэтому если вы не слушаете фирменные диски, а сразу записываете их на хард компа то получается вам нет смысла покупать Регу или аналог, тем более ЦАП в Реге на мой взгляд похуже попроще чем DA 100 :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это то что я хотел услышать не от своего внутреннего голоса, а от разбирающегося человека) Спасибо

Нет, не думайте обо мне так плохо, у меня не так уж мало фирмы, и для нее я когда-нибудь еще подберу сидюк... Просто...Ну вот не успел я купить полное собрание Глена Гульда на 80 дисках, как его выложили американцы, что ж тут теперь сделаешь...

Тогда еще поковыряюсь в выборе ЦАПа (пока все же целюсь в DA100). Ну а когда дослушаю Гульда, может и скопится как раз на регу сатурн) Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а перенося музыку на хард компа вы её немного теряете потому что считывающая система сидирома компа намного слабее. но вы ещё больше потеряете информации перенося ваши записи на болванку для прослушке на Реге

 

to a_priori_mouse

 

советую вам отнестись с большим скепсисом к данной фразе. Я помню пару лет назад долго объяснял отцу, почему если пишем с VHS на VHS качетво падает, а если DivX кино с болванки на болванку - нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Apogee не слышал. но мне кажется он проиграет и DA 100 и PS Audio

 

К слову аналогичный DA 100 ЦАП стоит в топовом и весьма хорошем сидюке от April music.

Не знаете какой именно там ЦАП стоит(в стелло и ПС аудио)?


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую вам отнестись с большим скепсисом к данной фразе. Я помню пару лет назад долго объяснял отцу, почему если пишем с VHS на VHS качество падает, а если DivX кино с болванки на болванку - нет )

 

О, я только надеюсь, что фамилия вашего отца - не Лихницкий? :D

Есть такой чудный форум "Классика". Лихницкий там как-то жестоко поспорил о звуковых делах. А потом и вовсе заявил, что слышит разницу между

а) Оригиналом

б) Копией

В) Копией Копии

Г) Копией Копии Копии

И т.д.

(речь, как вы поняли, только о сидикопия)

 

Технически образованные люди ему тут же объяснили, что это невозможно по законам, там, мироздания.

Лихницкий долго ничего не писал. А потом через одного своего известного товарища сбросил месседж примерно следующего содержания:

"Зря вы говорите о моей технической неграмотности! Я прекрасно понимаю, что разницу между CD и его CD-копией, с точки зрения науки, невозможна! И то что я эту разницу слышу лишь, подтверждает тот факт, что мы еще слишком мало знаем о звуке..."

 

ЗЫ. Моя фамилия - не Лихницкий) Разницу между CD и CD' я пытался уловить, но не смог. Если смогу - обязательно сообщу об этом миру!

ЗЗЫ. К Лихницкому я отношусь без всякого высокомерия, вполне его уважаю и интересуюсь его проектами. Рассказанный случай привел просто в качестве курьёза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете какой именно там ЦАП стоит(в стелло и ПС аудио)?

 

В Стелле AKM4395

Кстати, в моем Аудиотреке HD2 - AK4396, (сопоставимый цап) Сравним-с)

 

В PS Audio по паспорту PCM1798DB. Не знаю чем DB отличается от просто PCM1798 стоящего в Dr. Dac2.

 

Впрочем, уже много раз оговаривалось, что хотя и покупаем "внешний цап" - самим цапом дело не ограничвается... Там еще обвязка, говорят, большую роль играет, и прочие факторы, моим умом непостижимые. Аудиотрек как раз этим ведь завоевывал внимание - топовым цапом на непрофессиональной, почти бюджетной карте. И завоевал ведь. Однако этой "фишки" оказалось не достаточно и поиски продолжились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил ответ от Андрея. он предлагает хорошие условия, с 2-недельной прослушкой и полным манибеком. Послушаю, сравню c Da100 и чем-нибудь постарше и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе считается, что хороший транспорт в сидюке или отдельный переносит цифровую информацию на ЦАП без потерь, а перенося музыку на хард компа вы её немного теряете потому что считывающая система сидирома компа намного слабее. но вы ещё больше потеряете информации перенося ваши записи на болванку для прослушке на Реге.

 

:D)

 

это про PCM кодирование

http://en.wikipedia.org/wiki/Pulse-code_modulation

 

это про CDDA

http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Disc_Digital_Audio

 

сектор на диске имеет размер 2352 байт. для data-cd 2048 байт занимает инфа остальное коды коррекции ошибок (защита от царапин и тд). в CDDA этой защиты нет. и все 2352 байта отданы PCM. отсюда следует что любой чих и косяк приведут к тому что цифры на самом диске и на выходе лазер-декодера будут различаться. и типа вся крутость транспорта сделать это различие не отличимым от нуля.

 

далее. правильное декодирование CDDA РСМ (44,100 samples per second


creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))

мобильный источник Cowon D2+ 16g == Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II | Koss Sporta pro |

было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516; слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SirYorik

Классный пост! Действительно за буферизированным DSP большое будущее. И проблемы нынешних транспортов хорошо описали!

 

ZekaCool

советую вам отнестись с большим скепсисом к данной фразе. Я помню пару лет назад долго объяснял отцу, почему если пишем с VHS на VHS качетво падает, а если DivX кино с болванки на болванку - нет )

Вы в этой цитате не выдернули предисловие к этой фразе- "в принципе считается"- написал специально, что бы не воспринималось как постулат, хотя разницу между фирменным CD и копией я наверное услышу- но говорить о том что копия 100% отличима (и заведомо хуже оригинала) от оригинала я бы не стал, просто немного другое звучание.

 

a_priori_mouse

 

У вас очень хороший подход, к покупке источника- когда сравните отпишитесь о впечатлениях от услышанного. Спорить же о том что лучше из ЦАП и как они отличаются, и говорить о влиянии транспорта на звучание можно вечно :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую вам отнестись с большим скепсисом к данной фразе. Я помню пару лет назад долго объяснял отцу, почему если пишем с VHS на VHS качество падает, а если DivX кино с болванки на болванку - нет )

 

О, я только надеюсь, что фамилия вашего отца - не Лихницкий? :D

Есть такой чудный форум "Классика". Лихницкий там как-то жестоко поспорил о звуковых делах. А потом и вовсе заявил, что слышит разницу между

а) Оригиналом

б) Копией

В) Копией Копии

Г) Копией Копии Копии

И т.д.

(речь, как вы поняли, только о сидикопия)

 

Технически образованные люди ему тут же объяснили, что это невозможно по законам, там, мироздания.

Лихницкий долго ничего не писал. А потом через одного своего известного товарища сбросил месседж примерно следующего содержания:

"Зря вы говорите о моей технической неграмотности! Я прекрасно понимаю, что разницу между CD и его CD-копией, с точки зрения науки, невозможна! И то что я эту разницу слышу лишь, подтверждает тот факт, что мы еще слишком мало знаем о звуке..."

 

ЗЫ. Моя фамилия - не Лихницкий) Разницу между CD и CD' я пытался уловить, но не смог. Если смогу - обязательно сообщу об этом миру!

ЗЗЫ. К Лихницкому я отношусь без всякого высокомерия, вполне его уважаю и интересуюсь его проектами. Рассказанный случай привел просто в качестве курьёза)

 

Вы меня не поняли, наверное. Я придерживаюсь точки зрения, что копия от оригинала не отличается )

 

to VVK

 

ну так я не сказал, что не слушайте. Просто отнестись к этой фразе с осторожностью )

 

P.S. Если вы обладаете запасом средств и возможностью выбора почему бы не смотреть в сторону профессиональных решений? Именно на них записывается этот самый звук. Да и серьезная звуковая карта вам может обойтись дешевле представленных здесь ЦАПов и КДП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы меня не поняли, наверное. Я придерживаюсь точки зрения, что копия от оригинала не отличается )

 

Я понял и мне тоже так кажется)

 

 

 

P.S. Если вы обладаете запасом средств и возможностью выбора почему бы не смотреть в сторону профессиональных решений? Именно на них записывается этот самый звук. Да и серьезная звуковая карта вам может обойтись дешевле представленных здесь ЦАПов и КДП.

 

Это вы о какой карте говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем Аудиотреке HD2 - AK4396, (сопоставимый цап) Сравним-с)

Однако этой "фишки" оказалось не достаточно и поиски продолжились.

 

В точности как у меня, после пары эксперементов с ОУ и замены Конденсаторов на моей ХД2, нахожусь в поиске другого решения. Будет очень интересно узнать о ваших впечатлениях в сранении Audiotrak HD2 с внешним ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о изделиях фирм Motu (http://www.motu.com/) и DigiDesign (http://www.digidesign.com/). Их интерфейсы, конечно, громоздки, но мне кажется это небольшой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интерестно услышать впечатления от сравнения, но если честно думаю резльтат и так ясен. Всетаки и питание и обвязка внешнего ЦАПа никак не сравнимы с ЗК, и имхо, но внешний ЦАП это логичное завершение развития музыкального ПК. Но мало ли. =)

 

Но вообще мне было бы не менее, а возможно и поболее интерестно узнать впечатления от сравнения Dr.Dac2 и тойже стеллы или апоги минидак. Это основные кандидаты на покупку для меня, и интерестно бы узнать насколько ощутима разница в звучании, при двукратной разнице в цене. Стоит ли оно того, или взять Др.Дак2 и не парится, тем более в отличии от старших собратьев в нем есть возможность замены ОУ без пайки, и следовательно возможность подогнать звук.


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о изделиях фирм Motu (http://www.motu.com/) и DigiDesign (http://www.digidesign.com/). Их интерфейсы, конечно, громоздки, но мне кажется это небольшой минус.

 

К сожалению, ни то ни другое просто не приходилось слушать, поэтому сказать ничего не могу. Только общие соображения. Во-первых им место в в тракте "под студию". Если бы остальные компоненты у меня были студийные - наверняка такое решение источника следовало бы рассматривать. И получить, в результате "звук, каким его слушали создатели муз. контента". Но я вовсе не уверен, что если придти на студию с наушнками градо, то из этого выйдет что-то хорошее.

Во-вторых мне все же хочется платить за то чем я буду пользоваться. Рассматриваемые ПКД и цапы, стоят столько же, сколько большинство моделей этих карт. При этом в случае с картами в эту сумму входит масса функций, которыми я никогда не воспользуюсь...

В-третьих вот Андрей считает что его ЦАП все же выигрывает от связки не с компом, а с транспортом. Поэтому с цапом есть еще какой-то дальнейший маневр, - а со звуковой картой, выходит, нет.

 

Но это все слова. А так - хорошо бы иметь возможность послушать и сравнить.

 

 

В точности как у меня, после пары эксперементов с ОУ и замены Конденсаторов на моей ХД2, нахожусь в поиске другого решения. Будет очень интересно узнать о ваших впечатлениях в сранении Audiotrak HD2 с внешним ЦАП.

 

ЦАП привезут во вторник - отпишусь. У меня аудиотрек с заманенными ОУ, до замены кондиков не созрел.

 

Но вообще мне было бы не менее, а возможно и поболее интерестно узнать впечатления от сравнения Dr.Dac2 и тойже стеллы или апоги минидак. Это основные кандидаты на покупку для меня, и интерестно бы узнать насколько ощутима разница в звучании, при двукратной разнице в цене. Стоит ли оно того, или взять Др.Дак2 и не парится, тем более в отличии от старших собратьев в нем есть возможность замены ОУ без пайки, и следовательно возможность подогнать звук.

 

К сожалению до Др.дак2 я уже не доберусь. Когда брал HD2 др.дака еще не было. Сегодня бы взял его, конечно, - модель очень интересная. Просто по сравнению с HD2 прирост будет не таким заметным, полагаю, чтобы оправдать новую покупку. От ЦАПа ожидания повыше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря вашей ветке a_priori_mouse, я всерьёз задумался о внешнем ЦАПе. Я уже замучил Дакторхед подбором ушей под резкие и однообразные верха своего сидюка. Думал всё дело в грехеме, а с Лакоником такая же ситуация. Транспорт у моего сидюка неплохой (судя по отзывам тех кто использует его с внеш. ЦАПом), а вот с ЦАПом точно проблема (вылезает это всё на классике).

Единственное, мне кажется чересчур завышена цена на DA 100.

Так, что вы не один в поле воин :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря вашей ветке

Вы хотели сказать "по вине")

На самом деле Da100 далеко не всем понравился.. Некоторые говорят о чрезвычайно "пресном" звуке.. А послушать Da100 можно в любой день на горбушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле Da100 далеко не всем понравился.. Некоторые говорят о чрезвычайно "пресном" звуке.. А послушать Da100 можно в любой день на горбушке.

 

"Пресном"-вы имеете в виду неярком или холодном, неэмоциональном ?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.